81

Радости ипотеки

Брала квартиру в браке, первоначальный взнос был мой, мной заработанный, ипотека полностью на меня, муж созаемщик без справки о доходах. Сейчас мы разведены, но он имеет право собственности на квартиру, несмотря на то что не платил за нее никогда. Плюс ко всему теперь он онкобольной , и на квартиру в случае его смерти могут претендовать его родители пенсионеры и дети от предыдущих браков. Проклиная тот день, когда я выходила замуж ( уверенная что на всю жизнь). Больше в ЗАГС ни ногой!!!

Дубликаты не найдены

+8

Можно оспорить размер доли мужа, если взнос был до брака.

раскрыть ветку 2
0

Там же написано - брала квартиру в браке

раскрыть ветку 1
+1

Там мутно, если можно доказать что деньги на взнос были накоплены до брака, то можно оспаривать.

+11

Да ладно вам)) проще надо быть)) я вот вообще все бывшей жене оставил)) и не парюсь))

раскрыть ветку 7
+11
Ну и дурак, чо.
раскрыть ветку 2
+8
Так он детей оставил
раскрыть ветку 1
+2
Все - это долги, кредиты и детей?
раскрыть ветку 3
-1

кредит на машину, на которой она сама и ездит

квартиру 3к. 90к\м

а дети 4 дня у нее 3 у меня

раскрыть ветку 2
+4
Хорошее дело браком не называют.
+2
У вас с мужем один ник на двоих или брак не стандартный?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+3

Там написано в тегах "исследователи форумов". Я тоже хотела вначале сказать, что автор овца, но потом поняла, что это текст не автора.

раскрыть ветку 1
0
Копипаста был бы тогда подходящим.
+1
Да и без ипотеки он бы имел право на половину квартиры. Как и на все совместно нажитое в браке
раскрыть ветку 11
+3

Э нееет, некоторые умудряются доказать что второй супруг никакого отношения к этому имуществу не имеют, как то не обеспечивали платежи, не вкладывались в ремонт ,допустим.не работали , то есть никого участия в формировании бюджета не имели

раскрыть ветку 10
+6
И что? Предположим, супруга была домохозяйка, не работала, сидела с детьми и т.д. Получается при разводе она не сможет ни на что претендовать?
Сильно сомневаюсь.
По нашим законам, все совместно нажитое в браке имущество принадлежит обоим супругам.
Не зря придумали брачный контракт.
раскрыть ветку 9
+1

Хорошо я не замужем и уже с ипотекой.

А разве нельзя как то доказать, что это на личные средства куплены. Или брак уже априори все пополам?

раскрыть ветку 16
+7

Если до закрытия ипотеки выйдешь замуж а потом разведешься, муж точно также будет претендовать на квартиру. Но, если ты не глупая и найдешь себе адекватного мужчину, который хотя бы наравне с тобой будет платить за эту квартиру, то всё будет хорошо.

Просто странные девушки, типа автора, сначала выходят замуж за человека, который не готов платить даже за жилье, потом ноют о том, какой он плохой, а она хорошая. Назревает вопрос: на хуя выходить замуж за придурка?

раскрыть ветку 3
0

Надо просто говорить что снимаю и скидываться пополам)

раскрыть ветку 2
+6
Мужа с ипотекой не рассматриваете? Я не женат, ипотека своя есть)
раскрыть ветку 7
0

Я с ипотекой и без рассматриваю) главное чтоб не женат)

раскрыть ветку 6
+3

В браке практически нет личных средств. Всё заработанное в период брака - тоже совместная собственность.

+1

там вроде можно отсудить половину взносов во время брака

полностью по половину квартиры вряд ли

0

Надо доказывать источник ваших денег, что именно ваши личные деньги были переведены в качестве оплаты. По факту, то что куплено до брака не является совместно нажитым, но если какие то суммы по ежемесячным платежам перечислялись в браке то бывший супруг может потребовать с вас эти денежки. Свою половинку от размера ежемесячного платежа, так что не советую вам на пространяться что у вас своя квартирка. Ушлых полно.

0

Все что до брака то твоё, все что подарено, наследовано тоже

0

ну значит квартиру надо брать до брака?

0
Мнение юриста:
Если предоставите платежи ОТ ВАШЕГО ИМЕНИ , то полностью квартира ваша будет. ТОЛЬКО доказать,что вы платили(через суд, нужен хороший адвокат).
0
...её пример - другим наука. Самое время расписаться снова, тогда ты ближайший родственник по наследству.
0

деньги не платить, пусть банк за долги выселяет.

-1
Для этих целей есть брачный контракт
раскрыть ветку 7
+3

Который  будет признан ничтожным ,потому что изначально ущемлял одного из супругов в правах. Это на загнивающем (да несгниющем) западе норм работает

+1
В России брачных контрактов в рамках законодательства нет.
раскрыть ветку 5
+1
У нотариуса можно оформить. Я делал.
раскрыть ветку 4
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: