Развод или нет?

Написали мне в телеге насчёт подработки, такое чувство, что писали через переводчик, хотя номера телефонов все русские.
С одной стороны похоже на развод (хз с какой целью), с другой вроде всё прозрачно. Писали с трёх разных аккаунтов.
1)

Развод или нет? Alibaba, Удаленная работа, Работа, Развод на деньги, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга
Развод или нет? Alibaba, Удаленная работа, Работа, Развод на деньги, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга

2)

Развод или нет? Alibaba, Удаленная работа, Работа, Развод на деньги, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга
Развод или нет? Alibaba, Удаленная работа, Работа, Развод на деньги, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга
Развод или нет? Alibaba, Удаленная работа, Работа, Развод на деньги, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга

3)

Развод или нет? Alibaba, Удаленная работа, Работа, Развод на деньги, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга

Перевод был с киви. Насколько подозрительна эта схема? :D
Или может кто сталкивался с таким?
Upd. Да, развод. Не знаю как прикрепить подтверждающую ссылку на коммент.

UPD #comment_261578696

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Старо как мир.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Денег дали , в чем подвох ?
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Вооот.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут даже с первых строк все понятно как поступят на том конце.

Читаемо.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, пожалуйста, как?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Так выкупать товар предложат.
И тю тю ваши денежки
1
Автор поста оценил этот комментарий

Главное чтобы вы поверили, что система работает, а потом в определённый момент ваше доверие будет и использовано.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Каким образом?)
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

https://vklader.com/skymall-silly-scam/


Это если кратко.

Да, это развод. Тол ко со своей изюминкой.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator можно попросить прикрепить данный коммент как уточнение?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы как автор можете редактировать пост самостоятельно 10 раз в течение суток с момента добавления поста или пока пост не набрал 1000 рейтинга. Добавил UPD.

Автор поста оценил этот комментарий
О, благодарю. Теперь все понятно. Может попросить модератора, чтобы прикрепил к посту уточнение?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как желаете.

В целом дешёвых денег не бывает и разводов полно, как и видов.

Труд не делает человека богатым наверняка, но точно делает счастливым, если этот  руд по душе и даёт деньги.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я понимаю. Но решила попробовать, так как такое увидела впервые и было интересно чем всё кончится. Теперь буду надеяться, что не заблокируют счёт. :D
Автор поста оценил этот комментарий
Впервые это вижу, а поиск не дал результатов.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку