Сейчас - это наречие
Наречия - это такие не существительные, не глаголы и не прилагательные, а самостоятельные части речи, отвечающие на вопросы «где?», «когда?», «куда?», «откуда?», «почему?», «зачем?», «как?»
Наречия пишутся слитно.
Ни разу не угадал.
Я учил грамоту во времена СССР, когда хотя повальной грамотности и не было, но столь кричащая безграмотность считалась символом или ярко выраженного социального протеста, или скудоумия.
Так как у Вас всегда были проблемы с грамотностью, устрою Вам ещё кратенький ликбез.
Прилагательные, образованные от имён собственных (русский, американский, французский), а также наименования национальностей (русский, украинец, белорус, индус), пишутся с большой буквы либо в начале предложений, либо если образуют составное имя собственное:
Гагарин - советский космонавт, Курилы - русские острова, но Большая Советская Энциклопедия, остров Русский (в Приморском крае).
Писать такие слова с заглавной буквы в середине предложения, как в данном случае (экзамен по Русскому языку, для меня как для Украинца и т. д.) - это американизм. У американцев прилагательные, образованные от национальностей и государств, а также сами национальности принято писать с большой буквы. У нас - нет.
"I ам Russian", но "Я русский".
Простительно, когда эту ошибку допускает тот, кто не имел возможности изучать русский язык в полной мере - например, украинец. Но недопустимо, чтобы эта ошибка множилась и разрасталась.
Что же до Вашего подрыва дупла, за которое стыдно должно быть не мне, а Вам - @moderator, если я ничего не путаю, фашист - хуже педераста, и потому оскорблять таким эпитетом собеседника на данном ресурсе считается неуместным, не так ли?
Если это применяется к собеседнику, то нельзя.
В комментарии автора поста я не увидел этот эпитет в Вашу сторону.
смотрите, прилагаю скрин.
Я намеренно выделил пару моментов, чтобы дать Вам понять: товарищ говорит не о грамматическом фашизме, - известном явлении, он действительно считает меня и подобных мне нелюдями и пытается нанести оскорбление.
Не оставляйте призыв если отвечаете на комментарий модератора.
Вы сказали, что данный пользователи применил в Вашу сторону эпитет:
фашист - хуже педераста, и потому оскорблять таким эпитетом собеседника на данном ресурсе считается неуместным, не так ли?
Этого в комментарии нет.
Автора поста я попрошу не провоцировать пользователей на оскорбления.
Хорошо.
Я - ебнутый, моя страна - страна дебилов, это с точки зрения модераторов не оскорбление, а констатация факта.
теперь добавим в коллекцию, что я ещё и фашист.
Но, гражданин модератор, не обижайтесь, если я буду относиться к Вам зеркально, хорошо?
Простите, что вмешиваюсь в ваш батл еще раз, но педерастия предполагает сексуальную связь не с любым ребенком, а именно с мальчиком (юношей). Так что вы не вполне правы.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80...
Я всегда говорил так.
Если человек больной - в этом нет ничего особо страшного и плохого. Все мы болеем.
Беда, если человек больной, но считает, что он один здоровый, а больны все остальные.
в вашем понимании я человек глупый и необразованный или просто больной.Вы абсолютно правы, больной. Диагноз - дисграфия
Благодарю Вас.
И, как я уже писал,
Если человек больной - в этом нет ничего особо страшного и плохого. Все мы болеем.
Беда, если человек больной, но считает, что он один здоровый, а больны все остальные.
Растрою тебя старичок.Много пить вредно.
грамматическими фашистами
Нацистами, блин, нацистами! Граммарнаци, а не граммарфаши.
крИтЕнизмомВидимо, это тот самый случай "режиком заножу"...
Сдал экзамены по Биологии, Химии и Математике на 5(Русский увы 3).Заметно, иначе бы не писали их названия с заглавной буквы.
от Американских ассоциаций, которые не дуютА чтобы фокус получился, надо обязательно дунуть! ©
нобелеевские премииНобелей в гробу перевернулся.
Надеюсь у Вас хватило смелости прочитать всё это до конца.У меня после этого один вопрос: как это развидеть?


Специфический юмор
40.6K постов56.1K подписчиков
Правила сообщества
Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью - накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.
В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)