Саблезубый

В зоопарк принесли кролика с проблемными зубами

Мы свозили его к доктору

Кролику дали газовый наркоз

Саблезубый Кролик, Животные, Зоопарк, Ветеринар, Длиннопост

Когда он заснул, я смогла сфотографировать зубы. Наверно, зубы так отросли из-за неправильного прикуса. Он не мог их стачивать, и они выросли.

Саблезубый Кролик, Животные, Зоопарк, Ветеринар, Длиннопост

Потом зубы ему подрезали, и он стал вот таким

Саблезубый Кролик, Животные, Зоопарк, Ветеринар, Длиннопост

Потом ему дали кислород, чтобы быстрее проснулся

Саблезубый Кролик, Животные, Зоопарк, Ветеринар, Длиннопост

И он поехал домой

Саблезубый Кролик, Животные, Зоопарк, Ветеринар, Длиннопост

Это нидерландский карлик, порода такая

Декоративные кролики и зайцы

539 постов761 подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя выкладывать убитых животных, в том числе и в комментарии. Посты о приготовлении кроликов тоже идут мимо, для этого есть кулинарные сообщества.

Провокации авторов постов и хозяев животных комментариями о готовке, умерщвлении и истязании кроликов караются баном.

За дебильную шутку "Это не только ценный мех, но и 3-4 килограмма мяса" - отдельный бан.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
307
Автор поста оценил этот комментарий
Парень хотел эволюционировать, чтобы отгрызть руки мерзким человекам, но план не удался
пы.сы. кролик прям милаха, молодцы что упростили жизнь бедолаге
раскрыть ветку (64)
92
Автор поста оценил этот комментарий

Еще газов дали понюхать

раскрыть ветку (23)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: не допускается размещение запрещённого, непотребного контента
раскрыть ветку (19)
17
Автор поста оценил этот комментарий

фу блять нахуй

9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Фу блять... Ещё есть?
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чо там было?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

Долго гифку хранил?)

Автор поста оценил этот комментарий
Казнить!
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Аж передернуло от фразы "газовый наркоз". ихний, евоный, костИ. Пусть вас тоже передернет)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто вообще говорит костИ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наша реанимация и травматологии... Ну и обычные люди...
30
Автор поста оценил этот комментарий
У грызунов зубы растут всю жизнь, не отрастают по полметра потому что, при правильном прикусе, стачиваются друг о друга когда животное грызёт.
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я слышала, что карликовые кролики очень сложные в выращивании, это так?
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как владелец кролика с 8 летним стажем могу сказать, что содержать кролика неправильно легко, но вот реально создать ему комфортные условия для жизни трудновато 😅

Самое главное это найти хорошего заводчика, чтобы малыш был здоровым и не наследовал болезней и дефектов.

Иначе получается как у меня: бездумно куплен кролик в зоомагазине без документов, для содержания в клетке+ кормления зерновыми кормами и тд.( Благо месяца через два я для себя открыла сайт кролик дома)

То что животное не здоровое понимаешь позже. В итоге в 8 лет мы имеем: бесчисленные операции по поводу абсцессов на щеках из-за зубов( на старости лет это привело к остеомиелиту и перелому нижней челюсти).

Очень сложно найти грамотного ветеринара-ратолога.

Про ободранные обои, провода и подпорченный диван промолчу...

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не сказать, ничего сложного нет

единственное нужно пристально следить, чтобы не сгрыз что-нибудь во время прогулок по дому

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не сложные, наш даже к лотку приучился быстро

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К лотку все кролики легко приучаются) я про правильный подбор пищи)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это сложные в содержании животные. И обеспечить им правильный рацион не так то просто и весьма не дёшево зимой. Плюс ветеринарные услуги, это самая большая проблема, ведь даже в мск всего несколько врачей, способных обращаться с кроликом, про регионы я молчу.
Кролевладелец с десятилетним стажем :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сено. Много сена... которое будет у вас везде... вообще везде, они его растаскивают по квартире. Свежую зелень покупать в магазине не меньше шести видов. Траву собирать в чистом месте. Можно угощать маленьким кусочком какого-нибудь фрукта иногда. Можно ветки от разрешенных растений. Списки разрешенной и запрещенной еды можно найти на сайте кроликдома.ру.


Фильтровать информацию, не слушать советов от

1 Продавцов зоомагазинов

2 Ветеринаров, не имеющих специализации по экзотическим животным и грызунам.

3 Людей у которых в детстве был кролик, жил в клетке для хомячков и прожил года 3 как хомячок.

4 Фермеров, разводящих кроликов на мясо

5 Заводчиков, делающих бизнес на продаже крольчат


Быть уверенным в том, что в любой момент можно обратиться к проверенному ветеринару-ратологу


Ознакомиться хотя бы на том же сайте кроликдома с особенностями психологии и поведения кроликов


Обеспечить безопасность кролика и имущества на достаточно большой площади своего жилья. В клетке кроликам плохо. Лучше всего свободный выгул или в крайнем случае просторный вольер, или забор для щенков.


Вовремя провести кастрацию, как самца так и самки


Кому-то сложно, кому-то нет


И кстати, все кролики разные по характеру

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А лучше смотреть, что самому кролику нравится. Мой не ел ни траву, ни зелень. Любил фрукты и овощи, ещё сушенный хлеб, а так корм всегда кушал, и то из корма эту сушенную траву выкидывал. Прожил 10 лет, ниразу не болел, очень много гулял у меня, в клетке только ночью по сути. Ну и главное любовь и ласка.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не упростили, а спасли. Без приувеличения. Они не могут кушать с такими зубками=(
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее его зубы проросли бы ему же в мозг))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как упростили. При таком прикусе это теперь регулярной процедурой будет. Только её не обязательно каждый раз под наркозом делать, достаточно зафиксировать
Автор поста оценил этот комментарий

Слава богу что на страже порядка стоят доблестные работники ветклиники!

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому люди сверхсущества
Любую проблему мы решаем не эволюцией, а своими руками
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку