101

Попасть в больницу в Алматы

Привет, Пикабу! Коронавирус не миновал и мою семью, точнее, её казахстанскую часть. В Алматы живет моя бабушка и её гражданский муж (ему 73 года). На прошлой неделе по КТ у них диагностировали двухстороннюю пневмонию. Тестов на коронавирус им не сделали, сказали, то ли их нет, то ли нет необходимости их делать. Бабушка чувствует себя относительно неплохо, температура была небольшая и слабость в наличии. А вот супруг угасает на глазах. Лечатся они дома, нашли врача, который дал назначения. Супруг на кислороде, но даже при этом сатурация у него 90, плюс подозревают почечную недостаточность и внутреннее кровотечение. Он перестал ходить. И вот при всем этом наборе скорая отказывается его забирать в стационар, ссылаясь на отсутствие мест. Через знакомых нам удалось узнать, что есть неофициальное распоряжение не госпитализировать людей старше 70 лет. Пикабу, нужен совет, что делать и куда обращаться  в Алматы, чтобы положить мужа бабушки в больницу? Проблема в том, что я в Израиле, мама (дочь бабушки) в России. Свои контакты мы задействовали максимально, но результата они пока не дали. Моя супруга, врач, говорит, что муж бабушки может не дотянуть до следующего утра. Буду благодарен любым советам и помощи. Всем здоровья.

Дубликаты не найдены

+3

Рекомендую искать частников, в больницах люди лежат друг на друге в коридорах (((

раскрыть ветку 3
+3
Это бывает постоянно ) помню в 2014 с пневмонией лежал, и тоже отделение битком, и каталки в коридорах ставили, там людей ложили.
раскрыть ветку 1
+2

Знаю, но сейчас что-то страшное творится. Как военно-полевой госпиталь.

0
Ищем, но пока глухо. Их лечит частный врач на дому. Лечение назначено грамотное, по словам моей жены. Но уже нужно больше...
+4

http://gbsnp.kz/sluzhba-podderzhki-pacientov/

Но вряд ли вы чего-либо добьётесь. Я скорую вызывал на днях - 40 минут только висел на "пожалуйста ждите". Всё действительно перегружено.

раскрыть ветку 2
0

Спасибо. Пробовать будем все средства.

раскрыть ветку 1
+2
Иллюстрация к комментарию
+1

Я живу тоже в Казахстане, г.Караганда. Три дня назад заболела моя подруга, по всем признакам-корона. Температура под 40, сбить ни чем не может, за первую ночь 2 раза вызывала "Скорую" , приезжали, сделали жаропонижающей укол, сказали, что её данные передадут на участок терапеату. В итоге-терапевт ни разу у нее не появился, на все ее звонки в поликлинику, говорят, чтобы приняла парацетамол, которого нет ни в одной аптеке ( собирали парацетамол по знакомым, слава Богу, мир не без добрых людей). Через двое суток она с температурой, одышкой, почти задыхаясь, пошла сама в поликлинику, взяла направление на рентген снимок, пошла в другую поликлинику, отстояла два часа в очереди. По результатам снимка-бронхит. И опять- врача нет, лечение не назначается, просто лежит дома с высоченной температурой, пьёт парацетамол и медленно загибается. Звонки в облздрав ни чего, кроме обещаний разобраться, не дали, какой то замкнутый круг!!! Поликлиника находится в Пришахтинске называется "Тауп".

+1
К сожалению в скорых и в больницах перегруз(
0

Мест действительно нет, моя подруга три дня не может положить своих родителей (тоже ковид) а у неё очень мощные знакомства,  вплоть до министерства здравоохранения, так что как-то так((

-26
Хотите избавиться от старика?
раскрыть ветку 8
+7

Вы думаете, прежде чем писать такие комментарии? Пост читали? Без госпитализации он может не дотянуть до следующего утра. Букет из почечной недостаточности, внутреннего кровотечения и тяжелого течения COVID амбулаторно не лечат. Скорее всего нужна ИВЛ, у них дома нет такой аппаратуры.

ещё комментарии
0
Бывают же люди! Читай пост внимательно!
раскрыть ветку 4
-2
Я недавно лежал в больнице. Никто там за ним смотреть не будет. Дома ему будет лучше. Даже если умрёт, то в окружение родных лиц. В больнице ничего такого не сделают, что вы не можете. Плюс дома за ним будет уход. Я теперь в больницу лягу разве только на операцию.
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
Похожие посты
2567

Главное найти «виновного»

Я - врач. Работала в инфекционной больнице. Пришел COVID. Мы - первая в области больница, которая начала принимать больных. Проработала в «скафандре» 3 месяца. Это было невыносимо! Абсолютно не компетентное министерство и наша администрация. Защиту покупали сами, или дарили волонтёры (для справедливости больница тоже кое-что давала). Все между собой перессорились. Главный заставлял работать ночные смены бесплатно по 2 р в неделю, постоянный прессинг.
Мне это надоело и я уволилась, начала работать в частной клинике. Пока 14 дней сидела без дела в карантине, начала жалеть о своём решении. Всё таки было вложено много сил в эту работу.
Сегодня звонят бывшие коллеги. Из-за дороговизны, отключили центральную подачу кислорода. Всех перевели на генераторы кислорода (аппарат, который концентрирует кислород из окружающего воздуха). Их в отделении 5, больных 40. Маловато будет, не? Соответственно пациенты начали скандалить, позвонили на горячую линию. Теперь врачи отделения пишут объяснительную, почему они не обеспечили кислородом.
То бишь кислород отключил шеф и он же спрашивает почему его нет. Главное найти крайнего, который от тебя зависит. Если кто-то умрет, виновен тоже будет врач 🤷🏻‍♀️
Короче, больше я не рефликсирую на тему моего места в государственной медицине.

29

Как выглядит ковидный госпиталь в США

По последним данным ВОЗ, в мире выявлены уже более 17.6 миллиона случаев заражения, около 680 тысяч человек скончались. Тяжелее всего ситуация в США.

Отправляемся на экскурсию в американский ковидный госпиталь в штате Техас.

Как выглядит ковидный госпиталь в США Коронавирус, США, Медицина, Медики, Госпиталь, Фотография, Статистика, Длиннопост

Планерка в Хьюстоне, 17 июля 2020. (Фото Callaghan O'Hare):

Как выглядит ковидный госпиталь в США Коронавирус, США, Медицина, Медики, Госпиталь, Фотография, Статистика, Длиннопост

Рентген легких пациента с COVID-19. (Фото Callaghan O'Hare):

Медсестра. (Фото Callaghan O'Hare):

Палата. (Фото Callaghan O'Hare):

Средства защиты у докторов имеются. (Фото Callaghan O'Hare):

У этого состояние тяжелое. (Фото Callaghan O'Hare):

У медиков перерыв. (Фото Callaghan O'Hare):

Реанимация. (Фото Callaghan O'Hare):

(Фото Callaghan O'Hare):

Не удалось спасти. (Фото Callaghan O'Hare):

Палата. (Фото Callaghan O'Hare):

Некоторые тут ходят со своими фотографиями, иначе не узнать лицо под маской. (Фото Callaghan O'Hare):

В палате. (Фото Callaghan O'Hare):

Главврач. (Фото Callaghan O'Hare):

Взято отсюда:

http://loveopium.ru/severnaya-amerika/kak-vyglyadit-kovidnyj...

Статистика по коронавирусу на сегодняшний день по миру  (скриншот). И сайт где сделан данный скриншот:  https://index.minfin.com.ua/reference/coronavirus/

Статистика по коронавирусу на английском языке:

https://www.worldometers.info/coronavirus/

Показать полностью 15
2651

Неприятный запах после Covid-19

Если есть доктора прошу помощи.
Кто бы мог подумать, что спустя 3,5 месяца после болезни я снова буду писать про коронавирус. И снова из первых рук. Так уж угораздило: быть в первом гребне первой волны. Вот и плоды пожинаются тоже первыми.

На этот раз я с такой информацией, о которой во всем рунете - ровно 2 паблика. И те, кто нашел их сквозь тернии точных запросов в поисковике, - счастливчики. Другие же в неведении считают себя единственными носителями чего-то ужасного и ещё не описанного. Среди них на прошлой неделе была и я. Но мне вовремя, пока не сошла с ума, повезло найти товарищей по несчастью и организовать всех в одну группу в Телеграм. Теперь могу поделиться.
Итак...

Многие (но не все!) переболевшие ковидом, спустя в среднем пару месяцев, отмечают одинаковый симптом - появление неприятного запаха и такого же вкуса. Их невозможно описать точно - в природе такого нет. По опросу выяснилось, что они похожи на смесь газа, лука, чеснока и чего-то протухшего. Малоприятное ощущение, в общем. Большинство отмечает его появление от мяса, молочных продуктов, биологических жидкостей - по большому счету, от животного белка. Продукты-катализаторы могут отличаться, но симптом один. Возраст, пол, место проживания, группа крови значения не имеют. Из общего у нас только ковид в анамнезе.

Врачи пока ничего сказать не могут. Людям советуют разное: от витаминок до МРТ головного мозга с подозрением на опухоль. Но с каждым часом людей в группе становится все больше. Хотя я ее не "рекламирую".

Попытка рассказать об этом, например, Москва 24 ответной реакции не получила - редакторы проигнорировали. Я понимаю бывших коллег: нагнетание новой волны страхов сейчас совсем ни к чему. Но меня на журфаке учили помогать людям информацией, и я вижу, как она важна в данном случае - сотни сообщений с благодарностью о том, что люди находят отклик по мучающей их проблеме. А СМИ молчат. Может, среди моих друзей ещё остались смелые журналисты, готовые донести эту странную ситуацию до специалистов? Или вы думаете, что одинаковый симптом после ковида у сотен людей (которые только успели отметиться в сети, а сколько ещё молчат?!) - совпадение?

И да, мне страшно. Как тогда в апреле, когда не у кого было спросить, и не было ответов. Нет, ещё страшнее. Потому что я пережила, порадовалась и думать забыла. А спустя 3 месяца - такой "привет". Оказывается, потерять запахи - не самое страшное. Гораздо хуже, когда большинство из них становятся невыносимыми!
Врач мне сказала, что это повреждение центральной нервной системы. И ещё никто не знает, что будет дальше. Возможно, обнаружат ещё что-то, и всю нашу группу сошлют на необитаемый остров. Но я снова не боюсь признаться в этой "проказе", если это кому-то поможет. Страшно только, что ответов так и не будет...

Группа для тех, у кого после ковида изменилось восприятие запахов и вкусов:

https://t.me/poslecovida

P.S. Еще ни у кого из отмечающих данный симптом он не исчез. У некоторых - даже спустя 2 месяца...

Источник: Юлия Власенко

https://kp.ru/daily/217166.5/4266817

https://www.facebook.com/1493577862/posts/10222964109519897/...

133

Товарищи хирурги, подскажите пожалуйста

Где купить назогастральный зонд красного цвета, в каких организациях он продаётся? Всё аптеки обошла в городе, нигде нет и никто не знает, где купить, а очень нужен для отца.

56

Прошу помощи

Ребят, очень прошу помощи, пост без рейтинга. Работаю врачом-педиатром выходного дня в детской поликлинике в Москве. Суть проблемы в следующем: на момент начала "карантина" был приказ о том, что все дети болеющие ОРВИ расцениваются как ковид положительные. В наших филиалах начали работать ковид бригады (ездят только по первичным ОРВИ, в спец. костюмах, берут мазки, выдают постановление о изоляции на дому на 14 дней). Я в эту бригаду не входил, нам сказали что мы работаем только с "чистыми" детьми, без симптомов ОРВИ, патронаж новорожденных и т.д.. Работа изначально была на 1 филиал, затем нас попросили работать на 3 филиала в выходной день. Дополнительных выплат и соглашений не было. Сейчас нам говорят что мы теперь возвращаемся на прежний режим работы. Начинаем ходить на первичные ОРВИ, но остаемся работать так же на 3 филиала. Насколько я знаю, новых приказов и постановлений об отмене ковид режима в первичном ОРВИ в Москве не было.

На вопрос будут ли какие-то доп. соглашения о том, что мы будем ходить по потенциально ковид+  детям, отвечают: конечно же нет! Говорят, что ковид бригады есть, они ездят по ковидным детям, а мы просто ходим по первичным вызовам болеющих детей, у который результат мазка может оказаться положительным. Рулетка какая- то получается.

Возникают вопросы, насколько это адекватно и законно? Мы работаем на 3 филиала, ходим по здоровым и возможно ковид+  детям, такая защита явно не подходит под нормы работы с ковид+. И новых договоров и соглашений конечно же нет.

Завтра работаю на вызовах, если придет первичный ОРВИ, я не могу не выполнить его (неоказание помощи). Но с другой стороны, повторюсь, дополнительных договоров не было. Заведующие филиалов не дают конкретных ответов.

Я могу быть где-то не прав, но нужно знать где. Может быть тут есть знающие люди.

Мог что-то упустить, отвечу на все вопросы. Просьба поднять повыше.

Заранее Спасибо.

62

Страдает кошка. В России не могу купить гель Вирган, нужный ей

Пикабу, помогай, уже опускаются руки. Кошка болеет эрозиями роговицы, причина - герпес. Раньше в России была мазь Зирган (Вирган), она отлично справлялась с этим вирусом по отзывам офтальмологов. Сейчас его в России не купить. Я видел что как то доставляют из Украины. Но все сайты которые эту услугу предлагают выглядят исключительно мошенническими, да и в отзывах на отзовике так и пишут, что просто кидают людей.

Прошу помощи - не было ли у кого-нибудь опыта заказа лекарств из других стран? Сам гель не психоактивный, никак с запрещёнными веществами не пересекается, не является производным от них. Действующее вещество - ганцикловир.

У меня может быть возможность чтобы этот гель купили в Казахстане, но я не знаю, можно ли его через границу вообще доставить курьерской службой? Какие существуют правила на этот счёт? Можно ли вообще сейчас съездить в Казахстан (мне от Томска не то чтобы далеко например до Павлодара, там в аптеке сказали что он есть).

Прошу помощи, кошка мучается.

Сейчас седьмой день пьём фавирокс (противовирусное), но пока результата не видим, кошка всё равно когда снимаем воротник пытается трогать этот глаз, тереть его. Сами эрозии то мы лечим (сыворотка крови, флоксал, хило-комод, корнерегель, роноксан уже пропила курс 28 дней), но они рецидивируют из-за активного вируса.

Пост нужно сделать без рейтинга? Комменты с минусами сделаю, вроде так нужно.

1167

Прошу помощи

Доброго времени суток. Много читал про то как помогают на Пикабу и попал в ситуацию когда помощь просить негде вообще, все возможные варианты конечно попробовал. 7 месяц нахожусь на больничном из-за осложнений после операции на позвоночнике. В январе после суточной смены в больнице приехал домой, и меня резко прострелило и онемела правая нога. На следующий день вышел на сутки с мыслью что в родной больничке помогут. Там откапали, отправили на мрт, на котором выяснилось что лопнула грыжа. Ушёл на больничный и только в марте положили в областную больницу на операцию. После операции ближе к апрелю состояние начало ухудшаться, появились невыносимые боли, и весь апрель я провёл в поездках в ту больницу где делали операцию с попытками получить хоть какую-то помощь. Сделали ещё одно мрт на котором выяснилось что у меня спондилодисцит. Капался дома антибиотиками по назначению но ситуация не поменялась. Тело перекосило и боли никуда не пропали. Спать вообще не могу. Потом после жалоб в Минздрав и страховую меня все таки госпитализируют в ту же больницу где я провёл в итоге 20 дней опять на антибиотиках и трамадоле. Сделали контрольное МРТ и оно показало уменьшение воспаления. В итоге меня выписали но по возвращению домой все вернулось опять. Про перекос тела сказали пройдёт со временем и ещё куча расплывчатых прогнозов. В данный момент толком не сплю уже вторую неделю из-за боли. ЛФК делаю, сирдалуд пью по назначению. Вдруг у

кого в Питере есть хороший невролог или нейрохирург очень прошу отписаться. Боль терпеть и не спать сил уже нету. Параллельно получил письмо об увольнении с второй работы где был совместителем. Кажется что мне осталось заболеть только короной в этом году что бы прочувствовать 2020 окончательно.

107

Записки фельдшера

Привет читатели Пикабу! Пишу о том ,через что прохожу и вижу сам. Новая зараза под названием covid-19 продолжает победное шествие. Каждый день нам приносят по 15-20 положительных тестов на ковид. Ни о каком затухании речь конечно же не идёт! Таких смертей, как тысячу раз показывали упавшего китайца, у нас нет. Но и те у кого положительные тесты в масках по городу не ходят. Городок не большой , за больше чем четверть века работы я знаю много жителей, так вот , положили они хр…ен на масочный режим . И всё! Много интересного для меня как фельдшера в этой пандемии. За всё время, именно от ковида , умер только один молодой 40-летний мужчина, до этого он перенес инфаркт . Больше смертей я не знаю. Есть тяжелые больные астматики—почему то ник то из них не заразился до сих пор. В основном заболевают люди не пьющие ,не курящие и с «прицепом» из хронических болячек—диабет ,почечная недостаточность и др. Как ни странно лечат эту заразу одновременным приемом двух-трех антибиотиков, наверное китайцы об этом не знали и давали противовирусные и у них была высокая смертность из-за этого(шучу!) В деревнях пожилые люди даже при сатурации 60% ни куда не едут , сидят дома , отказываются от госпитализации. Да и куда !? Отделение терапии и хирургии уже по два раза закрывали на карантин по ковид. Вот такая обстановка в нашем районе.

176

Отдам котят в добрые руки Актобе. Котиков вам в ленту

Котята ищут дом. Две девочки и серый мальчик. Полосатая девочка) Казахстан, г. Актобе. К лотку приучены.

Отдам котят в добрые руки Актобе. Котиков вам в ленту Казахстан, Котята, В добрые руки, Актобе, Видео, Длиннопост, Кот, Без рейтинга
Отдам котят в добрые руки Актобе. Котиков вам в ленту Казахстан, Котята, В добрые руки, Актобе, Видео, Длиннопост, Кот, Без рейтинга
Показать полностью 2 1
1069

Мультифокальные хрусталики

Ребята кто менял хрусталики в глазах на мультифокальные, расскажите про привыкание к ним. Это те что позволяют и за компом работать и за рулём ездить.

Пост не про  рейтинг, но прошу накидайте чтоб не утонул. Очень нужно проконсультироваться с теми кто уже всё это прошел.

340

Нужен совет

Здравствуйте жители Пикабу. Нужен совет юристов. Начну по порядку. Дело было до пандемии. Приходит сообщение от банка на вашем счету - 63000. Думаю что за бред звоню в банк, а там мне говорят, что приставы наложили арест на денежные средства, сразу начинаю вспоминать что я мог натворить! Ничего не вспоминаю звоню приставам они мне говорят что есть судебное производство в городе Ижевск. Интересно что я вообще из другого города. Ну дело не в этом приезжаю к приставам, они не хотели выходить ко мне, но дали информацию что на меня подал в суд человек в 2016 году 31 декабря арест пришел только в 2020. Найти этого человека не могу, его телефон не отвечает, организации по такому адресу нет. И самое что удивительное узнал, что якобы я взял у него 2000 взаймы и набежал такой долг! То есть проценты и пени. Посоветуйте какие действия мне предпринять!?

2539

Пересадка печени

Дорогие пикабутяне, мы хотим спасти друга, очень нужны ваши советы

Мы ищем гепатологов, врачей-специалистов по печени.

Мой близкий друг в беде - отказывает печень, диагнозы - склерозирующий холангит и острый хронический холецистит. С каждым днём ему всё хуже и по оценкам почти всех пройденных врачей - ему нужна трансплантация печени, чем скорее, тем лучше. Донор есть, его родственник. Ему уже провели операции по удалению холедоха, желчного пузыря и большей части внутрипеченочных протоков. Сейчас он живёт с дренажами, выводящими желчь наружу. Ему всего 29 лет, ему бы сейчас работать удалённо в своей организации, строить личную жизнь, читать свои любимые книги, но сейчас ему просто нужно бороться за жизнь. Как и многим другим.

Как мы  подозреваем, и как нам говорят многие знакомые специалисты, в большинстве стран СНГ подобные операции пока не на должном уровне. Поэтому мы ищем во всех направлениях, отправили результаты анализов знакомым в разные страны, ждём ответов. Но время терять нельзя - нам нужны отзывы реальных больных, получивших должное лечение и/или прошедших трансплантацию печени; отзывы коллег, да отзывы хоть самих врачей.

Нам уже подсказали искать в Новосибирске, т.к. несколько лет назад там уже спасли нашего соотечественника с большими проблемами печени (за него не взялись врачи Европы, Израиля, Америки). Сейчас пытаемся выйти с ним на связь, чтобы узнать где именно и у кого он лечился.

Пожалуйста, если вам есть, чем поделиться - отзывы, реальные случаи, знакомства, номера, страна, город, номер больницы (чем подробнее, тем лучше!), что угодно, пожалуйста, отпишитесь. Нам нужно в кратчайшие сроки найти врача, который обладает необходимыми компетенциями и поможет спасти нашего друга.
Пожалуйста, поднимите пост, он без рейтинга

30

Что лучше - аппарат Илизарова или пластина?

Я прошу совета врачей и людей, которые непосредственно столкнулись с такой же проблемой. Дело вот в чем:
15.07 в прекрасном настроении мы всей семьей рванули на дачу и муж полез на злосчастную абрикосу, чтобы ее потрусить. Потрусил хорошо, но когда слазил - уцепился за сук двумя руками, а сук обломался и муж упал. Упал буквально с метра высоты, но очень неудачно - сломал левую руку. Как сказали врачи в травмпункте - закрытый сложный перелом со смещением и ушибом. Рентген прилагаю - это 15.07, когда сломал руку.

Что лучше - аппарат Илизарова или пластина? Без рейтинга, Нужна помощь врачей, Рентген, Травма, Бриллиантовая рука, Нужен совет, Длиннопост

Мы приехали в больницу, где ему под общим наркозом вправили кости. Это рентген также 15.07, после вправления.

Что лучше - аппарат Илизарова или пластина? Без рейтинга, Нужна помощь врачей, Рентген, Травма, Бриллиантовая рука, Нужен совет, Длиннопост

Врачи сначала хотели поставить аппарат Илизарова, но потом дружно решили что "и так заживет". Не удалось, не фартануло.
Примерно через неделю сделали повторный рентген - 20.07, сказали что все хорошо.

29.07 сделали еще один снимок, забрали только 30.07. Врач сказал, что все хорошо, но тот кто делал рентген сказал,что кость сместилась и нужно ставить аппарат Илизарова. Рентген прилагаю.

Травматолог, который вправлял руку, подтвердил смещение и также предложил аппарат. Но врагу не сдаётся наш гордый варяг и мы едем в другой город, где нам предлагают ставить вместо аппарата Илизарова пластину. Смущает полярно разное мнение врачей. Один говорит, что аппарат дремучий век, много осложнений и нафик оно надо, но пластину он ставит на всю жизнь. Гугл и другой врач говорят, что пластину вообще-то нужно снимать и это с ней много осложнений, лучше Илизарова. Третий доктор говорит, что он вообще не ставит пластины и нужен именно Илизаров.
Сама суть вопроса - хочется послушать советы еще врачей, людей, которые столкнулись с пластинами, аппаратами Илизарова. Нам просто не к кому больше обратиться, у нас осталось не так много врачей и медицина отстает на много шагов. Прошу помощи, потому что не знаем, что лучше поставить. Извините за ошибки. Пост без рейтинга, в таком деле "классы" не нужны. Коммент для минусов будет в комментариях. Спасибо тем, кто почитает и откликнется. Берегите себя..

Показать полностью 5
161

Нужен совет

Не можем выгнать сожителя матери из квартиры.
Собственность оформлена на 4 человек, мать и троих детей. Один подросток, живёт с ней.
Сожитель пьёт, спаивает её, не работает, своего жилья нет.
Она сама периодически его выгоняет, но потом возвращает обратно, жалеет.
При вызове полиции мать начинает его защищать. Это снова заканчивается запоем.
Плюс недавно вскрылось, что она оформила на себя огромный кредит, чтобы он строил дом в селе, но это ̶п̶р̶о̶с̶т̶о̶ ̶п̶и̶з̶д̶е̶ц̶ ̶к̶а̶к̶о̶й̶-̶т̶о̶ отдельная тема.

Как от него избавиться, если она против?
Физически намекнуть некому.

P.S. Про то, что у неё вместо мозгов, я знаю. Это уже не исправить. Нужно спасать остальных.
Без рейтинга. Комментарий для минусов внутри.

1111

Омск и covid

Собственно как то накипело после того как у знакомого из-за статистики не стало тестя..

Заболели всей семьей в начале июля, у жены с сыном пропало обоняние и температура 37 у меня температура 39,  прописали всем **бидол типо поможет, спустя неделю пришли тётеньки взяли анализ 17.07 который показал отрицательный результат..

Омск и covid Омск, Коронавирус, Минздрав, Без рейтинга, Длиннопост

По результатам брали 17.07 дома в лаборатория попали 19 числа с отрицательным результатом.. вызвали скорую, скорая нас увезла на КТ и бинго, делали с женой в одном кабинете на одном аппарате, по результате на двух разных машинах..

Ну вроде ничего страшного, сделали кт, все ок скорая уехала, нам прописали антибиотики на В и мы задумались сдать анализы сами за денежку т.к. у тестя и тещи пропало обоняние и поднялась температура..

Сдали анализы за денюшку в кдц, по показателям ковид.. на карантин никто не садит, гуляйте плодите размножайте. Омску же надо показать плато что все ок и все здоровы...

P.S. А люди мрут из-за не правильного диагноза и из-за распоряжения минздрава..

Показать полностью 3
47

Ношение масок на улице стало обязательным в РК

Наши чиновники жгут напалмом

Для начала цитата:

"Утверждено постановление "О внесении изменений и дополнений в постановление главного государственного санитарного врача Республики Казахстан № 43 от 26 июня 2020 года".В документе сообщается, что "ношение защитных масок для населения обязательно всем лицам при нахождении в закрытых помещениях (аптека, магазин, офис, медицинская организация, организация в сфере обслуживания населения и другое), а также в транспорте и на улице".

Комичность ситуации в том, что неделю назад этот самый санврач авторитетно заявляла журналистам, что ношение масок на улице обязательно и утверждала, что обязательное ношение закреплено в том самом постановлении №43. А на самом деле в постановлении недвусмысленно было написано, что ношение масок рекомендуется и не является обязательным.

То есть главный санитарный врач понятия не имеет, что за документ она подписывала и какие нормы в нём закреплены.

За эту неделю, судя по всему, кто-то из чиновников догадался прочитать постановлении и обнаружил, что санврач бессовестно врёт. Почесали репу и решили привести постановление с тем, что она сболтнула и таки да, сделали ношение масок обязательным.

Такая вот наглядная демонстрация компетентности наших чиновников. Впрочем, ничего удивительного, если, например, посмотреть откуда взялась эта главный санврач и какое отношение к медицине и санитарии она вообще имеет.

Но это еще в общем-то ерунда. Самый идиотизм ситуации в том, что у нас большое количество людей всё это время штрафовали за отсутствие масок на улице. Отчитывались о штрафах на сумму 20млн тенге. За неделю набежало еще больше.

То есть всё это время людей незаконно привлекали к административной ответственности на основании несуществующей нормы, о чём я писал неделю назад. Теперь этот факт уже официально признан.

Передаю привет всем, кто говорил "раз штрафуют, значит, есть за что. Не могут же у нас штрафовать просто так".

Наверно, и сейчас найдутся те, кто скажет "да какая разница, всякие там законы-шмаконы, я лично за то, чтобы маски носили. А законно или нет- пофиг".

86

Медсестра рассказала

Медсестра рассказала Коронавирус, Медицина, Бардак

Встретил знакомую, которая работает в местной поликлинике. До беды  с коронавирусом Лена  делала людям физиопроцедуры. Естественно после того, как граждане от вируса стали умирать как мухи, ее кабинет закрыли на замок. Бедную женщину посадили на телефон, как это модно сейчас называется в кол-центр, чтобы она отвечала на звонки заболевших граждан. Как-то  в районе 17.00 звонит ей женщина и начинает жаловаться. Мол они всей семьей с утра ничего не ели и ждут, когда врачи придут им делать тест на наличие коронавируса( по правилам он проводится на голодный желудок). Лена посмотрела в журнал и поняла, что к голодным сегодня никто не приедет.

- Я объяснила даме, что вышло недоразумение. И вся процедура переносится на завтра!

На следующий день история с тестированием этой семьи повторилась. Так продолжалось неделю! Но стоит учитывать, что произошла эта "анекдотическая" история в самый разгар пандемии. Утешением для добропорядочных граждан стало то, что их результат оказался отрицательный. Жалобу писать не стали!

187

Иммунитет к коронавирусу держится всего несколько месяцев

Иммунитет к коронавирусу держится всего несколько месяцев Медицина, Коронавирус, Иммунитет, Наука

© Михаил Терещенко/ТАСС

Эпидемиологические исследования показывают, что переболевшие коронавирусом в легкой форме получают иммунитет только на несколько месяцев. Об этом заявил в среду заведующий лабораторией государственного научного центра вирусологии и биотехнологии "Вектор" Ильназ Иматдинов в интервью телеканалу "Россия-24".

Все о коронавирусе: подборка актуальных материалов

Он не согласился с мнением, что к появлению вакцины от коронавируса у населения уже успеет выработаться коллективный иммунитет.

"К сожалению, на текущий момент исследования показывают обратную ситуацию: когда люди переболели в легкой форме, титр антител у них сохраняется несколько месяцев, после чего исчезает. Соответственно, не совсем понятно, как скажется вторая волна на данных людях, то есть заболеют они повторно или нет - этот вопрос еще открыт", - сказал он.

Ранее Иматдинов сообщил, что промышленное производство разрабатываемой в "Векторе" пептидной вакцины может начаться в конце 2020-начале 2021 года.

Источник ТАСС

71

Перепутали тела

Предупреждение-длиннопост.
Пару недель назад, у одной гражданки города Краснотурьинск кладут отца в больницу, достаточно обыденая ситуация. Но через несколько дней, в больничке мужчина заряжается covid, спросите почему в больнице? Все просто в больнице уже было 20 заболевших медиков. Пруф- https://vk.com/wall-43891946_190402
У мужчины начались осложнения и его подключили к аппарату ивл, обычная практика, но не для Краснотурьинска. Так как в больнице, где работают 20 ковидных медиков, больным с ковидом лежать нельзя, мужчину перевозят в соседний Карпинск, где открыт госпиталь для ковид пациентов. Мужчину отключают от аппарата ивл, привозят в карпинск, но в место того, чтоб его положить в инфекционное отделение, его кладут в полиативное. Это отделение, где умирающий облегчают боли и страдания. Родственникам об этом не сообщили, а мужчина умирает через несколько дней, после перевода. Просто в полиативном отделении нет аппаратов ИВЛ.
Вроде человек умер, и на этом можно закончить историю. Но нет, я предупреждал, что пост длинный.
Мужчину увезли в морг, родственники готовятся к похоронам. Назначили похороны на субботу. Но с таким условием, что хоронить будут в чёрном пакете, засыпаным хлоркой, в закрытом гробу. Дочь усопшего принесла вещи для погребения (вроде отца даже одели в них по рассказам дочери). Дочь не выдерживает всплеска эмоций, открывает пакет, чтоб попрощаться с отцом, но там лежит совершенно другой мужчина в вещах ее отца. Вызвали полицию, начали выяснения. Врачи ссылаются на то, что родственники что-то путают и все же проводят захоронение тела. По заявлению в полицию начинает работать следственный комитет и назначают эксгумацию тела на вторник.
В понедельник дочь покойного с родственниками приходит к месту захоронения и наблюдает картину, как какие-то копатели, начинают незаконную эксгумацию тела, на половину разрыв могилу. На резонный вопрос : -что здесь происходит?
Копатели ответили, что их сюда послал глав.врач.
Вновь была вызвана полиция, копатели ретировались до ее приезда.
Законная эксгумация прошла во вторник, при которой подтвердилось, что тела были перепутаны. Следствие принимает решение отвозбужлегии уголовного дела. Остается один вопрос, зачем глав.врач спланировал незаконную эксгумацию?
P.S.Ну и в больнице крайнего уже нашли. Санитарку морга уволили.
Видел, где дочь усопшего рассказывает как встретила копарей на могиле.

53

Мы получили иммунитет?

Похоже на то что уже практический 50% граждан Казахстана уже переболели страшным и ужасным Covid-19. Лично у меня большинство знакомых чувствовали симптомы, к глубокому сожалению есть и те у кого скончались родные с диагнозом пневмония. Сам не проверялся, но у братишки так же нашли антитела, причем у него не было никаких симптомов.

В организме каждого второго казахстанца есть антитела к коронавирусу, заявили специалисты клинико-диагностических лабораторий страны. По их словам, за последнюю неделю среди граждан, которые решили самостоятельно провериться на COVID-19, свыше 50% в той или иной форме уже сталкивались с вирусом.

После резкой вспышки пневмонии, а также небывалого ажиотажа в больницах тысячи казахстанцев стали подозревать коронавирус и у себя. Но пройти ПЦР-тест и убедиться в наличии или отсутствии опасного диагноза смогли далеко не все: сначала цены на анализы взлетели, а после и сами тесты в стране закончились. Тогда неравнодушные граждане решили сдать кровь на антитела, которые, по сути, являются защитной реакцией организма и наглядно свидетельствуют о том, переболел все-таки человек ковидом или нет. Один из республиканских медцентров начал сбор подобных анализов меньше недели назад. Признаются, результаты тестирования их шокировали.

Фуат Дивеев, генеральный директор медицинской компании:

– В пятницу вечером, после первых 300 пациентов, я услышал для меня очень удивительную цифру: 60% положительных результатов на исследование на иммуноглобулин класса G. О чем это говорит? О том, что из 300 пришедших к нам в медицинские офисы людей, сдавших на этот анализ, 60% сталкивались в том или ином виде с ковидом. Фактически они переболели.

Поддерживают коллегу и в другой лаборатории. Там с момента начала тестирования на антитела анализы успели взять больше чем у 100 тысяч человек. За последнюю неделю положительные результаты они выявили у 50% клиентов. Специалисты подчеркивают: антитела определяются в организме человека примерно через две недели с момента заражения, но пациентам необходимо внимательно следить за своим самочувствием и при наличии симптомов болезни соблюдать меры безопасности. А вот как долго антитела живут в организме переболевшего, пока точно неизвестно.

Алексей Балась, директор по маркетингу и инновациям сети клинико-диагностических лабораторий:

– На сегодняшний день нет длительных наблюдений за продолжительностью жизни антител. Но те научные исследования, которые проводятся, говорят о том, что антитела живут в течение двух-трех месяцев, затем их количество может снижаться. Вплоть до уровня, который не поддается определению. Здесь все очень индивидуально. Но в некоторых источниках указано, что антитела могут жить в течение полугода, тем самым давая защиту организму от повторного заражения.

https://www.ktk.kz/ru/news/video/2020/07/24/154620/
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: