Просьбы о помощи пост

Здравствуйте, пикабушники! Появилась у меня проблема - время от времени происходят вот такие операции (или попытки, в зависимости от того, есть ли деньги на карте - если нет, то прилетает сообщение в отказе из-за недостатка средств). Причём карта лежит в рюкзаке, а NFC на телефоне выключен.

Просьбы о помощи пост Банковская карта, Сбербанк, Без рейтинга, Длиннопост

В автобусах обычно расчитываюсь либо наличкой, либо транспортной картой. Сберкартой или телефоном - очень редко, собственно поэтому и обратил внимание. Сразу уточню - всё началось в прошлом году, тогда у меня ещё не было телефона с технологией бесконтактных платежей. После двух или трёх подобных уведомлений стало любопытно. Позвонил в сбер и объяснил ситуацию, на что мне ответили, мол, "возможно, ваша карта скомпрометирована - её необходимо заблокировать и перевыпустить." Пришлось отказаться так, как через месяц у карты всё равно кончался срок действия и в ближайшие дни она мне была нужна. Ещё пару раз ситуация повторялось, после был плановый перевыпуск и пару месяцев всё было нормально. Потом началось снова. Списание происходит стабильно в одно и тоже время - в 8:25. Как-то раз я даже не находился в автобусе, а карта вообще валялась дома.
Никакой системы не наблюдается - иногда списания происходят два-три дня подряд, а иногда - раз в месяц. Подскажите, пожалуйста, что делать? Может быть, кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Заранее спасибо!

Зелёный банк

1.4K поста2.6K подписчиков

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта Pikabu.ru.

2. Запрещено размещение информации, которая противоречит политике безопасности Сбербанка, а так же информацию, попадающую под коммерческую и/или банковскую тайну.