Ромка. На волне )

Привет, друзья! Для тех, кто с тегом alexsandrine сталкивается впервые - им отмечены посты, в которых я рассказываю о своём старшем сыне и том, как "не такой как все" ребёнок уживается с окружающим миром.

Наверное то, что мы с мужем делаем каждый день, тоже можно назвать второй рабочей сменой. Смотрите на самого большого человека ) торжественно заявляю, что мы больше не боимся оставлять его в 13 лет с Владом (средний, 11 лет) дома без нашего присутствия (тут подвираю, квартира обвешана камерами). Рома может всё. Вообще всё. Приготовить яичницу, порезать огурцы-помидоры, переодеться и запустить стирку, прибрать свою комнату. Он даже почти перестал шарахаться от Саши (младший)! А ещё Рома научился расписываться, ему ж паспорт получать через год. Сам! Не рука в руке! Прям загогулину себе придумал ) не понятно, наверное, будет людям, не читавшим серию ) для остальных чуть позже подробнее напишу.

Я вообще инженер-связист. Муж инженер-радиоэлектронщик. В целом мы с ним за последние 13 лет маленько логопеды, дефектологи, психологи, изредка санитары психбольницы, часто физиономисты и гадалки на картах Таро ))))) да потому, что иногда хрен угадаешь, что там совершенно спокойному Роману не так. Надо будет что-то сверху - освоим ) Короче, профессиям обучаемся. А пока, наш с мужем фронт работ.

Ромка. На волне ) После работы, Волна постов, Дети, Alexsandrine, Аутистические расстройства, Психиатрия, Доброта, Длиннопост
Ромка. На волне ) После работы, Волна постов, Дети, Alexsandrine, Аутистические расстройства, Психиатрия, Доброта, Длиннопост
Ромка. На волне ) После работы, Волна постов, Дети, Alexsandrine, Аутистические расстройства, Психиатрия, Доброта, Длиннопост
Ромка. На волне ) После работы, Волна постов, Дети, Alexsandrine, Аутистические расстройства, Психиатрия, Доброта, Длиннопост
Ромка. На волне ) После работы, Волна постов, Дети, Alexsandrine, Аутистические расстройства, Психиатрия, Доброта, Длиннопост

Аутистические расстройства

669 постов2.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается эйблизм, то есть, любая форма дискриминации по признаку психического или соматического здоровья.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Как вас давно не было! Очень рада увидеть ваш пост)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут ) читала иногда, но написать не могла. Этот год вытащил из нас с мужем все силы. У Влада был 4 класс, ВПРЫ, выпускной и прочий трэш. У Ромы было переоформление инвалидности. Это отдельный круг ада.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, как парни выросли!
Привет всей вашей чудесной семье!
Рад, что у вас все хорошо, что трудности преодолеваются и настрой, как всегда, боевой!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Выросли. Капец. Ромка мне где-то по бровь  ) а размер ноги уже мой. Ну это чит, на самом деле ) я вот купила ему офигенные осенние ботинки, сезон-два потаскает, а потом у меня на них виды )))))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я к тому что может быть писать будет вместо речи. Как думаете?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дык учим много лет. Есть сложности. Чтоб писать, надо мочь формулировать свои мысли текстово. Мне кажется Рома мыслит картинками )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец, Роман!!! С речью всё так же? Писать, не пишет?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так же, да, к сожалению без подвижек. Писать получается, но только копировать. Всё-таки сильно нарушено восприятие информации на слух
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@alexsandrine, приветствую, коллега! С днём рождения! Желаю вам по карьерной лестнице вверх идти, не спотыкаясь, спутника жизни боевого и понимающего. Денег этих ваших побольше.))) Улыбок, счастья и любви)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ай спасибо большущее! )

Автор поста оценил этот комментарий
У нас очень поздно письмо стало оформляться при уже запущенной речи. Говорить предложениями стал с 5,5. Печатными пишет очень быстро, письменные до сих пор больше как абстрактные картинки воспринимает. Именно только копирует.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот у Романа и с печатными так. Только копирует
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
вопрос , а подскажите во сколько он у вас заговорил ? не да не. а фраза хотя бы из 3 слов
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дык он не говорит ) ни да, ни нет. Повторяет немного
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
понятно , сложные инструкции выполеяет ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, только простые и предельно короткие
1
Автор поста оценил этот комментарий

Каменск-Уральский? Земляки?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага )