Перец на окошке

Перец на окошке Острый перец, Садоводство, Бунт, Урожай, Перец

Растет уже почти три года, постоянно цветет и плодоносит. Кросивое!

Отсыпьте нам с ним плюсов, если не жалко, а то у меня за три года всего 500!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати тоже выращиваю на подоконнике, но пока что-то не цветет и не плодоносит
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ниже гляньте, мой покрылся плодами))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как интересно. Теперь вижу, сорта все-таки разные. Техническая спелость у вашего при фиолетовых плодах?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сложный вопрос, т.к. ее сложно оценить. Мне кажется, примерно одинаковая - по крайней мере, оранжевые не становятся фиолетовыми, а фиолетовые не становятся оранжевыми. Но вот от чего зависит цвет - я так и не поняла. Стоит всегда на одном месте, условия не меняются, но иногда весь куст фиолетовый, а иногда вот так - весь куст оранжевый. Живет своей жизнью, в общем 😄

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой вот так выглядит. Но цветы опадают. Видимо буду пчелкой. Сорт "Мексиканец". Листики и форма очень на ваш похожи
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я про вас помню! Мой наконец весь красивый стал!)) Правда, фиолетовый перчик только один)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой вот так выглядит. Но цветы опадают. Видимо буду пчелкой. Сорт "Мексиканец". Листики и форма очень на ваш похожи
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И правда похож на мой, цветочки и листики практически такие же. Странно, что не плодоносит. У меня при таком же цветении потом весь куст в мелких перчиках!

Почитала про ваш - вроде, должен тоже быть весь в плодах. Он у вас на солнечной стороне стоит? Мой зимой очень явно отдыхает - сбрасывает листья и в спячку уходит, а весной оживает. Может, вашему нужно больше солнца? Или на балкон его!))

Автор поста оценил этот комментарий
Вы пчелкой работаете? Или он самоопыляемый? Мне весной соседка принесла такой же(из семян вырастила, лишний оказался).Он вымахал.Уже раза в 3 больше стал от того,что приносили. Цветет как дурной, но все цветы опадают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, самоопыляемый, да - я ни разу не опыляла)) у меня сорт "Эврика", совершенно случайно купила семена, посадила - а он взял и вырос, да еще и плодоносит уже три года! Скоро будет много перчиков, я сфоткаю (они интересные, все разноцветные, от желтого до фиолетового!)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, красота)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!))