Прошу помощи: как вступить в наследство!
Всем привет! Прошу совет у знающих: летом умерла бабушка (мой папа ее сын). В имуществе у нее дача и четырех комнатная квартира. В конце месяца будет пол года после смерти и правоприемники вступают в наследство. До сегодня считали, что она все отписала на сына, который жил с ней, но сегодня узнали, что дача по прежнему на ней. Папа хочет получить ее в наследство. Проблема в том, что папа живет в другой области (бабушка жила и дача в Нижегородской, папа в Кировской), выехать папа сейчас не может.
Подскажите, может ли он все действия производить по месту своего жительства (к нотариусу обратиться и что-то еще, если надо...).
Так же, если подскажите его действия сейчас, буду вам очень и очень признательна!!