Прочь

Прочь Продолжение следует, Фантастический рассказ, Самиздат, Научная фантастика, Космический корабль, Будущее, Фантастика, Космическая фантастика, Космос, Длиннопост, Черная дыра, Бессмертие, Смерть, Авторский рассказ, Серия, Искусственный интеллект, Картинки, Постапокалипсис, Приключения

Читать без картинок: https://dzen.ru/suite/1e4f002e-312d-4865-be0c-ac8cf6a1aeaf

Скачать целиком и читать без регистрации: https://author.today/work/250617

Страница в ВК : https://vk.com/public189072634

Телеграм: https://t.me/maximillianman

У проекта на GetGems уже вышло две NFT коллекции расширяющие информацию о мире Бессмертных , поддержать проект можно тут и тут.

При публикации ссылок я столкнулся с ограничением, поэтому не могу больше постить оглавление, предыдущие посты на Пикабу по главам (всего 28 глав) смотрите в эпизоде 28:

Эпизод 28 Кто твой капитан?

Эпизод 29 Остров

Эпизод 30 Цитадель

Эпизод 31 Инженер снов

Эпизод 32 Под водой

Эпизод 33 В небо!

Эпизод 34 Верховный совет

Эпизод 35 Шар, не верящий словам

.

Серия "Бессмертные"

.

В предыдущих сериях: Управляющий пусковой установкой в черной дыре "Малыш", куда приходят умирать бессмертные, живет уже более пяти тысяч лет. Он скучает по своей возлюбленной, которая прыгнула в эту самую черную дыру. И прыгает за ней, открывая для себя новый мир.

После многих злоключений и потери способности помнить свою предыдущую жизнь он растет мальчиком в детдоме, в Мире Лун. В попытке разгадать тайну своего происхождения, он попадает в ловушку Май-е-ёки, девушки охотящейся на Огунтер Лага, великого червя, который даёт своему носителю сверхспособности.

Хитростью она приводит нашего героя к его биологической матери, которая хочет вернуть себе сына, вытащив из его тела застрявшего там человека с пусковой. И ей, похоже, это удаётся, призвав память о необычном существе, инженере, который забирает человека с пусковой из тела ее сына, в момент когда на планету начинается вторжение с луны.

Новоиспеченной команде сформированной, чтобы найти оружие против захватчиков, удается сбежать из-под удара, но разрушения преследуют их. С трудом они достигают одного из островов Опского архипелага, где должны храниться нужные им знания. Остров знакомит их с силами хаоса, которые мешают продолжать миссию, но им всё же удаётся найти то, что может изменить ход игры, и они отправляются в столицу, где находится еще один источник информации. Но там их ждут лишь новые потери и разочарования на фоне совсем не тех ответов, что они искали.

.

Эпизод 36 "Прочь"

.

Я оказался на крыше другого здания, недалеко от музея. Передо мной стояла плотная группа китайских колонистов, продолжавших а капеллой распевать свою хвалу хаосу.  Перед ними происходило нечто, но я ничего не мог разглядеть за их спинами.

— Вы же обещали сохранить мою власть, — раздался знакомый голос, — вы обещали помочь мне.

— Мы помогаем. Разве ты не видишь? — ответил другой знакомый голос, — Если бы не мы, Дети Звёзд уже уничтожили бы и твою власть и тех, над кем ты хотел простереть её крыло.

— Да, но как же армия Грюммейса?

Я огляделся, но не увидел, как бы я мог обойти толпу поющих, и стал протискиваться внутрь, удивившись своей руке, которая оказалась здоровой, будто бы пуля никогда не попадал в кость.

— Хаос не может подчиняться тебе. Он смешивает краски, понимаешь? Ты хочешь разрушить, мы создадим; создашь, мы поможем тебе; разрушишь, мы восстановим. Сегодня город спасён. Завтра его может не быть. Таков закон.

