185

Сестры-близнецы

Около 8 лет назад мы с моим тогда еще будущим мужем готовились к свадьбе. Заказывали банкетный зал, искали хорошего фотографа. В один из дней нас пригласили на день рождения к друзьям.

В числе приглашенных был и один из лучших на то время фотографов нашего города. Зайдя в комнату, он со всеми поздоровался, в том числе и с нами, но во взгляде его отразилось недоумение.

На протяжении следующих часов застолья он периодически как-то странно на нас с мужем посматривал, а когда речь зашла о нашей скорой свадьбе - вообще сильно напрягся. Но тут услышал мое имя, с облегчением выдохнул и засмеялся.

А дело вот в чем. У меня есть сестра-близнец.

На протяжении всей нашей жизни (а это ни много ни мало 30 лет) мы с ней часто слышим одни и те же вопросы: что это такое - иметь свою копию, каково это - быть чьим-то близнецом.

Чаще всего мы отшучиваемся в ответ, но сейчас решила немного об этом написать.

При рождении мы выиграли джекпот, заполучив не просто сестру, но и лучшего друга, опору и главную поддержку в жизни.

Может, кому-то это будет странно, но сестра мне дороже мамы и папы. А их я очень люблю.

Да, нам уже по 30 лет, но мама нас до сих пор путает (папа этим не страдает - и на том спасибо). Мама может стоять в полуметре и смотреть в упор, но все равно перепутает.

Внешне мы очень похожи, новым знакомым приходится прилагать усилия, чтобы начать нас различать. Мы много раз попадали в курьезные ситуации, когда абсолютно незнакомые люди пытались начать разговор, будто мы давно знакомы.

Когда мы идем вместе по улице, прохожие часто спрашивают у нас, не сестры ли мы.

Несколько раз нас путали наши мужья.

Представьте недоумение и растерянность парней, когда на втором свидании ты видишь двух одинаковых девушек и не можешь понять, с кем из них ты вчера ходил на свидание.

Так получилось, что мы с сестрой выходили замуж с разницей в один месяц, сестра со своим женихом за пару дней до описываемых выше событий

встречалась с этим фотографом и наняла его работать на их свадьбе. Фотограф не знал о существовании близнеца. Представьте, что чувствовал бедный парень, когда увидел невесту, которую вскоре будет снимать на свадьбе, в обнимку с другим женихом.

Это мой первый пост. Пикабутяне, привет!

Дубликаты не найдены

+30
"Когда мы идём вместе по улице, прохожие часто спрашивают у нас, не сестры ли мы."
Очевидное невероятное блин =)
раскрыть ветку 8
+8

У вас нет сестры-близнеца? Говорите всем что есть. В век, когда все снимают и выкладывают в Инет, это очень может пригодиться для отмазки.

раскрыть ветку 2
+2

Сестра!!! Я нашла тебя!!!

0

спасибо, совет правда классный.

+4

да, люди любят обескуражить вопросом. меня каждый второй спрашивает: а вы знаете, что у вашей кошки глаза разного цвета? (я так удивляюсь каждый раз, говорю, да что вы!)

раскрыть ветку 2
+3

Ха ха я в девяностых Нос проколола и ко мне в автобусе и в метро подходили люди и говорили, мол знаю ли я , что у меня из носа серьга торчит? ))

0

мож просто народ прифегает видя ****** с кошкой на поводке?
поясни, какк с кошкой гулять можно? они то сами по себе

0

не мы братья блин

0

первое о чем я подумала,прочитав пост)))))

+27

Т.е. вы не были у сестры на свадьбе?

раскрыть ветку 8
+23

на самом деле она одна - родители расстраивать не хотят.)

раскрыть ветку 2
+12

может быть не все так просто

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Конечно, была. День рождения был до обеих свадеб.

раскрыть ветку 4
+6

аааа...

"...выходили замуж с разницей в один месяц, сестра со своим женихом за пару дней до описываемых выше событий

встречалась с этим фотографом и наняла его..."

мозг подумал что это конец абзаца и поменял суть рассказа.....

0

Наняла на свадьбу написано у вас.

Чет вы заврались

раскрыть ветку 2
+20
Ну, раз пост о том, что вас, близнецов, трудно различить, то было бы неплохо выложить фото. Если не хотите палиться, можно выложить фото сестры-близняшки. :)
раскрыть ветку 8
+6

я за Вами займу.

раскрыть ветку 7
+2

И мне будьте добры место придержите!

раскрыть ветку 6
+7

"...Несколько раз нас путали наши мужья..."

Как-то неоднозначно ;)

раскрыть ветку 3
+7

Причем "несколько раз". Видно, одной из сестер это путание понравилось. 😉

раскрыть ветку 2
+3

Коля любит одну из сестер — близнецов.

— Как ты их различаешь-то?

— Очень просто! Моя после секса обязательно закуривает...

+1

"путание" от слова "путана" ;)))))))))

+6

Можно было двойную свадьбу сделать-прикольно и экономия.

раскрыть ветку 1
+13

И брачную ночь двойную

+6
А ё считал, что мама Всегда различит близнецов :(
раскрыть ветку 1
+11

ё так ни когда не считал!

+5

Я недавно познакомилась с близняшками, и как-то в шоке от их постоянного "мы". Такое чувство, что у них и личность одна на двоих. Вы с сестрой не теряетесь друг в друге? Надеюсь, понятно написала )

раскрыть ветку 2
+3

У нас одинаковые взгляды на жизнь и по большинству вопросов мнения сходятся. Но я не могу сказать, что мы друг в друге растворяемся, все-таки у каждой из нас своя личная жизнь.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо за ответ.

+2

Для того чтобы понять какая связь между однояйцовыми близнецами - нужно ими родиться. Уверена что это огромное счастье и не меньшее несчастье. В школе вас воспринимают как единое целое, не видя индивидуальности каждого ребенка. Во взрослой жизни ты вдруг понимаешь свою бесконечную зависимость на бессознательном уровне от своего близнеца.

Нас тоже путали родители и мужья, но никогда не путали наши дети. Рассказывая о своем детстве я то же говорю мы. Эта связь настолько сильна, она сильнее любви к родителям и детям. И если вы ими не родились не вам судить.

раскрыть ветку 1
0
Меня не покидает одна мысль. Допустим одного близнеца назвали А, другого Б. Естественно во младенчестве вообще все похожи. Не то что близнецы. И в результате таких путаниц малыша А зовут Б, а второго зовут А. По некоторым заверениям имя влияет на судьбу человека (или сочетание ФИО в целом). Так вот, могли в результате ошибок взять судьбу другого человека на себя?! (Сумбурно, но думаю понятно. То что было предначертано для А теперь у Б и наоборот)
+2
У меня есть брат-близнец. Когда были в детском возрасте брат чем то обидел девочку, и та недолго думая схватила палку и подбежала к нам, и ударила меня в глаз, перепутав с братом. Было больно и обидно за то, что просто так ударили ни за что.
раскрыть ветку 1
+9

Зато с тех пор вас не путают с братом, хотя нелегко, наверное, тебе жить с одним глазом.

+1

Ау, сестра я так поняла позже на месяц замуж выходила, а за пару дней до вашей свадьбы она его заказала на свою свадьбу, потому он сильно и удивился, что жених другой)))

+1

Прикольно быть такими братьями -близнецами и иметь одну девушку на двоих. Очень экономно. ))

+1

вот у близнецов разнояйцевых все наоборот-это 2 врага и на всю жизнь...

раскрыть ветку 1
0

У моего коллеги есть брат двойняшка. Так у них не особо близкие отношения, общаются не часто.

+1
Мужья вас путали, а вы не менялись мужьями? :)
+1

ПИКАБУШНИКИ!

+1
0

У меня дочери девочки близняшки. Я никогда их не путала . Хоть никто их отличить не может. Как мама может путать детей своих? И учавствовать мы в конкурсах разных для близнецов и много историй слушали , и ни одна мама не путала своих дочерей и сыновей. Смешно . Покажите фото своё и сестры. Мы посмотрим.

0

@moderator, лишняя клубника

-1

Ржу не могу...вот наваяла

-3

Те Вас на свадьбе сестры не было?

Иначе фотограф бы заметил это точно.

Кот, лампа итд короче

раскрыть ветку 1
+1

Внимательней, внимательней читаем:

Так получилось, что мы с сестрой выходили замуж с разницей в один месяц, сестра со своим женихом за пару дней до описываемых выше событий встречалась с этим фотографом и наняла его работать на их свадьбе.
-4

Т.е. вы настолько близки с сестрой, что не были у нее на свадьбе?

раскрыть ветку 4
0

Хронология событий: встреча с фотографом, свадьба сестры, моя свадьба.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: