Quasheng k5(8)свое лого
Для рации quasheng k5(8) v3 от крутого юзверя под ником armel есть кастомная прошивка с широкими возможностями F4HWN последних версий, помимо главных фишек таких как спектроанализатор, расширение диапазона частот на прием и передачу, есть неочевидные маленькие но приятные мелочи, такие как например возможность сменить приветственный логотип на собственный, заранее приготовленный в формате png или jpg 128*64 черно-белый.
Чтобы при включении показывало ваше лого, в меню рации 35 пункт POnMsg там следует выбрать вариант LOGO.
Естественно все манипуляции проводим через прошивочный кабель, важно, нужно просто включить рацию не в режиме прошивки. Лучше всего, без лишних танцев с бубном закинуть логотип веб утилитой uvtools2 от armel,
Выбираем пункт Upload Logo, там также можно настроить жирность линий или инвертировать цвета логотипа.
Важно, учитывая тяжеловесность прошивки F4HWN от armel нужно приобретать рацию именно третей ревизии. При снятии аккумулятора, на наклейке справа должна быть пометка V3. Также сама прошивка тоже должна быть только для V3. Прошивки для V2 и V1 превращают рацию в кирпич, это конечно не приговор, тут просто нужно перепрошить нужной версией, я с этим уже сталкивался не так страшно но и хорошего мало.
Подумал, вдруг кто-то помимо меня, тоже захочет персонализировать свою рацию.
Всем добра.