Про пассивный доход

Ответьте, пожалуйста, на вопрос: "Какая вот самая рекордная сумма зарплаты была у вас?" Поверьте, это непременно должна быть самая запоминающаяся цифра. Вот у меня, например, самый интересный оклад был в триста рублей, причём это в месяц, а главное с питанием. Но я добился немалых успехов в своей жизни. С тех пор прошло уже примерно двадцать лет, и я уже дорос до зарплаты аж в двадцать тысяч рублей. Таким образом путём нехитрых подсчётов мой доход увеличился аж более чем в ШЕСТЬДЕСЯТ раз. Да меня теперь вообще за такие заслуги тренером личностного роста можно назначать!

Вы помните происходящее более двадцати лет назад? В целом? В жизни? В стране? Вот я вообще не могу забыть. Это такое время было безумное, но вот безусловно в нём было некое такое очарование. И, самое-то главное, только тогда появился интернет. Причём доступ к нему был вообще в каких-то непонятных забегаловках, типа игровых салонов или, если иначе, детских притончиков. Впрочем, иногда можно было оплатить доступ и в местах поприличнее - на почте, например, или библиотеке. Именно тогда казалось, что интернет реально может изменить судьбы целого поколения. Предсказывали, что, благодаря интернету теперь появится поколение вундеркиндов, но на самом деле начали рождаться будущие тиктокеры.

Иногда я экономил деньги на автобус, чтобы заскочить в какой-нибудь компьютерный салон по пути с одной работы на другую. Но потом стал появляться мобильный интернет, который ужасно просто тянул, а иной альтернативы просто не было. С появлением мобильного интернета и первым взятым в кредит ноутбуком я узнал про такое нашумевшее в мире явление, как пассивный доход. Первыми, кто начал рассказывать про него сказки, были сетевеки. Вообще непонятно кто кого находил - я их или они меня, но я регулярно читал их статьи, но никак не вносил денежный бонус в распиаренные ими проекты. Ну они - чудаки, конечно, которые просто не понимали, что у меня начался карьерный рост, я стал зарабатывать аж целых сто рублей в день, а им осталось всего-то подождать лет десять до того как появится у меня возможность принять участие в их проектах!

Сетевой маркетинг - это, конечно, не моё. Тут нужна харизма. Тут нужен характер. Тут нужен особый талант втюхивателя. Потому, продолжая читать их блоги, я успел закончить институт, и создал свою схему пассивного дохода - искал клиентов местным предпринимателям под процент от продаж. Тема, честно, прикольная, но прожила не очень-то долго. Впрочем, я и не рассчитывал изначально, что она станет моим источником заработка или основным видом дохода. Просто воспринимал её в качестве подработки. В это же самое время в отечественном блогинге стали появляться новые герои. Один из них, например, для продажи чужой франшизы создал целую команду, которая вбухивала свои деньги и время в рекламу в надежде получить процентик от продаж. Он даже потом стал обучать людей, как находить таких же лохов

Была у меня как-то попытка и с млм, а точнее его производной. Короче, один сетевик создал свою пирамиду, в которую затащил людей и всех уверил, что тут удастся нормально заработать. И он оказался прав - ему удалось заработать в отличие от многих профукавших деньги последователей. Был у меня опыт с форекс - я тогда на почте работал и с зарплаты откладывал в памм-счета, но что-то меня там не привлекло и не задело. Кстати, почта - это вообще отличнейшая мотивация. Работа в этой организации - это крутейший квест, поверьте. Считаю, что именно туда нужно отправлять всех посетителей бизнес-тренингов. После работы на почте они настолько мотивируются, что это полностью изменит их образ мышления.

Открою страшную тайну: современные почтальоны на почте работают грузчиками, причём за дополнительные погрузки им не доплачивают, но при этом обязывают развозить товар по деревням. Чаще всего этот товар никто не берёт, а потому они отгружают его и везут обратно. Профессия эта до сих пор поражает своей романтикой. Например, один почтальон рассказал, как по пути они с водилой застряли в поле и несколько часов ждали помощи. Это обычная рабочая ситуация, но усугубилась она тем, что дело было зимой. Честно признаюсь, меня там надолго не хватило. Вскоре после моего увольнения на трассе погиб мой почтовый сослуживец. И вскоре практически весь автопарк с уазиками из семидесятых заменили на более современные. Как-то от безнадёги я хотел сюда вернуться, даже мечтал. Но, как выяснилось, там посокращали всё, вплоть до отдела кадров, а почтальонам увеличили маршрут втрое. Правда, говорят, и минималку прибавили - теперь зарплаты им хватает не только на чай, но ещё и на пирожки.

Недавно мне предлагали оплатить доступ к закрытому телеграм-каналу всего лишь за пару сотен долларов. После оплаты я смог бы выяснить, куда мне дальше платить, чтобы обогатиться на криптовалюте. Но, когда в ответ на это столь лестное предложение, я ответил, что мне эту сумму копить как минимум полгода, пришло сообщение: "Тогда тебе никогда не стать богатым и не получать пассивный доход" Какие же они странные люди! Они ведь даже и не представляют, что я уже увеличил свой доход в целых ШЕСТЬДЕСЯТ раз!

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.