Первые шаги в Москве

Первые шаги в Москве Вокзал, Поезд, Общественный транспорт, Москва, Транспорт, Мытищи, Переезд

Наш полный под завязку поезд прибыл на шумную платформу Казанского вокзала, и я вышел на площадь, миновав галдевших таксистов, штурмовавших сошедших пассажиров и воняющих вокзальных бомжей не выражающих никакого интереса к приехавшим, а от того и раздражающих чуть меньше. Я зашагал, спотыкаясь и наталкиваясь на бегущих к метро людей.

Я шел катя за собой чемодан на колёсиках — худший выбор путешественника. Шел я неуверенно, теряясь в поисках пешеходного перехода и направления пути. Мне издали понравилась внушительная башня «Ленинградской,» одна из семи сталинских высоток, самая маленькая из них. Я знал только, что цель моего пути — подмосковный город Мытищи. Не дойдя нескольких десятков метров до Каланчёвской и узнав у прохожего как добраться до Мытищ — я перешел на другую сторону Комсомольской площади в сторону Ленинградского вокзала и двинулся к пригородным кассам вокзала Ярославского.


Миновав автоматы по продаже билетов, входные турникеты я очутился на платформе электричек подойдя к светящемуся табло с информацией об отправляющихся поездах.

Ох! Вот это и есть электричка — подумал я — оказавшись впервые в этом виде железнодорожного транспорта. Впечатления такие себе, скажу прямо: жарко, пахнет мочой и потом. Через какое-то время вагон окончательно заполнился людьми, а между рядами сидений начали ходить торговцы едой. Меня очень удивило, когда многие пассажиры у них стали покупать снеки и есть прямо сидя в вагоне.


Примерно через 25-30 минут я вышел на платформе «Перловская» и снова потерялся. Разглядывать по сторонам было нечего и поэтому я сразу спросил дорогу — оказалось мне нужно было перейти пешеходный мост над железнодорожными путями. Мытищи встретили прохладой после душной электрички. Дойдя до нужного мне адреса я стал звонить риэлтору с которым договорились о встрече. Трубку никто не брал.


Фото взято отсюда: https://mtv59.livejournal.com/1569893.html

Москва и москвичи

1.6K поста2.4K подписчиков

Добавить пост