Про вино

Итак как и обещал пилю пост о том что можно выбрать недорогого и достойного из вина.

Спасибо 11 людям которые на меня подписались, постараюсь не разочаровать)

Алкоголь зло в любом проявлении но иногда сгладить житие-бытие пойдет.

Итак начинаем: вино это история про сухое и полусухое но в качестве исключения может быть и полусладким (это к примеру может быть из-за сорта винограда)

Если вы до этого пили только полусладкое и не любите кисляк то португалия ваш бро.
Начинайте с полусухого и это будет не самым плохим вариантом.

Про вино Вино, Алкоголь, Длиннопост, Обзор, Скриншот

Флор де Верау это абсолютный топ за этот бюджет, минимум спиртуозности и легкая газация.
При этом кислинка вкупе с небольшой сладостью отлично освежает и это идеальный кандидат на это лето. ( для идеального вкуса рекомендуется закинуть в холодильник но не в морозилку, примерно минут на 30-40)

Про вино Вино, Алкоголь, Длиннопост, Обзор, Скриншот

Маре Альта вкусна в любом виде, существует так же розовый вариант данного вина. Как и предыдущее очень легкое и с небольшой газацией.

Про вино Вино, Алкоголь, Длиннопост, Обзор, Скриншот

Корезей уже вариант чисто сухой но не беспокойтесь. Данное вино на вкус как зеленые яблоки голден и при этом само по себе достаточно свежее и не кислое.

Главное помните: белое вино важно как не перегреть так и не переохладить, достаточно закинуть в холодильник и не в морозилку минут на 30-40 и вино раскроется как нужно)

Про вино Вино, Алкоголь, Длиннопост, Обзор, Скриншот

Одно из самых любимых вин. Очень плотное, терпкость и легкая сладость прекрасно сочетаются в данном вине.

Про вино Вино, Алкоголь, Длиннопост, Обзор, Скриншот

и

Про вино Вино, Алкоголь, Длиннопост, Обзор, Скриншот

Вот эти вина можно купить в 5-ке основные различия в сорте винограда и вкусе.

Зивфндель с красной этикеткой более плотное и терпкое, Мальвазия более сладкое и питкое.

Красное охлаждать нельзя помните об этом, так как сейчас лето то лучше ставить на пол и в тенек.

Лига Алкобушников

9.4K поста43.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
242
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мой рецепт по выбору:

1.Нах названия. Смотрим состав - должен быть указан сорт винограда, без всяких этих "из европейских сортов" и "сира, гаранча, санджовезе" без указания процентного содержания каждого сорта.

2.Берем только моносорта - мерло, сира, темпранильо, неро'давола, негроамаро и т.д.

3.Пробуем. Не зашло мерло/каберне/санджовезе - берем другое. Пока не найдем своё. Или несколько своих - под разное настроение.

4.Нашли свой сорт? ОК, теперь берем этого сорта не молодое, а выдержанное - оно дороже. Пробуем. Не поняли разницы? Ну и ладно, вам же лучше - можно брать одинарное, нет смысла переплачивать.

5.Теперь можно заняться ерундой - покупать выбранный сорт из разных регионов и попытаться найти разницу в темпранильо из Риохо vs Кастилия ла Манча. Не нашли разницы? Отлично! Значит, нет смысла перплачивать вдвое за Риохо. Нашли разницу? Попросите кого-нибудь устроить вам слепой тест. Определили где что? Поздравляю, у вас супер чуствительные вкусовые рецепторы и зачем вы только всё это читали?)))

6.Помимо сухих,  полусухих и т.н. полусладких, ещё есть десертные, портвейны, хересы, аппассименто и айсвин (дорого, что писец. У Фанагории есть для "нищебродов" - технология неоргинальная, подделка, но представление даст). Наверняка, ещё что-то есть - я так, любитель, всего не знаю.


раскрыть ветку (30)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Инструкция хорошая, однако замечу, что слепо следуя пункту 2, можно упустить множество прекрасных вещей. Приорат Font de la Figuera (красное сухое) - одно из самых вкусных вин, которое я пила, как раз из смеси всего подряд: Гренаш/Гарнача: 58%, Кариньяно: 25%, Сира: 10%, Каберне Совиньон: 7%. Сейчас вижу его за 7 тыщ за бутылку, блин, 5 лет назад он был сильно дешевле))

раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий

В целом вы правы, потому то автор криво написал, так как в первом пункте он пишет

без всяких этих "из европейских сортов" и "сира, гаранча, санджовезе" без указания процентного содержания каждого сорта.

что подразумевает, что если проценты указаны то это купаж (вроде так говорят) и брать можно, а потом вторым пунктом просто убивает эту информацию, и по сути перечеркивает первый пункт...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ассамбляж.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Приорат Font de la Figuera (красное сухое) - одно из самых вкусных вин, которое я пила,
тетя, проходите мимо.

Тут обсуждают вино до 750 руб.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Тут что то на богатом... Разглядеть не могу, видать бедность в глаз попала...
я думаю автор поста выше имел ввиду стандартные магазинные вина ну примерно от 500 до 2000 за бутылку, доступных большинству.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

хуя винишко за 2к, вы бы лучше от 300 до 700 примерно так писали,если про большинство)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну за 2000 если честно, сам даже и не пробовал такое, стандарт 500-1000 хорошие вина (в основном темпранильё), но если очень будут нахваливать, готов хоть раз в жизни раскошелиться))).
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я один раз разорилась на вино за 2300 чтоли в рестике, в магазах оно по 1700 находила....вкусноееее былооо, но какое счастье что я не сильно разбираюсь и мое любимое за 550 ничем не хуже))))))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я так и понял, что больше 1000 - это уже понты.
Автор поста оценил этот комментарий

Кмк, даже если покупать "сиру", все равно попадешь на купаж от разных виноградников. Впрочем в КБ есть истинные моносорта. Например, вино Сибади, есть красное вино Пино Нуар и белое Шврдоне. Эти вина должны быть от одного терруара.

Автор поста оценил этот комментарий

Инструкция вроде для неискушенных людей и по не дорогим винам, там это правило действует.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Моë любимое на данный момент- сира/мальбэк
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не пренебрегая указанными советами, всегда пользуюсь географическим принципом. Пино нуар из Франции, Германии и Чили отличаются, как пино нуар и изабелла.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, я раньше только французские брал, мне больше нравились, а сейчас больше по отечественным.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели я не один такой.
Возможно странно, но я люблю саперави и пино нуар. Абсолютно 2 разных сорта и разных вкуса, но люблю одинаково. Поэтому, если вижу один из этих сортов, значит вино уже вкусное
2
Автор поста оценил этот комментарий
примерно так же выбираю)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Можете посоветовать красные
полусладкие до 500р?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рекомендую - nobilomo marzemino

2
Автор поста оценил этот комментарий

мой выбор - темпранильо, испания

8
Автор поста оценил этот комментарий

Взяли недавно что-то десертное русское. На нём явно забыли написать триждысладкое. Это был какой-то сироп. Пришлось разбавлять минералкой чтоб рот не слипся.

раскрыть ветку (8)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я только кагор из десертных беру массандровский партенит (за южнобережный нет смысла переплачивать) и коктебейля (хуже, но дешевле)

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу по секрету - вы десертные знач не пробовали...) рекомендую начать с вооооот этого

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лучшее - враг хорошего. Меня и кагор на все 100% устраивает. Вкусно, голова не болит, стоит вдвое-втрое дешевле. Но увижу - попробую для общего развития)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, так то смотря какой кагор. А по десертникам - я ж не тяжелую артиллерию, типа речото, сотерна или позднесборного токая предложил)

Автор поста оценил этот комментарий

не знаю, как сейчас, но лет 35 назад и "Красный крымский портвейн" был хорош. "Массандру" люблю вообще.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно брали вот такой кагор Фанагории. В районе 400 р. Удивил, никакой приторности, приятный вкус винограда.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Десертное же такое и должно быть, нет? Не сироп конечно, но самое сладкое. Сам я не шарю, просто любопытно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, до этого такого не пил.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш коментарий - The Best!

Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже училась пить вино с ординарных вин. Любимчик Совиньон Блан и Алиготе. От красных вин сильно краснею, но иногда позволяю себе мерло. У Фанагории есть интересная смесь рислинг Алиготе.

Мне кажется, риоху и Верде вообще сложно испортить. Брала и дешевое и дорогое, мало чем отличается.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку