Продолжаю кондитерствовать

Продолжаю делать тортики и пирожные. Определенный прогресс есть. Улучшила качество и вид

Это муссовые десерты: клубника-банан

Продолжаю кондитерствовать Торт, Десерт, Кондитерские изделия, Длиннопост, Еда, Кулинария

Кофе-шоколад. Очень нравится зеркальная глазурь. Мне кажется смотрится очень эффектно

Продолжаю кондитерствовать Торт, Десерт, Кондитерские изделия, Длиннопост, Еда, Кулинария

Это тарт сникерс. Только недавно попробовала тарты и прям в восторге от них! Раньше недолюбливала песочное тесто.

Продолжаю кондитерствовать Торт, Десерт, Кондитерские изделия, Длиннопост, Еда, Кулинария
Продолжаю кондитерствовать Торт, Десерт, Кондитерские изделия, Длиннопост, Еда, Кулинария

Это просто для себя делала безешки в виде елочных шариков

Продолжаю кондитерствовать Торт, Десерт, Кондитерские изделия, Длиннопост, Еда, Кулинария

Это одно пирожное из ассорти, которые я делала на новый год

Продолжаю кондитерствовать Торт, Десерт, Кондитерские изделия, Длиннопост, Еда, Кулинария

Это торт-бомба, с бенгальским огнем. Выглядит прикольно, но мне потом прислали видео, как его дарят ребенку. Прям в глаза огнем тычут. Вряд ли буду еще такое делать, по крайней мере для детей

Продолжаю кондитерствовать Торт, Десерт, Кондитерские изделия, Длиннопост, Еда, Кулинария

лошадка здесь мастичная и у нее отвалился хвостик. Лошадка-бобтейл;)

Продолжаю кондитерствовать Торт, Десерт, Кондитерские изделия, Длиннопост, Еда, Кулинария

Это разрез следующего торта, научилась делать ровные слои, которые неплохо смотрятся

Продолжаю кондитерствовать Торт, Десерт, Кондитерские изделия, Длиннопост, Еда, Кулинария

Цветочки кремовые полностью съедобные

Продолжаю кондитерствовать Торт, Десерт, Кондитерские изделия, Длиннопост, Еда, Кулинария

Купила онлайн-курсы, которые сейчас прохожу. Да здравствует интернет! Мне ну очень нравится.
Прогресс: считаю, что есть. По качеству и виду.
минусы: По-прежнему не умею фотографировать, мало заказчиков, ну и в принципе все еще стесняюсь на каждом шагу себя рекламировать.
Плюсы: заказчики в основном постоянные, а это значит, что вкусно. Ну и не перетруждаюсь, потому что заказов мало, и это остается хобби в мое удовольствие.
Что ж посмотрим, что будет дальше

Если кто-то это прочитал, то спасибо ему ;)