Первый урожай в этом году

Сперва похвастаюсь, а потом пожалуюсь) Вот такой урожай собрал сегодня, 11.01.2022 на подоконнике.

Первый урожай в этом году Острый перец, Тля, Вредители, Урожай

Так как я очень ленивый, то при пересадке перцев из теплицы не стал обрезать им корни и крону, а просто пожелал терпения и хорошего настроения. И всё бы хорошо, но вот незадача- занёс с ними тлю. Обрабатывал настоем табачной пыли и несколько раз фитовермом. Капля никотина убивает лошадь, а вот тлю не берёт. Фитоверм сокращает поголовье, но через некоторое время она появляется вновь. Урожай собрал, и принял решение переходить к более решительным мерам, поэтому прошу совета, чем можно в помещении обработать, чтобы самим не травануться и кота не отравить?

Сообщество любителей острого

2.2K постов11.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

   Первое правило капсаицинового клуба! после перца - глаза и причиндалы не трогать!


   О чем писать в сообществе?  Да в принципе все об остром перце и что с ним связанно. Об опыте домашнего выращивания, информационные посты (например: какие бывают перцы и чем отличаются), рецепты соусов и традиционно острых блюд (рецепты по типу приготовил гречку и залил острым соусом мимо), описания разных соусов (дегустации) и т.д.


   Посты с юмором больше нежелательны, чем желательны. и с большой вероятностью будут отправлены в общую ленту.  Для них стоит создать отдельный пост и собирать самую большую коллекцию горящих утренних пуканов.


Обязательно ставьте теги соответствующие темам, что бы люди смогли сразу отсортировать нужную им информацию:


Все что связанно с выращиванием - перцеводство

Информационные посты - острая информация

Рецепты соусов - рецепт острого соуса

Рецепты острых блюд - острая кухня

Дегустации и описания соусов - острая дегустация

Дегустации и описания острых блюд - пробуем острое

2
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, конопля выгоднее, её можно даже на чёрную икру обменять ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отличная попытка, товарищ майор)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
https://growmama.ru/info/articles/sredstva_dlya_borby_s_tlye... мама моя раствором хозяйственного мыла обрабатывает.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Начну с него, а там посмотрим. Надо теперь найти настоящую хозку.
Автор поста оценил этот комментарий

вопрос к знатокам! подскажите, если я только собираюсь выращивать перец, то, если после покупки я прогрею землю в духовке при 200 градусах час или полтора то там погибнут всякие вредные жучки и паучки ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Погибнут и жучки и грибок. После такой обработки грунт рекомендуют проливать препаратами для восстановления микрофлоры.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Любит ли тля холод ?перец спокойно до 5 стоит . Можно так рискнуть . Или зелёным мылом ?им есть нечего будет )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Заливал горку во дворе, несколько кустов по ходу замёрзли наглухо на сквозняке, а тле пофиг. Да и при пересадке в октябре они на улице пару часов простояли при +3.
А про зелёное мыло почитаю, спасибо.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Актара, но более токсичное средство чем Фитоверм

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Выше посоветовали мыло, если не сработает, то это интересный вариант. А то я посматривал на остатки с лета корадо и искра, очень не хотел их дома использовать.
показать ответы