Серия Просто Катя

Подработка для красотки

Вот и пришло время новых офигительных историй про Катю. Краткое содержание предыдущих серий: он любил ее, она тоже любила себя. Так и жили. Мужа Витю она еле терпела, но не съезжать же с хаты из-за такого пустяка. Работать не гонят, обеспечивают прилично, а потом и ребенок родился. Но однажды муж спалил ее плохое к себе отношение. Он-то думал, что она скандалит и ведет себя временами как ненормальная потому, что по жизни такая темпераментная, а ей просто было никого не жаль и пофиг.

В первые дни после «момента истины» супруги хотели разводиться и разъезжаться. Но Кате идти было некуда, тем более с маленьким ребенком, а муж из своего собственного жилья уходить на съем не планировал. Поэтому просто разбрелись по разным комнатам – смысл разводиться в таких обстоятельствах? Витя давал Кате деньги, но все общение сводилось к ребенку и его потребностям.

Сначала Катя обрадовалась: даже еду мужу готовить не надо, сам и приготовит, и посуду помоет, и в комнате приберет. Но потом оказалось, что деньги на хозяйство и деньги на что она хочет – две большие разницы. Она не привыкла стеснять себя в тратах, а тут кончилась травка, гравий пошел. Но у всех есть принципы. Катин – в том, что это Витя должен к ней приползти и принять ее условия (давать деньги как раньше, но жить как соседи), поэтому она решила показать ему, на что способны сильные и независимые. И стала искать подработку на неполный день, а дочку планировала оставлять с бабушками-дедушками, благо там очередь стоит понянчить малышку – такую же невозможно мимимишную, как Катя, только пока без закидонов.

К кому обращаются в нашей семье, когда нужно справочное бюро, отряд быстрого реагирования, рецепт драников, чемодан взаймы на два дня, белый снег, серый лед, синий иней и голубой вагон? Правильно.

- Салли, помоги, - звонит мне Катя. – Нужна любая подработка!

А у нас одна клиентка с молочного предприятия как раз забрала буклеты для выставки продукции и спрашивала, где бы ей найти промоутеров – приятных молодых девушек? И я соединила эти два запроса.

Катя согласилась два дня красиво улыбаться в кокошнике, раздавать буклетики и рассказывать, какое это райское наслаждение, – сметана и кефир.

На второй день выставки звонит мне та самая клиентка, и в трубке такой звук, будто кто-то застрял с голым филеем в дупле с пчелами. Я даже заметалась, как Пятачок в поисках ружья. Клиентка поорала, я три раза прерывала звонок, потому что невозможно же с такого ультразвука что-то разобрать. Наконец, дошли до сути.

Далее со слов клиентки. Пришла Катя, получила форму с кокошником, стала еще краше, чем была, и первый день отработала отлично. А на другой день что-то пошло не так. В какой-то момент клиентка вдруг обнаружила, что вокруг Кати толчется как-то слишком много людей, а Катя что-то увлеченно рассказывает. Клиентка подошла поближе, боясь поверить, что все эти граждане жаждут узнать подробности про содержание белка в твороге… и она ни фига не ошиблась!

Катя вещала, что молочных продуктов настоящих теперь не стало, все делается из порошка, а покупать надо у мелких фермеров: «Вот когда я жила в монастыре…» Это вообще ее любимая песня – рассказывать, как все хорошо и правильно было в монастыре. Люди, которые не в курсе, что священник из монастыря звонил Катиным родителям и просил ее забрать, бывают под большим впечатлением: мол, какая правильная девка, вся из себя благочестивая, отделившая зерна от плевел и несущая свет трудящимся. Так вот, монастырь никогда не покупал молоко, а брал его у фермеров, и яйца, и творог, и масло, ибо это природное, а не химическое…

- Салли, да как она посмела?! У нас вся продукция из молока местных производителей! И в буклете про это сказано! – неистовствовала клиентка.

Но больше всего ее возмутило, что начальник распорядился Кате все-таки заплатить. То есть сначала он сказал, что ее надо гнать немедленно. Но когда отозвал девицу в темный уголок поорать по поводу ее пламенной речи, она заплакала огромными чистыми слезами и рассказала, как мучается одна растить ребенка, как жалеет, что ушла в мир из монастыря, но теперь уже никуда не деться – она замужем за жестоким человеком, который ее не поддерживает, денег не дает и не велит жаловаться… Показала в телефоне свои фото из монастыря и дочку. Начальник поплыл. Катя кротко улыбнулась и сказала: «Простите меня за все».

Кошкам потребовалось несколько столетий, чтобы выработать такое мяуканье, которое максимально дергает человека за нервные окончания и заставляет делать то, что надо кошке, – открывать и закрывать дверь, кормить в четыре утра, убирать лоток в шесть, играть с мячиком в час ночи, а главное – переставать злиться, как только кошка снисходительно изобразит ласку. Катя освоила примерно то же самое за двадцать лет с небольшим.

Кстати, на тему невменько на работе. У моей приятельницы, которая работает на телевидении, был оператор. Его взяли по квоте для инвалидов, причем при трудоустройстве он клялся, что никаких особых условий ему не надо, он готов делать то же, что и другие операторы, и в скидках на состояние здоровья не нуждается. Некоторое время он работал нормально, а потом начались капризы, доведение коллег до слез агрессивным поведением. Уволить его было невозможно, потому что основную часть своей работы он худо-бедно выполнял. А потом, точно в срок, случились выборы, и телевизионщики достигли абсолютной стадии ошеломления. Одним из заданий для них было бегать по улицам и спрашивать народ, стало ли лучше жить. Все понимают, как сложно найти прохожего, который бы сказал, что ему при партии власти резко полегчало. Но когда такие находились и начинали рассказывать, что у них тут заасфальтировали, а там повысили размеры пособий, оператор выходил из-за камеры со словами: «Ерунды не несите! Вы вокруг посмотрите!» Когда он сорвал так несколько съемок, его с огромнейшим трудом и не без помощи руки Всевышнего все же выперли. Он был не Катя, поэтому ему заплатили минимум, который только был возможен, и теперь на постоянную работу брать никуда не хотят. Операторов и монтажеров не хватает, конечно, но такой персонаж испортит всю каторгу.

А Катя… Что Катя? Вернулась домой со следами слез на щеках, рассказала сидевшей с дочкой маме, что боролась за правду и за это пострадала. Снова плакала. Мама ее пожалела. А потом и муж пожалел. И сказал: «Дурочка моя, не ходи никуда, я дам тебе денег».

Уже потом, дав денег, Витя вспомнил, что они с женой вообще-то собирались разводиться, потому что она его не любит и использует. А Катя мурлыкала и качала дочку.

P.S. Сердечный мой привет и признательность за донаты @Waylander, @shushikk, @SenatorI, @ScaryCorgi и @Novichok51. Благодаря вам я даже забываю, что я не Катя и задарма в жизни ничего не получаю! А у всех подписчиков прошу прощения за долгое отсутствие. Постараюсь исправиться. Спасибо, что подождали.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Бунд?
раскрыть ветку (1)
136
Автор поста оценил этот комментарий

Как создатель авторского контента могу только поплакать. Потребитель голосует рублем, пикабушники - плюсами и минусами.  Они голосуют - я смотрю, что имеет успех, размышляю, почему так. Их едять - они глядять. Но возглавить революцию с барабаном на шее и пером в заднице - не мое амплуа.

показать ответы
139
Автор поста оценил этот комментарий

Ну потому что красивая, за красоту многое прощают. Я вот некрасивая, поэтому мне приходится быть удобной

раскрыть ветку (1)
128
Автор поста оценил этот комментарий

*плачут, обнявшись*

552
Автор поста оценил этот комментарий

Не в тему, но не могу молчать. Блин, пока я два месяца заходила на минутку и не обращала внимания на косметический ремонт сайта, произошел какой-то капец. Куда делся топ комментариев, по которым я так легко находила самые оживленные дискуссии пикабушников? Нахрена сделали топ авторов? И так ясно, что реклама телеграм-каналов будет рулить по рейтингу. Темы постов какие-то придумали, за которые, оказывается, еще голосовать будут. Уровни золотые-серебряные-брильянтовые. Соскучились по сапфировым директорам Орифлейм, что ли? Так вы мне то золото выдайте натурой и не ебите мозги. Долго мы будем эти яйца в профиль разглядывать?

показать ответы
80
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, авторский контент уже не мейнстрим здесь. А жаль. Но вы не отчаивайтесь, поклонники все равно вас найдут!
раскрыть ветку (1)
89
Автор поста оценил этот комментарий

Да не страшно, ресурсы разные есть. Я ценю свою аудиторию на Пикабу и добрые слова, это само по себе дорогого стоит.

показать ответы
222
Автор поста оценил этот комментарий
Господи,какой ебанический градус пиздеца.А ведь у Кати наверняка есть какой-то план,и она его придерживается
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
140
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у нас среднестатистическая семья. Соберемся вместе - даже не вспомнить что-то такое, что было бы интересно посторонним людям послушать. А Катя - ну прямо концентрированная сатана. И живет, пожалуй, лучше всех - материально и в плане морального удовлетворения.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Еще постоянно кнопки с хедере меняют положение, некоторые кнопки на правой панели просто удалили, например, управление подписками. У них задача - избавить Пикабу от адекватных людей

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Как в анекдоте: когда до Революции в публичном доме хотели повысить эффективность, там не кровати двигали, а блядей меняли. А эти все двигают и двигают кровати. Про приложение вообще молчу. Два раза скачивала, два раза плевала, два раза удаляла.

показать ответы
54
Автор поста оценил этот комментарий

Я всё-таки поражаюсь какой неебический олень её муж! «Ему ссы в глаза, а он – божья роса!»
Как всё-таки падки люди на красоту и умильную мордашку. Очень хорошее сравнение с кошкой.

раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Если разбираться, много кто много что терпит. И даже без умильной мордашки. Я вот про абьюз не люблю писать, но могла бы. В случае с Катей Вите хотя бы сочувствуют родные и близкие, а есть истории, когда муж жену бьет, унижает, издевается открыто, а ей - "какая ты мудрая женщина, господь тебя вознаградит!" или "не бросай его, он без тебя пропадет". То есть Витя тряпка и терпила, но никто не скажет ему: "ты ее не бросай, она без тебя пропадет". Потому что вокруг него адекватные люди, но свою адекватность чужому в башку не вобьешь.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если это и в правду, ваши записи, а не сгенерировано чат ботом, то браво! Великолепно написано, даже как то подозрительно.
раскрыть ветку (1)
69
Автор поста оценил этот комментарий

У вас слишком высокое мнение о возможностях ботов. Если бы это можно было поставить на поток, на Пикабу сейчас не засилье «Подслушано» было бы, а филиал АвторТудей. Но спасибо за комплимент.

показать ответы
179
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу признаться в следующем: в последнее время захожу на Пикабу ради авторов, на которых подписана. И Салли одна из них)

Сразу в горячее надо!

раскрыть ветку (1)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Можно в чуть теплое. Спасибо, что читаете!

9
Автор поста оценил этот комментарий
Салли, мне всегда нравилось читать ваши история. Я, как вас читала, читаю и читать буду. Зашла сегодня и увидела ваш пост, и радость какая-то необъяснимая появилась, потому что заранее знаю, что будет интересно. А пикабу да, разочаровывает всё больше и всё больше расстраивает, что для сайта его пользователи- пустое место
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что читаете! Да, у сайта сильно меняется формат и направленность, но, наверное, ему это более выгодно с точки зрения контента. Вот смотрю, кто в топе недели - люди (или боты? или сверхчеловеки?), которые за неделю разместили по 50-60-80 постов! Конечно, если надеяться на Салли, то она столько контента не выдаст за неделю, даже если у нее будет дофига времени, потому что авторские тексты так не создаются и не лепятся, как пельмени. Я не осуждаю тех, кому нужны эти мелкие приколюхи и перепечатки других ресурсов. Я просто радуюсь, что у меня еще есть аудитория, и она, несмотря ни на что, растет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Чет такое себе

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

На вкус и цвет, конечно... Помнится, один знакомый спрашивал меня, сдает ли еще моя коллега квартиру, при этом имя коллеги не помнил. Я говорю: ты ее хоть опиши, как выглядит. И он говорит: да обычная, без особых примет. Так вот, выяснилось, что коллега, которую он имел в виду, вообще не "без особых примет", ибо высокая смуглая брюнетка с огромными голубыми глазами, гречанка по отцу, фигуристая, модельная, с копной волнистых черных волос. А жену свою этот мой знакомый считал офигенной красоткой, при том, что там реально мышь, которую не только не запомнишь, но даже не разглядишь. Вот такие разные вкусы и характеристики )))

показать ответы
43
Автор поста оценил этот комментарий
А у всех подписчиков прошу прощения за долгое отсутствие. Постараюсь исправиться.

Так рецепт прост! Чтобы меньше отсутствовать, нужно больше подобных историй. А для этого нужно как можно больше времени проводить с Катей, вникать во все ее проблемы, посильно помогать...)))

раскрыть ветку (1)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы у ее мужа был литературный слог приличный, и он зарегистрировался здесь, я бы нервно курила в стороне. Он-то в эпицентре бурления. К счастью, и без Кати истории есть.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 5-6 назад меня мучил вопрос - куда уходят повзрослевшие люди с моих любимых ресурсов. Нашла Пикабу, выдохнула.
Теперь отсюда тоже потихоньку люди начинают мигрировать(
Так у меня просьба - возьмите меня с собой, а?

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, смогу сообщить свой новый адрес, когда перееду. Вот пикабушники офигеют, когда я буду заканчивать свои посты тоже ссылкой на телеграм-канал или яндекс-дзен ))))))

8
Автор поста оценил этот комментарий

Салли Каэсовна, вы только маякните! Удовольствие читать вас победит мою лень регистрировать аккаунты. Впрочем, подозреваю, что везде примерно одно и то же, хрен и редька, сельдерей, перламутр и пырей.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да кто бы спорил, люди-то читают примерно одни и те же... Но, к примеру, на том же Дзене монетизация профилей происходит почти автоматически  и при этом она более правильная - от размещения рекламы, а не донаты простых читателей, которые не  обязаны платить за удовольствие почитать интернет. Дзен, конечно, далеко не идеален, там какие-то траблы в избытке, но надо пробовать. Там, сям...

Автор поста оценил этот комментарий

Подскажу немного - топ каментов можно найти зайдя в свои каменты, там они ещё видны.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я имела в виду топ комментариев дня.

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
Да вашу ж Машу!..Витя, ну как так-то?! После прошлого поста я думала, ну вот голова у мужика на место встала...
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю, что он дозреет рано или поздно. Главное, что у него уже началось. А что сорвался - так кто не срывался? Главное - не прекращать движение. Чтобы отрезать раз и навсегда, надо и вместе не жить, и ребенка общего не иметь. Но ключевое - вместе не жить. Уехать подальше, заблокировать номера.

124
Автор поста оценил этот комментарий

Первая история про Катю, где негативную реакцию вызывает не она, а автор. Ну блин, есть человек-jebанько, который очевидно неуправляем, не контролирует сам себя, руинит даже собственный профит и в принципе явно демонстрирует следы социопатической акцентуации. Что же нужно с ним делать... конечно же, порекомендовать ни в чём не подозревающим клиентам!


Вот людям радостно без предупреждения всрать в никуда рекламный бюджет, потерять на выставке клиентов и потенциальных деловых партнёров, а заодно испортить репутацию бренда. Зато Sally KS помогла бедной и нифига не нуждающейся в деньгах на еду девочке слегка подзаработать.


*жопа горит*

раскрыть ветку (1)
126
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы так-то не переживайте. Не такая это была выставка, чтобы там заключались миллионные контракты. Не международная и даже не всероссийская. Откуда у нас в глубинке без выезда в столицы такой уровень? Просто местечковый смотр коровьей самодеятельности. Промоутерам платили две тысячи в день. Но вообще откуда я могла знать, что Катя не справится с простым заданием раздавать буклеты? Она, конечно, ебанько, но ведь до декрета и замужества работала в торговле и никого не покусала, потому что самовыражалась в личной жизни. Я бы ее и в свою контору промоутером взяла, да нам не надо.

показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, такая-не такая выставка, а все равно за свои же деньги получить кучку фекалий на выставке, к которой человек готовился и за участие в которой денег заплатил-ну такое себе.
раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Вернусь к первоначальному аргументу: ранее Катины тараканы проявлялись в свободное от работы время, а в магазине, где она продавала шмотки, к ней претензий не было, владелица отдела даже всплакнула, когда Катя увольнялась. И я лично Катю промоутером тоже взяла бы. Теперь, раз ее тараканы в красной «Тесле» вылетели на новую орбиту, я, конечно, уже ее рекомендовать не буду. Но, к счастью, пока никто особо не пострадал. Надои не упали, продажи не сократились. На выставке Ван Гога она не была главный экспонат.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так вам тоже красавицей нужно быть, чтоб вас терпели
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тут все зависит от желаемого эффекта. Если добавить немного дури обычной женщине (типа подсолить по вкусу), ей будет достаточно, чтобы просто расслабиться и перестать загоняться на том, что раньше отнимало силы и время. Мне, например, немного дури сильно помогло. А если высыпать этой дури всю солонку - там требования к носителю дури совсем другие.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так и я про это...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не так - ни в мобильной версии, ни в полной (((((

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, это у вас недостаток информации, бот уже спокойно за студентов сдаёт сессии, тут где то была статья, что студент с его помощью сдал.
раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий

За поколение ЕГЭ? Вообще мое пенсионерское сознание не потрясено.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про что эта хуйня?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А вы с какой целью интересуетесь?

8
Автор поста оценил этот комментарий

А что если все женские персонажи в рассказах Салли - это разные альтер-эго самой Салли. Сидит Салли и думает, а вот была бы я молодая и пипец какая красивая - я бы всем дала просраться, меня бы из монастыря выгнали, а мужа я бы вообще ни во что не ставила, а он бы меня все равно прощал и денег бы давал сколько надо!


Вообще спасибо, Салли, что пишете для нас, подписан, читаю!

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что читаете! Но если бы мне хотелось реализовать свои фантазии, я бы придумала что-то менее примитивное.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Подписался, требую продолжения!))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там постов пять про неё уже настрочено )))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь захотелось посмотреть на коллегу XD

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот типаж аналогичный, греческая девушка. Только у коллеги волосы чернее, а глаза голубые. Для кого-то это называется «без особых примет». Возможно, если бы коллега ходила в тоге и массивных золотых украшениях, парень запомнил бы хоть что-то )))

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Салли! Добрый человек поделился прямой ссылкой на топ50!

https://pikabu.ru/top-comments

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, бро!

Автор поста оценил этот комментарий
Добрый вечер! Не могу понять как отправить Донат, подскажите пожалуйста 🙂
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы офигенно справились, огромное спасибо за поддержку! Я больше всего люблю читать сообщения )))

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Случайно попался ваш пост про Катю-промоутера. И всё. Два выходных дня я, подписавшись, сидела и лихорадочно читала ваши посты за все предыдущие годы и комментарии к ним. Как в омут с головой нырнула, и вынырнула только сегодня вечером. Это было прекрасно! Просто кайф. С нетерпением жду ваши следующие рассказы. Я ваша навеки!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что читаете! Мне очень приятно.

Автор поста оценил этот комментарий
Если не секрет, Катя в девичестве не Долгих случаем ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет )))

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
О господи, как вы увлекательно пишите. Спасибо :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что читаете!

Автор поста оценил этот комментарий
А что за производитель молочки?дюже интересно стало
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы молочный регион, у нас этих производителей тьма.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, по классике жанра наткнулась, прочитала запоем многотомник, принесла плюсцов и восторгов. Спасибо, человечище, за множественный буквенный орга...тьфу, восторг, канеш! Заодно вспомнила, что когда-то сама немножко могла в забавное)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что читаете! Я очень это ценю.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

SallyKS вы очень талантливая. Люблю читать много разного. По личному мнению, толковых писателей, которые могут в легкой форме передавать интересные мысли, один на тысячи и тысячи. Вы одна из немногих талантливых писателей, которых читаю с интересом. Пишите это ваше призвание.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое за тёплые слова!