5711

Правильное воспитание

Сегодня утром в Екатеринбурге слегка морозно, градусов около 15 ниже ноля. На дороге, не сказать, что сильная гололедица, но машина при торможении слегка проскальзывает.

Уже рассвело. Еду в город по привычному маршруту, выезжаю на неширокую улочку с двусторонним движением, по полосе в каждую сторону.

Перед пешеходным переходом притормаживаю. Вижу, справа от меня, на краю тротуара стоит девочка, лет 10-11, со школьным рюкзачком. Не переходит, стоит, смотрит на машину. Останавливаюсь, с запасом. Девочка идет по переходу. Я жду.

Доходит до середины, останавливается, смотрит направо, на встречную полосу. Там очень медленно едет машина. Девочка стоит. Машина еще замедляется, но едет. Девочка стоит. Машина останавливается полностью. Девочка переходит.

И вот, хоть я и проезжал переход дольше обычного, но весь день радуюсь, что есть еще родители, которые могут объяснить ребенку, что не надо проходить перед двигающейся машиной. И есть дети, которые выполняют наставления родителей.

Дети и родители

8K постов12.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Подробнее