Полка кот.

Как -то сидя в ваших этих интернетах увидел кота, сделанного дизайнером Артемом Коренец.

Полка кот. Кот, Полка, Своими руками, Кривые руки, Пятничный тег моё, Текст, Длиннопост

Увидев ценник и малость при***в, подумал, а почему бы не слепить самому.

Все началось с чертежа

Полка кот. Кот, Полка, Своими руками, Кривые руки, Пятничный тег моё, Текст, Длиннопост

Вроде похож. Стали пилить и собирать. запускаем шайтан машину

Полка кот. Кот, Полка, Своими руками, Кривые руки, Пятничный тег моё, Текст, Длиннопост

Конечно не сразу такой большой, сначала было куча макетов маленьких, но все вроде собралось. Дальше надо ж разобрать, шкурить и красить


красим

Полка кот. Кот, Полка, Своими руками, Кривые руки, Пятничный тег моё, Текст, Длиннопост
Полка кот. Кот, Полка, Своими руками, Кривые руки, Пятничный тег моё, Текст, Длиннопост

Пробуем собрать. туго блин идет

Полка кот. Кот, Полка, Своими руками, Кривые руки, Пятничный тег моё, Текст, Длиннопост

и даже что-то начинает получатся

поставил сына рядом для масштаба

Полка кот. Кот, Полка, Своими руками, Кривые руки, Пятничный тег моё, Текст, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Первый раз вижу СО 2 трубку на каретке ._. обычно же систему зеркал используют.В чем смысл такого решения?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

длина поля у аппарата 2,5 метра, только представьте насколько мощность упадет от одного края к другому, если она обратно пропорциональна квадрату расстояния

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С чего вдруг она будет падать?Посмотрите как устроенные серийные СО2 лазеры.Лично я работаю с китайским 60вт лазером с полем 60 на 90,и никаких проблем.Трубка стоит внизу,в луч идет через зеркало.Первая линза делает луч на подобии лазерной указки(то есть он не расширяется и не сужается от расстояния,и через зеркала луч попадает в подвижную головку.Примерно как на схема.Главный плюс-каретка весьма легкая,и спокойно мечется в режиме гравировки на скоростях около 450-600 мм/c

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ровный луч ни одна трубка не выдаёт (особенно китайская), соответственно, при увеличении длины луча, он расфокусируется и падает его мощность. Поэтому на больших машинах излучатель устанавливается на балке.

Для эксперимента можете подобрать минимальную мощность резки 3мм акрила, например, на ближнем углу, и проверить эти параметры на дальнем. Скорее всего даже при размерах Вашей машины вы увидите разницу.

Сам работаю на машине 1,2х1,6 и это ощутимо, особенно, когда излучатель начинает "подсаживаться".

Автор поста оценил этот комментарий
Законов физики никто не отменял. Для станков с маленьким полем не так критично. Посмотрите на портальные лазерные станки. У всех конструкция такая. У самого для гравировок есть станок поменьше. Там да, трубка стоит неподвижно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку