Подборка ужасов-триллеров №4/2024

Всем привет, с вами снова я и моё скромное субъективное мнение от просмотренных кинчиков, которые я объединил как всегда в небольшую подборку.

Go!


👉👈

Быдланы/Ничтожества/Маргиналы (Lowlifes, Канада, 2024, ужасы, 6.1 КП)

Отдыхающей за городом семье с двумя детьми-подростками приходится противостоять местным маргиналам.

Не огонь, довольно бюджетный и казалось бы с заезженной темой, но с какого-то момента становится очень даже интересным и с неожиданным сюжетным поворотом, где банальное становится внезапным, которое ты даже и не подозреваешь поначалу. В целом, насчёт банальности. Она тут присутствует. Кровавый слэшер в стиле олдовых "Поворот не туда" и прочих похожих на всякую резню в Техасе с психопатами и расчленёнкой. Мне зашло время убить.


👉👈

Бойся темноты (Ogre, Бельгия, Франция, 2021, ужасы, фэнтези, драма, 4.9 КП)

Несколько месяцев назад в глухой деревушке бесследно пропал ребенок. Спустя время все почти забыли о происшедшем. Однажды в местную школу приезжает молодая учительница. Вместе с маленьким сыном она пытается начать новую жизнь, подальше сбежав от своего прошлого. Цепь загадочных событий указывает на то, что появление мальчика могло вновь пробудить древнее зло, затаившееся в окрестных лесах.

Посмотрел по рекам из тик-тока. И если поначалу что-то там да нагнетало, то ближе к концу я уже не понимал чё происходит. Крч этот фильм как-то совсем мимо меня прошёл и показался скучноватым. Ну даже хз советовать ли его.. Тут вам и семейные проблемы, родительские проблемы, проблемы детские с буллингом в школе, всякие страхи из-за поломанной психики. Но. Как-то совсем от него не осталось никаких впечатлений, хотя было несколько страшных моментов. Думаю, его можно посмотреть ради галочки и если совсем маешься скукой и всё уже пересмотрел. У фильма, несмотря на низкий рейт, конечно же есть положительные отзывы. Так что может эта хоррорная психологическая драма кому-то да залетит.


👉👈

Проклятые воды (Night Swim, США, ужасы, 4.9 КП)

Бывший профессиональный бейсболист Рэй, страдающий от рассеянного склероза, вместе с женой и двумя детьми переезжает в новый дом с бассейном. Супруги решают, что плавание будет полезно и детям, и Рэю в качестве терапии. И впрямь, здоровье мужчины невероятным образом улучшается, вот только без следа исчезает кот семейства, и в бассейне активизируется нечто потустороннее.

Ещё один низкорейтовый ужастик с избитой темой "семейка выбирает самый криповый дом в округе, который бы не выбрал ни один другой нормальный чел, а потом страдает от непонятной хрени, которая там происходит". Банально пребанально, уже заранее понимаешь, к чему всё приведёт, сюжет чем-то похож на стори об Амитивилле, не смотрел фильм, но читал об этом стори. Сюжет напомнил ещё какой-то недавно вышедший фильм, но я об этом вспомнил во время просмотра и потом благополучно забыл. Крч, кинчик не плохой и не супер. Но мне больше зашёл, чем фильм, который я указал выше этого.


👉👈

Смайли (Smiley, США, 2012, ужасы, триллер, детектив, 4.1 КП)

После того, как городок начинают сотрясать убийства, Эшли решает, что это дело рук безумного серийного убийцы Смайли, которого, согласно городской легенде, можно вызвать через Интернет. Но так ли это на самом деле? Или Эшли просто сходит с ума?

"Я сделал это ради лулзов".

"Я сделал это ради лулзов"

"Я сделал это ради лулзов"

Заветная фраза всех тех, кого заебали хейтеры ывхзаывха. Напиши 3 раза, созвонившись с челиком по видео, и Смайли за ним придёт.

Рейт у кинчика конечно совсем днище, но он оказался смотрибельным и убивца прикольный. Правда, как бы ни хотелось отомстить обидчикам, лучше с таким злом не шутить, может обернуться против тебя. Если сравнивать этот фильм и вышеупомянутый "Бойся темноты", у которого рейт повыше, мне этот больше понравился.


👉👈

Полночь с дьяволом (Late Night with the Devil, Австралия, США, ОАЭ, 2023, ужасы, 6.6 КП)

На Хэллоуин 1977 года ведущий популярного вечернего телешоу готовит нечто особенное. Это будет паранормальный сеанс в прямом эфире, и главной звездой вечера должна стать юная Лили — героиня книги «Разговоры с дьяволом». Гонящийся за рейтингами шоумен не подозревает, чем обернется для него и для всех зрителей попытка проникнуть с помощью девушки в потусторонний мир.

Очень понравился фильм, хотя ужасно затянутый, но с таким вайбом 70-х. Поначалу сильно непривычно было смотреть из-за цветовой гаммы кинчика, стилизованной под гамму цветов тех годов, но потом я привык, даже прикольно стало. Такой ретро-фильм будто. Главная героиня очень круто сыграла демона, такая миленькая, но в какой-то момент криповая пзц. И финал крутой. В общем необычный камерный хоррор, советую.


👉👈

Эбигейл (Abigail, США, Ирландия, Канада, ужасы, 6.4 КП)

Банда наёмников по наводке похищает 12-летнюю балерину, дочь некоего богатого человека. Засев в уединённом особняке, они в течение 24 часов собираются ожидать выкуп, когда вдруг кто-то начинает сокращать их количество.

Думаю, многими ожидаемый был фильм, и я его очень ждал, когда он выйдет в цифре. И не разочаровался. Ахуенный фильм с классными актерами, обожаю челика из "Эйфории" (Ангус Клауд) и Кэтрин Ньютон. А ещё там чувак из Far Cry 6!!! Который сыграл там антагониста Антона Кастильо. Мелкая тоже круто сыграла. Крч комбо из разных классных челиков, необычный сюжет, нескучно и кроваво. Пожалуй, самый понравившийся фильм из всей подборки, я бы его на 1 место поставил, если бы запилил топ.


👉👈

Гномы. Новогодний беспредел (There's Something in the Barn, Норвегия, Франция, 2023, ужасы, комедия, 6.1 КП)

Унаследовав дом в норвежской глуши, туда переезжает американское семейство в надежде начать жизнь с чистого листа. Пока родители заняты обустройством, а старшая дочь лежит в депрессии, младший сын Лукас заводит знакомство с проживающим в их амбаре эльфом. Узнав, что эти существа не любят перемены, яркий свет и шум, мальчик пытается завоевать доверие волшебного существа, но родители не верят в местный фольклор и решают устроить в амбаре предрождественскую вечеринку.

Я долго откладывал просмотр этого фильма. Крч, он больше похож на такую взрослую семейную кровавую сказку. И в этой сказке жалко мне было вовсе не людей... На любителя кинчик. На любителя именно подобных фильмов. Нормально в Новый год такое смотреть, зимний вайб, все дела.

Крч вывод такой: уважайте древних существ, люди! Иначе получите пизды.


На этом пока всё, приятного просмотра, и чекните мою серию подборок и обзоров, вдруг что найдётся для себя:

💥Серия «Подборки и обзоры: фильмы, аниме...»