1897

Про ремонт

Купил себе лягушку (вертикальную циркулярную пилу). Дал попользоваться одному криворукому, и у меня на глазах, оно задымила синим дымом! Думал- пиздец. Отнес в пару авторизованных центров ( пила немецкая). В одном сказали- с немцами не связываемся-дорого, долго ждать запчасти. В другом ( сказав что полюбе наелся ротор, и будет стоить, как новая церкулярка) предложили Блек енд джеккер с 3х летней гарантией. Но никто даже не глянул, в чем причина поломки. Говтов был отдать пару тысяч, за ремонт. Плюнул, привез на работу, разобрал, зачистил на роторе контакт, сьездил в магаз, подобрал щетки, подогнал под размер-Бинго! Все работает! Цена вопроса- 70 рублей! Вопрос- Сервисные центры на что живут?

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 25 дней назад
+243

На лохах.

раскрыть ветку 10
+128

С вас 25 тыщ, я установил вам все драйверы... Все игры устанавливать будем ?

раскрыть ветку 5
+98
Интернет на флешку мне скачайте!
раскрыть ветку 3
+45

Будем!

Иллюстрация к комментарию
+9
Лох не мамонт, лох не вымрет
+3
Я с эл.самокатом так намучилась,правда так и не сделал мне его никто:((.а сервисные центры только бабки срубить хотят,заничегонеделание
раскрыть ветку 1
-1

98% людей на планете так живут.

+1
Снял с языка
+60
Живут на тех, кто не может сам разобрать, очевидно же
раскрыть ветку 1
+26

Там никто ничего не разбирает, вам выставляют счёт, желательно такой, что б вы плюнул и эта вещь остаётся в СЦ, только после этого её глянут, если починят хорошо, продадут, если нет, то на запчасти. Ну а может вы оплатите 1000 р за вскрытие (которого не было)и заберёте себе  потеряв время и деньги.

+40

Дымило что?

Щетки?

Твой контакт?

Она уже подожжена, то, что она работает это нормальное поведение подоженного инструмента...

Но на сколько долго?

раскрыть ветку 17
+25

Согласен. Щетки как и предохранители редко сгорают просто так.

раскрыть ветку 8
+18

И про предохранители ведь хрен объяснишь. «Хуевые они у вас, китайщина», а то что где-то коротыш гуляет никого не волнует. Иногда капот откроют и перекреститься хочется, не говоря уже о том, что под панелью происходит.

раскрыть ветку 6
+4

Ну это кстати стандартная ситуация,приходит дядя и такой продайте щетки на мотор пылесоса и не важно какой фирмы,на 300 р на такую фирму,да.Через день -а сколько стоит новый мотор на ту фирму что я у вас купил вчера щетки.Если КЗ коллектора,то замена щеток не даст вообще ни хера.

+9

Ровно до следующего нагрева, потом межвитковое замыкание и кирдык.

раскрыть ветку 2
+9

Отчитаюсь, стройка долгая

раскрыть ветку 1
+16

Цвет дыма немного настораживает - всем же известно, что электроприборы работают на белом дыме. А в случае с циркуляркой (особенно вкупе с рукожопом) нехило может дымануть пилимая деревяшка.

раскрыть ветку 2
+3

Особенно когда рукожов поставит пилный диск на оборот.

0
Было на пылесосах похоже замыкание на коллекторе, я все ламели нулевкой шкуркой прошёлся, проемы между ними прочистил вначале осторожно тонким лезвием, потом щеткой, поменял щёточки на двигло и все заработало, но там пылесосы были Wetrok Monovak
+3
Но на сколько долго?
Совершенно верно. От перегруза греется обмотка.В самом тонком месте происходит межвитковое замыкание и это начало конца вашего инструмента. Так что особо ТС не радуйтесь.
0
Синий дым- это ведь древесина горит.
+9

И вот на фиг сервисному центру за 70 рублей "подгонять" что-то?

раскрыть ветку 15
+6

Я готов был отдать 2К, это немец

раскрыть ветку 14
+6
Так гарантия, сервису проще и надёжнее заменить ротор, чем потом разгребать геморрой из-за чистки коллектора и подбора щеток. Так как на такой ремонт гарантии не дашь, а клиент через неделю прийдёт и будет качать права. Лучше отказать клиенту в ремонте от греха подальше. И кстати щетки щеткам рознь. Может из-за не правильных щёток, либо перегревается контактор, либо сильно изнашиваться.
+2

Ну вы примерно так и отдали: поездка для покупки, разбор инструмента+подгонка щеток - это все работа!

Думаю, что если б у них было в наличии - взяли бы в ремонт. А так они в ноль выходят

раскрыть ветку 9
+1
Теперь можешь за 70руьлей другим людям чинить ченить
+1

Вот бы они за 70р подогнали вам щетки. Вы отдаете 2к. Неплохо. Потом через неделю приходите к ним со сгоревшим движком. Оно им надо? А так в вашем случае всю ответственность за ремонт вы берете на себя. Но вам терять нечего, 2 серв.центра отказались ремонтировать, не выкидывать же?

0
Метабо?
+8

Напомнило ситуацию. Года два назад заменил мне сын на старенькой машине мотор печки на бу-шный, но вполне в нормальном состоянии. Через несколько месяцев печка перестала работать. Мне посоветовали хорошего автоэлектрика (сын жил далеко, иногда приезжая в гости, помочь мог только советом по телефону). Я приезжаю,  тот даже не стал смотреть. Говорит, надо весь мотор менять.  На мои доводы, что мотор уже менян, он не отреагировал.

Что мне оставалось делать? Корячась, открутила мотор, разобрала его. А там просто проводок щетки оборвался. Возможно,  сын как-то неправильно щетки поставил, не знаю. Так вот, купила я щетки, поставила,  вернула печку на место. Всё работает прекрасно.

Вот почему так происходит?  Тот автоэлектрик такой тупой? Или наоборот, умный, и с такой мелочью даже связываться не хотел?

раскрыть ветку 3
+6

Это его работа потому что, а не благотворительность. Ковырятся в бу моторчике, без гарантии положительного результата и неизвестно сколько времени - которое как вам известно деньги - никто не хочет. А замена мотора - прогнозируемая и по времени и по результату и по стоимости операция. У нас у многих устройств дешевле менять плату чем лезть и менять там копеешные детали. Ибо деталька то стоит копейку, но надо найти именно какая сгорела, а это время. И нужно умение ее перепаять, а это стоит денег.

раскрыть ветку 2
0
Мне посоветовали хорошего автоэлектрика
замена мотора - прогнозируемая и по времени и по результату и по стоимости операция

для тупой замены моторчика не нужны навыки автоэлектрика

раскрыть ветку 1
+4

я так же думаю что с большой долей вероятности пилке конец, дым от щёток не идёт просто так, да и дымят обычно не они

+13

Напомнило:

Сломалась машина. Поехал в автосервис. Там сказали ждать неделю, цена - 25 000 рублей и гарантии никакой. Поехал в гаражи. Отремонтировали за 2 часа за бутылку, сказали век сносу не будет.... Завтра хотел пойти в поликлинику. Наверное, пойду в гаражи...

раскрыть ветку 3
0

Так тож бесплатная поликлиника, у нас там все здоровые, жить до 100 лет будете. А вот в частной хоть завтра в гроб ложись

ЗЫ: сарказм, сам в этом цирке работаю

0

ходил 3 дня в поликлинику с острой болью в области почек, сказали что остеохондроз, прошло само.

раскрыть ветку 1
0

Вот видите, помогло. С вас 1000 рублей

+6

На дорогом ремонте типичных,  осмеченых,  легко диагностируемых поломок.  В противном случае может оказаться,  что мастер потратит всю смену на поиск и устранение какой-нибудь дешевой копеечной поломки.  Ты не оплатишь его ЗП,  аренду,  прибыль и т. п.  за целый день только для того,  чтобы выяснить,  что у тебя там контакт надо было зачистить или щетки поменять. 

раскрыть ветку 17
+3

Просил поменять щётки на болгарке hilti ,зарядили 3200 ! По вашему это норм?

Я готов был отдать ну рублей 600,чтоб самому не заморачивать. По итогу сам дома поменял за минут 15. + цена щеток 50 рублей.

Вот так они и живут , меняют щетки за 3200

раскрыть ветку 13
+5

Кстати,никто из официалов так просто ничего не делает,тупо все разбирается,диагностируется обычно по полной, если проблема тупо в щетках снимается коллектор мотора,ставится на спец оборудование и смотрится есть ли пробой коллектора.Если пробоя нет,ламели колекктора шлифуются, и потом все собирается до кучи и проверяется, а не то что вы собрали из говна и палок и радуетесь.И еще щетки (мотора) как и ламели коллектора мотора имеют свою мягкость что ли,(знатоки поправьте если не прав)Так вот если вы влупили щетки жёстче чем они должны быть,сотрет коллектор,если мягче то они быстро сотрутся и приведут к заведомому КЗ коллектора движка.Ну и норм мастера тоже так делают, а не всякие ара центры

+1
Так щётки нормальные стоят около 600 р на Хилти, а та китайщина за 50р скорее всего убьет контактор. И попадёте вы на замену ротора.
раскрыть ветку 1
0

Я не знаю сколько норм,  а сколько нет,  но раз они все еще живут,  то кто-то соглашается ч такой ценой

0

Пиздец.

УШМ Маккита, умер ротор, плюс подшипник какой то, щётки до кучи заменили, 2500 рублей все удовольствие, все при мне сделали. Бензопилу чинил у них, тоже отлично и без закидонов.

Надеюсь не скатятся в говно при погоне за прибылью.

0

Это цега с учетом страховки за возможные поломки дорогого инструмента. Это как повесить люстру за 3к и за 500к. В первом случае мастер возьмет 500р, во втором 10к, так как при форс мажоре цена компенсации за дорогую люстру существенно выше.

0
Бля. Я человек вообще не понимающий в этой хуйне. Про какие щетки вы вообще говорите? Покажите хоть как они выглядят и какую функцию выполняют. Так почитать, так эти щетки вообще во всех инструментах есть
раскрыть ветку 4
0
Хилти самый дорогой из инструментов.
Это как если бы на майбахе вы приехали и попросили мастеров дворники заменить.
Вот вам и выкатили цену.
раскрыть ветку 1
0

Щетки и контакты в первую очередь после кз проверяются. Где такие "мастера" сидят?

раскрыть ветку 1
0

А если на заборе будет "хуй" написано, ты будешь возмущаться, что там сучок вместо хуя, да?

Вместо зачистки контакта и замены щеток придумай сам какую-нибудь труднодиагностируемую, но легкую в устранении поломку. На твой вкус. Я в этом не разбираюсь.

0

Ага. Потом еще жалуются что мастер взял денег за диагностику и просто проводок припаял в итоге.

+1
Я бы не стал так заморачиваться, если был дан исправленный инструмент таким же он и должен вернуться, или стоимость нового. Поэтому я свой инструмент доверяю только себе.
раскрыть ветку 1
0

УАЗдао, коан первый, инструментальный, стих 6:

Всякий инструмент рано или поздно будет проёбан. Не противься этому и не горюй об утраченном — в Мире Проёбанных Вещей ему будет лучше, ты же получишь повод поклониться Великому Авторынку.

Тамже, стих 7:

Однако же не усугубляй проёбанного, передавая инструмент в руки Не Следующего Путем — ибо проебёт. Паки же не давай инструмент тому, кто Путем следует — бо Спиздит. Ибо сказано: «Не доверяйте дятлу барабан!»

Взято тут: https://uazdao.ru/uazdao-rukopis-najdennaya-v-solidole/

+1
У меня перестала работать пила электрическая, два сервиса после диагностики сказали менять двигатель, а это сопоставимо с ценой пилы. Я их послал. Потом на даче пила заработала, оказалось стояла на тормозе.
+1

Пожожая хрень была недавно...левая фара стала светить тускло, вроде и не сгорела, но свет не тот. Оказалось поплавился сам разъем под лампу. Цена нового - хуйня и 5 мин замена. Электрик бы точно сорвал за диагонстику и замену.  Не бойтесь разобраться хотя-бы в простейших вещах. Попытка какгрицца не пытка...есть вероятность что прокатит

раскрыть ветку 3
+1
А есть вероятность попасть на более большие деньги. Устранение рукожопасти стоит дороже, чем сразу нормальный ремонт. Если нет инструкции и опыта как это поменять, то лучше не лезть.
раскрыть ветку 2
0

И такое не исключено. Все на свою ответственность. Я про простейшие моменты...как у меня например

раскрыть ветку 1
+1

Ну какие лентяи...слов прям нет. А вы ТС большой молодец!

0
Я так щётки на стиралке за 350 рублей менял. Мастер говорил 200 евро за новый мотор)
0
На этапе приёмки может случится некоторое дерьмо. Приемщик в определённый момент начинает ощущать себя мастером и раздавать советы. Далеко не всегда правильные.
0
Задымилась при тебе. И это из-за кривых рук? Он в вентзазор сунул гвоздь и запустил мизинцем?
0
А как понял, что этот один криворукий, если все произошло на глазах? Сам сломал и стыдно?
0
Странные у вас сервисы.

Перестала работать стиралка, точнее она работает постоянно, пока из розетки не выкл. Звоню в сервис, говорят на выходные запись за месяц вперед, спрашивает, есть ли у меня мультиметр, отвечаю -есть, посоветовали при такой неиспр. проверить сопротивление на тэне и питание тэна при вкл. Питание есть, сопротивление бесконечно. Приехал к ним, купил тен за 500р сказал СПАСИБО, еще купил средство от накипи, без кислот которое фирменное - цена 250р, на 2 года мне хватило. Тэн заменил все работает уже 6 лет полет нормальный
0
А дело в том, что задымилась обмотка и именно за ее восстановление не захотели браться сервисмены. Ее перегрнв может быть связан с износом щеток, а может и нет, но после их замены лак на обмотке не восстановился чудесным образом и когда коротнет - неизвестно. Гарантий на такой ремонт ни один сервис не даст. А так да, ты дартаньян и все тебя хотят наебать.
0

сломался пылесос Самсунг,отвёз в авторизованный сц. там его попытались включить-тишина. не разбирали.вердикт: замена двигателя 3200,работает а 1500,нера-фильтр 800.итого 5500.новый он стоит 7000. решил подумать.вызвал мастера по объявлению- он перепаял в плате резистор? и все отлично работает-1000 рублей.отвез бы к нему.было бы 500

раскрыть ветку 2
0
Это конечно хорошо, но почему резистор сгорел?
раскрыть ветку 1
0

не знаю

0
На чужой лени)
муж одной дрелью уже 10 лет пользуется. Бетон ей мешал, стены сверлил... Не жалел, короче, ибо за копейки купил. На 7ом году полетели подшибники(или что там,я девочка, мне на пальцах объясняли), на 8ой кнопка. Все поменял сам, работает до сих пор)
0
Что за фирма инструмента. Я как то шуриком высверливал на жаре сайлентблок на мерсе. Шурик сперва вонял, потом из решетки радиатора охлаждения ротора повалило пламя. Я его сдул, дал шурику остынуть и пользуюсь им дальше уже лет как 8 точно. Шурик милвоки 2007 года
раскрыть ветку 1
0

Милвоки и стОит столько, чтобы так работать)

0

У меня руки из жопы растут, но когда вызвал мастера по ремонту холодильника, и он мне объявил ценник в 70% стоимости нового, решил глянуть что и как. Слава интернету! Пошагово разобрался, что это релюха полетела, цена вопроса 460 рублей реле, крестовая отвёртка и час времени...

0

Теперь ты знаешь чуть больше об двух сервис центрах. Помоги им работать лучше.. оставь комменты где сможешь

0

Знаете как узнать какой бизнес открывать ? А вот так. Если вы видите что очень хреновое обслуживание, это по сути свободная ниша. Открываете, и даете сервис лучше чем конкуренты.

0

Я вот не особо понимаю смысл специалиста при блочной замене. Типа сломался дрыгатель, платите дофига денег, поменяем на новый. Но это любая обезьяна может блок заменить, а разобраться и заменить элемент блока, это мозги же нужны...

раскрыть ветку 1
0

Официальный сервис-центр. Есть сервисные мануалы от производителя. Где отсутствует ремонт данного узла, описана только замена. В официальном ценнике данная работа тоже отсутствует, есть только с/у двигателя в сборе.

0

точить эту круглую х//ню правильно не пробовал?

0

Дык на то и живут.

В современном мире потреблядства, лучше впарить новое и поиметь гешефт, чем реально отремонтировать. В аффтосервисах официальных и не только - давно меняют "в сборе"

раскрыть ветку 1
+1

Мне недавно, такие мастера дешевый , похожий вентилятор радиатора, без моего ведома установили, вместо того, что бы привезти новый. Следующий шаг - замена проводки. А с учетом скандальности наших клиентов, лучше отказать в дешевом ремонте, чем потом судиться из за того, что помог людям)))

0
70 р. плюс бензин... Хитрюга!
0
Мне недавно не смогли заклеить камеру он тачки дачной в шиномонтаже ) а ты говоришь пилу починить !!
0
я так один раз кондей чинил когда сам перепаивал релюху за 80р. Хотя конечно пришлось отказаться от замены платы за 7500+работа.
0

Из-за таких как ты, мастерам кушать не на что...... 

0

"Покупаю за рубль, продаю за 10, вот на эти пол процента и живу..."

0

Такие специалисты в сервисах! Ремонтировать не умеют, только меняют блочно. Тут видимо менять нечего поэтому и предложили купить новую.

раскрыть ветку 3
+2

Ну так-то на ремонте нередко можно заработать больше чем на продаже...

раскрыть ветку 1
+1

согласен,если грамотный специалист.

+1

Давай, поменяй якорь на газонокосилке! Всё остальное целое. Ну допустим подшипники подобрать не проблема. (Двигатель стоит 3/4 новой.)

И да, я в сервисе не обламываюсь разобрать всё до винта.  Даже если предполагаю в чём проблема. 99% разбираешь и знаешь, что будешь прав, а 1% как по закону подлости - если не разобрал и не посмотрел, то там будет что-то другое.

0

на жадных дураках

0

Вот на эти три процента и живут.

-3
Надо было сразу закупить щеток по больше, раз так быстро сгорели. Лучше брать дорогую с гарантией, причем внимательно смотреть что входит в понятие гарантии (какие поломки).
Пока самые крутые по скорости ремонта и гарантийным обязательствам Hilti. Но для дома они дороговаты.
раскрыть ветку 5
+7

HILTI это оранжевый бош по двойной цене.  Поэтому можно купить два бошевских девайса, и в случае чего один в гарантии, второй в работе

раскрыть ветку 4
+1

Не угадал, sparky

раскрыть ветку 3
-6

Нормальные люди сначала заглядывают в интернет,интересуются что можно сделать самому,и если уж совсем сложно и дорого самому,тогда сдаются и несут в мастерскую,и там платят за свою бестолковость.

Если че — простейший мультиметр копейки стоит,а пользоваться им еще в школе учили.

раскрыть ветку 4
0

Меня мультиметром в школе не учили. А, хотя стойте-ка, было что-то. Часового типа амперметр и вольтметр стрелочный. Чет там стрелочки двигались. Ну вряд ли мне это помогло сейчас замерить какой-нить резюк или кондер на пробой. Это уже сам научился.

раскрыть ветку 2
+1

Ну,если для вас сложно переключиться с аналоговой шкалы на цифры - вам прямая дорога в сервис..

раскрыть ветку 1
0

Ну я не из тайги. Если че

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: