Принцевое

Принцевое CynicMansion, Комиксы, L4rever, Гномы, Принц, Спящая красавица, Длиннопост

Бонус как всегда в комментариях, мои принцы, принцессы и подданные Мансионии и Подвалии

Cynic Mansion

1.7K поста19.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

НОВОЕ ВНИМАНИЕ! По еще более многочисленным просьбам, при добавлении поста в сообщество готовьтесь к гневу публики, если в комментариях не будет бонуса.

ВНИМАНИЕ! По многочисленным просьбам при добавлении фанарты/комикса с косарями обязательно ставьте в теги "Косари"

8
Автор поста оценил этот комментарий
Яннп
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Согласно тому же "Плоскому миру" мы никогда не видели гномьих женщин, потому что они... ничем не отличаются от мужчин-гномов

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кружку эля бьем об стол! Процветает наш Стальгорн

Рудокопы, силачи, мощные бородачи

Только вот одна беда нас преследует всегда

Отличить друга от бабы не выходит никогда

Предпросмотр
YouTube2:50
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда всё таки получается, иначе откуда тогда новые поколения гномов

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это не традиция, это невнимательность. Насколько я помню, далеко не во всех комиксах были ошибки, а раз так, то это не традиция.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не во всех, но сам Циник над их наличием прикалывался

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий
Я один ничего не понял?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Условность мира, чтобы встретить свою вторую половину, надо совершить "подвиг", поцеловать спящую принцессу или лягушку, спасти кого-нибудь от дракона и пр. Но у двух персонажей произошёл облом, спящую принцессу разбудили гномши с лесбийскими наклонностями, а принц был превращён в галлюциногенную лягушку к тому же был малолетним, но встретившись к кабаке оба лузера оказались наследными принцем и принцессой соседних королевств и решили сперва забить на традицию сами, а потом ещё и запретить её в своих владениях

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Все гномы бородаты и носят великое множество разных одежек. В значительной степени их ухаживания состоят в том, чтобы деликатным и окольным путем выяснить, каков пол другого гнома©


Если не ошибаюсь, то это из Движущихся картинок.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я "Движущиеся картинки" не читал, но фразу помню. Чтоб не соврать она то ли из "Пятого элефанта", то ли из "Бамс" в общем из одной из книг цикла про Сэма Ваймса и "Ночную стражу"

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот эти книги я как раз не читал. Интернет говорит, что из Картинок как раз. Но, может и врет:)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле сэр Терри постоянно путается в показаниях: в первой книге о Страже фигурирует девушка Кэррота Айронфаундерсона  (у нас он с какого-то перепугу стал Железнобетонсон, хотя Iron fonder - это чугунолитейщик) по имени Минти (Мятка), которую он оставил дома т.е. имеются даже некие женские гномьи имена. Потом появляется эта хохма с путанницей, когда в стражу приходит Чири (Шельма), но ещё познее в "Бамс" сам Ваймс узнаёт, что глубинный гном - девушка по неким признакам

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это антология с гномами. Никто не видел пикабушниц потому что у девушек тоже 49,5

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор явно любит Пратчетта судя по бонусу, а у Пратчетта все гномы по дефолту считаются мужчинами, у них просто нет женских местоимений

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не то что любит, но ссылка на Пратчетта тут действительно есть, я ещё хотел сделать второй бонус с разговором сестёр Ветровоск, но посчитал его глупым

2
Автор поста оценил этот комментарий

А цинник че, принцесса, оказывается? У него нет 49,5?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Стандартный размер для пикабушника... даже если он пикабушница

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

как объяснить КАК Черри Литтлботтом стала - Задранец

Ну а как бы ты перевёл?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я бы вообще не переводил, поскольку придерживаюсь принципа: если при непереводе смысл сохраняется, сам перевод категорически запрещён. В случае с Черри перевод как раз таки не нужен. Но если действительно переводить, но вполне каноничными будут варианты Задочек, Малозад или что-то в этом духе. А в имеющемся переводе скорее ассоциации не со словом Зад, а со словом Задрать в значении Надоесть, ну или слышится сочетание Зад-Ранец, что также какой-то паноптикум

Автор поста оценил этот комментарий

Не, там другая логика. Foundation это фундамент, а фундамент - понятно, что из бетона, а раз тут рядом железо, значит будет железобетон

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее был мозговой штурм на самый нелепый и петросянский вариант. И в русском переводе такое на каждом шагу, иначе как объяснить КАК Черри Литтлботтом стала - Задранец

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

у нас он с какого-то перепугу стал Железнобетонсон, хотя Iron fonder - это чугунолитейщик

Да понятно с какого перепугу. Просто подумали, что foundersson это от foundation

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё равно херня выходит. Железобетон - это Iron concrete

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Почему гномы ГОЛЫЕ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они не голые, у них кольчуга, а вот принцесса когда просыпается таки да

8
Автор поста оценил этот комментарий
Да и НЕ в этой ли пещере. Двойка
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Грамматические ошибки - традиция комиксов Cynic Mansion

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

На дачу ездил. Сейчас по тёмной улице ехал и чуть инвалида-колясочника не сбил. В последний момент его заметил и успел увернуться...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть завтра что-нибудь выложи

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

@WOWCHES, я понимаю, @ReinhardTheFox струсил после вчерашнего, а ты то куда делся?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это ловушка

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ЭТО СПАРТА ПИКАБУ

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я первый, кто ВНИК :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бобёр, выникай, выникай

2
Автор поста оценил этот комментарий
Все на одно лицо… Хоть бы корону принцу надели…
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты первый кто жалуется на одинаковость персонажей, хотя у меня это уже 31 комикс

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это я понял. Юмор где? (Плюс построение предложений выбрано не совсем удачное)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Комиксы Cynic Mansion не про юмор, а про абсурд