Повторил Бластер

Итак, нам понадобится: шланг Пэт 9м, баклашка 5л-2шт, спермоклей, скотч, горелка газовая с пьезой, муфта ПП 20 и кусок трубы я спаял их горелкой(хотя есть паяльник. И огромное желание ВЫЖИТЬ)))

Повторил Бластер Бластер, Оружие, Не повторять, Видео, Длиннопост, Вертикальное видео, Рукоделие с процессом

Вырезаем в крышках отверстия

Повторил Бластер Бластер, Оружие, Не повторять, Видео, Длиннопост, Вертикальное видео, Рукоделие с процессом

Склеиваем спермоклеем и для прочности изолентой(желательно синей) я черной наматал после того как клей отвалился)))

Повторил Бластер Бластер, Оружие, Не повторять, Видео, Длиннопост, Вертикальное видео, Рукоделие с процессом

Проделываем отверстие под шланг в баклахе

Повторил Бластер Бластер, Оружие, Не повторять, Видео, Длиннопост, Вертикальное видео, Рукоделие с процессом

Обрезаем вторую

Повторил Бластер Бластер, Оружие, Не повторять, Видео, Длиннопост, Вертикальное видео, Рукоделие с процессом

Скручиваем и наматываем шланг

Повторил Бластер Бластер, Оружие, Не повторять, Видео, Длиннопост, Вертикальное видео, Рукоделие с процессом
Повторил Бластер Бластер, Оружие, Не повторять, Видео, Длиннопост, Вертикальное видео, Рукоделие с процессом

Приклеиваем шланг на спермоклей😁

Повторил Бластер Бластер, Оружие, Не повторять, Видео, Длиннопост, Вертикальное видео, Рукоделие с процессом

Готово))) Супруга помогала скотчем крепить шланг к бутылкам, самому неудобно.

После долгих попыток, заставить это работать, понял что нужно сначала напустить газ, закрыть, и дать искру, а следом сразу продавить пламя открыв подачу газа.

Во время эксперементов была сожжена одна бутылка))).

В руки взять эту чудо конструкцию не решился)))



И конечно прекрасное завершение эксперемента)

Повторил Бластер Бластер, Оружие, Не повторять, Видео, Длиннопост, Вертикальное видео, Рукоделие с процессом
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
201
Автор поста оценил этот комментарий

Есть предложения по эксперементам, пишите))) Меня зацепило страдание ерундой, очень отвлекает от насущных проблем!))

раскрыть ветку (96)
517
Автор поста оценил этот комментарий
Брось лом в унитаз едущего поезда)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (27)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, лет 15 думаю об этом, но возможности не было)))

раскрыть ветку (17)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Нужны пикабу-паровоз и пикабу-железная дорога....

раскрыть ветку (3)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И лом с реддита... желательно черный
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Урановый

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если вспомнить, что Уран – Uranus, то появляется ветвление.

3
Автор поста оценил этот комментарий
На Пикабу уже вроде писали про это пост
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тааак, а по подробнее?
раскрыть ветку (9)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё более древняя копипаста откуда-то, сильно не претендующая на подлинность. Когда эта тема была популярна, тогда таких рассказов много было.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Несколько секунд поиска по запросу "лом в унитаз поезда пикабу"
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так это, правило же... =)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Так оно для анекдотов
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно я придираюсь... Хотя кого я пытаюсь обмануть, это не только к анекдотам правило относится))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нифига, не знал, что писаный закон
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот недавно, недели две-три назад ввели, сам удивился)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя не будет. Пробовали. Крышку слива погнуло только.
Автор поста оценил этот комментарий
Туалеты уже теперь биотуалеты.
34
Автор поста оценил этот комментарий

А ничего не произойдёт. Сидушка унитаза поезда, одноэтажного находится на уровне, примерно 2,2 метров над землёй. Лом же, имея свои стандартные, как правило 1,5 метра, просто упадёт в эту бездну. Нужна труба 2 метра, шоб эксперимент такой забацать. Но ее тяжело будет в унитаз пропихать, поскольку от потолка сортира, до сидушки унитаза около 1,7 метра.

раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Оооо, председатель лиги зануд подтянулся.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда к Вашим услугам.

Автор поста оценил этот комментарий

У унитаза есть ещё "выпускная" труба, которая открывается примерно в метре от уровня земли.

65
Автор поста оценил этот комментарий

урановый лом в ртутный унитаз :з

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению тонет
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ртутный лом в урановый унитаз.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сами топите!

Автор поста оценил этот комментарий
Стоя рядом с рельсами
49
Автор поста оценил этот комментарий

Интересных экспериментов много, но на ум что-то приходят только недавнее:

1) диперексид ацетона (прочая взрывчатка), можно поизучать как распространяются ударные волны, скажем в воде, если взрывать по чуть-чуть. Ну или посмотреть на однородность размазывания торта по стенам комнаты/коробки

2) ракеты всех мастей, интереснее всего управляемые, можно зацепить камеру и сделать систему спуска с парашютом

3) поверхностное натяжение — мыльные пузыри с дымом и другими газами бывают стабильнее, плюс с дымом смотрятся прикольнее, можно собрать аппарат пускающий пузыри разного объёма/начинки

4) Фейнман в бытность студентом получил по ушам за то, что залил лабу, пытаясь провести следующий опыт — если взять изогнутый раструбок и пустить воду, то он будет крутиться в строго определённую сторону, а что если сунуть такой в воду и начать всасывать

5) осциллирующие химические реакции, это просто красиво, особенно если заморочиться со светом и объёмом

6) можно реализовать один из экспериментов по проверке теории относительности, не так красочно, зато интересно с точки зрения теории (я бы реализовывал через радио сигнал или через лазер с системой зеркал)

7) ну и совсем из родного мне — можно замутить пузырьковую камеру и смотреть на частицы, хотите из космического излучения, хотите сами излучайте (есть много опций)

8) довольно красиво играться с разрядами, там много разных типов, так что совсем не обязательно придётся пускать молнии (с другой стороны клетку Фарадея никто не отменял)


Короче список даже близких забав длинный:) Если хочется деталей по теории и постановке физических опытов, то могу прокомментировать.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Диперекись ацетона? Это ж "киса"? Можно будет посмотреть на распространение ударной волны на примере разлетающихся пальцев.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
+
4
Автор поста оценил этот комментарий

6 пункт устрашает требуемой дистанцией, необходимой для проверки. Или дороговизной. Ведь чем меньше дистанция, тем более точное оборудывание нужно бцдет использовать

А можно список побольше, желательно отдельным постом?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дистанцию можно реализовать через пару зеркал, то есть пускаете луч бегать между ними и меняя угол добиваетесь большого числа повторений. Так можно умножить расстояние в 1-10м на 10^n смотря какая проблема появится раньше — скорее всего дрожание установки начнёт убивать «прицел» довольно быстро с ростом множителя. Такой интерферометр вероятно даже купить реально. Если же не хватит этого метода, то дальше можно искать более сложные варианты опыта, в теории их много.


PS: Когда-нибудь я добью все срочные проекты, допишу сразу все текущие статьи, и уйду в отпуск — вот тогда попробую что-нибудь реализовать... А список наверное можно сделать и раньше, только не буду обещать, что очень быстро, это надо продумывать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
При каждом отражении теряется 10% света. Даже если выставить идеально ровно зеркала, то через 50 итераций от первоначального светового сигнала останется 0,5%.
Если даже между зеркалами будет 10 метров, то 50 отражений - это 500 метров. Никакой разницы во времени приемник - передатчик не заметят.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какие зеркала и источник. На лабе которую я делал и сдавал сто лет назад в андерграде у установки была тысяча отражений, а установка была сделана из говна и палок, так что думаю до тысячи это реализуемо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Источники света найти не проблема, но о каких зеркалах мы говорим? Звучит слегка дороговато именно по цене самих зеркал

Автор поста оценил этот комментарий
Вот да, пункт 8 был бы интересен. У меня вот не получилось собрать качер бровина. А так хотелось
Автор поста оценил этот комментарий

2) -

Предпросмотр
YouTube0:15
36
Автор поста оценил этот комментарий
Извините заранее,я очень извиняюсь,а не могли бы вы показать тот самый спермоклей?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Да ему жена помогала)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он сам про это писал

19
Автор поста оценил этот комментарий

Гугли "Доктор Дью" у него этого спермоклея простозавались

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

ГЛАЗААААААА

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Здраааааасьте

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мы начинаем начинать
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

продолжаем продолжать

5
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда такого не было, и вот опять

3
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube3:21
Автор поста оценил этот комментарий
Если надо могу одолжить, сам делал.
Автор поста оценил этот комментарий
Модератору не понравится
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А мы и с ним поделимся
12
Автор поста оценил этот комментарий

Добавь к этому бластеру такую приспособу! Берётся баллончик от дезодоранта (средний по размеру) обязательно бесшовный алюминиевый . Там где кнопка всё вырывается, а там где донышко полукруглое  точно по центру дна просверливается одно 3-4 мм отверстие. Внутрь закладывается кусочек карбида (не спрашивайте где его сейчас найти) наверное можно (или газ) пробовать надо. Если на карбид плюнуть и потрясти баллон. а затем поджечь через отверстие, то по грохоту будет как ружьё. Нет, даже как пушка. На нас в детстве КГБ-шников вызывали из за этой хрени)

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мы так сторожа на поле клубники пугали, один с палкой, другие с баллонами от дихлофоса и карбид... Дальше сам знаеш))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
сделай картофелепулялку...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А это как?

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube4:42
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дак это легко)))

Автор поста оценил этот комментарий

Если этот баллончик ещё и в лужу положить, эхо будет с раскатами громкими.

Автор поста оценил этот комментарий
11
Автор поста оценил этот комментарий
Объединить с воздушной пушкой.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Жалко создатель канала умер(
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эм? Чего с ним случилось?!

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Спермоклей...это пиздец...
раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это частое его название, ибо обкончать всё вокруг склеиваемых поверхностей, белой херотой, самый частый исход.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то сказал ему, что это смешно. Этот кто-то ему не друг. Но он пока не в курсе, старается, "смешит", радуется остроумию.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда спермоклей пиздец - тогда двойня!
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

ЭкСПЕРЕМент.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я ждал повторителей. Ты самый быстрый или я поздно видео увидел
3
Автор поста оценил этот комментарий
Самая последняя фотка лучшая на мой взгляд. Тишина и отдых.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
А можно, пожалуйста, ссылку на пост, после просмотра которого, Вы решили сделать эту пушку)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве баловались. Берешь бутылку стеклянную 0.5 литра, наливаешь туда спирт. Выливаешь. К корлышку подносишь зажженную спичку. Она делает жффектное вжух, выгорают пары спирта. Звук прикольный. А если попробовать пластиковую пивную кегу 30 литров? Или бутыль от воды 19 литров?
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скопипащу сюда...


Как-то в молодости, когда только набирали популярность литровые баклашки со спиртом Royal, решил я поджечь пары спирта...
На донышке оставалось немного спирта, я активненько встряхнул его, потом дунул в горлышко для образование смеси с воздухом, и поднес зажигалку.
Поднёс я её, к своему горю, не сбоку, а сверху. В итоге реактивная струя "лизнула" пальцы.
Сначала ни чего особого, чувство жжения, опалины (в паре мест кожа обуглилась до черного угля, но такие точечки были оочень маленькими).
Даже не покраснело сильно, не говоря уже о пузырях. Короче, я подумал - ну обжегся и обжегся, пустяки.
Через пару часов, когда я уже и забыл об ожоге, в месте ожога начала сохнуть кожа. Сохнуть сильно. Очень сильно. Начали образовываться трещинки, и кожа местами белела из-за сухости. Стала похожа на пятку.
К вечеру из трещин (а ими уже была покрыта вся кожа с внешней стороны кисти) начала сочиться лимфа. Рукой уже было достаточно больно шевелить - движения вызывали жжение и щипание.
В середине ночи я проснулся от жуткой боли, из трещин (они уже начали покрываться каростами и воспаляться) начала сочиться сукровица (по сути та же лимфа, только уже красная).
Следующим вечером вся тыльная сторона кисти была покрыта одно большой негнущейся каростой...
Заживала вся эта срань 2 недели, и всю первую неделю жутко болела, а вторую - жутко чесалась.
Осторожнее со спиртовым пламенем и реактивными струями.


#comment_65010678

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так с карбидом игрались, три месяцв без бровей ходил..

3
Автор поста оценил этот комментарий
Спирт нужно пить, не жечь ...
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
А пары вдыхать?
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не пробовал, идея так себе наверное.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Я пробовал, ну его нафиг!

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Главное в употребление чистого спирта крепостью 90/95 это не дышать, точнее не вдыхать так секунд тридцать, а потом нормально можно сначала выдохнуть, а потом вдохнуть. Все это приходит с годами ежедневных тренировок, шутка. Лучше спирта может быть только вискарь или коньяк не менее 5/7 летней выдержки, остальное просто дешовое пойло, вино/шампанское в расчет не беру, не мое это и все, пиво так себе под рыбку можно.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Спирт я пить умею))) На рыбфлоте научили. А вот дышать парами из бутылки с ним не понравилось.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты зачем бутылку нюхал, кстати чистый, не сивушный спирт пахнет даже как то нейтрально приятно, не зря все духи и одеколоны основаны на 80% спирте. Да и ещё, чистый ратификат куда вреднее дистиллята, хотя похмелья от первого практически ноль в связи с отсутствием в нем сивушных масел и ацетона с метанолом.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как самогонщик со стажем категорично заявляю: про ректификат полная чуш! Чем чище этиловый спирт, тем меньше похмелья.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так я же не говорю о похмелье, я имею виду вкусовые и прочие полезные качества дистиллята, ведь коньяки, виски и прочие благородные напитки делают именно из дистиллята, а не ратификата иначе не будет того божественного аромата и вкуса, что имеем. При умеренном употреблении качественного дистиллята или ратификата в тех же объемах, от последнего не будет ни чего полезного, а от первого ни чего вредного, как то так.
В чистом спирте нет ничего кроме спирта, плюс 4-5 % воды, ну а в дистилляте хватает всего и по не многу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не нюхал, а пары втянул ртом. У мамы была бутылка с медицинским спиртом( с работы принесла),а я решил посмотреть что получиться))) Слабоумие и отвага!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик ты красава, респект)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Яж говорил, что сто раз так делал....
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я принял за безопасность))

Автор поста оценил этот комментарий
Я бутылки взрывал смесью ацетилена и кислорода. Баловались когда в поле работали, главное бутылку спрятать за что нибудь, чтоб в глаза не прилетело. Бахает отменно, пэт бутылки в клочки рвет😁. В помещении лучше не повторять, только в поле.
Автор поста оценил этот комментарий
Давай картофельную базуку!
Автор поста оценил этот комментарий
Какашкомет
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку