177

Про бумеранг добра

Совсем недавно ещё ходила с ребенком внутри, а не снаружи. И вот, выйдя в декрет, получила полагающуюся декретную денежку, да плюсом была скоплена некая неплохая сумма. И вот я радостная все это богатство решила положить на карту небезызвестного банка, чтобы хоть маленький, но процент капал.

Положить деньги на счёт можно было либо через банкомат от данного банка (коих имелось пара во всем городе), либо через салон связи, что оказалось доступнее и проще. Денежка зачислилась, я довольная поехала затариваться в "Детский мир". В общем, в итоге обнаружилось, что на счету не хватает около 5к. Открываю онлайн банк - сумма списана за "услуги банка". Звоню, по пути начиная реветь (гормоны, мать их).

Объясняю оператору, что так и так, что, мол, за услуги такие. В итоге оказывается, что сумму, выше энной, безболезненно можно положить только через банкомат, а при использовании услуг салона связи взымается процент. Ну откуда мне это было знать, если такие суммы я на счёт и не клала никогда? Реву громче.

Далее Я - я, О - оператор (кстати, голос очень приятный).

Я - И что мне дальше делать? 5к не лишние были. Деньги на роды, на ребенка, на жизнь в декрете.
О - Вы не плачьте только, вам нельзя в таком положении. Сейчас всё решим.
(И в этот момент чувствую себя принцессой, которую сейчас прекрасный принц вызволит из лап дракона. Да простит меня мой муж).
Я - Угу (все ещё громко реву).
О - Давайте заявление от вас заполним, что вы не в курсе платы за услугу были? Диктуйте причины, на что деньги нужны были...

В общем, оператор успокоил, плакать запретил строгим голосом, деньги обещал вернуть в скором времени. Я ему не поверила особо, кстати. Ну какой банк в здравом уме будет возвращать деньги за услугу, которая прописана в услоаиях тарифа? Мужчина удостоверился, что я не реву больше, пожелал всякого хорошего своим приятным голосом и отключился. Потратил на меня времени и сил прилично.

Через пару часов сижу в кафе, листаю ленту. Вижу очередной пост про сбор денег для лечения девочки из нашего города. Да полно таких постов в интернете, правдивых и не очень. А этот зацепил.

Вечером делюсь с мужем. Рассказываю и про мужика с приятным голосом, и про девочку. Мнусь сначала, а потом предлагаю: "А давай, если деньги вернутся, часть девочке пожертвуем? Так-то могли и все потерять по моей невнимательности, а тут хоть доброе дело". Муж соглашается.

Через минуту деньги в полном размере возвращаются на счёт.
Ещё через минуту я делаю перевод маме девочки.
В этот же вечер пишу отзыв банку об их операторе. Кстати, не забывайте писать и хорошие отзывы. Почему-то оно многими воспринимается как должное, зато если что плохое - тут же строчат.

Не знаю, куда там дальше бумеранг полетел, может кто увидит. Не забывайте бросить дальше.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Хех.
Люди прямо ждали в заголовке слова "добро" , чтобы тут же кинуться на человека и растерзать за невнимательность, глупость, недальновидность. А простого, человеческого участия они видеть не хотят. Вернее, бегут покрыть вонючей жидкой субстанцией, если видят.
Какие молодцы!
А автор вполне себе может и 5т потратить на свои хотелки, но потратить, а не просто выкинуть.
Банки, кстати, очень хитрят .
Например, я переводила деньги с одной своей карты на другую-другого банка,- и меня никак не предупреждали, что внезапно перевод стал стоить денег.
а снятие с банкомата другого банка, ранее тоже проходившее без комиссии, тоже внезапно стало стоить 200 р при снятых 500 р.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за этот комментарий. Вот правда, большое человеческое!!!!
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть г небольшой лайфхак - не обязательно рыдать, достаточно сказать "прошу банк проявить клиентоориентированность и помочь мне в решении данного вопроса". В этом году только трижды решали в мою пользу когда я сам по недосмотру тупил
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну представь, женщина на 38 неделе беременности тупо посеяла 5к... Гормоны в мозг лупят будь здоров. Обидно жуть. К слову, впервые такое случилось. Никак не могла поверить, даже когда деньги вернули.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Беременна ) и не понимаю почему постоянно все валят на гормоны .. мне кажется , беременность не меняет женщину , если она и до этого любила всплакнуть , то потерянные 5000 для неё просто взрыв эмоций , конечно 🤣 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ключевое слово "кажется"
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так банки и должны возвращать деньги в таких ситуациях.

Ты ж отказалась от услуги.


А вот то, что вернули так быстро это похвально

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как отказалась? Услуга зачисления через стороннюю организацию. Вот за нее комиссию и сняли. По факту услуга оказана уже, обратно от нее никак не отказаться, деньги-то уже на счету.
14
Автор поста оценил этот комментарий

А потом еще благотворительностью займусь. Причём вряд ли проверив, а не мошенники ли это.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нашла общих знакомых с мамой девочки. Это была одна из причин, почему зацепило.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот лично мне не известен - небезызвестный банк, вы какой имели ввиду?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
АО "Тинькофф"
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

УХ, ёпта - это последний из банкофф на который я бы подумал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я бы вообще не поверила, если бы со мной такое не приключилось.
показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

Чудесная история. Деньги на ребенка не лишние ааааа, что же теперь делать, на что памперсы покупать, пойду в кафе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На кОфе 5000к сложно проесть. Не писала, что это последние деньги на жизнь, но такую сумму ни на что потерять обидно, не?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая чудесная реклама.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому и не хотела банк указывать даже в комментах. Удалить что ли, чтобы рекламой не сочли
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества