Продолжение поста «Пекарня»

должен наверное извиниться в начале за не совсем правильно поданную информацию в предыдущем посте

Дело было так - дома в расслабленном состоянии после относительно дерганного дня и после маааааленькой бутылочки пива в руки попался гаджет и черт меня дернул написать это. Как в кино - "был нетрезв, приношу свои извинения".

Нет - я никого не обманул. Просто не совсем корректно написал и расставил акценты в истории.

После в комментах постарался исправиться, но, наверное, все равно не был правильно понят.

Блогер я так себе.

Действительно открываем пекарню, - никого не обманул, - в самом деле решил разузнать что либо у продавцов франшизы "что бы понимать какие действия они предлагают - в качестве бесплатного источника информации". И столкнулся с тем, что они и голову мне заморочить с целью попытаться поиметь с меня деньзнаков не захотели.  Еще раз повторюсь, что франшиза в данном бизнесе не нужна от слова ВООБЩЕ. Сами сможете, если уж взялись, наладить процесс. В противном случае лучше не начинать. (У меня, к слову, последнее образование  вообще  филологическое.)

Франшиза не оставит вам заработка и в итоге не окупит себя никогда. Цена всегда максимальная на грани, что бы отжать вас по максимуму с обещаниями благополучия. Успех будет общий и им придется делиться в любом случае. Все ошибки - они только ваши. - Ну вы и сами всё это знаете. Благотворительностью никто не занимается, не для того франшиза продается.

На самом деле - признаюсь, каюсь , что не упомянул с самого начала - пекарня не открывается с нуля - мы просто возвращаемся на то место, где до этого работали.

Пекарню открыли в 2015 году и первые 9 месяцев - символично - пришлось сильно попрыгать, Не закрывал, если не шло, а переезжал на новый адрес. В итоге нашли себя и три года работали достаточно неплохо.

В силу обстоятельств в этом году вынуждены были сняться с насиженного места не по своей воле, но ничего криминального,  - так сказать закончилась аренда, помещение отошло городу, сейчас стоит пустое вообще - не спрашивайте почему, большего не скажу.

На новом месте - за пол года пекарня не вышла на нужные обороты несмотря на колледж за углом, бизнес центр рядом, автобусную остановку прямо у входа, толпы студентов на остановке. При поиске тогда вот эта толпа на остановке и подкупила и подтолкнула взять это помещение. Но здесь наш клиент сформировался в основном за счет местных и немного офисников. Студенты не пошли - бегом в автобус и домой. Понятно - июнь, июль, август - глухо, тут ничего не попишешь и выводы делать рано. Сентябрь - чуть больше, октябрь и ноябрь уткнулись в одну сумму по дню и уже, видимо, без особых перспектив. Флаэры, визитки, рекламная доска на стене дома у входа прямо перед глазами не помогли. Плюс ко всему рекламную доску еще и сперли недавно - открутили саморезы и унесли.

Поэтому, как только появилась возможность в виде соседнего помещения на старом адресе, решил вернуться. Старые клиенты, надеюсь, нас не забыли и вернуться к нам, как только откроемся. Тем более кого либо похожего на том месте не появилось. Тут скорее не потому, что никому не надо, а по причине отсутствия должного помещения. Персонал не растерял. Ассортимент расширили - печем все сами от муки, - хлеб, сдобу, кондитерку, слойка тоже своя - тесто не покупное. Полностью в вопросе производства автономны.

Не думал, что соберу столько комментариев поддержки и предложений.

Спасибо вам за поддержку. Все будет хорошо.

Бизнес

2.4K постов32.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешены только посты с тегом "моё".


Главное - полезность и применимость опыта другими участниками. Запрещены посты вроде "10 советов", всякая чухня про лендинги, мотивацию и стартапы. И особенно - бокс по переписке, то есть диванные размышления, как лучше делать, не обоснованные хотя бы одним примером. Если вы пишете на основе опыта своей компании - указывайте, какой. Лучший пост - это ваш личный опыт дела, даже если вы всего лишь сдавали бутылки.


Не делайте посты-анонсы вроде "я открыл магазин, если хотите дальше расскажу, как" - в материале сразу должны быть ценные факты.


Временно можно размещать посты с запросами на конкретные вещи для производства или поиска контактов вроде "мы умеем делать то-то, кому нужно" или "ищу поставщика такого-то".


Поскольку многие до этого места не осилили, введена премодерация. Если ваш пост подходит по правилам - пройдёт смело. Премодерация занимает от 20 минут до нескольких часов. Посты не удаляются, результат — пост в сообществе или пост переносится в общую ленту.