Продолжение поста «Пекарня»

а мы открылись.

витрину одну не успел доделать. стекла поставил, косметику осталось.

всё оборудование поместилось, хотя и места маловато. клиентская зона не пострадала, а вот кухню пришлось ужать даже очень сильно.

не всё, правда, успели убрать. с утра увёз остатки инструмента и материалов. картинки развесить - а то стена одна пустая. а вот пол надо ещё оттирать. да и грузчики, засранцы, новые стены успели покоцать.

это мелочи.

тфю-тфю, заработало.

Продолжение поста «Пекарня» Пекарня, Малый бизнес, Свое дело, Общепит, Выпечка, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Пекарня» Пекарня, Малый бизнес, Свое дело, Общепит, Выпечка, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Пекарня» Пекарня, Малый бизнес, Свое дело, Общепит, Выпечка, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Пекарня» Пекарня, Малый бизнес, Свое дело, Общепит, Выпечка, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Пекарня» Пекарня, Малый бизнес, Свое дело, Общепит, Выпечка, Ответ на пост, Длиннопост

Бизнес

2.4K постов32.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешены только посты с тегом "моё".


Главное - полезность и применимость опыта другими участниками. Запрещены посты вроде "10 советов", всякая чухня про лендинги, мотивацию и стартапы. И особенно - бокс по переписке, то есть диванные размышления, как лучше делать, не обоснованные хотя бы одним примером. Если вы пишете на основе опыта своей компании - указывайте, какой. Лучший пост - это ваш личный опыт дела, даже если вы всего лишь сдавали бутылки.


Не делайте посты-анонсы вроде "я открыл магазин, если хотите дальше расскажу, как" - в материале сразу должны быть ценные факты.


Временно можно размещать посты с запросами на конкретные вещи для производства или поиска контактов вроде "мы умеем делать то-то, кому нужно" или "ищу поставщика такого-то".


Поскольку многие до этого места не осилили, введена премодерация. Если ваш пост подходит по правилам - пройдёт смело. Премодерация занимает от 20 минут до нескольких часов. Посты не удаляются, результат — пост в сообществе или пост переносится в общую ленту.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
51
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. у нас в городе сейчас пекарен как грибов после дождя появилось, причем названия разные, но интерьеры чертовски похожи. Нет я ни сколько не против, хотя сам редко сейчас что то там покупаю, сахар 6,5 натощак, не весело. Ну да речь не об этом. Насколько это выгодно когда пекарни натыканы через 150-200 метров, вот что меня интересует.

раскрыть ветку (14)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Нинасколько. Они и открываются как грибы, потому что и закрываются так же шустро. Но строй желающих в общепит не скуднеет.
Хотя жральня, пусть и пирожковая, это одна из самых трудных и рисковых сфер бизнеса.
раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

у нас открылась по франшизе, пару месяцев было вкусно, потом пиздец дешманский за те же деньги. ну и смысл - ходить перестали, вот жду, пока увижу "сдается в аренду". а вторая 5й год работает - качество всегда одно и то же, вкусно, недорого. вот и работает. вывод - нех*й экономит на сосисках в тесте!))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Главное в общепите нормально готовить и клиенты у вас будут всегда .Как только начинается экономия \ оптимизация процессов , или хозя перестаёт следить за кухней и как готовят , так сразу всё начинает идти по пизде .

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

пекарен много, а реально вкусно в одной-двух...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да до смешного доходит, что пекарен дохрена, а выпечка в местных торговых сетях всё равно лучше. Как так-то?!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, что сродни аптекам. Выживают только сетевики.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне интересно с другой стороны, я не из РФ, давно не была не могу судить  по выпечкам в магазине. А и у нас каждый более-менее магазин занимается выпечкой, торты, булочки, пироженки - цена нуууу копейки, вкуснота на уровне бог -тепленькую булочку, пироженку, кексик прям с прилавка берешь и четко понимаешь - вот-вот сняли, выкладывают, тепленькие  - свеженькие - вкусненькие. Вот тут вопрос, как конкурируете?? ведь в магазины поток куда глобальнее

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гипермаркеты типа Ашана или Карусели занимаются.

А возле дома пятерки, магниты, дикси. Там нет свежей выпечки, все с завода. Даже во ВкуссВилле хлеб хоть и свежий, натуральный, но не прям из печки.

А в пекарне можно купить ещё горячий, только-только достали.

Иногда покупаю в пекарне, но цены больше 50р за батон жаба душит

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку