Рыжуля

У меня был Рыжик подобранный котёнком, настолько родной что не передать, хотя первое наше знакомство началось не очень, пописал на диване. Но не было не какого тыканья носом, просто купил в зоомагазине средство для приручения кошек к лотку, и вопрос был закрыт. Какой же был умница, когда я и жил на даче, подъезжая на машине с работы, он всегда встречал меня возле ворот. Соседи говорили, что мин. за 10 до моего приезда он выходил к воротам и смотрел на дорогу. И в один чёрный день он исчез. Не буду описывать ежедневные поездки по кварталам, расклеивание объявлений в саду, размещение постов в ВК. Через неделю позвонила женщина, тут ходит в саду рыжый, на вашего похож. Прыгаю в машину, лечу, она говорит, приходил, недавно убежал, дикий, в руки не даётся, попробую завтра заманить. На следующий день к вечеру звонит, говорит закрыла в сарае. Подъезжаю, открывает дверь, зову Рыжуля, и это чудо подходит ко мне. Сердцем чувствую что не мой Рыжа, но всё равно забираю. Первая ночь на даче, это кошачий вой возле окна. Утром вой возле двери. Открываю дверь, говорю ну иди. Рыжка уходит, я занимаюсь хоз. делами по дому, потом выхожу на улицу и вижу эту наглую хитрую морду (это не оскорбление), сидящую на крыльце. При первичном осмотре обнаруживаются многочисленные гнойные нарывы, особенно на будущей красивой рыжей морде. Везу в клинику, девченки осматривают, говорят оставляйте, будем оперировать. Через пару дней заберёте. Приехал, забрал, выписали кучу уколов и мазь, что бы смазывать места где были сделаны надрезы (как пояснили, чтоб не было повторного загноения). Переезжаю на квартиру. И я стал на чуть чуть ветеринаром. Уколы не только подкожные в холку, но и в мысцу, в заднюю лапу, нанесение мази в полости после операции, бедный мой хороший сколько ты боли вынес. Но мы всё это с тобой прошли. Пока шли лечения, ещё звонок - к нам пришёл рыжий, похожий на вашего. Не оставляя надежды лечу по адресу. Девушка выносит котика, я даже не беря его на руки понимаю, что это не МОЙ Рыжка. Но, вижу в его глазах надежду, и чувствую что кто рядом режет лук. Вообщем забираю его. Рыжка который дома, спокойно воспринимает второго хозяина квартиры. Вообщем между ними нейтралитет. Так прошли 3 года счастливой жизни. Потом, Рыжка, которого нашёл первым, начинает внезапно угасать, не кушает, не ходит в туалет, везу сразу же в клинику, осмотр, предварительный диагноз - что то с мочеполовой системой. Откачивают мочу, выписывают лекарства, Рыжка чуток оживает. Через 3 дня история повторяется, опять клиника, откачивание мочи, вет. врач говорит нужно сделать УЗИ возможно какие то изменения в мочеполовой системе, только у нас в городе нет таких аппаратов. Но можно за умеренную плату сделать в обычной поликлинике номер такой то. Я не вру и отвечаю за свои слова. Везу Рыжу туда, с результами еду в вет. клинику. Врач говорит (дословно не скажу) вообщем деформация почек, болезнь возникает неожиданно, возможно при рождении или при ушибе (второе вероятнее всего, помня в каком состоянии я его нашёл) Лечение не поможет, врач говорит, не мучайте кота, усыпите, ему больно не будет, просто уснёт. Я смотрю на Рыжу (блин опять кто то лук режет) соглашаюсь. Через не знай сколько минут, всё в голове было в тумане, выносят "спящего' Рыжу. Этот еще тёплый комочек счастья. Я смутно помню, как ехал в парк на машине, как хоронил. Вообщем всё нельзя описать и передать словами. В итоге срыв и запой. Как ты там на радуге, мышек много поймал? Второй Рыжуля оказался таким гуленой, как в том мультике : я кот гуляю сам по себе, когда я жил на даче, он появлялся раз в 2 недели, набить рыжее брюшко, поурчать и опять исчезал. В конце концов пропал, перед окончанием дачного сезона, были поиски, но без результатно. Конечно было грустно, но к этому Рыжке я не так привязался. Приехав весной на дачу, после получасовых упражнений по метанию снега, увидел этого красавца, как не чем не бывалого, сидевшего на крыльце. Причём очень упитанного. Покормил взятой на перекус колбасой, сам попил чай, этот красавец покрутился минут 10 и опять свалил. Заезжая на дачу в летний сезон увидел на вахте такую картину : возле шлагбаума стоит пенёк, на пеньке сидит этот красавец, типа фейсконтроль, возле пенька лежат 2 здоровенные собаки сторожей. Жалко фото не сделал. Вообщем он выбрал свой путь. Живёт у сторожей, кошмарит псин. Позже у меня появились две уличные красавицы, о них я уже писал Про кошек
На видео мой хищник Рыжуля на даче.