Про тыжпрограммистов и не только

Я тыжпрограммист. Правда, моя работа не совсем программистом, но в компьютерах и технике я разбираюсь, поэтому яжпрограммист. Меня это вполне устраивает, потому что чаще всего какие-то знакомые-родственники угощают вкусняшками за устранение пустяковых проблем, решаемых гуглом.

Но недавно позвонила мне родственница, пригласила помочь. Прихожу, а там проблема со стиральной машинкой, которая стоит почти вплотную к стене. Её надо отодвинуть, чтобы покопаться в шлангах, моих сил для этого мало, а родственница уже слабенькая бабулька.

- Как же её отодвинуть-то? - спрашиваю.

- Да не беда! Я для этого мастера позвала! - заверяет меня бабулька.

Так и не удалось получить ответ на вопрос о смысле вызова меня, если есть мастер. Окей. Через минут 10 звонок в дверь, проблему со стиральной машинкой объясняют парню лет 25, он присоединяется ко мне.  Когда я спрашиваю, как он думает, в чем проблема, парень отвечает, что понятия не имеет. Оказалось, он действительно мастер. Только он мастер резьбы по дереву.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

А может бабулька просто хочет организовать твою личную жизнь, вот и пригласила... мастера.

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Там весьма специфичная бабулька, которая советует никогда жизнь свою с мужиками не связывать :)

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А как мастер был, нормальный? Может, она его пригласила, чтобы наглядно показать, что с нами жизнь связывать не надо? *очень не хочется отказываться от своей теории :)*

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю. Обычный. По крайней мере, он никак не проявлял себя как человек, с которым не нужно связывать жизнь :)

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда не знаю :) Вообще, я вот программист(без тыж :)), но меня почему то никто не дергает по техническим проблемам... хотя может, это потому, что я когда-то красочно отреагировал на такие просьбы(и забыл про это) и теперь все знают, что я ничего не умею :)

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я ж написала в посте, что не против такого :) Обычно проблемы не очень сложные, а пирожки домашние и всякая помощь от людей других профессий - это классно :)

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да я тоже не против помочь людям, если я знаю, что делать) А если не знаю, то я предпочту сэкономить время просящему(а может быть и деньги, ибо неквалифицированный ремонт дело такое!) и сказать, что я хз, что делать, что, наверное,  и делал в ответ на просьбы что-то починить, после чего они прекратились.


P.S. Кстати, у меня сломалась кофеварка... :)  

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И ты не знаешь, что делать? :)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно нет, в жизни не чинил кофеварки :))

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ничего, давай  я тебе номер мастера подскажу!

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Который по резьбе по дереву? :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

так ты связала? чем дело то закончилось?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку