Про блины и смысл

Иногда встречаю людей, которые считают, что занимаются бесполезной работой. Благодаря одному событию - для каждого из них у меня есть история. Сегодня хочу поделиться этой историей с вами. Может кому-то она даст небольшой, но положительный заряд.

Шел, кажется, 2010 год. Я работал техником в региональной ИТ компании.

Про блины и смысл Истории из жизни, Доброта, Мотивация, Дети, Длиннопост, Блины, Мультфильмы

Нашим главным проектом была пуско-наладка и поддержка цифровых классов в школах. Цифровой класс это:

1. Большая белая доска с сенсорной поверхностью;
2. Рабочая станция "в сборе";
3. Проектор.

Схема работы простая - на доску проецируется интерактивный образовательный контент, который создается на ПК и школьники стоя у доски могут с ним взаимодействовать.

Моя задача, как техника, была в поддержке пользователей, простом ремонте и создании заявки производителю, если стандартные методы ремонта не помогли.

Однажды пришла заявка из сельской школы. По телефону разобраться не удалось, а значит надо ехать. Три часа на поезде и я на месте. Перед глазами небольшая диспетчерская и поле. В голове проскочила мысль, а не ошибся ли я со станцией?

Про блины и смысл Истории из жизни, Доброта, Мотивация, Дети, Длиннопост, Блины, Мультфильмы

Из-за спины меня окликнули:
- Nastology! Идите сюда! - кричала женщина с другой стороны рельс. Поля там не было. Там были овраги, камыши и в дали виднелось село. Это было учительница из школы. За 10 минут по пересеченной местности мы добрались на место.

Я, как городской житель, был удивлен виду сельской школы. Сильно уставшее, деревянное, одноэтажное здание. Туалет для мальчиков снаружи. Войдя в школу оказываешься сразу в спорт зале. Никаких холлов. Меня провели в кабинет. В этой школе учились только местные ребята, поэтому классы были рассчитаны максимум на 4 парты. И на фоне всего этого стоит апофеоз диджитализации версии 2010 года по версии Министерства Магии Образования - доска, проектор и ПК.

- ну, занимайтесь. Если что-то нужно - зовите! - рапортовала учитель, улыбнулась и ушла.

Существуют стандартные методы решения проблем: перезагрузить, протереть от пыли, постучать, сбросить настройки и т.д. все это нужно попробовать. Занимает такая работа минут 30. Если проблема не решается, то я делаю заявку на ремонт, заполняю документы и уезжаю.

Потом появляются какие-то люди, забирают весь комплект минимум на несколько недель и не оставляют ничего взамен. Надо сказать, что свою работу я считал довольно бесполезной.

Проведенные мероприятия к починке не привели, а я уже подумывал сделать заявку и уезжать.

В дверном проёме появилась учительница.
- Как у нас дела?
- Да пока не ясно, сейчас еще поковыряюсь и позову вас - в этот момент я увидел, что за учительницей кто-то стоит.
- Хорошо, тут к вам гостья - в класс зашла первоклашка. В руках она держала большую тарелку блинов. Лицо было залито румянцем. Она аккуратно поставила блюдо на парту и прыгнула обратно за педагога.

- Она узнала, что приедет дядя из города, чтобы починить мультики и сама испекла угощение.

Про блины и смысл Истории из жизни, Доброта, Мотивация, Дети, Длиннопост, Блины, Мультфильмы

В голове выстроился цепочка: в селе конечно нет кинотеатра. Дети смотрят мультфильмы на единственном большом экране - школьной доске с проектором. Как вы понимаете после этого уехать не починив я не мог. Ведь если не справлюсь, приедут "какие-то люди" и мультиков у детей не будет минимум несколько недель.

Спустя пару часов доска была частично разобрана, найдено и устранено КЗ, которое приводило к ошибкам в работе.

Задание выполнено. Ребёнки со слезами счастья на глазах, а я бегом на поезд. Учительница кстати рассказала полную схему работы "кинотеатра": она звонит другу в город, он находит новые мультфильмы, вместе с проезжающим поездом ему передают флешку. Потом обратный путь.

Если вам кажется, что ваша работу бесполезна и все, что вы делаете никому не нужно - поверьте, всегда есть кто-то для кого вы "Дядя, который починит мультики".

Добра тебе, дочитавший!

p.s. фотографии не мои, а с бесплатных фотостоков:)

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1775
Автор поста оценил этот комментарий

У меня от доброты этого поста аж солнце вышло из-за туч. А я, между прочим, в Питере живу!

раскрыть ветку (168)
917
Автор поста оценил этот комментарий
Значит все не зря!😊
раскрыть ветку (85)
186
Автор поста оценил этот комментарий
Ты охуенен. Будь всегда таким чувак!!!
раскрыть ветку (2)
50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Аж сока захотелось!
Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий
119
Автор поста оценил этот комментарий
Писать добрые посты на пикабу- не зря. Так же как и делать свою работу. Тут важна обратная связь с клиентом. Если ее нет, то и работа кажется пустой и ненужной. Вот написал пост, увидел сколько положительных отзывов и самому очень хорошо становится. А если писать то же самое для газеты- то нихрена это не будет мотивировать вкладываться в работу. И деньги не помогут как мотиватор.
раскрыть ветку (21)
15
Автор поста оценил этот комментарий
а если твои клиенты уракалаки и алкашня а народ кричит в спину мусора пидоры. Как быть? Совсем нет желания быть добрым, хочеться даже уволиться но семью кормить надо. Вот и обратная связь с клиентом
раскрыть ветку (4)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Цепляться за немногих благодарных людей, которым спасли жизнь/имущество или даже дорогу подсказали, должны же такие быть.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если таких нет? А есть только те, кому укропу подбросили на карман или которым велик третий год вернуть не могут?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

тогда рецепт такой: велик на шёл - заявителю верни.

5
Автор поста оценил этот комментарий

а народ кричит в спину мусора пидоры.

Ну прям уж вот так и кричит? Просто молча провожают ненавидящим взглядом =))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно. Задумался о том, что, должно быть, тысячи мультиков починил (и для детей постарше контента повзрослее, ага), однако обратную связь крайне редко получаю. Может, действительно все не так плохо и бесполезно.
ещё комментарии
224
Автор поста оценил этот комментарий

Не зря.

раскрыть ветку (28)
362
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не зря!
У меня ателье, работаю сама и ещё есть сотрудники, которых приучила, что с пенсионеров, с ветеранов брать или по самому минимуму (потому-что иногда обижаются, когда с них копеечку не берёшь), или вообще стараться не брать деньги.
1. Пришла женщина, раскроила внуку толстовку, а чтобы дальше шить, нужно обработать края оверлоком. У нас терминал заглючил, принимаем только наличными, она расстроилась, говорит, -У меня наличными всего 100 рублей. Да и хрен с ним, с меня через 15 минут работа, с вас 100₽. Проход минут 30, я её уже потеряла, забегает, пытается отдышаться... И выдаёт: Ой извините, что заставила вас ждать, в магазине очередь была, вот это вам!!! И протягивает пакет с виноградом, а там килограмма 3... Долго уговаривала меня взять...
2. Бабулька из соседнего дома, приходит крайне редко. Пришла и показывает, от мамы осталась скатерть, !!! От мамы!!! , она её постирала и она от времени в нескольких местах у неё разошлась. Да блин, без проблем, сделаем с вас 50₽. Она-я завтра к вечеру заберу. На следующий день, приходит и приносит литровую банку малины. Была на даче, набрала малины и нам ещё принесла. Потом ещё периодически, по стакану носила.
И таких ситуаций много, у ветерана после дня победы, сорвали медали с пиджака, пришёл, слезы на глазах, надо отремонтировать, дырки остались. Сама делаю, и реву. В нагрузку к его пиджаку выдала ему ещё два, пол ночи подгоняла под его размеры, брательник вырос, а пиджаки отличные. Дедушка был в восторге. Потом пришёл, рассказал, что этих уродов нашли, и медали ему вернули. Принес букет пионов и пригласил на танцы, и да, я с ним сходила потанцевать!!!
раскрыть ветку (21)
103
Автор поста оценил этот комментарий
Это потрясающе. Побольше бы в мир таких людей как вы.
Стараюсь помогать друзьям, знакомым, ну и знакомым знакомых :) хоть иногда и лень. И денег всегда за свой труд брать не люблю. Работаю ИТшником. Как-то мне сказали - ты не умеешь себя продавать. А я вот думаю - не нужно себя продавать, нужно себя дарить, в разумных пределах конечно.
раскрыть ветку (5)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Это наверное как-то само собой получается, кому-то сделать добро. Я от двух сотен сильно не разбогатею, но и не обеднею.
Муж у меня тоже айтишник, тоже помогает знакомым, друзьям. Кто-то суёт деньги, кто-то услугой за услугу платит.
По поводу, "ты себя не умеешь продавать"! Была подруга, в очередной раз притащила ворох одежды, которую надо отремонтировать, что-то по шву разошлись, джинсы подштопать, подшить... И естественно надо здесь и сейчас... Ну и в разговоре меня так жестко под... ла, что я якобы начну работать за еду в ближайшее время, а то и вовсе за идею сделать мир лучше!!!
Итог: когда я ей сказала, - Давай, начни тогда с себя, заплати мне хоть раз, за мою работу в полном объеме!! Ну и как вы успели догадаться, я стала врагом номер один.
Мне кажется, что те кто кричат "Ты не умеешь себя продавать", больше всех и пользуются тобой.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю эти истории и аж на душе тепло становиться) Сколько же все-таки среди нас хороших, добрых и светлых людей. Но почему все вокруг такие хмурые и грустные ходят, на улице редко на ком улыбку увидишь. обидно(

46
Автор поста оценил этот комментарий

мне сказали - ты не умеешь себя продавать

То же самое слышу постоянно. Иногда занимаюсь восстановлением работоспособности ноутбуков и компьютеров у знакомых, друзей и их знакомых (сарафанное радио), нигде специально не учился, всё постигал методом научного тыка проб и ошибок. За работу беру по минимуму, сколько сами предложат.
В связи с последними событиями в плане домашнего обучения интерес к моим занятиям резко возрос (игровые компы не нужны, а нужны "рабочие лошадки"). Недавно звонит женский голос, номер незнакомый (мой номер ей дали её соседи, которым тоже когда-то комп чинил) - учительница химии, в школе уже не преподаёт (больше 30 лет проработала), но консультирует младших коллег... Проблема - не включается ноутбук, не печатает принтер и компьютер как-то не так работает... Не вопрос - приезжаю, действительно, ноутбук (старенький, но вполне бодрый Sony Vaio), ещё на ddr2 памяти, не подаёт признаков жизни... Поковырялся минут 10 - ноут ожил, но систему не грузит. Ну, думаю, жёсткий полетел... А у неё там книги всякие, пособия для обучения. Ладно, возьму домой жёсткий диск, проверю на своём компьютере - если всё, придётся новый где-то покупать. Стал я снимать диск и заметил, что как-то подозрительно легко он вытащился из разъёма. Сам разъём тоже был съёмный, и оказалось, что внутренние контакты просто не касаются контактов на жёстком диске. Я их аккуратно подогнул, поставил на место, включил - ничего... Снял опять, подогнул ещё - снова то же самое. В третий раз подогнул ещё сильнее - разъём стал совсем туго садиться - ура! заработало! Видимо, от вибрации и времени усики разогнулись... Так, одну проблему решили... Принтер не печатает - к счастью, у неё были новые картриджи, но она их не ставила, т.к. принтер тоже не подавал признаков жизни... Оказалось - почему-то перетёрся кабель питания. Заменил кабель, поставил картриджи - напечатал пробный лист - порядок... На компьютер (на s.775, но уже с ddr3 памятью; убрал её одну планку 1 Гб и поставил 2х2 Гб) просто поставил "новую"(в сравнении со стоявшей там ХР) Windows 8.
Так как магазины компьютерные были закрыты - разгар самоизоляции - купить что-нибудь нужное было проблематично, на Авито есть тоже далеко не всё, да и состояние часто вызывает вопросы... На такой "чёрный день" она приготовила 5к, но я её успокоил, сказав, что обычно беру самое большее за такую работу 1к. Больше только в том, случае, если сам несу какие-либо расходы (там по чекам). В итоге она строго-снисходительным тоном (не терпящим возражений) отсчитала мне 2,5к + коробку конфет (жене) и две приличные шоколадки (детям). А как оказалось впоследствии - она училась в институте на одном курсе вместе с нашей школьной учительницей химии... И так довольно часто я, приходя на такие "халтуры", встречаю каких-нибудь общих знакомых.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже работаю в сфере ИТ. Ремонтировать научился сам, просто люблю компы с детства и смотрю всё что с ними связано.


Бывает ко мне обращаются знакомые, почти всегда помогаю и делаю как для себя. Раньше просил купить либо пару банок обычного пива, если отказывались "бесплатно" (с пивом как-то всё само получается). Сейчас пиво не употребляю и прошу 2 литра молока. И даже не в них дело...


На самом деле, мне доставляет удовольствие когда приносят еле живой комп который хотели уже выкинуть и купить новый, а я его возвращаю к жизни, полирую до блеска внутри и снаружи. И на этом этапе я уже получаю удовольствие от "было-стало". А потом у хозяев глаза по 5 копеек и они такие "кааак???" и радуются что в нем столько сил новых прибавилось и покупать уже ничего не надо. Это действительно приятно! Некоторые расплачиваются чем богаты : домашними пельменями, деревенским молоком и творогом,  старыми компами и зап. частями. И это тоже не может не радовать!


Я тоже не умею себя продавать. Зато творю добро и умею радоваться другим вещам кроме денег.


ЗЫ : Раздражает когда приносят убитый в хлам комп, залитый хрен-знает-чем, в пыли и грязи. Такие даже ремонтировать не хочется, пусть быстрее отдаст богу душу и на этом его муки закончатся. Либо взять, отмыть и не отдавать этим извращенцам.Пожалуйста, прежде чем отдать комп, хотя бы почистите его тряпкой и удалите всё что не хотите показывать другим. :)

3
Автор поста оценил этот комментарий
"в разумных пределах конечно" - настоящий ИТшник
32
Автор поста оценил этот комментарий
Вы и ТС сделали мой унылый день милым. Спасибо!!!
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
😊😊😊😊😊
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пишите посты, я подписался. А то задолбался от COV-19, депутатов, негров- погромщиков.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо конечно, но вы меня прям ввели в ступор. Честно, я не хочу писать посты, о том: Вот посмотрите на меня-какая я добрая, хорошая и пригожая!! Я делаю людям добро! Я не хочу и не пытаюсь заработать кусочек славы за свою доброту, или за свои положительные поступки. Получается что-то сделать для кого-то, я делаю. Я не хочу из своих поступков делать показуху, а это будет восприниматься именно так. Отбиваться от тапок, которые будут лететь, нет не хочу..
Тем более лицемерить самой себе тоже не хочу, не всегда я бываю доброй,я тоже делаю плохие поступки, бываю злой как собака собачья, ругаюсь матом периодически.
26
Автор поста оценил этот комментарий

Как хорошо, что в нашем материальном мире есть такие люди как Вы и ТС!

И хорошо, что деду всё таки медали вернули. Может Ваша доброта в нужный момент чуть скрасила ему расстройство от подлости других. А уж финал истории+танцы наверняка подбодрили!

раскрыть ветку (3)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда расскажу полный хэппи-энд про ветерана Василия Игнатовича. Соседка написала заявление в полицию, пришли товарищи в погонах, дедушка в больнице, ну они заявление приняли, в больницу сходили, опросили.
Медали, по закону скупать нельзя. Кто украл, не понятно? Решили пройти по скупкам, и где-то ещё, этого точно не знаю, оставили координаты свои, куда и кому звонить. Дедушка из больницы выписался, не надеясь увидеть медали. Прошло что-то около 3-4 месяцев, его вызвали, сверили номера и отдали.
На районе была или палатка или магазинчик, парнишка ремонтом телефонов занимался, скупал битые телефоны, какую-то мелкую технику, что-то продавал, что-то брал на перепродажу, если люди сами не хотели заморачиваться, но хотели продать какие-то вещи. Короче... Пришли эти два товарища, которые напали на дедушку и решили типа -Слышь, брат срочно надо продать, маме на операцию не хватает, от деда достались, а нам не нужны. Парнишка этот посмотрел на медали естественно видно что их сорвали, крепления погнуты, вспомнил полицейского, нашёл его номер, и этим объявил, что сам в них не понимает, но есть человек, который купит за большие деньги. Он ему позвонит, и завтра в два часа дня он будет на месте, и чтобы они приходили, дал им какие-то деньги для уверенности и сразу позвонил полицейскому. Вот не помню, их задержали или на следующий день, или в этот же, полицейский приехал, он ему их лица показал, камеры были установлены... Так и восторжествовала справедливость. Если бы этот парнишка забил, то они бы хрен нашлись...
Я очень рада, что есть люди которые могут и хотят помогать, просто от чистого сердца и безвозмездно, и не всегда нужна материальная помощь, иногда может помочь и доброе слово, и во время поданная рука...
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы. Сейчас мы вдалбливаем себе понятие "Моя хата с краю", и это так стало заметно по людям. Вот и радуемся человеческим поступкам. Только сколько таких хороших поступков надо сделать, чтоб Василию Игнатовичу было не так горестно из-за той обиды? У нас у подъезда ещё бодрый тогда участник войны поставил скамейки, заборчик вокруг посаженных им же роз, высадил абрикосы. Было очень уютно и хорошо. До тех пор пока какие-то недочеловеки не упёрли это всё в металлолом, сломав цветы. Дед растроился и перестал поливать саженцы. С маминой подсказки мы (дети) стали поливать деревца. Он сначала в окно за нами глядел, через пару дней шланги вынес (мы вёдрами таскали), потом как-то и сам к делам вернулся. И маме моей сказал, что восстановилось равновесие. Вот и получается, что на любую гадость надо что-то положительное получить. Очень хочется, чтоб этого хорошего было больше и люди, делающие добро, были с какой-то внутренней подпиткой что ли, иначе как баланс положительного соблюдать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
" -Что самое маленькое ты видел? - Человеческую доброту. Человек лишь помнит тех, кто выше себя, а не тех кто ниже."
На самом деле с добротой сейчас большая проблема!
17
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте сделаем новый раздел.


Лучшее, Свежее, Горячее и ДОБРОЕ.

И в доброе такие истории как у автора, которые меняют людей, вызывают эмоции, а не треш и угар, ради плюсиков.


У нас хвалить не любят, только обругать всех, подстебнуть и все.


Как говорят, начни с себя.


Если 1% от всех подписчиков напишет историю, это будет супер.


Помните фильм, Передай другому! Что-то подобное. Вернем веру в людей и человечество!


Не знаю кому писать. Может кто из принимающих решение прочитает.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в скором времени запустятся тематические ленты. Одна из них будет - "Без негатива".

Но и добавить новые после запуска в полную силу тоже можно будет - типа вот такой милоты, что в посте.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы молодец

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, старшее поколение умеет порой лучше нас танцевать групповые танцы где человек по 10 парами идут.
ещё комментарии
48
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Предпросмотр
раскрыть ветку (5)
35
Автор поста оценил этот комментарий

ахахахахах!)))) это классно!)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Первая гифка - ту туууру ту туууру ту туру тутуту 😃
1
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно по ТВ крутили Мадагаскар, а я думаю: «где-то я это уже видел?!». Но не мог вспомнить где, спасибо!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но, блять, у бабушки Бонифация - грива!!!! Пересмотрите) https://lenta.ru/news/2017/11/09/bonifacigranpa/

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нормально, снимали про трансгендерность до того как это стало мейнстримом, опередили Netflix и Disney, горжусь! 💪🏿💪🏿💪🏿
64
Автор поста оценил этот комментарий
Дядя, который разгоняет тучи!
Я раньше только тётю такую знал.
раскрыть ветку (9)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже её знаю. Там есть ещё дядя - антогонист, который забирает ясные дни
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте не будем про этого дядю, лето же)
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Леето. Аах леето. Лето звёздное...
Автор поста оценил этот комментарий

лето же

Чу, не сглазь) У нас в Орле завтрашний прогноз показывает первый за полтора месяца день без дождей и с более - менее летней температурой. Я даже за шортами на второй этаж идти боюсь - как бы погоду не спугнуть)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что вы, у нас в Одессе наконец сегодня градусник днём показал +20, когда такая температура, обычно, поднимается у нас уже в начале мая...
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, у вас там хотя бы воздух морской... А так, да, погоду переклинило совсем в этом году.

Автор поста оценил этот комментарий
Как там дела у вас,как Лузановка,ждут туриста?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не у того спросили, я на море бываю только зимой, просто посмотреть
Автор поста оценил этот комментарий
Да какой сглазь, шо ты, у самих в Мск на дню погода как в Питере на набережной
42
Автор поста оценил этот комментарий

Ребёнки со слезами счастья на глазах

Ребёнки - они в грязи жить не могут!

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
В оврагах или полях значит могут?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Овраги и поля - не грязи.
21
Автор поста оценил этот комментарий

именно! Дядя-который-чинит-мультики, благодарю вас!
и за мультики, и за пост)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, это самый добрый пост, в этом 2020. Добра тебе, и ты ок....енен !!!
7
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же фигня! Привет из Гамбурга(местный Питер)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам! Все не зря!
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочу встревать, на разве вы были уполномочены лезть внутрь? Если бы ваш ремонт не увенчался успехом - детишкам скорее всего просто отказали бы в гарантии и жили бы они вообще без мультиков. Да и после вашего увольнегия не факт, что следующий ремонтник не развернулся с 'нехер было вскрывать самим'.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Можно всё сделать аккуратно. Да и работа сервисов состоит в том, что б заработать, а не снять оборудование с гарантии, если не критично, то можно и "не заметить"
1
Автор поста оценил этот комментарий

а мне интересно другое, он с собой что радио детали возит всех мастей, ну ладно бы написал заменил неисправный блок, а то "найдено и устранено кз " как? чем? сам сказал он дефектолог и настройщик. чтоб устранить найти кз нужно как минимум с собой иметь мультиметр, а чтоб устранить паяльник и запасную деталь.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там ТС описывает возникшую неисправность
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы поставить шкаф купе, я таскаю с собой 3 сумки инструмента, около 70 кг, в том числе и мультиметр и генератор для нахождения скрытой проводки... И ещё километр всего что требуется раз в три месяца...
Автор поста оценил этот комментарий
блин, ты чего то перепутал, пост доброты всё таки
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сам когда-то подобным промышлял (сервис и ремонт ККТ) если не компетентный человек лез внутрь - это ооочень сильно могло усложнить задачу,никому не соаетую лезть куда не просят. Хотя мб мой опыт - ошибка выжившего и я не знаю всех тех случаев , когда пользователи/неквалифицированный персонал сами асе починили
ещё комментарии
97
Автор поста оценил этот комментарий
Я тучи разгоню блинами!...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

божественно. теперь мой день чуточку теплее

390
Автор поста оценил этот комментарий
7.30 утра, я далеко от города, сижу в машине, и уже час жду товарища, листая пикабу. Нахожу этот пост, дочитываю до конца и тут объявляется товарищ, а я встречаю его со слезами на глазах. Товарищ в недоумении, а я какая-то окрыленная и много чего переосмыслившая. Спасибо за пост!
раскрыть ветку (19)
167
Автор поста оценил этот комментарий

Очень приятно слышать, что поднялось настроение!:)

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте я Вас обниму)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да! Да!

Тоже хотела написать иносказательно: "когда я проезжаю станцию Багратионовскую")))

Растрогана и расчувствованна.

Спасибо)

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Надо кстати пересмотреть как-нибудь:))))Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

Оладушки ^_^

107
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Почитайте историю этого фото https://memepedia.ru/plachushhaya-devushka/
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так половина мемов это картинки изначально про другое, потом народ переделывает, дописывает и это придаёт картинкам другой смысл
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, теперь наворачиваются слезы печали.
Автор поста оценил этот комментарий
Что с тобой? Пойдем со мной я дам тебе конфетку. (Юмор)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это были слезы жалости или грядущей скорби?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот после твоего коммента у меня навернулись слезы. Ты мне что-то напомнила. Спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий

И у меня после прочтения слезы на глазах

Автор поста оценил этот комментарий
Аналогичный случай произошёл у нас в маршрутке.
Автор поста оценил этот комментарий
Подробнее можете рассказать?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Было массовое убийство в штатах, девку-анона на траурном мероприятии кто-то сфоткал, в 2016м году в рунете фото зафорсили арбитраны рекламой средств для глаз, позже вышла в мем, где уже плачет от радости. Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Забыли картинку прилепить (если я правильно вас поняла)
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Женился на училке, детей усыновил.
34
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
145
Автор поста оценил этот комментарий

Капец у вас там темно. Даже солнце не справляется.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в аду, что ли?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто Якутия)

Автор поста оценил этот комментарий
Адово пекло
15
Автор поста оценил этот комментарий
А последний месяц ты где жил? Почти постоянное солнце и безоблачное небо!
Это жже вообще издевательство какое-то было))
9
Автор поста оценил этот комментарий
Держи солнышко из Подмосковья)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Нахрена ты отдал наше солнце?!
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я случайно)
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, шесть грёбаных дней льёт как из ведра, и на седьмой день, когда, казалось, всё, хватит, - ты отдаёшь наше солнце. И кому! ПИТЕРСКИМ!
Ты вообще отдаёшь отчёт своим действиям, а?
Я-то думаю, чё за фигня, опять дождь пошёл, а тут всякие личности советскую собственность солнце разбазаривают.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мама из Питера, так что я, треть оттуда) отец с Украины, ещё треть, а сам я, в Забайкалье родился))) география меня крайне обширна )
Автор поста оценил этот комментарий

Гидромет сказал завтра будет такое солнце, что мы еще заколебёмся. Москвичи по дачам рассосались уже, шашлык отмачивают, а нам тут домами гулять, в дождь хоть патрули не ходят

Автор поста оценил этот комментарий

ПИТЕРСКИМ  нельзя   ничего   отдавать !

1
Автор поста оценил этот комментарий
В аренду, Жень
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я его забираю, спасибо

25
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже из СПб, но сейчас немного не понял - солнце это вот та яркая штука в небе, что на прошлой неделе светила в глаза, когда было жарко?
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да лааадно, тут пол месяца была солнечная погода, солнце начало прятаться лишь со вчерашнего дня
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Тссс, ты контору-то не пали, а то ща понаедут эти отпускные, которым обламали Турцию и Кипр.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахахахаха....молчу,молу.....Но сдается мне, тут уже начали появляться туристы
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока туристов не видно. Сегодня по Невскому проспекту ехала - пусто. Я офигела от увиденного. Очень непривычно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо от времени зависит.В выходные выползал из дома, народу довольно много везде.В в будние дни, часто прохожу по Лиговскому, там можно встретить много людей,которые фотографируют все вокруг, тем самым выдавая,что они не местные)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я была около 12-ти дня. Казанский собор, там всегда муравейник вокруг. И вдруг тишина вокруг. Вечером народ подтянется, конечно.

Автор поста оценил этот комментарий

вам разрешили маски снять? тогда мы идем к вам) а то наш совсем с ума сошел, такой горячий аж белый

Автор поста оценил этот комментарий
Я хз о чем вы, как только у нас(СПб) вышло солнце объявили самоизоляцию
8
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тут от этого поста ночь полярная закончилась ;)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Врешь, в Питере сейчас пасмурно. И вряд-ли что-то изменится.
Но пост действительно добрый.
раскрыть ветку (8)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я могу только сказать цитатой "Красота в глазах смотрящего":))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас и смотрящего толком нет...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сильно сказано!

Очень глубокий смысл!

80
Автор поста оценил этот комментарий
Прямщас с балкона. Надо попробовать сохранить пост и читать в пасмурную погоду)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Фотку тоже сохрани, вдруг пост больше не поможет.
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот оно - современное поколение шаманов

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня должен был весь день идти дождь))

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вслух читай
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я неправильно читаю чтоли?..
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Просто я недельную квоту на солнце израсходовал.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Пришел дядя на пикабу и починил питерское солнце
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Снова надо чинить!
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже вышло! Новосибирск )

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже зарядился добротой поста) всем + поставлю ) а тс два)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ей-богу, клянусь, сижу на работе, небо тучами затянуло, мысли, что опять дождём на велике домой, да еще и пятница пропадает. Прочитал пост и солнце вылезло. Магия какая-то

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи и 7 футов под килем(великом)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Реально сантиметров 7 налило, поехал на метро ))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дядя, ты что, Питер поломал?
Автор поста оценил этот комментарий

Спокойно, это не солнце. Это блин

Автор поста оценил этот комментарий

Это что, в Харькове в полуночь посветлело!

Автор поста оценил этот комментарий
Так вот куда из Забайкальского края Солнце ушло 😁
Автор поста оценил этот комментарий
Назови свой район. Я выезжаю.
Автор поста оценил этот комментарий
Да и шахтёрам, небось, пригрело чутка)
Автор поста оценил этот комментарий
То же самое! Хотя разница в 3 часа!
Буду целый день читать😁
Автор поста оценил этот комментарий
В московии тоже весь солнечно было, я понял почему.
Автор поста оценил этот комментарий
И что
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку