Семья начинается...

Семейная жизнь начинается задолго до того, как вы скажете друг другу "Да" в ЗАГСе. Раньше, чем кто-то из вас сделает кому-то предложение. Даже раньше, чем вы познакомитесь.


____________


Не спешите читать дальше. Пожуйте эту мысль немного. Право, она того стоит.


____________


Что нужно для крепкой и здоровой семьи?

Любовь? Будет очень кстати, но ее одной явно недостаточно.


Большинство браков, заключённых в молодости ( до 25 лет), разваливается. По разным данным,от 60 до 80%. Формальных причин называется много, но, на мой взгляд, ключевая- одна: неготовность к семейной жизни, чаще всего обоюдная.

Не счесть любовных лодок, разбившихся о быт.


Перед выходом в море неплохо бы уже иметь за душой некоторые навыки. Проще говоря, опыт отношений и знания о том, как они работают. И приобретать их по ходу дела уже поздно. На неопытности люди тут всегда совершают ошибки.


И самые первые из них: выбор неподходящего партнёра и неумение удобно устроить жизнь вдвоем. Читал как-то у одной женщины в блоге, что, если мужчина не делает предложение после семи месяцев отношений, то уже и не сделает, и незачем тратить дальше на него свое время.


Ну, скажем так: для первичного знакомства этого более-менее хватит. Но рассмотреть человека со всех сторон,вдоль и поперек- очень вряд ли.

И не исключен такой вариант: Вы живёте вместе семь месяцев, думаете, что нашли свою половинку, а на восьмой половинка подбрасывает вам крайне неприятный сюрприз. Например, бросает, начитавшись подобных блогов...


Я составил тут краткий чеклист.

Пробегитесь глазами по нему, если Вы сейчас в отношениях. Если на все вопросы ответ "да" - совет вам да любовь. Можете смело расписываться, если ещё этого не сделали.


1)Вы видели своего мужчину (свою женщину):

-пьяным(пьяной)?

-смертельно усталым(усталой)?

-в ярости?

-в печали?

-увлеченным(увлеченной) важным для него(нее), но не для Вас делом?

-без одежды(и косметики)?

-в очень серьезных затруднениях?

-с друзьями и подругами?

-с врагами?

-с начальством?

-с подчинёнными?

-в заразной болезни?

-после травмы?


2)Вы готовы оказаться рядом с этим человеком во всех вышеперечисленных состояниях?


3)Вы можете доверить этому человеку все свои секреты, деньги и спасение своей жизни?


4)Вы распределили между собой обязанности по заработку и домашнему хозяйству так, чтобы никто не был слишком уставшим или обиженным?


5)Вы знаете его (ее) планы на будущее? Разделяете их?


6)Вы можете доверить друг другу свои мечты и самые дикие фантазии?


7)Вам нравится его (ее) уровень интеллекта, культуры? Чувство юмора?


8)Вы готовы променять даже в тысячу раз лучшего партнёра на него (нее)?

____________

Если ответов "нет" и "не знаю" многовато, не спешите. Спешка нужна только при ловле блох...


P.S.: Да, вы угадали: я женюсь. Свадьба первого июня.

P.P.S.: Ид мубарак! Или, попросту, поздравляю со светлым праздником Ураза-байрама всех!

Психология | Psychology

19.9K постов59.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Серьёзно? Куча мужиков об этом только мечтают всю жизнь, а он развёлся...
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Мечтают в большинстве своем те,кто ещё не пробовал.


Чем две женщины в постели лучше, чем одна,м? Ощущения внутри, что ли, кардинально отличаются? Или самомнение потешить охота?


Чем хуже- я могу сказать. Ублажать надо уже не одну,а двоих- а это примерно вдвое труднее.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл в свадьбе тогда?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Юридический, например.


Или просто речь о двух интровертам,которым много общения и не требуется.

55
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Позволю себе сократить до ключевой сути: "Нефиг жениться, не пробыв с человеком в отношениях хотя бы годичный цикл, а то и двухгодичный")))

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

...и увидев во всех возможных состояниях.


В принципе,верно. Но я люблю писать поподробнее и покрасивее.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, что появится на пару минут начальник. Спросит о каком-то проекте или назначит новый. И этот разговор ничего не даст. Ну поговорили люди и поговорили. Ну звонит иногда начальство всем людям по каким-то суппер-важным вопросам. Мне звонили, мужу звонили, но это ничего особенного не покажет. Все самые интересные разговоры с начальством, которые могут произойти на работе - происходят внезапно и с глазу на глаз. И если круглосуточно там не тусуетесь, то вы эти разговоры не услышите.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Любой услышанный разговор, если это действительно разговор,а не обмен приветствиями, что-то даёт. Нужно только уметь брать.


Насколько человек меняется при разговоре с начальником, насколько прогибается и заискивает, насколько готов отстаивать свою позицию- видно довольно хорошо даже в том случае, если вы слышите только его половину телефонного разговора.


Согласен с тем,что самые интересные разговоры постороннему человеку вряд ли удастся послушать. Знаете, я к этому уже привык. Было бы, конечно, неплохо уметь в работе с семьями поприсутствовать при конфликтах,но приходится обходиться без этого...

Автор поста оценил этот комментарий

Онанист, а давай ты пойдешь на мужской половой орган, и мне твои очерки как ты туда сходил, и что ты там глотал тоже фиолетово, давай это останется с тобой, и когда кончат тебе на лицо, а это будет неоднократно, ты мне не пиши, это только твое

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе- больше не буду. Обещаю.


@moderator, напомните, пожалуйста, человеку правила приличия, а то он малость берега теряет.

Автор поста оценил этот комментарий

Какая ещё ошибка выжившего, если я говорю о глобальных исследованиях, которые проводили на многих счастливых парах, которые прожили вместе всю жизнь?


По планам я и имела в виду принципиальную позицию. Собирала ли я информацию о супруге? Я вышла замуж за того, кто понравился мне с первого взгляда, а дальше лишь выяснила нет ли между нами глобальных отличий. И ответы на вопросы, которые автор поста приводит как универсальные вообще ничего бы мне не дали. Выяснять нужно не их, а если ли для вас важные вопросы, по которым вы не совпадаете, совпадает ли вы по ценностям!


Карьериста видно не по отношению к начальству, а по тому на какое место он ставит работу. Если он изначально постоянно рассказывает о своих проектах, о том как он успешно что-то реализовывал с юности. В конец концов можно открыть свою компанию, где не будет никаких начальников. Человек сам расскажет всё, чем он горит. Скорее всего большую часть в первые месяцы знакомства. Потому что это для него важно. Вы хоть раз видели девушку, какого-нибудь сотрудника которая бы приходила бы к нему на работу, сидела бы и ждала бы, когда ее парень начнет общаться с начальством? Сюр какой-то.


Понравилось ли мне, если бы он вместо прогулки со мной выбрал бы тренировку? Однозначно "Да". Именно муж чаще всего уговаривает меня пойти вместе гулять, потому что ему нужно пройти определенное количество шагов, а я предпочитаю что-то поделать дома. Поэтому он часто идёт гулять один и все супер. У него мама наоборот любит везде таскать мужа. Ну ничего, мы нормально договорились, что со мной так делать не надо.


Как долго вместе проживут вместе любительница настольных игр и задрот? Да хоть всю жизнь. Будут вместе играть в настолку "героев меча и магии" и другие настройки и все будет замечательно. Или будут играть каждый своей компашкой в то, что им интересно. Мы периодически отдыхаем отдельно, каждый со своей компанией друзей.


Приступы ярости и ссоры? Ссоры бывают у всех. У нас тоже. Когда мы яростно спорим. С чего вы решили,что он на все спокойно реагирует? Потом миримся. Так какие-то несовпадения по каким-то вопросам вообще бывают абсолютно у всех людей.


Если бы меня придавило. А это возможно, так как мы живём в сейсмически опасном районе. То это означает, что рухнул дом. Сам он меня не вытащит. Да, пусть не занимается фигнёй, а идёт и ищет людей, которые помогут поднять бетонные плиты. И совсем уж плохо, если он во время землетрясения побежит в дом. Так как лестнечные пролеты - это то, что отваливается первым при землятресении. Т.е. у мужа резко возрастает опасность умереть. Если под завалом дети, то тем более он должен не изображать героя, пытаясь сдвинуть плиты, а бежать и искать людей, которые помогут их поднять. Вот только проблема со всеми этими разрушительным землятресениями, что если ждать, пока случится хоть одно, чтобы проверить реакцию партнёра, то может уже и полжизни пройти.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с предыдущим оратором, это действительно ошибка выжившего.


Вам уже ответили в целом правильно, почему.


Я разве что могу поправить несколько деталей.


Например, то, что по отношению к начальству прекрасно видно не карьеристов- тут Вы, действительно, правы. По нему видно людей лживых и двуличных. Согласитесь,это довольно трудноразличимые качества?


А в ярости человек проявляет уровень стрессоустойчивости и стрессового самоконтроля. И так далее, по каждому пункту.


Сейчас я понимаю,что тоже допустил ошибку, не вставив в пост подробные уточнения на тему каждого из пунктов.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Страшно, что такие как вы считают себя психологами
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А мне страшно,что это делают такие, как она. Ну, если Вы вдруг были не в курсе...

Автор поста оценил этот комментарий
А вы точно психолог?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы точно не путаете понятия "психолог" и "ангел"?


Между прочим, даже сам пост прозрачно намекает, что я не христианин, а, значит, совершенно не обязан быть склонным подставлять правую щеку тем,кто стукнет по левой.


Дама, которой я так ответил, появляется у меня в комментариях далеко не в первый раз. А ее глупость и хамство с первых же слов уже давно набили мне оскомину. Кстати, этот комментарий был ещё из числа самых безобидных... Так что- как там у вас говорится?- не судите, да не будете судимы.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

-в заразной болезни?

триппер считается?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ебстественно.


Только вот не похерит ли внеплановый триппер пункты со 2 по 8?

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ощущения внутри, что ли, кардинально отличаются?

Они снаружи отличаются)

Два языка могут куда больше чем один, если что.

Плюс грамотный жмж - всегда бисексуальный и девушки друг в друге тоже заинтересованы и участвуют во взаимном ублажении)

И вообще: нежнее всего парень целует девушку в тот момент, когда вторая делает ему минет)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже в одном языке заинтересован крайне редко и мало. Не нравятся мне оральные ласки, и все тут.


Как надумаю это исправить- поговорю с зеркалом.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Совет вам да любовь. 1 июня нашей семье будет 3 года)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, да мы ещё и земляки! Я тоже в южноуральских степях детство провел))


Мои поздравления с наступающей годовщиной!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хоть раз видели, чтобы девушки или парни приходили на работу к своим парам и смотрели бы, как они общаются с начальством? Поэтому этот пункт - какой-то сюрриализм.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, не все работают на закрытых объектах с контрольно-пропускной системой.


Во-вторых, далеко не всегда от человека на работе требуется работать именно 100% рабочего времени.


Поэтому, да, никакого сюрреализма. Принести парню забытую дома важную вещь, естественным образом немного пообщаться и задержаться- влегкую, если он работает, например, в магазине или серверной. А уж начальник появится в процессе сам. Главное- не перегибать палку с общением во время работы, чтобы его или ее не злить.


Не говоря уже о том,что общаются с начальством люди и по телефону, например...

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно согласна! Думала пост тп в розовых очках пишет до слов ~ женюсь.

ТС, какой брак?))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Второй

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

мать, пашет то не глубоко, и колеи не портить, медленно, качественно, в колее   )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Друг, давай ты будешь собирать коллекцию девушек, которые пошлют тебя нахуй, в другом месте?


Тебя уже две чуть ли не прямым текстом послали, настолько ты их достал. И мне твои подкаты под грифом "Ожегов, убейся" читать тоже уже поднадоело.

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Не просто пробыв цикл. А прожить его вместе в одной квартире. Чтоб быт был совместный, а не встречи на 3-4 часа вечером в будни и выходные вместе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не,а как же гостевой брак?


Я знаю много пар, которые так же и после росписи живут.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Перед третьим обязательно напиши пост с корректировкой этих советов

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего ты вдруг решил,что он будет, о многомудрый пророк?


Моему отцу,мир праху его, к примеру, вполне хватило двух, чтобы жить счастливо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"- Лех, здарованах. Тут такая тема, жениццо надумал. Свидетелем пойдеш?

- Ты охуел штоль?

- Да лано намано фсе, рульная дефка все путем карочи

- Хуле, те видней. Оторваццо хош по полной перед свадьбой? Хотя перед смертью не надышишся, но фсетаки

- Епть, а то

- Карочи пиши адрис, кантора называиццо "Жена на вечер"…


В обеденный перерыв я рванул по указанному Лехой адресу. Гнездо разврата представляло собой небольшой офис на окраине города. Цветочки на подоконнике, игрушки на компе, милая улыбка секретарши (мамки?).

- Вы для себя будете заказывать?

- Ну…

- Пожалуйста, ознакомьтесь с каталогом

- Ну … может эту …

- У вас прекрасный вкус. Это Оксана, одна из лучших наших сотрудниц. Давайте подпишем с вами Договор на оказание услуг, я выпишу приходный ордер и оплатите в кассу. Вы когда планировали воспользоваться услугой?

- Да можно и сегодня

- Тогда оставьте нам ключи от квартиры. Не беспокойтесь, фирма гарантирует сохранность вашего имущества …

Я еле дождался конца рабочего дня. Не то чтоб тела женского песдец как хотелось, но наличие в моей скромной обители незнакомой самки децл смущало.

Из-за двери моей квартиры доносилась музыка. Я позвонил в дверь, подождал немного и позвонил снова. Хуй. Минут через пять непрерывных звонков ключ в замке нехотя повернулся. На пороге стояла Оксана, миловидная девушка лет двадцати пяти. Немытые волосы собраны в пучок, какой-то мудацкий халат, а так прям мечта.

- Ой, а я и не слышала что ты звонишь, музыка громко орёт. Ты хлеб купил?

- Чо?

- Через плечо. Хлеб купил?

- Неа

- Твои проблемы, будешь есть без хлеба. Мой руки, ужин на столе

Хуя се сервис. Помыв руки я прошел на кухню. Холодная яичница, ледяной чай. Послав про себя всё на хуй я полез в холодильник.

- Оксан, пиво куда делось?

- Подружка заходила, Машка, выпили немного, - сцука ещё и улыбается

- А колбаса?

- Съели

- А вино?

- Слушай, если тебе чего-то не хватает сходи в магазин

- Чего бля? - еле сдерживаясь я взял пузырь водки и плавленый сырок. Наверно не влезло в них бля всё.

- Выключи нахуй ето эмтиви ёбанное, слушать невозможно

- Да? А мне нравиться. А я тиряю корни-и-и-и

Вечер был испорчен наглухо. На эту суку я уже просто смотреть не мог. Правда, после пузыря я её почти простил, а хуйле, баба все таки - мозгов нет нихуя.

- Ну чо спать пойдем?

- Да милый, канешно

- Ну ты это, в душ сходи штоль

- Ой, я так устала, утром помоюсь.

Пиздец.

- Ну ты что … ну куда ты лезешь … у меня месячные …

- Чего нах? Да … да ты чо охуела чтоли?

- Ты чего такой нервный то

- Ну давай в рот штоль

- Извини, голова болит, может завтра?

- А жопа у тя не балит?

- И жопа у меня болит, и вообще как мужчина ты меня не интересуешь

- Чего бля сцука бля? Нахуй схади. Что не слышишь? НА ХУЙ!!!

Она как будто только этого и ждала. Быстро оделась и метнулась в коридор.

- Я к маме, дверь за мной закроешь?

- НА ХУЙ!!!

Я пошел на кухню и достал ещё пузырь водки. Сцука бывает же такая хуйня в жизни. От мирного употребления напитка меня отвлек телефонный звонок.

- Алло, милый, я так скучала … а ты ресторан уже заказал? А на сколько человек? Ты знаешь, ещё дядя мой двоюродный с семьёй …

- НА ХУЙ!!!

- Ты чего?

- НА ХУЙ!!!

……………………………………………………………………………………………………

some time later

- Алло, дароф, тут дело такое жинюсь я, свидетелем буш на свадьбе?

- Колян, а оно те надо?

- Ты б её видел - песдец а не дефка

- Ну тогда щастья вам. А свидетелем лехко.

- Ну фсе, спасиб, забили нах.

- А хошь перед свадьбой оторвацца шо песдец? Низабываемые фпечатления гарантирую

- Ну это… гы … канешна нах!

- Карочи пиши адрис …

" (c) древняя как говно мамонта копипаста с удафком
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, у меня аж олдскулы свело. Чёртовы ниндзя...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет ни каких особых секретов ( или вопросов) к семейной жизни. Пара развивается в отношения всю жизнь, как и личность.
За 21 год супружеской жизни становится понятно одно - или каждый в паре вкладываться душой, временем, с любовью или пара умирает.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как же у дураков все просто...


Или так, или вот так, и всё тут. И, главное, никаких секретов нет. Полная преисполненность в познании.

показать ответы
48
Автор поста оценил этот комментарий

Полная хуйня. Почти никто из счастливо проживших в браке всю жизнь не видел до свадьбы своего супруга/супругу в реальных ситуациях общения с начальством, с подчинёнными. Почти всегда САМОЕ пьяное состояние случается много позже свадьбы, то есть по настоящему пьяным/пьяной тоже не видели. Про усталость просто смешно, у большинства людей момент максимальной усталости бывает только после рождения детей. Ну и так далее.


Всё остальное вообще ванильная хуйня какая-то. Разделили домашние обязанности? 50 лет назад - и на всю жизнь? :))) Офигеть можно. Планы на будущее совпадают? Охренеть, ну и какие конкретно у Вас прямо сейчас планы на будущее например?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мои планы на будущее вполне конкретны и детально расписаны.


Но конкретно с тобой, как с человеком бескультурным, я их обсуждать не собираюсь. Брезгую.


Дарю тебе этот комментарий, как ещё одну возможность поставить мне минус. А как поставишь- смело иди нахуй. Общаться с тобой я больше не буду.