Продолжение поста «О зарплатах»

Продолжение поста «О зарплатах» Зарплата, Доход, Текст, Маленькая зарплата, Волна постов, Мат, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «О зарплатах» Зарплата, Доход, Текст, Маленькая зарплата, Волна постов, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

Автору сочувствую, но суть такова, что в регионах везде такая фигня.

Для интереса - скрины из ЛК налоговой с 2017 года (как я начал работать в Москве).

До этого было так:

- 2014 - 360к (миллионник);

- 2015 - 600к;

- 2016 - 900к (это уже в ближнем подДС).

Финансист. Отучился на платном в илитном местечковом вузе (родителям спасибо, я был по тамошним меркам нищебродом, ездил на маршрутке в университет, при том что у меня были одногрупники которые с 1 курса ездили на новых порше или ролсах с личным водителем).

После универа запихнулся в федеральную контору, 20к в мес. + 10 к премия (2013 год), должность макаки (веду базу в access).

Потом Крым и т.п., денег категорически не хватает, всеми правдами и неправдами в конце года перехожу на работу финансовым аналитиком. Работаю год, набираю опыт, понимаю что перспектив нет (для города место до сих пор шоколадным считается, многие до пенсии сидят).

В 2016 еду в подДС, работаю чуть меньше года, понимаю что болото (зп чуть меньше 100 с переработками часов по 20 в неделю).

2017. Съебую в Москву в управление ещё одной крупной гос конторы. 150к на руки, но опять 60 часов в неделю. Работаю на износ год, но получаю очень большой опыт (в регионе года за 3 столько бы не наработал).

2018. Перехожу в управление частной конторы (собственник - олигарх очень близкий с руководству страны). 4 года в шоколаде, 8 часов работы с редкими задержками. Доход растёт с 180 до ближе к 250 в конце срока.

2022. СВО, мобилизация. Владелец решает свернуть бизнес как непрофильный. Перехожу снова на службу в госконтору (оказывается мои услуги государству очень нужны). При увольнении проебано 500к премии, но уже черт с ними. Отрабатываю год где-то за 300. Бывают иногда задержки, но чисто в интересах Родины и очень хорошо возвращаются в виде доп премирования.

2023. В конце года повышают до примерно 480 в месяц за хорошую работу. Пока так. В 2024 отражён доход за 3 месяца если что.

Резюме: я не обладаю супер талантами в отрасли, просто могу работать очень быстро и качественно, плюс неплохо общаюсь с людьми и могу продавать себя как работника. Это при том что я жуткий интроверт и раньше боялся консультанта в магазине о помощи попросить. Просто в какой-то момент понял что на жопе ровно сидеть можно до бесконечности и начал рыть землю чтобы больше зарабатывать. Многие мои однокурсники с плюс минус такими стартовыми условиями при это до сих пор сидят в родном городе с зп в 50к в лучшем случае. При этом я не скажу что я умнее или что-то ещё. Наверное основное моё качество что я пздц упрямый, вот прям как баран, вижу цель - не вижу препятствий, если мне что-то в голову взбредет буду долбиться до результата.

Но вот что точно могу сказать - если сидеть и ничего не делать, то ничего качественно нового в жизни и не произойдёт. Знаю что звучит как цитата из успешного успеха, но это реально так.

Возможно мне повезло, но вернуться на говно работу за 30к всегда можно было.

И наверное ещё момент - внутренняя миграция (не обязательно даже в Москву) возможно необходимый элемент, хорошо платят там где людей не хватает и есть активный движ по экономике, а это к несчастью не везде по России доступно.

Доходы-расходы

1.5K постов6.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не добавлять в сообщество посты на тему инвестиций, торговли акциями, ресурсами и т.д.


2) Запрещается кидать понты.


3) Не нужно высмеивать заработную плату, профессию и место жительства участников;


4) Если уж затрагиваете политику, соизвольте поставить соответствующий тег. Для того чтобы специалисты в этой категории обязательно высказали свое экспертное мнение и оценили ваш пост;


P.S.  Пост про нищету России станет достаточно обсуждаемым, но будет заминусован. Если конечно не написать его очень изощренно, только отдаленно упоминая проблему;


P.P.S.  За пост про нищету других стран получите глубокое одобрение от быстрореагирующих пользователей)