— Но я же помогал вам. Там на корабле вы обещали мне в присутствии вашей этой И, или как её там… Голограммы этой, прокляни её луны.

Я всё еще пробирался сквозь толпу, но на этих словах замер. Воспоминания о моём нейросне, в котором я встретился с Йоном и Гвоном вновь возникли перед моим внутренним взором. Так значит…

Прочь Продолжение следует, Фантастический рассказ, Самиздат, Научная фантастика, Космический корабль, Будущее, Фантастика, Космическая фантастика, Космос, Длиннопост, Черная дыра, Бессмертие, Смерть, Авторский рассказ, Серия, Искусственный интеллект, Картинки, Постапокалипсис, Приключения

— Желаешь ли ты сказать, что недоволен?

— Нет, нет… То есть да, не доволен! — визгливо вскричал голос, — Это совсем не то, о чём мы договаривались. Ни о каком хаосе и его дурацких правилах я ничего не слышал. Вы должны были защитить меня от Грюммейса. За этим я вас сюда и позвал.

— Мы еще не знали мудрости Госпожи, не достали её со дна океана. Теперь всё по её закону.

— О луны…

Я продолжил протискиваться сквозь толпу поглядывая на сжимающийся над городом шар огня. Теперь он был не больше луны в небе.

Когда я наконец пробрался на открытой пространство передо мной на коленях перед Йоном стоял Мастер Акацин. Его огромный нос сотрясался от рыданий. За ними на краю крыши находилась она, та самая женщина, которую я встретил на Святой Софтии. Узнал я её вовсе не по внешнему виду, потому что она сама почти лежала, склонившись в сторону шара и только руки её мерно поднимались и опускались. Но я чувствовал, как от неё исходила та самая нерушимая воля, что сжимала сейчас этот шар. Обратившись внутрь, я почувствовал, что она всё еще пьёт мою силу, выжимая несопротивляющегося червя досуха.

Пение прекратилось, и мы безмолвно застыли, обратив свои взоры на шар, который опускался на Госпожу. Вскоре он уменьшился до таких размеров, что лишь святящийся ореол выдавал в нём былую природу. Но кипящая внутри него мощь никуда не делась, я чувствовал её всем своим существом. Женщина поднялась и приняла шар в руки. Повернувшись, она посмотрела мне прямо в глаза и голову мою пронзила та же острая боль, что и на острове.

Справившись с собой, я увидел, что Госпожа подошла к Людоеку Акацину. Йон поднял Мастера на ноги, и женщина вручила ему шар, напоминавшим теперь стеклянный, а размером не больше обручального кольца.

— Зачем он мне, — взвыл мужчина, опустив руки почти до колен под тяжестью шара, и чуть не уронил его. Но Йон взял его руки в свои и крепко сжал.

— Тысячи жизней стоило спасти тебя и твой город, — произнёс китаец, — будь благодарен им, и тому дару, что ты получил.

— Но мне надо было… — вновь замямлил Мастер Акацин.

— Тебе надо замолчать, — зашипел на него Йон, — и поблагодарить Госпожу.

Людоек неуклюже поклонился.

— А теперь иди.

Йон хлопнул Акацина по плечу и двое других колонистов подхватили его и препроводили через расступившуюся толпу.

— Как же, ждите теперь свободных земель… — прошипел себе под нос Людоек проходя мимо меня.

Прочь Продолжение следует, Фантастический рассказ, Самиздат, Научная фантастика, Космический корабль, Будущее, Фантастика, Космическая фантастика, Космос, Длиннопост, Черная дыра, Бессмертие, Смерть, Авторский рассказ, Серия, Искусственный интеллект, Картинки, Постапокалипсис, Приключения

— А если он уронит его? — не удержался я от вопроса.

— Это уже не наша проблема, заблудившийся, — пожал плечами Йон.

— То есть вы вот так отпускаете человека с бомбой, готовой вновь взорваться?

— Тебе бы не переживать об этом, разрушитель. Твоя суть лишь обогатится, если это произойдёт.

— О луны, как же вы мне все надоели. — устало произнёс я, — Я хочу задать твоей Госпоже один вопрос.

Женщина подняла на меня свои темные глазницы.

— Задавай, — кивнул Йон.

— Кто я?

— Неправильный вопрос, — улыбнулся Йон.

— Кто она?

— Снова не туда.

— Хорошо, — всплеснул я руками, — пусть ответит на тот вопрос, на который хочет ответить.

— Да.

— Что да?

— Ответ на твой вопрос.

— Какой вопрос.

— А это уже второй вопрос.

— Красная луна, вы так и будете нести эту чепуху, или скажете что-то полезное? — разозлился я.

— Тебе надо выпить.

Я опешил.

— Напиток, который предложит тебе Роб, тебе надо выпить, — улыбнулся Йон.

— И что тогда будет?

Но Йон обернулся к Госпоже, поклонился ей, и толпа за моей спиной начала расходиться.

— Нет, так не пойдёт, — рассвирепел я.

Закрыв глаза, я представил всех участников событий в тех же позах, что и до этого. Но желание моё застыло. Воля женщины не давала ему случиться. Я открыл глаза. Она смотрела прямо на меня. Головная боль стала невыносимой, но я сопротивлялся как мог. Сжав зубы, я изо всех сил желал вернуть их всех обратно, но лишь чувствовал, как исчезают последние силы червя. Здания вокруг нас стали трястись и разрушаться. Но желание не сбывалось. Крыша, на которой мы стояли, пошла трещинами.

Прочь Продолжение следует, Фантастический рассказ, Самиздат, Научная фантастика, Космический корабль, Будущее, Фантастика, Космическая фантастика, Космос, Длиннопост, Черная дыра, Бессмертие, Смерть, Авторский рассказ, Серия, Искусственный интеллект, Картинки, Постапокалипсис, Приключения

— Так не пой… — закричал я в отчаянье.

А в следующее мгновение меня отбросило прочь с крыши с невероятной силой. Я летел спиной в сторону моря, неистово желая плавного приземления. Но мой запас желаний был пуст. Сознание начало покидать меня.

И тут я увидел крыло. Крыло летающего корабля. Оно неслось прямо подо мной, поднимаясь ближе. Борясь с ветром, я опустился прямо на него и с трудом уцепился за край. Мысленно благодаря все луны и священную DVD коробку. Корабль начал медленно тормозить и завис над водой.  

— Да, Огунтер Лаг, не знала, что ты умеешь летать, да ещё так быстро, — произнесла Май-е-ёка, вылезая из люка над кабиной корабля.

— Как… Как же я рад тебя видеть, — с трудом произнёс я, не в силах подняться или даже отцепить руки от крыла.

— Уверена, — усмехнулась девушка и проследовала по крылу, чтобы помочь мне подняться.

Прочь Продолжение следует, Фантастический рассказ, Самиздат, Научная фантастика, Космический корабль, Будущее, Фантастика, Космическая фантастика, Космос, Длиннопост, Черная дыра, Бессмертие, Смерть, Авторский рассказ, Серия, Искусственный интеллект, Картинки, Постапокалипсис, Приключения

Вместе мы обернулись на город, над которым поднимался дым, и на месте моей конфронтации с Госпожой висела еще одна луна.

— Так вот как появляются эти карамаш набуда, — произнесла девушка.

— Никогда такого не видел, — помотал головой я, и взглянул на свою спасительницу, — но как, как ты нашла меня?

— Я взлетела сразу после того, как огненный шар достаточно уменьшился. И невидимая кружила над городом, пока не обнаружила вас на крыше. Твой вылет выглядел грандиозно. Как таракана щелчком со стола.

— Спасибо, — хмыкнул я.

— Не обижайся, ты же знаешь, я, любя, — засмеялась Май-е-ёка, — Пойдём, тебе надо отдохнуть, на тебе лица нет, да и от остального мало что осталось.

С трудом затащив меня в кабину, она уложила меня на раскладную койку в задней её части.

Достав из ящика тюбики с едой, она дала один мне, а другой положила рядом.

— Воды я не нашла, наверное, испортилась.

Я попытался открыть тюбик, но руки не слушались меня.

— Дай сюда, — недовольно пробурчала девушка, отобрала у меня тюбик, открыла его и выдавила мне содержимое в рот.

От проявляемой ей заботы, слёзы навернулись на моих глазах.

— Только не надо пожалуйста, — покачала она головой.

— Нет, ты не понимаешь, — с трудом сдерживая эмоции, ответил я, — Со мной никто так не поступал. В приюте да, ко мне были очень добры. Но чтобы кто-то кормил меня… Вот так, в кровати…

Прочь Продолжение следует, Фантастический рассказ, Самиздат, Научная фантастика, Космический корабль, Будущее, Фантастика, Космическая фантастика, Космос, Длиннопост, Черная дыра, Бессмертие, Смерть, Авторский рассказ, Серия, Искусственный интеллект, Картинки, Постапокалипсис, Приключения

Я разрыдался, не сдерживаясь уже ни в какую.

— Я…Я… Я мать искал, потому что…

Девушка легла рядом и обняла меня, поглаживая голову, трясущуюся от слёз.

— Я разве хотел…этого всего? Мне нравились карты и древние сокровища… Я хотел быть полезным. Чтобы мною был доволен Мастер Элеанор. А теперь он мёртв. И я не спас его.

Сжав зубы, я боролся со слезами, рвущимися наружу.

— Я ничего не понимаю… Я не знаю, что мне делать. Как быть? Почему все это происходит… Я просто хотел жить. Хотел приключений. Но чтобы никто не умирал. Я не хотел отбирать чужие жизни!

Сотрясаясь от рыданий, я долго еще лежал в объятьях Май-е-ёки. И вскоре заснул.

Проснулся я от того, что рядом никого не было. За окном была темнота и кабина была пустой. Сев на кровати, я глубоко вдохнул колючий ионизированный воздух. Протерев рукой распухшее от слёз лицо, я поднялся и вылез в люк. Вокруг было темно, но справа под крылом мерцал огонь.

— Спускайся, — раздался оттуда голос Май-е-ёки, — Я села рядом с колодцем, чтобы пополнить запасы.

Внизу, возле костра стояло пара вёдер с манящей жидкостью, от мысли о которой на языке появилась сладость. Я спрыгнул с крыла, чуть не подвернув ногу и бросился пить.

— Ишь какой прыткий, — усмехнулась девушка, наполняя водой ёмкости.

Напившись вдоволь и умывшись, я лёг на траву и уставился на звёзды. Мерцающие и манящие, они будоражили моё воображение, звали к себе.

— А как далеко ты летала? То есть, не ты, а твой оригинал.

Май-е-ёка взглянула вверх и пожала плечами.

— А что, есть какая-то разница? Везде одно и то же. Планеты да звёзды.

— Как далеко от Земли?

— Что ты там изучал в архивах? Историю покорения космоса? Я и сама бы могла тебе это рассказать.

— Так насколько далеко?

— Тысяч на пятьдесят световых. Наверное, не больше.

— То есть это получается…

— До самого края спирального рукава. С экскурсией.

— И что там?

— Я уже говорила, звёзды и планеты.

— А другие?

— Какие другие?

—  Другие разумные существа там были?

—  Нет. Все пошло от людей. Они породили все модифицированные расы. Людей-осьминогов, людей-жирафов, людей-китов. Потом, конечно, те стали выдвигать коалиции требования называть их так, как они сами решили. Но днк не врёт. Никаких иных разумных форм жизни галактика не знала.

— Ауты считают по-другому.

— Да, я слышала. Не я, но ты понял. Можно, я больше не буду уточнять.

— Это всё, что я смог узнать.

— Не густо.

— Да.

Небосвод прочертила падающая звезда.

— Ты должен кое-что знать, — произнесла Май-е-ёка задумчиво.

Я посмотрел на пляшущие на её лице тени от костра.

— То, как я веду себя с тобой, всё это… Программа. Понимаешь? Твоя мать… Рога. Эти рога она приделала всем своим “детям”, чтобы контролировать их. Она видит тебя прямо сейчас.

Я вновь повернул голову к звёздам.

— Она всегда общалась со мной. Удалённо, через Эхо. — продолжила девушка, — Когда Огунтер Лаг владел её телом, червь дал ей возможность присутствовать как в этом мире, так и в своём, и она научилась, если и не прибывать в нём, то слушать и говорить через него. Она называет это место Эхо Мира. Там червь собирает сущности, которые потом гонит на перерождение. Твоя мать, Великая Мать, Распри умеет слушать меня через эхо, с помощью этих… — Май-е-ёка потёрла рога и скривила рот в ухмылке.

— Необычные новости… Но в свете последних событий не вызывают удивления.

— Да-а-а… В общем, она хочет тебе передать…

— А когда мы…она…

— Не знаю, — покачала головой девушка, — но я не могу быть уверена, что все это я делала по своей воле. Вот.

— Хорошо. Мне надо подумать над этим, — произнёс я, чувствуя как вновь страшно болит голова.

— Но это не то, что я хотела сказать.

— Ах есть еще что-то? — истерически хихикнул я.

— Да. В этих рогах достаточно взрывчатого вещества, чтобы зона поражения была не меньше, чем та, которую остановила твоя Госпожа на крыше.

— Зачем ты мне это говоришь?

— Потому что я слышала, что она предложила тебе выпить напиток, что тебе предложит другой Червь.

— Ты… То есть вы… угрожаете мне?

— Нет, — покачала головой Май-е-ёка, — Что ты знаешь об этом напитке?

Я зажмурился, борясь с желанием сказать какие-то лезущие на язык гадости.

— Он сказал, что я вспомню, кто я есть на самом деле…

— В том-то и дело. Великая Мать думает, что он хочет вернуть к жизни человека с пусковой. Что он не до конца погиб в тебе. И если это произойдёт…

Она замолчала, и очень остро стало слышно насекомых и треск костра. Я долго лежал совершенно опустошенный, уставившись в мерцающий небосвод.

— А ты? Что ты считаешь? Не моя мать, а ты.

— А что я могу считать? — ответила девушка после паузы.

— Хотя бы твой оригинал, что бы она сказала?

— Она бы сказала, что нечего растирать по лицу слюни, надо действовать.

— Согласен, — произнёс я и встал, — Давай. Пора лететь.

Девушка посмотрела на меня недоверчиво. Я взял ведро и вылил остатки воды на костёр. Май-е-ёка пожала плечами, сложила в рюкзак емкости с водой и, подтянувшись, залезла на крыло. Я тоже подпрыгнул и схватился за край крыла. Но подтянуться не смог.

— Эм, — протянул я, — подай мне руку.

Послышался смешок и Май-е-ёка схватила меня за куртку и затащила наверх.

Прочь Продолжение следует, Фантастический рассказ, Самиздат, Научная фантастика, Космический корабль, Будущее, Фантастика, Космическая фантастика, Космос, Длиннопост, Черная дыра, Бессмертие, Смерть, Авторский рассказ, Серия, Искусственный интеллект, Картинки, Постапокалипсис, Приключения

В кабине мы уселись в кресла и оба надели обручи управления.

— Извини, если расстроила тебя. Но я…

Я положил руку девушке на плечо.

— Всё хорошо, — кивнул я, — я не обижаюсь. И благодарен тебе… То есть вам. За искренность. Это лучше, чем вся та ложь, которой кормят меня все остальные.

Корабль взлетел и дух мой совершенно захватило, потому что я поднимался туда, где не бывал никогда, и о чем мечтал с момента, как взглянул в архивы Аутов. Мы двигались к звёздам. Да, конечно, не совсем к ним. Но и этого было достаточно.

Я вспомнил свой первый полёт на аэростате. Ужасный ветер, сорвавший мою школьную шляпу. Испуг и ужасный страх, что он вот-вот унесёт и меня. И фигуру Мастера Элеанора рядом. Такую уверенную, надёжную. Его руку, в которую я вцепился изо всех сил. Я и сам не замели, что так же держу за руку Май-е-ёку.

Полёт проходил спокойно, мы довольно быстро поднялись к первой луне и прошли прямо над ней. Я во все глаза смотрел то на неё, то на планету, то на соседние луны. Мой взгляд пытался отыскать Ирийскую башню, на одной из них. Но тщетно.

— Ты включила маскировку? — с тревогой спросил я, оторвав взгляд от континента, показавшегося из-за края планетного диска.

— Конечно, — улыбнулась девушка.

Мой взгляд остановился на её глазах. И в груди моей защемило, а тело напряглось, потянувшись к ней.

— Я смотрю на тебя и не могу поверить, что всё это просто программа.

— Может и не всё, — хитро улыбнулась Май-е-ёка, — но нам с тобой не дано этого понять.

— Ты права. А можно тебя попросить на время отключиться от…моей…ну…

Она посмотрела на меня, улыбнулась и кивнула.

Прочь Продолжение следует, Фантастический рассказ, Самиздат, Научная фантастика, Космический корабль, Будущее, Фантастика, Космическая фантастика, Космос, Длиннопост, Черная дыра, Бессмертие, Смерть, Авторский рассказ, Серия, Искусственный интеллект, Картинки, Постапокалипсис, Приключения

Пришли в себя мы от загудевшего сигнала с приборной панели.

— Похоже прибыли, — произнесла девушка и принялась одеваться.

Я поднялся вслед за ней и тоже стал натягивать штаны. Перед кораблём поднимался диск красной луны.

— И где же… — начал было я, но тут же заметил огромный город на поверхности под нами.

Он выглядел как гигантская электрическая схема, которую нам преподавали в школе. Здания и дороги располагались так, словно их задумывали как огромный…завод. Так и было. Передо мной находился производственный цех размером с город. И в разных его частях можно было заметить, как собираются корабли, а из других движутся к ним детали.

— Он и не думает останавливаться, — прошептала Май-е-ёка.

— Да, упорный тип.

— А ты сомневался? — раздалось у меня в голове.

Я отошел на шаг от приборной панели.

— Не бойся, мой друг, тебе и твоей спутнице ничего не грозит. Приземляйтесь спокойно в секторе 77, — произнёс Роб и рассмеялся, — вы мои первые гости! Разве я могу вас обидеть. Вы даже представить себе не можете, насколько я рад, что вы наконец прибыли в мой одинокий рай. Сколько раз я мечтал о том, что мы прогуляемся вместе, и я покажу, чего я добился за все эти годы. Скорее, скорее, жду вас с нетерпением.

В одной из зон города зажглись сигнальные огни, стрелками указывая на зону приземления. Я сглотнул.

— Туда? — спросила девушка.

Я медленно кивнул.

— Что с тобой? — нахмурилась она, поймав мой встревоженный взгляд.

Я показал пальцем на голову и зашевелил губами. Она кивнула и отвернулась. Корабль пошел на снижение.

.

.

p.s. Если вдруг вам нравится то, что я пишу и вы читаете это. Не забывайте ставить стрелочки вверх, подписываться и шерить рассказы. Так же мне очень важно знать ваше мнение, поэтому не стесняйтесь делиться им! Это очень помогает проекту развиваться.

Сообщество фантастов

7.3K поста10.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172