2

Про  гостеприимство  и «друзей» в Москве.

Вот тут все жалуются, что к ним в Москву гости (родственники) неожиданно заявляются, по типу «Дайте попить, а то пить хочется так, что и переночевать негде», вот мне и вспомнилась моя история. Где меня вроде как сами звали, а затем сами же и послали.

В общем манили меня слухи в Москву. Говорят денег много, хоть попой жуй. Вот я и решил съездить в Москву, посмотреть вакансии в газетах, узнать, сколько аренда квартиры (интернет тогда только развивался), да поспрашивать людей, что да как. Благо в Москве у меня знакомая была с детского санатория, с которой мы сдружились и «вроде» были хорошими друзьями. Очень хотел её увидеть.

Спросил я свою знакомую, можно ли мне приехать к ней через неделю на один день в Москву с ночевкой, на что она обрадовалась и говорит, давай, приезжай, буду рада. Неделя подходит к концу, звоню и спрашиваю, можно ли мне приехать. В ходе разговора «жопа» мне подсказывает, что меня не ждут и скорее всего мне не рады, поэтому даю заднюю и говорю, что и не знаю смогу ли приехать. Моя знакомая тут начала причитать, вот ты обещал, мы тебя, ждем, а ты решил не ехать, вот как так можно ? МЫ Ж ДРУЗЬЯ И ДАВНО НЕ ВИДЕЛИСЬ!

Я извинился (думаю, показалось), сказал, что раз ждут, то завтра приеду во столько-то и во столько-то. Как куплю билеты, то позвоню (часов в 7) и в часов в 11 буду в Москве. После работы собираю вещи, утром в субботу встаю пораньше часов в 6, добираюсь на вокзал, собираюсь брать билеты, но перед этим решил позвонить знакомой(жопой чуял). Звоню, трубку никто не берет. Думаю, ну может спит. Решил поехать на следующей, звоню в 8, трубку не берут(попутно шлю смс). В общем, подождал я так до 9, но никто трубку не взяли и я матерясь поехал домой. Выходной день, а я с 7 часов по вокзалу слоняюсь, вместо того, чтобы спать. В последствие мне никто не перезвонил, на смс не ответили, в вк тоже. Вот спрашивается зачем так делать ? И что это ваще было ?

В Москву я кстати попал и мне нашли, где переночевать. Приютила меня подруга подруги с которой в студенчестве был знаком мой отец. В общем незнакомый нам человек. Мне было неловко, вечером приехал к ним с тортиком, извинился за беспокойство. Поговорил с ней и её мужем о Москве, для себя сделал вывод, что на данном этапе моей жизни мне нет смысла ехать в Москву и что дома лучше. А на утро я поблагодарил их еще раз и извинился за беспокойство и уехал обратно к себе в регион.


p.s. Тогда я только закончил учебу, начал работать (зп была маленькая). Про хостелы не слышал и не знал, а гостиница была не по карману. Так же в гости я не напрашивался, мог бы на вокзале переждать, а речь идет, что знакомая сама звала в гости.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества