Посылка потолстела

Доброго дня!


Заказал себе комплектующие для компьютера на всем известном немецком сайте. Сегодня посылка была выпущена таможней Москвы, о чём мне и сообщили. Но меня смутил один момент: изначальный вес посылки составлял 18,370кг, о чём мне сообщили непосредственно на сайте Почты России. С 7 ноября по треку была тишина, а сегодня (11 ноября) информация по посылке обновилась, и посылка теперь имеет вес 21,140кг.


Собственно, у меня вопрос: откуда, какие есть варианты? Я начитан и наслышан об историях, когда посылки магическим образом «худеют» после прохождения таможни, а тут? Мне в неё насрали может?


Думаю, вариант погрешности не совсем применим, почти 3кг погрешности — это надо постараться.


Отпишите свои варианты, мне нужно подготовиться ко всему :)

Спасибо.

Посылка потолстела Почта России, Посылка, Computeruniverse
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вскрыли, достали то что было внутри, положили на это место кирпичей.

раскрыть ветку (21)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Моя первоначальная мысль была — достали всё, а взамен насрали всей таможней)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

чёт я боюсь эту картину представить, там ведь и женщины работают и некоторые даже хорошенькие

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А они тоже срут. И тоже говном.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я знаю

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, что автор сам не додумался. Очевидный расклад.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я рассматриваю этот вариант, но я предполагаю, что там не совсем конченые дебилы сидят, может по весу хоть приблизительно подгоняют.

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

по территории РФ пакуют в дополнительный мешок и пломбируют.

вес идет уже общий.

добавляется вес доп упаковки пломбы и документов,

приедет распакуют эту упаковку и вес совпадет

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

что-то плохо верится, что мешок, пломба и документы весят почти три кило

1
Автор поста оценил этот комментарий
И это прррравильный ответ!

Аналогично, посылка из Компуниверс после таможни потяжелела. При получении всё в норме.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, это уже очень похоже на здравое и весомое объяснение. Может быть такой вариант.

Спасибо!


Всё равно буду тщательнейшим образом проверять, но на душе спокойнее, когда есть хотя бы одно логическое объяснение и шанс того, что ничего не упиздили.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вес брутто и нетто, немцы пишут вес товара без упаковки, наши пишут вес уже с упаковкой.

у всех так, у меня посылка тоже потолстела с 4 до 5 кило.

1
Автор поста оценил этот комментарий

мне магнитола так пришла вместо 5кг было 6,5кг

как распаковали и документы таможенные достали все стало как было.


у тебя видать еще картону добавили что бы не поломать если знак что хрупкое стоял.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, может и уплотнили картоном, вероятнее всего стоит знак "хрупкое", так как внутри как минимум монитор едет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

просто маленьких кирпичей небыло наверно

Автор поста оценил этот комментарий

Чем все закончилось?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Всё прибыло в целости и сохранности, лишний вес был из-за дополнительной упаковки.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же фигня. Сегодня в России трекнулась.  По треку,  в том же месте, где и у вас, по прибытию в Россию с CU,  посылка потяжелела с 8.6 кг до 9.8 кг. Заказал премиум-упаковку, кстати. Надеюсь, вы правы) жду, как дойдёт.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Дошло?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ко мне дошли все комплектующие в целости и сохранности. Ещё раз, потом, заказал себе пс4 с виаром, тоже все дошло в целости)

Автор поста оценил этот комментарий
Закаал видеокарту с премиум упаковкой. В Германии вес 3,2кг, трекнуласт у нас в 4 кг... Надеюсь,что это из-за дополнительной упаковки. Ну и с брутто -нетто.
Автор поста оценил этот комментарий

Не дибыли... Но когда тебе ничего не грозит, кирпич -это просто "комплимент" от таможни.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку