Пророк

Пророк ДТП, Nissan, Томск, Предсказатели, ВКонтакте, Комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
282
Автор поста оценил этот комментарий

Два дебила и мудак. Один не выставил знак, другой не смотрит куда едет, третий мудак уехал с места ДТП

раскрыть ветку (160)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно согласиться по поводу знака, если мудак не заметил на пустой освещённой трёхнолоске в среднем ряду ведро на аварийке, то какой-то там мелкий знак такое мудило и подавно не заметит.

ещё комментарии
410
Автор поста оценил этот комментарий

ставила- сшибают

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (131)
88
Автор поста оценил этот комментарий
Охотно верю. В слепом повороте приехал в отбойник. Пошел против движения, тем кто ехал на встречу махал знаком. Кто то игнорировал, кто то сигналил, но перестроится во вторую полосу не догалался никто. Больше всего порадовал таксист, который сначала отсигналил мне типа "хуля я знаком размахался" потом скрылся за поворотом и отсигналил моей машине которая стояла на аварийке. Поставил знак, встал между ним и машиной в ожидании эвакуатора ну и чтобы следить за двумя объектами мог. Перестраивались перед знаком единицы, большинство проезжали поверх периодически сбивая. Сходил за огнетушителем,подпер его под знак. Начали поголовно перестраиваться, но остались долбоебы которые объезжали знак и возвращались в полосу. Если б кто нибудь в огнетушитель приехал, это было бы просто идеально. Но такого одаренного не нашлось
раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно возить больше огнетушителей! Чтобы раскладывать их на всем интервале.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Если б кто нибудь в огнетушитель приехал

Это было бы зрелищно! Особенно если огнетушитель порошковый, литров на 6-8.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, чтобы он не отлетел не удачно в своё же авто)

Автор поста оценил этот комментарий

Это норма, на производственной практике  выставили водоналивное ограждение с дорожными знаками, да и на самом автобусе дорожные знаки висят, и раз в два дня кто-то умудрялся сшибать его

282
Автор поста оценил этот комментарий

Человек с собой возит 3 аварийных знака? Это уже само по себе настораживает.

раскрыть ветку (113)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Работал некоторое время аварийным комиссаром. В плотном потоке, в час пик, при низких скоростях, знак живёт минуты две. При стандартном городском трафике и скорости в районе сорока км/ч, знак выставленный по правилам живёт минут 15, если повезет и люди заранее перестраиваются. В противном случае, первый упирается в знак, объезжает его, а следующий уже сносит, потому что тупо не видит его перед капотом.
раскрыть ветку (41)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно с собой дорожные конусы возить. :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
134
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
45
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за совет

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот почему они такие. Оказывается груженые.

10
Автор поста оценил этот комментарий

А реально, если такой конус залить цементом и таскать с собой, могут при случае привлечь за порчу чужого имущества?

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Могут найти умысел на это. В зависимости от количества жертв еще.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не могут, только если целенаправленно не кидать им в чужое имущество.

Вот простой пример. Если вы разгружаете мебель перед подъездом на проезжей части, а кто то решит не дожидаться и наедет на стол или шкаф и повредит бампер, то это будет полностью его вина. Также и с конусом, если въезжаешь в стоячий объект, то вина водителя (п. 10.1 ПДД).

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сшибают, у меня даже картонного гаишника сшибли

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас был картонный гаишник? :)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а чего такого

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну хоть не резиновый - и то хорошо))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
резинового прокололи
15
Автор поста оценил этот комментарий

Этто точно.

А мне знак стоптали гиббоны из группы разбора которые к нам на вызов приехали. Причем знак был подперт огнетушителем оп-10 немаленькой такой штукой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ппц

Автор поста оценил этот комментарий

У нас однажды стащить пытались какие-то чудики. Решили что бесхозный или просто внаглую.

На светофоре в зад две машины таксюга собрал.

И сносили этот знак пару-тройку раз и сам он после этого падал несколько раз.

Автор поста оценил этот комментарий
Знаки аварийной остановки если совместить с ежами из гвоздей на них наезжать перестанут?
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

если гвозди размером с рельс, а ёж такого типа:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно подпорку треугольника сделать из колючей проволоки
4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть смысл, если ближайший шиномонтаж тебе принадлежит.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут может помочь открытый багажник. Ниже тут писали еще про знак на крышу поставить - тоже тема.

Я при вынужденной остановке на МКАДе вышел из машины и стоял в жилете немного позади (левая узкая обочина) - человека в рост дальше видно.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я после того как в боковое зеркало видел как человек полетел, потому что на МКАДе у машин был, вообще хуй знает что делать буду что бы съебаться оттуда.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы той узкой обочины не было, я бы стоял в жилете перед своим авто (дальше по ходу движения, под его прикрытием), на некотором отдалении. Видно было бы всё равно лучше, что на дороге что-то не то и нужно объезжать. (ну и открыл бы багажник + выставил бы знак само собой).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как раз таки там человек улетел уже ЗА своей машиной, да и ты видел что в посте? Прикрытие из машины так себе, полетит она в тебя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я бы стоял в жилете перед своим авто (дальше по ходу движения, под его прикрытием), на некотором отдалении

ну понятно же, что не впритык, чтобы своей машиной же не придавило/прилетело)  В моем случае, если память не подводит, скорость потока была 30-50 км/ч (обычная утренняя толкучка).


Вот как раз таки там человек улетел уже ЗА своей машиной, да и ты видел что в посте?

В посте автобус воткнулся в мирно стоящий на дороге авто) Судя по повреждениям - на небольшой скорости (смещение стоящей машины менее метра).

Или я что-то просмотрел?

ещё комментарии
181
Автор поста оценил этот комментарий

еще и днюха была(

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (50)
123
Автор поста оценил этот комментарий

Ей кто-то на др пожелал приключений, сюрпризов и неожиданных встреч))

раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Гороскоп предупреждает

раскрыть ветку (3)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Возьмите 3 аварийных знака
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
поставьте их так, чтоб их небыло видно и подальше от себя, световозвращателями к себе.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сделайте из них елочку

14
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так два года назад в свой д.р. и я получила подарок - лобовое столкновение: чувак выехал на встречку и в меня впилился. До дома 300 метров не доехала. :(
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (43)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Правое крыло продай мне, а? И по салону ништяков набрал бы.
раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий
С удовольствием бы, чел, но тачка была оперативно продана.
Жалко её, пиздец, коняга верная была. :(
раскрыть ветку (12)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Калда вообще классная машина, под любое назначение

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм.

Вы, явно, неровно дышите к лошадкам.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот жежь блин, как Вы узнали???
О_о
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не бывал в дтп, но интересно, что бывает в таких случаях? Возмещают цену авто? Не ушли ли вы в минус?

раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий
У меня это было первое и единственное ДТП, так что рассказать могу только про этот случай:
дождались ментов, заполнили все бамажке; оттараканили машины на ближайшую стоянку. Потом оценщик от страховой приезжал, сказал, что восстановлению не подлежит (геометрию кузова повело хорошо, пол в салоне на излом взяло в углу кузова, где ноги переднего пассажира; телевизор, лонжерон спереди поехал и по мелочи - оборвало рычаги, коробке досталось, стёкла треснули (лобовое я башкой через зеркало заднего вида приложила до трещины (заправилась и не стала пристёгиваться, т.к. до дома от АЗС меньше 1км.))). Короче, страховая выплатила 140 тыр, тачку продали за 100 тыр (сотку сразу в еботеку вкинули) - по факту мы в наваре хорошем остались, т.к. эта Калда ('98-го года, 1,8 л, передний привод, в состоянии до аварии) стоила два года назад, максимум, 180 тыр. А купили мы её изначально за 160 тыр. Я считаю, что нам повезло люто, думала, что страховая выплатит тыщ 50-70.
В итоге, чувак, который у нас её купил, подмандил её ( не очень старательно) и катается на ней. Нахватал кучу штрафов (резину тянул с переоформлением), потом в Дром выставил (продал или нет - не знаю).
Оттака хуйня, малята.жпг
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Покупатель явно умом не блещет, втоталенную тачку за сотку взял, да еще и для езды. Я понимаю на разбор такое брать, но под себя как-то легкомысленно

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да и бывшая владелица тоже не из шибко сообразительных, не пристегиватся в машине
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и мы удивились тогда.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Для ЛЛ. Возместили. Ушли в плюс.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ллгс
2
Автор поста оценил этот комментарий

В мой день рождения в центре города фура из другого региона ударила меня и уехала. Был номер прицепа, менты так и не смогли найти виновника, автоюристы сказали, что тухлое дело и нет смысла даже браться за дело. 30 000 ушло на ремонт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую Вам. ((((
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бляяяяяяя, калдинку жалко((
раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ваще пиздеееееец! 😭
Я как раз тогда, дня четыре как, резину новёхонькую на неё напялила, масло поменяла, салон отпидорила ручонками вот этими, и ваще она служила верой и правдой!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ЗалупаКонская, ну нехорошо же врать.

"салон отпидорила ручонками вот этими", а на фото ты кот и у тебя лапки.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На фото изображена моя внутренняя сущность. :D
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Каков шанс стольких редких событий один день? Что дальше? Окажется, что в том автобусе был её родной брат которого потеряли в род-доме?

12
Автор поста оценил этот комментарий

У меня теперь 2 знака. Было дтп, выставили знаки, через минут 5 знаки раздавили какие-то пидорасы когда объезжали.

раскрыть ветку (5)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Раздавил чужой знак - нанес ущерб чужому имуществу, управляя транспортным средством - т.е. совершил дтп - обязан остановиться и выставить знак - который раздавит следующий и так далее...


Через час будет длинная цепочка машин с раздавленными знаками ☺☺☺

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Направляешь регистратор на знак. Наехали - Пишешь заявление. Прикладываешь чек на круглую сумму профит. Знак с светотражающими брилиантами не сложно заказать.
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит как стартап!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

садимся за мошенничество если при начале разговора не будет сообщаться, что номер платный))

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как важен иногда свежий ум! Смузи господину, от всего коворкинга! Возвращаемся к идее со знаками! 😁⚠️
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает.


Вожу два. Один сразу в машину куплен, второй каким-то образом в один из переездов у меня оказался, хозяин так и не нашелся.


p.s. а еще третий в гараже лежит=)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже само по себе настораживает.

Чем? Норм тема. Я 2 вожу. Лучше вообще 1 знак + 3 конуса со светоотражающими полосками (как у ГАИшников) - так точно заметят.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну видимо, те кто разбивал, все таки останавливались и в замен отдавали свои. У меня лично это было бы первым предложением, дабы извиниться за разбитый знак

1
Автор поста оценил этот комментарий
любит в аварии попадать. Умеет, практикует.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Умеет, могёт Вы хотели сказать?
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
На дороге часто можно получить дорожный знак от проезжающих, многие вохят 1 нормальный, 1 полудохлый
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я 2 возил, один был, как оказалось с огнетушителем и аптечкой, а второй я отдельно купил. В итоге и забыл на месте ДТП один.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это жизненно. Купил стандартный набор с аптечкой, тросом, огнетушителем и жилетом, чтобы можно было гаишникам нос утереть при осмотре. Когда понадобился, там бинты - труха, ножницы - тупые, без заточки, не режут, огнетушитель - без давления, трос от игрушки детской, знак аварийки одноразовый и не раскладывается как положено, тупо фикция.

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так ты ж этот набор и покупал занедорого чтоб "гаишникам нос утереть", а не что-бы быть во всеоружии на случай дорожного происшествия.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне к сожалению пришлось использовать такую аптечку, но там оказалось все хорошо. Мне ли повезло или Вам не повезло, даже не знаю

1
Автор поста оценил этот комментарий

купил в фикспрайс все по 50?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, в Руси самый дешёвый, но не проверял перед покупкой.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, уже был похожий случай)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я два вожу. Один стандартный, который шел в комплекте с машиной, второй покупной - перекинул из старой машины вместе с аптечкой и огнетушителем
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так пусть сшибают знаки, а не машину... Всё правильно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Идея для стартапа! Надо резиновые делать

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А чего в посте  написано "45-летний водитель легкового авто" ?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто у Аллы есть своя изюминка...

7
Автор поста оценил этот комментарий

Алла видимо поссажир

раскрыть ветку (3)
34
Автор поста оценил этот комментарий

*смотрит на эту букву "о", плачет, ещё раз смотрит и закрывает вкладку со слезами на глазах*

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

А мне понравилось.

Моё увожение поссажиру.

ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Друг а можно 2 картинки раздельно? буду премного благодарен

20
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера, перекрыли дорогу в городе оранжевой пластиковой сеткой, повесили "кирпич" на перекрестке и светящийся знак на сетке. За сеткой через 20м здоровенный автобетононасос 46тонн Так баба на Х6 с пассажиркой протаранила эту сетку нахер... не было бы сетки могла и врезаться... Кароче ты хоть новогоднюю ёлку поставь, если мудак за рулем, он и ее не заметит...
10
Автор поста оценил этот комментарий

и не говори, концентрация мудаков на квадратный метр зашкаливает

16
Автор поста оценил этот комментарий

Тут скоростная трехполоска по виду - знак не спасет от опасности, водила на Ноуте безусловно прав, но блин, он очень большой энтузиаст, неужели его ничего не смутило - встать на 3х-полосной трассе из-за такой ерунды, там ни вмятины, ни облупившейся краски, полируется без следов рублей за 500 (пусть он этого не знал), мало того, что это глупо, так это опасно для других участников движения и для него самого в первую очередь. В общем человек ждал - человек дождался. Сколько уж таких случаев было, особенно на кадах, где грузовые сносили стоячих "притёртышей".

раскрыть ветку (10)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а потом такой уехал, а тебя в суд вызывают, оставил место дтп и привет лишение прав. Я считаю, тут лучше, как говорится, следовать чОткой инструкции.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве гайцы на дтп без жертв не выезжают. Сами говорят, чтобы пофоткали всё и ехали к ним.  Если второй участник свалил, то нужно всё-таки освободить проезжую часть и тогда ждать. Никакого оставления места дтп это не вызовет.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве гайцы на дтп без жертв не выезжают.

Выезжают. Даже в час-пик на "притёртышей". Не охотно, но выезжают.


Никакого оставления места дтп это не вызовет.

Да. В худшем случае (если гайцы решат, что "никому ты не мешал") - штраф 1000руб., но это если совсем домой не уехать без оформления.


Из п. 11 Постановления Пленума Верховного суда РФ №18 от 24.10.2006 г.:


"К действиям водителя, образующим объективную сторону состава административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.27 КоАП РФ, в частности относятся:


невыполнение предусмотренной пунктом 2.5 ПДД обязанности немедленно остановиться, не трогать с места транспортное средство; включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки; не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию; принять меры для оказания первой помощи пострадавшим и направления их в лечебное учреждение; при необходимости освобождения проезжей части зафиксировать в присутствии свидетелей положение транспортных средств, следы и предметы, относящиеся к дорожно-транспортному происшествию, принять меры для их сохранения; сообщить о случившемся в полицию, записать фамилии и адреса очевидцев и т.п."

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

это как получается. едем мы на пример на скорости. кто то ко мне притерся. я должен дать по тормозам и стоять посреди дороги? вариант оттормаживаться и сьехать на обочину не вариант?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, должен остановиться и не перемещать ТС. Естественный тормозной путь не в счёт.


сьехать на обочину не вариант?

Нет. А как иначе ГАИшники потом разбирать будут кто к кому притёрся, какое было взаимное расположение ТС на дороге и кто в конце концов виноват в ДТП?

Если ТС мешает проезду (например, единственный выезд перегораживает), то нужно сфоткать, снять на видео и убрать в сторонку. Но это не общий случай.


ПДД п. 2.5.:

" При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию."

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя он не прав, не бережет себя и знак ставит не по правилам, а чтоб не лень было идти
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эти дауны считают, что знаки выставлять это для глупых. Года 4 назад ехал по внутреннему диаметру кольцевой в сторону Пулково и на третьей слева полосе стоял на аварийке КАМаз без знаков аварийной остановки. Через часа 2 возвращался по внешнему диаметру и видел, что в него, естественно, кто-то въебался, так там такой замес собрался из машин, да еще и пробка километра на 4!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Дебил один, на "nout" - мало того что притирка на три копейки и искать джип без номера и даже модели менты никогда не станут, так ещё и стоит посреди трассы, ну сфотал место аварии - сваливай на обочину с аварийкой, чо блин торчать посреди дороги в ночное время, явно это небезопасно
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хуйто угадал, не пророк ты, а дело было так https://m.vk.com/video8099806_456239026?list=ab92b9f7f2310a2...
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, с не выставленным знаком он не угадал.


"не смотрит куда едет"  - справедливо:

19:03:41  34км/ч  стало видно аварийку енота

19:03:49  54км/ч  тачки впереди дружным строем освобождают полосу

19:03:55   42км/ч  наезд на лежащий на полу знак


"мудак уехал с места ДТП"  - нужно-ли комментировать?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку