Про утюг

На волне постов про подарки на 8 марта.


Дело было 363 дня назад.

Решили посидеть в кафешке с женой и её подругой. (муж у подруги куда то свалил и правильно сделал)

И начала она жаловаться мол "мой мне на 8 марта подарил утюг, а я айфооон хотела", ну и решила она ему отомстить и подарить на ДР шуруповёрт.


Отомстить не получилось, он был на седьмом небе от счастья, закрутил в квартире всё что можно и нельзя, позвонил всем друзьям у кого сейчас ремонт чтобы приехать и помочь закрутить что нибудь.


Вот так обычный бытовой подарок приносить больше радости чем айфон какой то)


Чукча не писатель :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
283
Автор поста оценил этот комментарий

нужно дарить то, что надо человеку, а не "раз баба, то на тебе утюг/кастрюлю/тд.". То же и с парнями "раз мужик, то на тебе отвертку/шуруповерт/тд."
почему нельзя обговорить подарок, чтобы потом не было таких неприятных моментов?

раскрыть ветку (82)
156
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не понимаю всей этой "дорогая я купил тебе хуйню" относительно обоих партнёров. Но мы вообще не сильно замороченные на всех этих подарках: либо узнаём, что нужно, либо я дарю мужику бутылку вискаря, а он мне винишко. Ну и я не понимаю, нахрена кому-то в подарок айфон: либо ваш бюджет позволяет купить телефон ради понтов, либо ДА НАХУЯ он вообще нужен?

раскрыть ветку (44)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Тут все так спорят о подарках, а я песню хорошую вспомнил, спасибо :)


Дорогая, я купил тебе хуйню

Мне кажется, она отбеливает кожу

Но я и такой тебя люблю

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

группа ундервуд, у них много годного - Гагарин, Парабеллум

3
Автор поста оценил этот комментарий

у нас еще проще - ничего друг другу не дарим на праздники, да и не отмечаем их вообще.)

а вообще для меня странно - ты же живешь с человеком, любишь его, как можно не знать что ему нравится и что он хочет? мой ни разу не ошибся, когда просто что-то дарил, я тоже не ошибалась. но мы редко дарим, поэтому все проще)

а вот подарки от не самых близких оч огорчают, ухлопает человек тысяч 5 на подарок, а он тебе нахуй не нужен. обида! у меня дорогих духов от родственников тьма, девать некуда и пользоваться противно - запахи убийственные(((

30
Автор поста оценил этот комментарий

по сути, бутылка вискаря или вина это то же самое "дорогая, я купил тебе хуйню". картошки мешок подари, чем не подарок

раскрыть ветку (7)
70
Автор поста оценил этот комментарий
"бутылка вискаря или вина это то же самое "дорогая, я купил тебе хуйню"."

Гоните этого неалкоголика, насмехайтесь над ним!
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Конфеты не вянут, колбаса вкуснее

Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, у них это уже давно обговорено. Типа "не знаешь, что подарить, преподнеси вино/,вискарь:

Автор поста оценил этот комментарий
Суть в том, что ей нравится. Если ей нравится, то тебе должно быть плевать. Даже подарить кастрюлю девушке, которая любит готовить — классно. Но вот подарить то, что нравится — не круто
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

согласен с Вами на 100 %. Я бы с радостью выбирал сам себе подарок и скидывал ссылку.

Вот девушке сережки заказал на 8 марта, перед этим узнал какого типа хочет, выбрал, скинул фотку, ей понравились, я купил.

И все довольны.

А если бы я её не спросил какого типа она хочет сережки, купил бы на свой выбор, то она бы их носила, и сказала бы, что понравились, но ведь понятно что это может быть не так.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, в ответ можно услышать что-то вроде "ну не знаю, придумай что-нибудь, прояви фантазию"

Во-вторых, даже если подарок обговорили, то без точного указания, например, модели инструмента даритель может всё-таки "проявить фантазию" и подарить совсем не то.

Ну и в-третьих, если даритель не очень разбирается в теме, то даже "нужный" подарок может купить "не там", например раза в два дороже, чем вещь стоит на самом деле.

Таким образом получается, что весь подарок заключается в том, что получатель ткнёт пальцем в пункт прайс-листа магазина, а даритель сходит и принесёт. Какой-то не очень подарочный подарок получается.

раскрыть ветку (17)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых: для того все и обговаривается, чтобы не было никаких неприятных ситуаций.
Во-вторых:
>получатель ткнёт пальцем в пункт прайс-листа магазина, а даритель сходит и принесёт

Но таким образом гораздо проще угодить человеку. А такие любители "неожиданных" сюрпризов потом сидят и жалуются, что им подарили носки вместо геймпада или еще что.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не,ну, Вы правы, конечно. Но, когда речь заходит о муже/жене в роли получателя, то это крайне странно, что Вы не знаете, что дарить. Ещё ни разу не промахнулся и каждый раз был сюрприз. Причём часто дарю подарки, где надо знать размер: бельё, украшения, обувь и т.д. Мне не понять таких заморочек.
Вот знакомым, да, сложнее. А друзей, в принципе, тоже не сложно приятно удивить хорошим подарком
10
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого уже давно существуют сервисы виш-листов. У моего парня ссылка на мой в избранном) И друзьям кидаю, когда спрашивают, что дарить. В виш-листе указываю и модели, и ссылки, и цены, можно даже указать, на какой праздник это лучше дарить. И т.к. у меня так около 50 наименований разной ценовой категории, подарки вполне себе удаются.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Виш-листы - это реально очень хорошая тема. На самом деле, крайне удобно, можно одновременно и выбрать то, что именно ты хочешь и можешь подарить и знать, что человеку на самом деле нужно. Да и самому одариваемому удобно: увидел что-то здоровское и сразу, пока не забыл, кидаешь в список, а потом, на праздник приятный сюрприз из реально интересных подарков (о которых, может, уже толком не помнишь, но которые все равно хочется).

2
Автор поста оценил этот комментарий

с виш-листами у меня тоже не сложилось) хоть цены в списке и начинались со стоимости чуть ли не пары бутылок пива - всё равно при виде некоторых позиций произносился вопрос - а не охуел ли я?)

Автор поста оценил этот комментарий

Просто ты охуела.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Какой-то не очень подарочный подарок получается.

Я из этой ситуации выхожу так, что кроме основного подарка, покупаю еще что-то от себя.

А так, то я всегда знаю, что жена ждет от меня себе на "подарок", ну и плюс еще это все заканчивается шопингом.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты делаешь ПОДАРОК, а не СЮРПРИЗ. Имхо, я за то, чтобы знать, что тебе подарят. А то всякую хуйню потом из дома мешками выкидываю.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

все мы за практичность,но девушкам иногда хочется романтики

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо, пусть сами себе романтику и устраивают, говоря,что им нужно) практичность нужнее априори)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот лично мне, значит, с этим не везёт =) Чем точнее знал, что должны будут подарить - тем сильнее "не попадали". В конце концов просто перестал ДР отмечать, после того, как вместо вполне конкретно указанной вещи подарили другую, принципиально менее функциональную, причём в два раза дороже.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я не так давно раздала почти все свои укращения, которые мне дарили, потому что они были не нужны. Сережки, кольца, браслеты, колье. А вот сковородка-вок, каменная, тяжелая, замечательная - вот она на все времена.
2
Автор поста оценил этот комментарий

я иногда делаю так,когда мы ходим по магазинам за месяц за 2 до события,примечаю что ей нравиться

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нравится и нужно - разные категории, и повезе, есди в половине случаев они совпадут)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот лично у меня выходит дарить нужные и интересные подарки при этом не палясь.
Что для этого нужно: всего то быть внимательным к своим близким, знать, что они любят, чем интересуются.
И если мне дорог человек, мне не влом сесть и месяца эдак за три поразмышлять, а что же подарить, чтобы найти нужное и спланировать бюджет. И допустим, если я не знаю что подарить, могу окольными путями выяснить, а если нет времени, прямо спросить (но это на мелкие праздники, на др человек заслуживает того, чтобы ради него постарались).
В результате, своему любимому, родителям и подругам я дарила очень нужные или очень приятные вещи, при этом всегда угадывая.

Просто многим влом стараться там ради какого то подарка или они крайне невнимательны.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, у нас в компании постоянно с этим беда. Вопрос "что дарить" поднимается меньше, чем за месяц до "днюхи", решение принимается в лучшем случае за неделю, естественно, ни о каком "заказать где-то" речи не идёт, покупается то, что под руку попалось.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Можно на подарок дарить впечатления. Это круто. Вечер в ресторане на высоком этаже - чем не подарок? Романтика, экстрим, что угодно. Не знаешь, что дарить, дари поход во флоатинг, например. Или прыжок с парашютом, или поездка на лошадях, или заезд на карте, или зорбинг. Время такое классное сейчас, столько можно придумать, даже не имея фантазии)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то спросил у одной знакомой, почему вот так не договориться на подарки заранее? Она мне ответила: Да нафиг надо! Купить я и сама могу, зато он вот пусть догадается, тогда приятно будет!

На вариант " а если не догадается?" сказала "ой всё")

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что подарок без неприятных моментов обычно слишком дорогой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я бы не отказался и от второго шуруповёрта не от третьего даже))

Автор поста оценил этот комментарий

Подарил своей девушке одну из самых простых шариковых ручек Parker, но в ее любимом цвете, не знаю понравилось или нет, не подала виду, но я просто хотел подарить что-нибудь интересное)

Автор поста оценил этот комментарий

ну как бы бытовая вещь в подарок норм, если она нужна конечно же

Автор поста оценил этот комментарий
Чёт читаю ветку всю вниз, насколько же люди разучились дарить подарки. Нет, это не брюзжание, дарить что-то действительно годное и нужное без намёка всегда было боле-мене искусством, но блин. Чтобы подарить что-то неожиданное и удачное, надо всего лишь чуток разобраться в увлечениях человека. Как этого можно не делать без относительно подарков в отношениях – ума не приложу.

Помню, довольно неожиданно подарил для девушки не помню на какую дату 4Гб DDR памяти ей в ноут. При том, что она весьма врубная - с другими я не очень уживаюсь - не сказал, бы что была в восторге (плохо помню, давно было, на самом деле). Зато потом, сидючи на 6 гигах вместо 2х под 7й виндой весьма и весьма оценила подарок))

1
Автор поста оценил этот комментарий

надо просто иметь отношения с интересными людьми (задротами) которым всегда легко выбирать подарки из за кучи интересов)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

только в эти интересы ещё надо неплохо вникать)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

надо самой/самому быть с интересами чтобы быть достойным задрота) желательно чтобы много общих было. иначе я не вижу смысла в отношениях

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну в этом случае, я думаю, и не будет стоять вопроса о подарке "мне/тебе", потому что подарок будет "нам".))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну могут быть интересы которые отличаются) там и лично можно дарить)

2
Автор поста оценил этот комментарий

потому что обговоренный подарок уже наполовину неподарок

Подарок должен быть сюрпризом.

Другое дело, что бытовая фигня не так часто приносит настоящую радость, по крайней мере, мне точно не принесет

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку