Про комплименты мужикам2

История была этой весной, ещё до карантина. Я набрал себе поднос с обедом в столовой кампуса, в котором работаю, и пошёл расплачиваться. Девушка на кассе в шутку сказала мне: "Hi, honey!" и улыбнулась. (На мне, как выяснилось, была футболка с медведем, который ест мед, и надписью "HONEY".)


Я так ярко помню этот эпизод, потому что это были самые тёплые спонтанные слова, которые я услышал в свой адрес за много лет. Это учитывая тот факт, что на тот момент я был год как женат (сейчас уже нет).


В адрес мужчин, в среднем, не особенно часто отпускают комплименты, но это не значит, что мы в них не нуждаемся. Скажите при встрече что-нибудь приятное знакомому мужику — возможно, это сделает его день (а то и год).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, засылаешь детёныша на площадку, а сам идёшь к мамшкам и с ними строишь диалог. Ну а дальше все от тебя зависит )))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я по началу тоже подобными стереотипами думала, что «ребёнком занимается только женщина». Процентов 60 детей на занятия приводят папы, а не мамы. И есть огромное количество нянь-мужчин. По началу обалдевала, сейчас обыденность.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот! И я об этом же. Для отца это дополнительная возможность после работы пообщаться с ребёнком. И многие ей пользуются. А когда ребенок грудной - возможность дать маме отдохнуть.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Коллега сделала со своей матерью забор возле дома. Штахетник, но вырезали такой красивой волной, покрасили красиво кончики и т.д. Все ходят и хвалят мужа, какой он молодец. Причём тот даже не отрицает:"Да, я хотел даже ещё лучше сделать, но уже ладно, пусть будет так", - а он ни единого гвоздя не забил, только водку пил всё время.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

тут немного другое, банальное шаблонное мышление о том, кто что в доме делает, особенно в частном секторе, как я поняла. Вот то, что он не отрицает - это пиздец...

3
Автор поста оценил этот комментарий

По больному блин... и хрен с ним,с салатом раз в год,но в своих проектах или бытовых решениях он так же никогда не упомянет,что идея была моей. Вроде и пох,но когда слышишь его разговор с коллегой типа "я тут подумал,что лучше будет сделать вот так и так.." я прям бешусь.

Пс: с его коллегами в приятельских отношениях,т.е. в обсуждении задачи со мной ничего зазорного.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да с чего должно быть пох на такое. Откроенное присвоение - конечно, бесит. ну вот есть люди такие - вруны. Не уверена, что это можно исправить, аглавная причина - они считают, что не приврать = быть лохом

Автор поста оценил этот комментарий

У меня было такое - // муж пошутил, что сделал салат. И все равно все хвалили мужа) //

32
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, комплименты получать всегда приятно, с поводом или без. Это мне кажется одна из связующих сторон брака, просто говорить друг-другу нежные слова.
раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда становятся приятными и не совсем нежные.))


Как-то была ситуация. У мужа есть товарищ, у товарища была проблема. Едем в машине, муж обсуждает эту ситуацию со своим товарищем. Закончил разговор, сокрушается, что не может помочь советом. Я на тот момент была расслаблена и мозги включать не пожелала.) А так я вообще тётька-то умная.)))


Дорога была долгая, мне было скучно и от "нечего делать" пораскинула мозгой.) Решение оказалось простым. И я его озвучила мужу. Тот охренел малость, позвонил товарищу и все это изложил.


На мой вопрос " я у тебя умная, да?))" ответил "да... я иногда тебя даже боюсь...")))

Это было замечательным комплиментом с элементом благодарности.) Совсем не нежным, но с признанием моего интеллекта.) Было приятно.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы адвокат?
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Но я действительно тётька умная.) А ещё старая.))


Там ничего не было такого, о чем публично говорить не стоит. Обычная ситуация.

Папа товарища моего мужа эмигрировал в Скандинавию. Квартира, в которой жил товарищ, была оформлена на отца. Приезжать для переоформления лично было не в его интересах, он мог потом уже не выехать обратно, был такой риск.

Я вспомнила "случаи из моей практики", когда иностранные инвесторы дистанционно пересылали документы с такой красной плямбой (апостиль) и нотариальные переводчики заверяли этот документ.

То же самое я и предложила. Отец высылает доверенность на совершение сделки, здесь доверенность переводят и сын совершает сделку с квартирой по доверенности.

Дело в том, что дочка моей подруги как раз и была этим самым нотариальным переводчиком со шведского.) Так что даже и переводчика искать бы не пришлось.)

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Едем мы в машине с женой, она и говорит: доча звонила, надо прописать ее в квартире за 1200 км от нас (оформленной на жену) Требования какие то , связанные с работой дочери. Ну надо и надо. Думали сделаем копии документов, разрешения всякие, доверенности или золотую руну, что угодно.
Оказывается решение только одно: ЛИЧНО БЫТЬ В НА МЕСТЕ ПРИ ПРОПИСЫВАНИИ.
И Все. Дальше хоть конец света послезавтра, но завтра быть в Нске по такому то адресу (окно #2)
Значит из Норвегии-Дании можно квартиру продать. А дочь родную прописать НИКАК НЕЛЬЗЯ без личного присутствия.
Ну вот сдетала жена туда - сюда...
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно оформить доверенность, в котором собственник даёт согласие на регистрацию, с этим документом и документами, подтверждающими право собственности на квартиру, пропишут без личного присутствия. Но это время на пересыл нужно учитывать, конечно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Жена адвокат. Нотариус знакомый. Ответ прост-нельзя!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, как минимум, в двух регионах РФ нотариусы и МФЦ не знают, что нельзя. И целых два раза необоснованно оформили регистрацию по доверенности без присутствия собственника. Вот мне повезло)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам нужно было быть понастойчивей. Личное присутствие - это отсебятина коммунальной службы.

Любой нотариус составит доверенность на любые действия.


У меня по работе была генеральная доверенность на целый лист формата А4 мелким шрифтом. В доверенности был очень широкий круг полномочий, по доверенности я могла представительствовать и совершать действия в любых госстуктурах. Я шутила, что по этой доверенности я с чистой совестью могу даже плюнуть в лицо правительству.)))

Автор поста оценил этот комментарий
😊
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да как так может быть, чтобы не было повода сказать "спасибо"? У вас там холодная война, или что происходит? Вым передали салфетки, приготовили еду, придержали дверь, не знаю, за любую мелочь, сделанную для вас и по вашей просьбе можно и, КМК, нужно говорить спасибо. И получать ровно то же в ответ.


А как иначе? Вот вам еду приготовили, накормили вас, а вы поели, встали с козьей мордой и упиздовали в закат? Пох, человек же каждый день готовит, вот еще, спасибами его кормить? Или как все это в реальной жизни выглядит?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мой бывший муж после ужина сухо сваливал в закат. Наверно, потому и бывший.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У некоторых "спасибов" этих как будто ограниченное количество. Вот скажет лишний раз - и всё, закончились.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И правда
Автор поста оценил этот комментарий

кажется в этом посте говорилось именно про комплименты, а не про вежливость)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не кажется. Но я отвечаю на комментарий, в котором человек пишет о том, что ему обычно и спасибо не за что сказать.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что тут это тождественнве вещи) врчд ли кто-то говорит своему мужу "охренеееть, как ты потрясно пропылесосил!!! УОООУ КАК ТЫ ШИКАРНО ПОМЫЛ ПОСУДУ, Я Б ТАК НЕ СМОГЛА!!!" :D Но благодарность конечно должна быть, сказать "спасибо" за тот же вовремя и без напоминаний выброшенный мусор, поцеловать и улыбнуться совершенно не сложно, но сделает вашу половину счастливее. Ну и заодно увеличит шансы на дальнейшие" правильные действия" без просьб и напоминаний)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня уже раздражает когда за любое действие говорят спасибо. Или по сто раз в день говорят привет пока.

2
Автор поста оценил этот комментарий

согласна. Когда хвалят за банальщину, возникает ощущение дрессировки))

11
Автор поста оценил этот комментарий
- спасибо, за то, что ты есть, милый!
- кто ты, блять, такая?!
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мелочь, а приятно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бывший муж обижался, если я, вдруг, забуду отметить, что он что-то слелал по дому. И говорил, что когда я не пою ему оды, ему ничего делать не хочется. Мне, естественно, оды никто не пел, хотя по времени работала больше него, дома бывала гораздо меньше времени, и домашние хлопоты были, в основном, на мне :) Л - логика.

Автор поста оценил этот комментарий

ну, можно тянуть до тех пор пока кого-нибудь не приспичит выбросить, или просто добровольно, не затягивая, второй вполне заслуживает похвалы

17
Автор поста оценил этот комментарий

Два года мусор не выкидывали, пока не похвалит?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пришлось наконец-то похвалить, когда домой с улицы зайти не смогли. )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы не поползли черви)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот если бы с таким же упорством детям так внушали, что они хорошие и достойные, то выросши такие люди бы не тушевались от комплиментов и умели их дарить другим, кто их заслуживает
9
Автор поста оценил этот комментарий
а ты точно мусор выкидывал? может прятал где..
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такие, что их с детства затравят и они никак не могут свыкнуться с мыслью о своей хотя бы нормальности.

2
Автор поста оценил этот комментарий

вы молодец и очень мудры в любви!
желаю вашей чете долго-долго ещё теплее греть друг друга и цвести)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое) вам тоже добра))

6
Автор поста оценил этот комментарий
Было такое, но только когда она поняла, что она прекрасное и замечательное создание - она меня бросила)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да. Только у мудаков самые верные жёны))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы ее научили вас хвалить ? Тоже хочу
раскрыть ветку (12)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я не претендую на истину, ниже сугубо мои наблюдения.


Я как-то читал, что девушка подсознательно воспринимает своего мужчину как источник всеобъемлющей силы. У нас это особенно ярко выражено, потому что она у меня почти инвалид (ей действительно почти присудили инвалидность) - слабый иммунитет, астма, аллергик на большое количество продуктов (например, на хмели-сунели и на сырой репчатый лук), гормональное ожирение, опасность возникновения грыжи (ей нельзя поднимать тяжести), кроме того, у неё очень слабые голеностопы. При этом она фантастическая рукодельница (сейчас занимаемся квестами, она сама декорирует локации, проводит детские мастер-классы и шоу с азотом, сухим льдом и прочими слаймами), очень умная, яркая и жизнерадостная.


Я уже полтора года работаю без выходных (хотя "спасибо" карантину - у меня был первый отпуск за три года, да и отдохнул все выходные разом), при этом задрот и вот сейчас гоняю третьих крестоносцев ночами после работы, на прошлой работе на выходных заканчивал часа в 3 ночи и любил ходить пешком домой часа полтора-два, чтобы экономить на такси (мои коллеги предпочитали спать на работе). +у неё низкий болевой порог, а у меня, наоборот, высокий (я в детстве даже получал удовольствие от получения боли). В такой паре ей даже не может прийти в голову, что мне что-то тяжело, что я устал и так далее. Из-за этого девушка случайно обесценивает труд своей второй половинки. Мужчина делает примерно то же самое, когда говорит "пфф, стираешь не ты, а машинка" или "у тебя ж пылесос есть, ты ж не веником с совком убираешь дом". Как мне кажется, большая работа в отношениях - не только умом понимать, что твой супруг тоже много трудится, но и чувствовать его боль))

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы там с азотом поаккуратнее,одни уже с сухим льдом наигрались.

А про ваш вариант про подсознательное восприятие  ,это всего лишь одно из мнений или разновидностей.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бесплатный совет: сам себя не похвалишь - никто не похвалит.

(в интернете плохого не посоветуют :)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сам себя не похвалишь, ходишь весь день как оплеванный )))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

прям про начальника моего))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хм . Это идея . Но может подумать что ты нарцисс
2
Автор поста оценил этот комментарий
А елку после нового года выкинул? 😁
1
Автор поста оценил этот комментарий
А друзьям вы наверное говорили "не пройдёт и 7 лет, как она станет моей"?)))
26
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был товарищ, который каждый раз как мимо нас проходила девушка задавал мне вопрос "ты видел как она на меня посмотрела? Я бы ее прям щас...", дальше начинал описывать свои бурные фантазии. И он в это свято верил.
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Твой друг Воловитз?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю товарища, который своей жене так говорит про проходящих мимо девушек, и наслаждается затем ее негативной реакцией.

196
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха , у меня был как абонемент в фитнес и я еще 10 занятий с тренером оплатила. Общалась обычно, ну как там общаешься , ты жирная и потная, тебе что то командует тренер, ты выполняешь, так себе удовольствие. Где то на третьем занятии он мне начал рассказывать про свою девушку, много и очень назойливо, на пятом он ее привел и мне показал, ну типа она мимо проходила, вот посмотри какая, я посмотрела, красивая, говорю, повезло тебе невероятно! Было ощущение, что он специально ее мне показывает, так как вот прям очень акцентировал внимание и много и потом рассказывал про свои отношения. Я тогда вообще не поняла в чем дело, было даже как то неловко. у меня на тот момент был муж, восьмимесячный ребенок и я была вообще не в настроении с кем то флиртовать, да и парень был совсем не в моем вкусе, и помладше лет на 10.
раскрыть ветку (63)
297
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахаха))) меня выписала из роддома с сыном когда, я ехала и понимала, как же я хочу сливочного масла с белым хлебом. Вот до трясучки. Заехали по дороге в супермаркет. Всё закупили. Муж с сыном побежали в машину, а я тихонько шла (из роддома ж только, внизу кровькишкираспидорасило, быстро идти не могу) и чек читала. Чувствую, рядом кто-то поравнялся. Молодой парнишка улыбается и говорит: "Вы такая неземная, можно с Вами познакомиться?!". Ебать, чувак, я в тот момент весь мужской род ненавидела. Говорю: "молодой человек, я только из роддома выписалась, Вы даже не представляете, КАК я против знакомств!"))
раскрыть ветку (9)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Дааа, тоже самое, сколько я выслушала просьб познакомиться, когда была беременна)сейчас смотрю на свои фотографии и понимаю, что в то время даже ещё когда живот был незаметен я излучала счастье и радость)
раскрыть ветку (7)
76
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас тоску и жалость?)
раскрыть ветку (2)
77
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас обратно впитывает :D

4
Автор поста оценил этот комментарий

у нее ребенок. мы только тоску и жалость и может излучать. ну и еще немного боли и отчаяния

6
Автор поста оценил этот комментарий
Что первое и ценится в незнакомом человеке.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это в точку! Беременные светятся ооочень сильно. Лучезарят. А мужик сразу на этот свет пропадает. Колет света и тепла, и радости )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не колет, а хочет. Эх, т9, т9

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну либо вам попадались фетишисты.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я сохранила Ваш комментарий! Хохотала до хрюканья)
56
Автор поста оценил этот комментарий

он хвастался)))

раскрыть ветку (12)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Да, может быть. Вообще прошло много лет с тех пор, но я помню эту ситуацию хорошо, в основном из за чувства неловкости, которое я испытала. Ситуация была очень странная и очень неестественная, мне она и запомнилась хорошо. Я даже несколько вариантов обдумывала, и мой вариант мне более менее все объясняет. Но конечно, что там на уме у человека я наверняка не знаю и не узнаю никогда. Может мне и показалось)))
раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А,может быть,семья свингеров и так завуалированно вас звали "на огонек" 😂

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А может быть девушка у тренера из ЛГБТ и любит девушек.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, Пикабу нас окончательно испортил...) Опять идти дрочить

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
.. на тренера из ЛГБТ
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
А может у него девушка ревнивая и сама напросилась на знакомство, узнав, что он опять даёт уроки женщине)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Она "жирная и потная" © же
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и хотела лично в этом убедиться
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ревнивая девушка встречается с тренером в тренажерном зале? Ну чет такое... Не совместимо!

Автор поста оценил этот комментарий

тогда ей пришлось бы ночевать в зале

Автор поста оценил этот комментарий
Он жаловался, но завуалированно 🙂
69
Автор поста оценил этот комментарий

Может вы "контекст" неправильно поняли/запомнили? У тренеров есть такая фишка - они любят демонстрировать новичкам свои "творения" как мотиватор. Может он вам рассказывал, что ее тоже тренировал, а потом показал - вот, мол, смотрите, и вы так сможете.

раскрыть ветку (11)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, он не рассказывал что он ее тренировал, я б тогда вообще бы все восприняла по другому.
Нуи естессно он "результаты" свои мне тоже показывал, я пересекалась с некоторыми в зале. Он говорил что она молодая, красивая, он ее любит и в ресторанах кормит и цветы по 100 шт. дарит)))
раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, ему было больше нечем хвалиться. Сколько знала фитнес-тренеров, практически никто не отличался особым умом. Свое тело показал, других учеников показал, о чем ещё говорить во время выполнения упражнений или отдыха не знают.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А тренеры - они как таксисты: просто молчать религия не позволяет?)

2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы правы, я с января этого года занимаюсь спортом  5 раз в неделю и уже замечаю, что потихоньку отупеваю т.к. ни на какое саморазвитие времени не остаётся.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
На беговой дорожке можно аудиокнижки слушать или непривычную, сложную музыку
4
Автор поста оценил этот комментарий

просто он делал вклад в будущее. Теперь на пикабу все знают какой любящий и заботливый.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда другое дело, конечно)

8
Автор поста оценил этот комментарий
С девушкой знакомой общался, она начала заниматься теннисом, все нравилось, тренер хороший, но сетовала, что придется его менять. Потому что он однажды вечером прислал ей фото члена. А был говорит, такий вежливый, профессионал, тренировал хорошо)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может это не его член был?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Член его парня?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Член маловат - придётся менять. (сарказм)

14
Автор поста оценил этот комментарий

Он пытался деликатно объяснить чтоб на него не рассчитывала.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да, именно такое впечатление у меня было! Прям в точку. Только дело в том, что я к нему не подкатывала, вот прям совсем. Даже комплиментов не делала. Кроме, "даа, вы в очень хорошей форме."
17
Автор поста оценил этот комментарий

Только это как-то слабо похоже на флирт...особенно момент с “презентацией”...

раскрыть ветку (3)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, тренер почему-то решил,что она с ним флиртовала, и пытался ей показать, что он занят.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Он хотел устроить тройничок)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тройник в два смычка?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то пару недель занималась индивидуально с тренером в фитнес-клубе. На первом занятии я в половину уха прослушала информацию о его девушке, на следующем он уже меньше о ней говорил, а расспрашивал меня о муже, на следующем он уже начал впадать в сомнения, что он любит свою девушку, на следующем он уже собирался с ней порвать, а на следующем... я завязала с занятиями. Просто времени не оказалось. После родов дело было. Грудничок. Сейчас вспоминаю и улыбаюсь)))

17
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего ты взяла что с тобой флиртовали?

раскрыть ветку (4)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не думала, что со мной флиртовали, ощущение было, что он думал, что я с ним флиртую. ну и появилось оно вот как раз от каких то активных рассказов про личную жизнь не к месту и не в тему
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Этот вопрос нужно тренеру задавать,а не девушке

5
Автор поста оценил этот комментарий
Так а вы чего молчали? Все проблемы из-за недомолвок, человек воды в рот набрал и ничего не говорит, как понять, что ему неприятно?
раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий
А что неприятно то, ну болтает про девушку свою, да ни вапрос, самое главное чтоб на работе не отражалось, а вот когда он мне ее прям перед носом поставил, вот девушка моя смотри, что я должна сказать, мне неприятно? Ну девушка, здорово, красивая, а мне бегать еще 15 минут, не отвлекайте меня. мне не было неприятно, я просто вообзе не поняла к чему, зачем, отчего все это. Чувство недоумения и неловкости и все.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чё-то вспомнился анекдот. Муж привёл жену на корпоратив. И показывает:

- Вот это - любовница генерального, вот эта в красном - любовница директора, вот эта в синем - любовница зам. директора, вот эта - любовница начальника отдела продаж...

Жена, гордо:

- Всё-таки наша - самая красивая из всех!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, у меня была похожая история. Только мой тренер начал меня трогать за задницу тогда, когда это вообще не требовалось (

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

это у них у всех такая болезнь. иногда просто мышцы прощупывают во время тренировки.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, не тренер, но на вооружение взял!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вам нельзя)) потому что вы не тренер))) мне не прощупывают, боятся.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сменила тренера, если бы меня он напрягал разговорами на темы, которые мне до звезды. Или бы перебивала, задавая интересующие вопросы.  Или все же было интересно слушать?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, всю треню на лавочке сидела и слушала))) я уже подробностей особо не помню, но естессно он мне там не по часу обо всем этом рассказывал. Да и тему я меняла, и тренера потом сменила, речь вообще не об этом. А вы когда обслуживающий персонал что то скажет, что вам не нравится после первого предложения на рецепцию бежите и просите все заменить?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я по вашим комментариям поняла так, что тренер достаточно длительное время досаждал лишними разговорами. Но если что-то очень сильно не нравится, обычно обозначаю рамки допустимых тем для общения. Если бы и после этого не дошло до человека, то да, на ресепшн обратилась бы с вопросом замены инструктора. Что в этом такого?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, вы неверно поняли, речь не о досаждениях разговорами, а совсем о другом
ещё комментарии
47
Автор поста оценил этот комментарий
А мне делают комплименты, но обычно они выглядят Аля: "О, ты чё красивый такой, выспался, скотина?", Или "Ты наконец-то вчера не бухал?"
раскрыть ветку (11)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Мне однажды знакомая сказала " Ты, оказывается, не такой уж и страшный". Правда, потом подумала и добавила: " А может я просто привыкла уже".
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такой жестокий комплимент девушке, когда она выставит фотку с красивым макияжем:"Надо же - можно с помощью макияжа из уродины красавицу сделать!"

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему слишком толсто
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я всё же такого знакомым девушкам под такими фотками не пишу. Боюсь, они даже столь толстого юмора не поймут и вместе со мной не посмеются.

38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это друзья, сразу видно!
6
Автор поста оценил этот комментарий

классная попка, мужик!!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

От мужика..

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да и неплохо)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Классная попка мужик!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Твоя тоже, чувак)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Последний год универа меня встречали фразой "Сегодня ты не выглядишь как труп")

44
Автор поста оценил этот комментарий
Это очень часто встречается. Мне большая часть друзей мужского пола подобное рассказывают))) послушаешь - о даа, она флиртует хочет меня дадада))) посмотришь с ситуации- а девушки на самом деле всего лишь вежливы и дружелюбны 🤦‍♀️
29
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда вежливость за флирт принимают...

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Очень часто. Не знаешь уже как так ответить чтоб было вежливо и за подкат не посчитали.

ещё комментарий
23
Автор поста оценил этот комментарий
Это слишком жизненно. Я как-то раз в онлайн-игре увидела парня из института. А нам как раз в команду нужен был человек, думаю, может приглашу его как раз. Пишу ему - привет, мол, а ты из такого-то института? ... А я смотрю лицо знакомое)
Просто шутливо-дружеская переписка - спросила его о моментах игры и уже хотела пригласить к нам, как он такой - ты встречаться что ли хочешь?
говорю - почему?? У меня парень есть вообще-то.
он - ну ты же со мной флиртовать начала!...

Почему-то многие парни принимают обычное дружеское доброжелательное общение за откровенный флирт
раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Девушки вызывают слишком сильные эмоции, особенно симпатичные. Надо достаточно большой уровень зрелости, чтобы воспринимать дружелюбие и вежливость именно за дружелюбие и именно за вежливость, а не как попытку клеиться. Это все равно что перерасти пубертат, когда охота бороться со всем миром и быть не таким как все. По прошествию времени все кажется глупым, а тогда по другому казалось и не мог. Помню, в фитнес зале завязалась беседа с тренером, его учеником и одной прям топовой фитоняшкой, там блииииин такая жопа!! Каммент от зрелого человека, понимаю, но правда! Хоть на разворот глянцевого журнала ее одну. Блондинка к тому же. Была общая беседа, но парой фраз она и со мной перекинулась, посмеялась, потом даже что-то спросила. И все. Я всю ночь не спал, ворочался, вскакивал, думал о ней и т.д. Хотя понимал что это просто разговор, светская беседа)) у нее парень был, с бычьей шеей, ниже на полтора головы но как три меня вширь. Была с ним помовлена. Понимал что просто со мной беседует, но поделать ничего с собой не мог)) был бы чуть потупее, то бы реально решил что она ко мне клеилась. Такие вот дела.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а потом "ничерта мои намёки не понимает, что с ним делать")

5
Автор поста оценил этот комментарий

просто все видят так, как им хочется видеть. Вот и все.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что в условной "соседней теме" девушки жалуются на то, как они и так и эдак пытаются намекнуть парню, что он ей интересен, а он тупица безмозглая ничего не понимает))

Некоторые парни мотают данные жалобы на ус и начинают любой "чих" со стороны девушки воспринимать как флирт, а некоторые (я к таким отношусь) наоборот, перестают замечать любое оказываемое внимание со стороны женского пола, до тех пор, пока им прямо в лоб не заявят, что ими интересуются.

Просто Вы наткнулись на первый тип, вот и всего)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Вооот! Я вот люблю делать людям комплименты, приятно смотреть на радость в глазах людей, ведь внезапный комплимент от чистого сердца (не простая скучная лесть, а именно в тему похвала) и правда очень приятен. Так вот мужчины при хорошем к ним отношении почти всегда считают что дружелюбие = заигрывание и флирт. Поэтому я уже боюсь дружелюбничать, а то доходило и до сальных и пошлых сообщений от коллеги, хотя я просто нормально с ним общалась (как и со всеми остальными, ибо была новенькой в коллективе). И несколько раз приходилось отказывать людям в свиданиях... И я правда просто дружелюбная и веду себя одинаково с мужчинами и женщинами. Никаких там флиртов нет, не умею я так себя вообще вести а-ля роковая женщина-соблазнительница.

9
Автор поста оценил этот комментарий

вот-вот)) я давно уже не делаю комплименты не своим мужикам (мои - это муж, сын, отчим))) потому что в моем случае практически всегда это расценивается мужчинами как кокетство, предложение перейти на более близкое общение и т.д. Сколь раз были ситуации, когда общаешься вот так с мужчиной (по доброму, с вниманием), а он потом начинает переходить черту, ты его одергиваешь (как бы ставишь на место), а он начинает тебя травить, портить тебе жизнь и т.д. Так что нет))) я с этим завязала.

17
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот не могу винить тех парней, кто так думает. Ну вот если логически подумать: комплименты им не говорят, ещё и в интернете вечно мусолится тема, что парни никогда намёков не понимают. Ну и решит кто-то для себя, что и в правду не понимает, и начнёт их искать в каждом слове. Вот и как тут им понимать?..
17
Автор поста оценил этот комментарий
А это правда))) Действительно, лишний раз не улыбнёшься просто так - слишком часто воспринимают как какие-то намеки))) Вот как вам, мужики, делать комплименты или что-то приятное говорить, чтоб без продолжений и непоняток? Научите.
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Берешь короч мужика, с которым или уже(муж/парень), или никогда (брат/папа) и делаешь комплименты ему. Этого вполне достаточно для уменьшения энтропии вселенной

2
Автор поста оценил этот комментарий
Видела пару видео, где как раз в эту тему девушки делают комплименты незнакомым мужчинам на улице... Так один потом не отставал от бедной девочки минут 5, настаивал на знакомстве.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Все просто. В славянской и азиатской культуре комплимент это "эмоциональная взятка" в расчете на реакцию или действие. Проще говоря это расчет. Её просто не нужно брать.
Если тебе кто-то нравится - так ему/ей и говоришь без ужимок и расчета. Отказ нужно воспринимать спокойно. Когда люди поймут и привыкнут к этому в "массе". Можно будет спокойно делать комплименты кому хочешь и их не будут трактовать двояко. Так как будут понимать, что это просто комплимент, а э если вам хотят сказать что-то большее то человек так бы и сделал.
В России на эту культурную трансформацию уйдет ещё много лет, как и на многие другие. Поэтому я давно живу в Европе и вопросы взаимоотношений меня давно не парят.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
а смысл подстраиваться под европу? Или это единственно верная парадигма поведения и проявления эмоций?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, единственно верная.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет конечно же, это индивидуально. Большинство наших тут жить не смогут, здесь свои проблемы. Многие возвращаются или спиваются так и не вписавшись в местный колорит.
Но мне даже не пришлось подстраиваться, я и был по духу европеец как оказалось. А разбираться в хитросплетениях загадочной русской души мне порядком надоело.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
я говорю, смысл России и Азии подстраиваться под Европу? У нас свое мышление и ваше нам не нужно
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не пытайтесь. Закрытая и мало понятная культура устойчивей к разрушительным процессам глобализации. Дольше продержитесь и сохраните идентичность. Понятной белой культурной европе уже осталось немного.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
о какой культуре речь ведете, сударь?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О славянской, а конкретно русской, милорд.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо!!!! Я на работе как-то купила себе домашний обед. В коробочке было два перца фаршированных - вкуснятина,,свеженькие, домашние, но мне два не съесть. Стало жалко, что один пропадет. На работе всех спросила, никто не любит перцы фаршированые.

Пошла рядом на территории соседи ребята, ремонтом занимаются по машинам. О! Мужики всегда есть хотят! Объясняю им: перцы, вкусные, свежие, один лишний, бесплатно, только съешьте! Ухожу, слышу за спиной один другому говорит: - Нифига себе! Слышь, это она клеится что ли?! И смешки.

Твою мышь! Какая я была злая! Разворачиваюсь, подхожу, говорю.... Ну в общем, что они себе льстят и сильно ошибаются. Вот вроде доброе дело сделала, но больше не буду

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы офигела на месте мужика: ходит баба и предлагает фаршированные, Карл! Перцы, Карл!

Это ещё здорово, что они подумали, что вы подкатываете.

ещё комментарий
23
Автор поста оценил этот комментарий
А где-то в соседней теме так же залайкают коммент типа:
Почему парни такие деревянные ? Я с ним и здороваюсь и улыбаюсь и шутить пытаюсь, а он, тупой идиот, всё никак на свидание пригласить не может.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Лядь, Как-то коллега (Андрей) пришел к нам в студию и я в шутку ему спела "привет, Андрей, ну где ты был, ну обними меня скорей. На следующий день он пришел с розой и серьезными намерениями.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще это мило. Мб  он вам тайно симпатизировал до этого, а тут вы его ммм.. стимулировали)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это было бы мило, если бы к не было дочки и жены😏
3
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, с чего бы он что-то такое мог подумать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот, я так по работе общалась с человеком, очень приятным и позитивным, улыбались, перешучивались, а потом он резко стал оправдываться, мол я не могу, у меня жена , дети... а у меня и в мыслях не было))))) помню в каком недоумении я тогда была))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

надо было посочувствовать))

Автор поста оценил этот комментарий

как сложно с мужчинами общаться, я поэтому с ними всегда дистанцию держу)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Черт, я бы подумал также. В одну почти влюбился даже...

А как тогда вообще девушек понять?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Никак. Все люди (и женщины тоже) - разные. Какой-то одной стратегии не выстроишь.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да всякое бывает) давным давно, когда я ещё был холост, была такая история: пришел в спортзал, там какая то новая девушка (раньше не видел её). Сразу заметил, что обратила на меня внимание. За период нахождения в зале несколько раз пыталась обратить на себя моё, что я в общем то и делал, т.к. девушка симпатичная :) в конце тренировки подошёл к ней, начали разговаривать, сама первая спросила как меня зовут, а после моей просьбы охотно дала свой номер. Я, значит, решил, что всё - дело в шляпе. Звоню ей на следующий день, приглашаю встретиться, а она такая - "я не могу, меня парень убьёт..". И дальше на все попытки продавить её ещё больше отмораживается. Что у нее было в голове - для меня до сих пор загадка :)
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше часто отвешивала комплименты и мужчинам и женщинам, больше так не делаю...
Автор поста оценил этот комментарий
С многими парнями если даже просто общаешься они думают ,что это значит "я свободна и вся твоя"
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы комплимент был как в посте - "сладенький" или "медовый"?

Автор поста оценил этот комментарий
это следствие того, что мы, мужики, не привыкли к такому. Нормальное культурное, вежливое и дружеское общение воспринимается как подкаты.
2
Автор поста оценил этот комментарий

а потом появляются посты, что типа мужики такие глупые намеков не понимают, а ей пришлось улыбаться постоянно, смеяться над его тупыми шутками издороваться три раза на дню, а такой тупой что до сих пор не понял)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тыж мене пидманула, тыж мене пидвила...
1
Автор поста оценил этот комментарий

а когда девушка хочет затащить парня в кровать - она способна наговорить комплиментов - я вот недавно узнал что у меня пальцвы на руках красивые - чтобы это значило ммм?=) 

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Тоесть если бы она сказала гей,ну по английйски,вы бы выдернули вилку из глаза ребёночка и воткнули этому уроду???
Автор поста оценил этот комментарий
У него некое наитие было походу
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку