Раздел квартиры

Вопрос простой
В браке в 2020 прям перед ковидом была приобретена квартира за 11 650 000. Из них 9.3млн (80%) - мои личные добрачные средства(бывшая это подтверждает). Остальное - взято в ипотеку.
Квартира естественно дорожает к 2022 - моменту развода и раздела, почто до 20млн. При покупке записывалась на меня, доли не выделялись, брачный договор сделать и не подумал.
Бывшая заявляет - квартира стоит 20, ты вложил 9.3, значит остальное - совместно нажитое и отдай мне 5.35млн.
Я говорю - погоди, хоть доли и не выделялись, но мои 80% при покупке, значит совместно нажита доля в квартире 20%, т.е. 4млн, поэтому твои тут - 2млн.
Никаких доказательств о дополнительных вложениях в эту квартиру каких либо средств нет, ибо ничего не вкладывалось.
Как правильно? Кто прав? Это какаято стандартная схема отжима добрачных квартир у дурачков как я?

Лига Юристов

32.4K постов37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.