88

Про Олимпиады2

Серия Про

Заметил во многих постах про нынешнюю Олимпиаду такую мысль, мол, хули эти спортсмены туда прутся.
Мало того, что их унижают всячески и медали отбирают и т.д.

Ребят, а вы, вообще, в курсе, что спортсменов зачастую готовят именно к олимпиадам?
Причем к КОНКРЕТНЫМ олимпиадам, в КОНКРЕТНОМ году, ибо возраст, когда спортсмен будет на пике возможностей организма.

*Это вам не сумасшедший инвалид Плющенко, который, будучи больным, хз ради чего (я только ЧСВ тут усматриваю), скорее всего, воспользовавшись своими связями, занял единственную квоту в одиночном катании и, блять, снялся с соревнований. Можно подумать, у нас тогда ни одного, блять, фигуриста на замену не было!?

Так вот, про возраст.
Вспомните опыт Этери Тутберидзе. У нее все воспитанницы, кто побеждал и брал призовые на олимпиадах - девочки в пи́ке формы в 15-17 лет.
Ребенок/спортсмен зачастую готовится и физически и морально к конкретным соревнованиям.
Там столько затрат всевозможных, что проще уже съездить под любым флагом и в любом статусе, чем просто бросить и забить. Люди этим живут.
Далеко не все могут, потратив годы жизни (не говоря о деньгах) на конкретную деятельность, это сделать.

Это как в Голливуде нередко: когда на препродакшн в виде подбора локаций/актеров, в т.ч. заключения контрактов и оплаты гонораров, хотя бы, на начальном этапе, и написания сценария (написан/куплен/доработан/переписан) в т.ч. в под этих актеров, уже ушло много миллионов баксов (а съемки ещё даже не стартовали, ещё ни одного гвоздя для постройки декораций не куплено), то проще кино доснять хоть как-то и выкинуть в прокат, чтобы отбить хоть какие-то деньги и показать инвесторам/руководству, что есть результат, а не бабки спиздили.
*нашего кино это, кстати, тоже касается

Не гоните так яро на спортсменов, они этим живут и, как любой другой человек, они не роботы и у них есть чувства. С ними плохо поступают и наши и тамошние, имеют право пожаловаться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
62
Автор поста оценил этот комментарий

Чел, ну вот взять того же Гуменника, например. Ему лет 12, в тот год наших атлетов снимают с Олимпиады из-за санкций по политическим причинам и какова его мысль дальше? "Бля, надо готовиться к Олимпиаде 2026, стопудово всё ок будет!" Так что ли? После этого об наших спортсменов каждую Олимпиаду вытирали ноги (вплоть до откровенного подсуживания) и он такой "не, ну в 2026 точно будет всё ок, продолжаем ебашить!"

раскрыть ветку (34)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так а куда он пойдёт? Скорее всего, если он с детства в спорте, то он плохо учился. В универе ставили автоматами зачёты и экзамены (так принято), т.е. знаний у него нет, ни профессиональных, ни может даже базовых. На работу он не устроится (только с возрастом и то тренером). Вот и будет вынужден всю жизнь заниматься спортом, вне зависимости поедет он куда нибудь или не поедет.
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вся эта хуйня с санкциями и отменами наших спортсменов началась когда текущим олимпиадникам было по 10-13 лет. Я думаю, в это время можно себя переориентировать на другие цели.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как уже в крылотом выражении: можно, а зачем? 🙂 Может больше инициатива родителей, много таких кто пытается сделать из своего ребёнка тем, кем не стали они.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Только инициативы родителей тут маловато, так что вряд ли. Эти спортсмены осознанно выбрали быть теми, об кого вытерут ноги. Весь прикол в том, что могут откровенно подсудить - ну а что, за спортсменов никто не впряжется, они же безликие нейтралы, сами согласились на вот эти унижения, значит, и минус пару баллов скушают вдовесок.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Дворников в стране мало.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Уточню, что конкретно Гуменник, о котором идёт речь, прекрасно учится, сдал ЕГЭ, учится в университете, и умудряется сочетать спорт и учебу.

Но Петр скорее исключение. Обычно у спортивных детей нет времени на нормальную учебу.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Физруком будет.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества