31

Первая работа на ЧПУ фрезере

Уменя выдалась длинная эпопея с приобретением и подключением фрезера. Пришлось долго искать и несколько месяцев ждать пока придет плата управления NC Studio. Наконец все собрал, включил и УРА!

Долго искал заказчиков, так как опыта в этой области почти не имею. Нашел клиента, ему нужно было изготовить небольшие крышки для системных блоков, которые будут наглухо закрывать отверстие для CD ROM в количестве 20 штук. Делал из листа акрила толщиной в 5мм.

Первая работа на ЧПУ фрезере ЧПУ, Длиннопост, Крафт

Покрасил в черный глянец для максимального сходства с оригиналом.

В результате получилось не плохо, для первого раза. Клиент доволен.

Найдены возможные дубликаты

+5
А я один вижу пвх, а не акрил?
+4

Блять, мне бы столько денег чтобы иметь возможность покупать оборудование под которое нет заказов...

раскрыть ветку 2
0

Это не основная моя работа. Хочу уйти с основной и заниматься этим.

раскрыть ветку 1
-2

Так себе подход...

+1

Честно говоря это не заказ , а так чисто перебиться . Говорю как человек , который уже больше года на станке своём трудится )

раскрыть ветку 1
0

Для меня пока и так хорошо)

+1

А какая у вас версия ncstudio? очень похоже, что вам стоит поднастроить ускорения. Посмотреть бы настройки вашей аппаратуры.

раскрыть ветку 6
0

5.49 точно не помню. Но выяснил что с более новыми версиями станок работать не хочет. Драйвер вроде не подходит.

раскрыть ветку 5
0

версия нц-шки подбирается к плате контроллера. В 5 версии нужно посмотреть в машинных настройках какие ускорения стоят. особенно угловое.

раскрыть ветку 4
+1
Такой материал лучше компрессионной фрезой обрабатывать, у неё заточка сделана чтоб в труху перемалывать не выбрасывая стружку, ну и прижимать получше, судя по фото вибрировало знатно
+1

я акрил режу на 21000 оборотах при скорости 3000 мм/мин однозаходной. норм, все идеально получается.

может нужно как-то по другому, но опытным путем пришел к этим режимам и все устраивает)

0

Такой фрезой пластик можно только раскраивать. Для изделий я бы порекомендовал взять фрезу "пирамидку" 30гр и снимать по 0,2мм за заход.

раскрыть ветку 5
-1
Было как-то, шеф нажрался а утром 150 номерков акриловых гравировать надо было. Время 11 ночера и нихера кроме моего макета номерков. Сел за бук: проход 0,3 подача 0,5 ускорение 95 обрезка проход 0,7 подача 0,5 ускорение 100. Сцуко их отрывало, и эти ромбики пару раз в деревянные стены втыкались! Но утром отдал комплект и лёг спать)
раскрыть ветку 4
0

Ваш шеф случайно не был из секты свидетелей двустороннего скотча?

раскрыть ветку 3
0

Как колеровщик, советую полуматьвую.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо попробую

0
А обороты не низковаты? Рваная кромка... Мне ж с дивана виднее!
И вообще-то сказал А, говори Б, пили пост про создание станка )
раскрыть ветку 13
0

Обороты выставлял 15к и фреза двухпроходная. Видимо нужно было разгонять до 24к. По сборке станка фоток нет к сожалению. Могу сказать только что пришел он без платы управления и с порваным проводом коммутации. Остальное собиралось по видео с интернета.

раскрыть ветку 12
0
Попробуй один зуб у фрезы оставить, а торец под 45 градусов. Я так резал оргстекло, кромка идеальная была, по оборотам сейчас точно не вспомню, но точно не больше 14 крутил
раскрыть ветку 6
-3

Чеж блядь не выше то? Ну чтобы двухперка не резала - а тупо плавила, чем собственно она и занималась, судя по твоим говно-фото. . .

раскрыть ветку 4
-4

Вы уж меня простите -это ебанный пиздец и дно.

А не работа.

раскрыть ветку 1
+3

Совет или конструктив? Не не слышал.

-8

ТС, ты реально хотел удивить свей говно 2д фрезеровкой, с говно фотографиями?

И еще врешь нам тут что это первый твой говно-заказ?

раскрыть ветку 2
+5
Иллюстрация к комментарию
+1

Я не вру

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: