33

Первая работа на ЧПУ фрезере

Уменя выдалась длинная эпопея с приобретением и подключением фрезера. Пришлось долго искать и несколько месяцев ждать пока придет плата управления NC Studio. Наконец все собрал, включил и УРА!

Долго искал заказчиков, так как опыта в этой области почти не имею. Нашел клиента, ему нужно было изготовить небольшие крышки для системных блоков, которые будут наглухо закрывать отверстие для CD ROM в количестве 20 штук. Делал из листа акрила толщиной в 5мм.

Первая работа на ЧПУ фрезере ЧПУ, Длиннопост, Крафт

Покрасил в черный глянец для максимального сходства с оригиналом.

В результате получилось не плохо, для первого раза. Клиент доволен.

Найдены возможные дубликаты

+5
А я один вижу пвх, а не акрил?
+4

Блять, мне бы столько денег чтобы иметь возможность покупать оборудование под которое нет заказов...

раскрыть ветку 2
0

Это не основная моя работа. Хочу уйти с основной и заниматься этим.

раскрыть ветку 1
-2

Так себе подход...

+1

А какая у вас версия ncstudio? очень похоже, что вам стоит поднастроить ускорения. Посмотреть бы настройки вашей аппаратуры.

раскрыть ветку 6
0

5.49 точно не помню. Но выяснил что с более новыми версиями станок работать не хочет. Драйвер вроде не подходит.

раскрыть ветку 5
0

версия нц-шки подбирается к плате контроллера. В 5 версии нужно посмотреть в машинных настройках какие ускорения стоят. особенно угловое.

раскрыть ветку 4
+1
Такой материал лучше компрессионной фрезой обрабатывать, у неё заточка сделана чтоб в труху перемалывать не выбрасывая стружку, ну и прижимать получше, судя по фото вибрировало знатно
+1

я акрил режу на 21000 оборотах при скорости 3000 мм/мин однозаходной. норм, все идеально получается.

может нужно как-то по другому, но опытным путем пришел к этим режимам и все устраивает)

+1

Честно говоря это не заказ , а так чисто перебиться . Говорю как человек , который уже больше года на станке своём трудится )

раскрыть ветку 1
+1

Для меня пока и так хорошо)

0

зачем тратить на станок почти сотку,если НЕТ опыта?!

может еще машину покупаешь,не научившись водить?

раскрыть ветку 1
0

Занятная логика. Ок. Где взять опыт? Может его где-то на развес продают? А то я тут парюсь, станки покупаю.

0

Такой фрезой пластик можно только раскраивать. Для изделий я бы порекомендовал взять фрезу "пирамидку" 30гр и снимать по 0,2мм за заход.

раскрыть ветку 5
-1
Было как-то, шеф нажрался а утром 150 номерков акриловых гравировать надо было. Время 11 ночера и нихера кроме моего макета номерков. Сел за бук: проход 0,3 подача 0,5 ускорение 95 обрезка проход 0,7 подача 0,5 ускорение 100. Сцуко их отрывало, и эти ромбики пару раз в деревянные стены втыкались! Но утром отдал комплект и лёг спать)
раскрыть ветку 4
0

Ваш шеф случайно не был из секты свидетелей двустороннего скотча?

раскрыть ветку 3
0

Как колеровщик, советую полуматьвую.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо попробую

0
А обороты не низковаты? Рваная кромка... Мне ж с дивана виднее!
И вообще-то сказал А, говори Б, пили пост про создание станка )
раскрыть ветку 13
0

Обороты выставлял 15к и фреза двухпроходная. Видимо нужно было разгонять до 24к. По сборке станка фоток нет к сожалению. Могу сказать только что пришел он без платы управления и с порваным проводом коммутации. Остальное собиралось по видео с интернета.

раскрыть ветку 12
0
Попробуй один зуб у фрезы оставить, а торец под 45 градусов. Я так резал оргстекло, кромка идеальная была, по оборотам сейчас точно не вспомню, но точно не больше 14 крутил
раскрыть ветку 6
-3

Чеж блядь не выше то? Ну чтобы двухперка не резала - а тупо плавила, чем собственно она и занималась, судя по твоим говно-фото. . .

раскрыть ветку 4
-4

Вы уж меня простите -это ебанный пиздец и дно.

А не работа.

раскрыть ветку 1
+3

Совет или конструктив? Не не слышал.

-8

ТС, ты реально хотел удивить свей говно 2д фрезеровкой, с говно фотографиями?

И еще врешь нам тут что это первый твой говно-заказ?

раскрыть ветку 2
+5
Иллюстрация к комментарию
+1

Я не вру

ещё комментарии
Похожие посты
35

"Проект E.V.A." или "Объект 42" Интересный ночник!

Сначала была идея создать компьютерный корпус с использованием колбы (типо процессор на живом мозге) Потом кто то сказал: Здорово было бы такой ночник запилить! И я начал пилить)

"Проект E.V.A." или "Объект 42" Интересный ночник! ЧПУ, Ночник, Крафт, Как это сделано, Ручная работа, Стимпанк, Видео, Длиннопост
"Проект E.V.A." или "Объект 42" Интересный ночник! ЧПУ, Ночник, Крафт, Как это сделано, Ручная работа, Стимпанк, Видео, Длиннопост

Мозг и элементы декора напечатаны на 3D принтере.

Колба с мозгом это акриловая труба на 96мм. Провода,запчасть от вентилятора и термоклей имитирующий нервные окончания и спиной мозг.Основание и крышку выпилил на фрезере, покрасил, нанес медную патину.

Хотел перемотать столбики более толстой медной проволокой ,но пока не нашел.Воздушную помпу и блок питания вывел в отдельную коробку(сердце E.V.ы).Эта коробка была нарезана+ гравировка на лазерном станке.

В темноте жутковато смотрится !

Как она работает!

Показать полностью 9 1
879

Панно "Звездные войны"

Макет был найден на просторах интернета(автор американский дизайнер).

Панно "Звездные войны" ЧПУ, Star Wars, Дарт Вейдер, Крафт, Длиннопост

Подготовил макет и загрузил все в станок! Материал МДФ обычный 22мм толщиной.

Два часа работы и панно готово. Диаметр 54см.

Нанес слой морилки спец купажированная (из остатков все в одну банку слил)

Высохло и я немного шлифанул 320 наждачкой.

Сделал контурную двухцветную подсветку!

Если кому интересно могу поделиться макетом и показать параметры обработки.

Показать полностью 6
324

Сундук любимой жене на ДР

Сундук любимой жене на ДР Моё, Длиннопост, Сундук, Своими руками, Фанера, ЧПУ, Рукоделие, Рукожоп, Крафт

Вот такой сундук сделал любимой жене на ДР (габариты350х400х650)

Сундук любимой жене на ДР Моё, Длиннопост, Сундук, Своими руками, Фанера, ЧПУ, Рукоделие, Рукожоп, Крафт

Вот такой шильдик, как же без него! Все детали резал на лазере.

По периметру инкрустированы вставки из шлифованного алюминия

Основная фурнитура

немного процесса, ну и фото с разных ракурсов:

Компоновка нутрянки:

Автр и источник: https://vk.com/@clubkirillus1-sunduk-pod-rukodelie-350h400h6...

Исходник векторе Corel 13 кому нужно (мне не жалко): https://yadi.sk/d/rmGvXIv83XsiLr

Показать полностью 12
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: