2623

Саблезубый

В зоопарк принесли кролика с проблемными зубами

Мы свозили его к доктору

Кролику дали газовый наркоз

Саблезубый Кролик, Животные, Зоопарк, Ветеринар, Длиннопост

Когда он заснул, я смогла сфотографировать зубы. Наверно, зубы так отросли из-за неправильного прикуса. Он не мог их стачивать, и они выросли.

Потом зубы ему подрезали, и он стал вот таким

Потом ему дали кислород, чтобы быстрее проснулся

И он поехал домой

Это нидерландский карлик, порода такая

Дубликаты не найдены

+300
Парень хотел эволюционировать, чтобы отгрызть руки мерзким человекам, но план не удался
пы.сы. кролик прям милаха, молодцы что упростили жизнь бедолаге
раскрыть ветку 63
+89

Еще газов дали понюхать

раскрыть ветку 23
+21
Комментарий удален. Причина: не допускается размещение запрещённого, непотребного контента
раскрыть ветку 19
-2
Аж передернуло от фразы "газовый наркоз". ихний, евоный, костИ. Пусть вас тоже передернет)
раскрыть ветку 2
+28
У грызунов зубы растут всю жизнь, не отрастают по полметра потому что, при правильном прикусе, стачиваются друг о друга когда животное грызёт.
раскрыть ветку 13
+1
Я слышала, что карликовые кролики очень сложные в выращивании, это так?
раскрыть ветку 6
-6

Кролики не грызуны

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+1
Не упростили, а спасли. Без приувеличения. Они не могут кушать с такими зубками=(
+1
Ну как упростили. При таком прикусе это теперь регулярной процедурой будет. Только её не обязательно каждый раз под наркозом делать, достаточно зафиксировать
+1
Скорее его зубы проросли бы ему же в мозг))
0

Слава богу что на страже порядка стоят доблестные работники ветклиники!

-1
Вот поэтому люди сверхсущества
Любую проблему мы решаем не эволюцией, а своими руками
-61
Не понимаю , зачем? Мучать еду
раскрыть ветку 19
+80

Это декоративный кролик. А такие как ты уже достали просто неимоверно. В каждом посте отмечаются, одно и то же. Иди кота своего скушай

раскрыть ветку 18
ещё комментарии
+53

Нидерладский карлик...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+1
Тоже декоративный?
0
Паспорту, сколько у них ключей?
раскрыть ветку 1
+3

В паспорте навряд ли есть ключи. Возможно, они есть у ПаспАрту.

+52

Вот он, Гаврюшей звали. Хороший зверь был, в туалет как кошка ходил - исключительно в лоток у себя в клеточке, хотя в дневное время свободно перемещался по всей квартире

раскрыть ветку 16
+15

Вот, сфоткал жирдяя когда в ауле был. Братишка растил кролика

раскрыть ветку 5
+4

это там блестит то что я думаю?

раскрыть ветку 1
-7

Блин, кролика захотелось... С картошечкой и чесночком...

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+6

Гаврюшей назвать кролика это конечно сильно

раскрыть ветку 7
+10

У меня Геральт, Роше, Регис и Лето. Догадайся какая у меня любимая игра

раскрыть ветку 3
0
У меня красноухий черепах был Гаврюша,, как то из ванны на пол поставили, он как припустил на ластах, кошка в ужасе на шкаф. Так и прозвали Гаврюша...
раскрыть ветку 2
-1
А что вы с Гавром ели и принимали? Окрас у вас странный..
-6

Он вкусный?

ещё комментарий
+32
Я ондатрам (дядька держал) регулярно зубы бокорезами подрезал. Операция та ещё. Надо было за хвост поймать ондатру и опустить ее мордой вниз в воронку (конус) из жести. Ондатра пытается вылезти, но не может. Только голова торчит из воронки. И тут я ей бокорезами зубы и откусываю.

Кусаются они будь здоров! Прокусить ладонь? Легко!
раскрыть ветку 26
+67
У меня от этого комента аж зубы заболели...
раскрыть ветку 7
+35

давай откусим их!

раскрыть ветку 6
+18
Опасно. Зуб может расколоться.
раскрыть ветку 2
+2

Задние зубы смотрели? Рентген был?

раскрыть ветку 1
+1
нервов там нету?
раскрыть ветку 2
0

Нету, загуглите строение челюсти, резцы у них начинаются аж у оснований челюстей. Корней у резцов тоже нет.

0
Не знаю. Но ондатра эту процедуру переживала легко. Все заводчики так делали. У них зубы растут всю жизнь. В неволе стачивать не могут. Кормёжка не та. Вот и приходилось периодически откусывать. Главное было поймать ее именно за хвост и из клетки вытащить. В рукавицах толстых из кожи.
0
С какой целью держат водных крыс?
раскрыть ветку 6
+4
Мясо не хуже кроличьего, шкура опять же.
раскрыть ветку 3
0

Относительно водных хз, а вот обычные — отличные друзья)

0
Мускусная вроде крыса. Раньше держали ради меха. Шапки ондатровые неплохо продавались. Сейчас явно мода ушла. Держат или нет теперь - не знаю.
-17
раскрыть ветку 4
+28

Ну ты и мразь.жпег

раскрыть ветку 2
+6
Блядь, аж зубы свело
ещё комментарии
+10

Эхх.. вот бы мне так... Пришел к стоматологу - дали наркоз - заснул - вылечили все зубы - проснулся..

раскрыть ветку 4
+9
А кто тебе мешает-то? Под общим наркозом как раз и делают полную санацию рта. Это под местной анестезией нельзя сильно много за раз (хз почему).
раскрыть ветку 3
+6

Да не мешает никто.. не знал просто..

раскрыть ветку 1
0
Мне четыре импланта под местным наркозом прикрутили.
+19
Такое происходит вовсе не из-за неправильного прикуса. Зверю просто не обо что было точить зубы. Нужны ветки, сено, мелки, сухие лакомства, корни одуванчика и т.д. Следить за зверем надо.
раскрыть ветку 3
+6

Об сено и корни одуванчика норм зубы стачиваются, как на наждаке

0

Мелки запрещены для  кроликов. С сухими лакомстами тоже надо аккуратно, лучше бы и без них.

раскрыть ветку 1
+1

Нам ветеринар советовал дать мелок, когда кролику в детстве не хватало кальция и у него были что-то типа судорог. Дали, всё прошло. Больше такого не было.

+4
Бедный кролик, как он с такими зубами то ел?
раскрыть ветку 1
+1

Я заметила, что он всё время сидит около кормушки с куриным кормом в отличие от других кроликов и ест, вообще не отходил от нее. Как-то ел, и даже умудрялся вылизываться.

+4

Был у меня кролик, тоже карликовый, вислоухий. И тоже с проблемным прикусом, зубы один-в-один как и здесь были расположены и сами не стачивались никак. Что делать, пришлось дремель покупать. А дальше - пилите, Шура, пилите! Раз в месяц спиливали ему зубы. Один фиксирует на столе, второй пилит. На 5-6 раз процесс уже был отложен и занимал 5 минут от силы))

раскрыть ветку 3
+2

Ему же больно?

раскрыть ветку 2
+6

Абсолютно нет, у них зубы как у нас ногти, в них нет нервных окончаний.

+5
Нет. Но стопроцентов не приятно.
+7
Тимофей Баженов ежегодно несколько лет подряд ловил одного и того же сурка в лесу, чтобы ему сделать точно такую же операцию. За год у сурка зубы снова отрастали, а Баженов каждый раз радовался, что сурок ещё жив)
раскрыть ветку 2
+20

Сурок прошаренный оказался. Понял как к халявному стоматологу записаться ?

+5
Да это ж постанова лютая, как и вся его передача
+2

Рада, что этому кролю помогли.  Моя скончалась пару недель назад из-за проблем с зубами, но там и возраст играл важную роль.

раскрыть ветку 1
0

Сочувствую

+2

Видео не грузится в комменты. Дам ссылку на фб

https://www.facebook.com/GalinaGershon/videos/10212152424166...

Тут доктор подрезает зубы машинкой.

+1
Малютка, животные такие красивые.
+1

У меня тоже кролюха с проблемными зубами. Раз в 2 месяца в ветеринарку подстригать, раз в год делать операцию, чтобы в мозг не проросли. Так и живём...

раскрыть ветку 1
0

Сочувствую

+1
а моей морской свинке зубы резали без наркоза. она ночью умерла. видимо, от шока. вот суки! я не знала, что нужен наркоз и не настояла, они сказали, что ей не больно.
6 лет прошло, я до сих пор плачу и виню себя. твари!
представляю, как ей было ужасно.
я привезла ее домой, она была живая, но какая-то вялая.
прочитав этот пост, я поняла, что помощь была оказана неквалифицированная. суки. сижу реву.
раскрыть ветку 1
0

Сочувствую.

Из-за таких "знатоков-специалистов" пострадало много животных и хозяев.

Поэтому постоянно всем говорю, только к ратологу или к специалисту по экзотическим животным. Да, кролики к ним относятся, как ни странно.

+1

Бедный звереныш! Тоже кролик был , с неправильным прикусом, заднии выростали. Из за этого неправильное пищеварение, проблема с кишками. К сожалению только 2 года смогла его протянуть! Таким нужно сбалансированное питание и уход!

+1

Работаю в виварии с крысами, и вот один крыс у нас так и помер: ел только кашу и игнорировал зерно, в итоге зубы проросли ему в череп

раскрыть ветку 3
+1

P.s.

О том, что зайцеобразные - не грызуны в курсе

раскрыть ветку 2
+1

Зубы такие же, и проблемы такие же

раскрыть ветку 1
0

с ужасом вспоминаю кроля своих друзей.... это просто какаяющая фабрика на пружинках

0
Показалось...
0

Всем саблезубых кроликов на ночь.

0

А у него нервов нет в зубах?

раскрыть ветку 1
+2

Нет. Что когти стричь, что зубы - ему не больно

0
Вспомнилось, как однажды мне в супе попалась странная кость, я их люблю погрызть слегка, так вот через несколько секунд до меня доходит, что у меня во рту ... челюсть кроля! Его мелкие резцы снизу , похожие на зубы младенца. И как-то поперек горла мне этот суп стал... как будто до этого было не осознать, что мясо не на дереве растет. А тут и этот пост ещё..
Теперь ем филе.
раскрыть ветку 1
+9
Что ты так переживаешь,может это вовсе не кролик был,а крыса
0
Зубы у кроликов растут всю жизнь. И, если прикус неправильный, то он таким и останется,сколько зубы аккуратно не подрезай. Через месяц-два отрастут. Каждый раз делать наркоз? Вредно,наверное. Нашему кролику такими большими щипцами отрезали в ветклинике,а потом уже и я сама дома делала.
0
Надежды почти нет, но вдруг Вы поможете советом. Купил карликового рекса у которого носовой проход с одной стороны сильно сужен (снимок делали) и из за этого постоянно текут сопли(в клинике сказали, антибиотики не помогают). Нос я ему постоянно физраствором промываю, но можно ли как то уменьшить выделения? А то он бедняга из за сморканий постоянных даже поспать толком не может
раскрыть ветку 5
+5
Зачем антибиотики, если причина ринореи не инфекция?
раскрыть ветку 2
+2
Потому что проще сначала назначить, а когда не помогло , провести обследование
раскрыть ветку 1
0
у нас был ринит, настоящие такие сопли, мы промычали обычным стерильным фурацилином и тогда хорошо отсмаркивается, из глубин даже ... может, попробуйте такой вариант
Я соленым чаем из ромашки промывала и сухую ромашку давала кушать

у меня кролики с ринитом хроническим есть, то есть кашель постоянный, по временам сопли, при ухудшении состояния антибиотик колю. Добавлю, что температуру поддерживаю не ниже 24,5 градусов, никаких запахов вокруг - аллергический ринит примешивается.
для другого кроля покупала средство на эфирных маслах от дерматита французского производства Пиаклин Дермосцент, что удивительно, так если просто смазать шерсть на носу, частота кашля уменьшается, и даже вообще проходит, правда, на короткое время. Но лучше этот пиаклин на нос, чем промывание носа - это огромный стресс и для животного и для меня .
решила попробовать сами по себе эфирные масла кипариса или лаванды использовать в помещении, но пока о результатах рано говорить.

0

Попробую поспрашивать

0
А какой газ животным дают?) Закись? Или севоран?
раскрыть ветку 3
+2
Чаще всего используется изофлюран
0

Закись азота. Дважды в день

0

Я не знаю

0

У меня на передержке 2 месяца был кролик с такой же проблемой. В качестве корма применялся только гранулят, потому что твердые корма ему были "не по зубам". Плюс раз в неделю нужно было подстригать зубы при помощи специальных щипцов... Та еще процедурка.

раскрыть ветку 15
+4

Щипцами опасно. Можно расколоть зуб или поранить зверя. Подрезают специальной машинкой. Сейчас попытаюсь видео загрузить

раскрыть ветку 14
+1

Это была рекомендация ветклиники с довольно хорошей репутацией, которую дали владелице еще на этапе приобретения этой животинки. За 3 года проблем не было, и сейчас кролик уже год живет у новых владельцев по той же технологии. Но согласен. что это может быть не лучшим решением проблемы.

раскрыть ветку 12
0
УШМ?
0

А разве самим подрезать нельзя? Т.е наркоз для такого зверика все же больше рисков несет, чем зафиксировать зверя и просто подрезать. Подобные проблемы были у грызунов с которыми работала с одним зверем. Так ему просто периодически зубы подравнивались. Хотя казалось бы зубы не как у кролика, но пальцы дырявили на раз два три.

раскрыть ветку 1
+1

Опасно. Зуб может расколоться. Газовый наркоз применяют для кроликов, он неопасный. Ну почти

0

Во всем виновато неправильное кормление.Ветки и небольшие деревяшки лиственных , нужно давать регулярно.

раскрыть ветку 18
+3

Нет, достаточно просто сена

раскрыть ветку 17
+1

а можно ненадо?

P.S. с тобой согласен. Был кролик и всегда сено было, проблем не было с зубами

раскрыть ветку 3
-2

Чтобы стачивались резцы твердый корм обязателен.Они грызуны а не травоядные. Сено для них мягкий корм.

раскрыть ветку 12
0

просто не давали погрызть деревяшку

раскрыть ветку 26
+6

Возможно. Это был бы вариант лучше, чем неправильный прикус. Посмотрим, как будет через пару месяцев. Хорошо бы, если бы ты оказался прав , и кролика бы не пришлось возить на процедуры каждые 2-3 месяца

раскрыть ветку 19
+8

Кролики стачивают зубы исключительно пережевыванием сена, как бы парадоксально это не звучало. Чем больше сена и меньше всего остального - тем лучше зубы. Ни деревяшки, ни мелки тут не помогут. А мелки ещё и приведут к проблемам с почками. Помните, кролики - не грызуны.

Если прикус уже поплыл, то возить придется. Главное, чтобы на коренные не пошло дальше. Короче, сено!

раскрыть ветку 11
+3
Был у меня кролик,настрадался с ее зубами,каждый месяц день в день как по кредиту ездил в клинику резать зубы. У меня был худший вариант - прикус был "хреновый" поэтому грызи-не грызи а зубы будут отрастать.
+1

Брекеты ставьте))

+1

Так же с хомячками и прочими "грызунами" часто бывает, с попугаями еще, если дают мягкую еду и не дают стачивать зубы о что-то потверже.

Но то что верхние зубы выросли в сторону - немного пугает.

раскрыть ветку 2
-5
Лучше для кого? Ветеринара или хозяина?)
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+3

Им не надо грызть дерево для стачивания зубов, сена достаточно. Сюдя по фото доступ к мне у него есть нормальный, значит проблема все же ты прикусе

раскрыть ветку 5
0

Доступ к сену у него только несколько дней, что было до того, как его принесли в зоопарк, неизвестно.

Hajen, там эти голодающие, как всегда.

#comment_153780215

#comment_153780882

раскрыть ветку 4
-1

молокоотсосом разорвало грудь??? О_О а неее, просто наркоз для кролика... пфф..

-1
Батя кроликов разводит. Мы такие проблемные зубья сами кусачиками лечили кролям)) без наркоза
-1

И он поехал  домой, отращивать новые зубки)) Очень многие владельцы кроликов не понимают, что зубы им надо стачивать,  и кормят их мягкой пищей, часто это приводит к смерти питомца(((

раскрыть ветку 1
0

С чего бы? В зоопарке каждый день свежее сено. Вчера шелковицу стригли, веток дали

-1

Когда коту нехер делать он яйца лижет.

-2

Короче, берешь в левую руку задние лапы кролика так, что бы он оказался к тебе спиной. В правую руку берешь круглую палку 4-5 см в диаметре и длиной примерно 40 см...

раскрыть ветку 1
+1

И получаешь бан

-2
А потом выпустили на свободу и его сожрал волк.
С папиросой и в тельняжке.
-2
Если нидерландский, тогда всё понятно, этих пидарасов-наркоманов не исправить))
-2

Природа умеет удивить - если не стачиваешь зубы, то не можешь кушать

-3
Генетическая аномалия, походы к зубному будут ежемесячные! Эти клыки будут расти постоянно, пока Дракулу не упокоят
-4

Блядские людишки. Кролику нужно обрезать зубы хотя бы раз в месяц.

раскрыть ветку 1
+2

Кролика надо правильно кормить, и обрезать ему ничего не надо будет

-4
Ну теперь без проблем морковку грызть будет, ещё сезон и норм жаркое получится
-6

Вкусный хоть?

-7
https://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=1058
не благодарите, а то столько заморочек!
-10

Вот или действительно идиотами полна земля, или господа с жиру бесятся. Нормальные люди давно бы забраковали кроля и в духовке запекли. И шкурку бы оприходовали. Вместо того, чтобы давать размножаться дефектной особи и возить его на подточку зубов ежемесячно.

раскрыть ветку 3
+4

Думаю он домашний, а не для еды

+4

Вот или действительно идиотами полна земля, или господа с жиру бесятся. Нормальные люди давно бы забраковали @Dr.Friend и в духовке запекли. И шкурку бы оприходовали. Вместо того, чтобы давать размножаться дефектной особи и давать ему срать в интерентах

-1

@Hajen, тут обзываются и говорят нехорошо

-10

Сколько труда и денег. Лучше бы чик и съели

ещё комментарии
Похожие посты