"Папаветы"

Чувак создал канал "Пап, а как...?" где он выкладывает мини тьюториалы, в которых учит житейским мелочам, которым обычно учат папы: как погладить рубашку, как прибить полочку, как бриться и т.д. Оказывается, папа самого блогера ушел из семьи, когда тому было 12, поэтому он создает такие мини пособия для  подростков, которые остались без воспитания отца.

"Папаветы" YouTube, Отец, Совет, Доброта

#comment_169795090

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1088
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вот такая в детстве была и галстук я реально научился по ней завязывать.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (265)
282
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, мне раньше было страшно интересно, что написано в этой энциклопедии для мальчиков. Потому что у меня был женский вариант.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (81)
71
Автор поста оценил этот комментарий
А мне наоборот было интересно что в женской
раскрыть ветку (35)
153
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (33)
148
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Т.е. маленьких принцесс "учат убивать", а в книге джентльменов(у меня была такая) как "разрулить", даже, словесный конфликт не упоминается. И что-то я не помню главы про алкоголь, наркоту.

раскрыть ветку (29)
66
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая книга была(пока искал книгу, то коммент уже редактировать нельзя). Короче, жизнь и развлечения у принцесс  и джентльменов очень разные.

Иллюстрация к комментарию
47
Автор поста оценил этот комментарий

парень бегает быстрее и сильнее физически,т.е. если дошло до варианта отбиваться, то это уже критикал, ей просто нужно  выиграет немного времени,чтобы сбежать,чему и учат.

раскрыть ветку (21)
27
Автор поста оценил этот комментарий
парень бегает быстрее и сильнее физически

Эмм, докапываются обычно до тех, кто физически  слабее. На дрища наедет парень с обычным телосложением. На нормиса спортсмен. На спортсмена наедут двое-трое и так далее. Жертва чаще всего оказывается в проигрышной по силе позиции независимо от того парень это или девушка.

40
Автор поста оценил этот комментарий
ей просто нужно выиграет немного времени,чтобы сбежать,чему и учат.

Ага. Особенно удар в подбородок(даже ладошкой) может легко(при некоторой силе и удаче) вырубить, "уронить"(со всеми "вытекающими" от удара головой об землю), сломать челюсть. +

Вы считаете, что до "юных джентльменов" не могут докопаться какие-то курсанты книги "юные гопники" и ему не надо знать про самозащиту и способы задержать оппов что бы куда-то сбежать?! Тогда бы уже сделали отдельную главу с фразами "Господа, по лицу не бить", "Подождите, я только пенсне сниму" и т.д. и с советами куда ныкать деньги(карман на трусах, в носки и еще 20 мест у твоего тела, куда можно что-то спрятать).

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... Вы видимо берете боевую амазонку,вырубающую парня с одного удара,пусть и в челюсть, очень сомневаюсь,что мои 45 кг и 160 многих отправят в накаут таким приемом. Не все девушки крупные и высокие

раскрыть ветку (18)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, наверное, плохо понимаете о чем говорите. Попробуйте, хотя бы, сама на себе\муже\бабушке\мч, короче, на ком не жалко. Напрягите шею(с тем смыслом, что бы она не "улетала" назад) и легонько ударьте себя в подбородок(даже не в нос) снизу вверх "сгибом руки". Попробовав в легкой степени на себе, можете попробовать на ком-то, кого вообще не жалко и ударить со всей силы(сколько имеется).

И насчет вырубить, то я не говорил, что прям 6 летняя принцесса будет вырубать, но при определенных тренировках и везении, то "уронить" с такого удара не прикладывая огромной силы(а та, что есть у девушек) вполне реально.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
18
Автор поста оценил этот комментарий

@Terk77,

Предпросмотр
YouTube3:21
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Всё ждал, когда он его снизу по челюсти вырубит.
Автор поста оценил этот комментарий

О, дядя Дима на пикабу. :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Удар очень страшный но бьём в крайнем случае...
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Все эти "точечные" и резкие удары всеравно не подходят обычным девушкам. Нужна резкость и твердость. Зная девушек, они максимум что смогут, то это причинить дискомфорт, тем самым лишь усугубив ситуацию, потому что они только что стали спарринг партнерами. Это очень хорошо когда кто-то стоит как в книге смотрит в никуда и при ее медленных взмахах остается стоять на месте. Для выполнения этих приемов маленьких принцесс нужно: решительность охеренная, скорость, стойкость, уверенность, а еще лучше не делать эту херню. Купите балончик, посмотрите как и когда им надо пользоваться.

раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, такой удар не вырубит, но дезориентирует и даст время убежать. Сама так однажды спасла ь, правда, по неумению попала в кадык, естественно, слабо, и пока чувак хватал воздух, успела сбежать. Тут, конечно, сыграло роль чистое везение, но мужик не ожидал сопротивления, а на это и рассчитано.
Моя юность пришлась на 90-е, время было непредсказуемое , защищаться учил старший брат. Так первое, что он вдолбил мне в голову, это никогда не бить в пах, потому как Во-первых, это надо уметь, а во вторых, это место мужчины инстинктивно защищают, поэтому попасть туда шансов мало и злодея можно только разозлить. И брат меня учил именно выворачиваться из захватов, бить в голень/нос/подбородок, чтобы успеть сбежать.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, баллончик должен быть уже готов к использованию(кто из нападавших даст тебе возможность лезть в сумочку и доставать баллончик? А обычно, если девушка и носит баллончик, то именно в сумочке).

Во-вторых, почему точные, резкие удары не подходят для барышней?! Если хочешь как-то защищаться, то надо знать\потренироваться как с ударом, так и использованием баллончика. Без практики и теории ты ничего не сделаешь, ни в том, ни в другом случае.

Третье - если нет возможности достать баллончик или его просто нет, то что делать?! Ложиться на землю и ждать пока тебя изнасильничают\убьют? На мой взгляд, то лучше рискнуть и попробовать себя защитить  не "двоечкой" или "пяткой в ухо", а именно таким одиночным ударом без подготовки, чем просто "ложиться умирать".

И четвертое - если так уверены в хрупкости и слабости своей второй половинки, то покажите ей видео(я скинул дальше), пусть она немного потренируется(даже, раз 10. Чисто, что бы поняла как его правильно делать, распределение массы и т.д.) и пусть проверит на Вас. Посмотрим, как Вы запоете.

P.S. Если просто грабят, то иногда да, лучше не выебываться и отдать ценности. А если что похуже, то уже, скорее всего, будет поздно применять такой удар, или любой другой т.к. если контакт уже перейдет в очень близкий, то можно бить или головой или по яйцам. А вот там уже 100%, что только разозлите, но на сколько это поможет нашей воображаемой жертве - вопрос.

P.S.S На баллончики тоже не стоит возлагать большие надежды т.к. я на себе их проверял и брызгал примерно с пол метра\75 см. Некоторые, начинают работать не моментально, что достаточно для нападающего сблизиться и схватить жертву(нанести травмы) + глаза все таки можно приоткрывать и хоть плохо(силуэты), но видеть где находится "жертва". И это было в спокойной, безветренной обстановке, без стресса "жертвы" и движений "нападающего"(т.е. я стоял и ждал когда пшикнут). Так что да, баллончик нормальное средство, но не "панацея" от нападающего.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Точно таким же образом, но "под нос" нас учили бить на карате. Легко нос сломать, никогда не использовала, т.к это опасно.
Автор поста оценил этот комментарий
Это да но вот ударом в горло можно спокойно случайно убить человека при этом для этого требуется сила удара всего лишь в 20кг.
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно верно, к тому же такой удар с большей вероятностью не причинит вреда нападающему, а приведет к травме или даже перелому запястья. Хотя честно говоря, "принцесса" в этой книге нарисована так, что при встрече с ней сам ей отдашь все, лишь бы она тебя не тронула).
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вы классы путаете, для того чтобы получить информацию что там у леди нужно искать энциклопедию для маленьких леди, а тут принцессы, папа король занят своими делами, а у них с друзьями туса, алкоголь, наркотики, драки и детей делают
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже верно. Грамоте не обучен, извините, перепутал.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Там есть глава по самообороне, в том числе самооборона палкой, зонтом, стулом

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Энциклопедия для маленьких Джеки Чанов?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

мм..нет, про переломы там точно ни слова не было

Автор поста оценил этот комментарий

Да, Вячеслав.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Косноязычно-то как написано, ужс.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Страшно...закрывай....
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, у меня не было этой книги, так хотелось, а там мужиков бить учат. Даже и не знаю, многое ли потеряла, не прочитав ее в свое время...
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть сестра, так что я в курсе про обе стороны 😂

40
Автор поста оценил этот комментарий
А моими энциклопедиями были эти книги. Я вообще в детстве мечтала быть принцессой и столяром токарем.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

а мне вот такая жутко нравилась, в детстве до дыр ее зачитала

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такой не было. Надо будет загуглить))
Автор поста оценил этот комментарий
Люто плюсую!!! Когда читал ее, то мечтал, что когда-нибудь пойду в поход и применю все эти знания на практике. Но я еще пока никуда не сходил...
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня были тонкие книжки в мягкой голубой обложке - то ли дидактические материалы для начальной школы то ли ещё что-то (конструкторы, цветки в горшках, как самолёты из дерева и бумаги). Вроде я по ним ничего существенного и не делал - сам особо не мог, а в начале 90-х взрослым было не до этого. Но для нашей деревни это было окном в такой увлекательный мир, что фантазия заменяла все лего и плейстейшены. Сейчас вспомнил - и прямо теплота и умиротворение, да, время сложное было, в семье проблемы (позже вплоть до развода, да и был бы он, если бы не маленький городок и мама не сохранила брак ради моего роста в полной семье), родственники отца как хищники, год за годом забирая у него результаты труда, но эти годы - чистое, хрустальное, эталонное счастье человека.

Автор поста оценил этот комментарий

Кем стала?

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ни тем, ни тем. Хотя в принципе могу что нибудь распилить, ну или разобрать советский шкаф по доскам, а потом собрать обратно. И все с царственным, высокомерным видом.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А принцесса-токарь было бы интересно... )

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Внутри каждой принцессы живёт маленький токарь.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И вертел он на шпинделе всё это общественное мнение...

Автор поста оценил этот комментарий
А внутри некоторых токарей живет маленькая принцесса)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо что добавила про собрать обратно. Так то разобрать любой сможет. Может и не с царственным видом...

20
Автор поста оценил этот комментарий
Только хардкор!
Не далее как сегодня по рецепту из этой книги манную кашу варила.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я в детстве обожала эту книгу. Особенно нравился раздел как сделать куклу и домик для нее
Автор поста оценил этот комментарий
У моей сестры такая была
Автор поста оценил этот комментарий
О, у меня она где-то лежит
Автор поста оценил этот комментарий
Без манки?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Смислий? С манкой
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Получилось хоть болие лимение?
Автор поста оценил этот комментарий
)
6
Автор поста оценил этот комментарий

краткий пересказ

Предпросмотр
YouTube20:11
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была серия из книг-сказок,названная в честь драгоценных камней и металла: «изумрудная, золотая, серебряная и тд» 20 лет прошло, до сих пор забыть не могу)

При переезде потерялись все :((

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Охренительные книги были

У меня таких штук 10 было) очень любила и на все праздники их дарили 😅

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня именно такая есть. Как же я просила маму купить остальные, но нет. "У тебя золотая, значит самая лучшая, все остальные фигня". Обидно до сих пор

5
Автор поста оценил этот комментарий

А тут что интересного написано ?

раскрыть ветку (11)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересно, особенно для 6тилетки. Мне подарили на выпуск из сада. Как сейчас помню: "...презерватив-это резиновый футляр, который надевается на половой член мужчины..."
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На выпуск из детского сада, подарили какой то журнал, в котором было что то типа комикса про мужика который попал в ад и ему показывают что в нем находится. А вокруг находятся только сиськи и жопы, повсюду.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Триптих Босха на развороте небось был

1
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле ад?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вокруг все изображалось как ад, тоесть везде огонь и лава. Но там же были сиськи и я тоже не особо понимаю почему это был ад
8
Автор поста оценил этот комментарий

Футляр, блин. Футляр xD

17
Автор поста оценил этот комментарий
Да Вы что? Это ж порнуха нашего детства!
4
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, именно в этой книжке я в первый и последний раз в жизни встретила упоминание такого метода контрацепции как «спермициды» )) ...дцать лет назад было, а помню до сих пор)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ё-моё. Моей девушке их НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендовал гинеколог.

Уж не знаю реально ли хороши, но не решились )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Википедия говорит, что индекс Перля – 18–24, то есть 18-24 залетевших из 100 за год использования. Для сравнения, у КОК 0,3-0,9. По ходу, гинеколог над повышением рождаемости работает))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так в том и дело, что гормональные девушке нельзя, а с презервативами возникли некоторые проблемы. Была идея как-нибудь отказаться от них.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, а у нас с сестрой обе эти книги были. Не знаю, как она, а я обе глянул. Правда в вашей ниче интересного, потому что там (внимание, спойлер для тех, кто не читал) - грёбаное рукоделие. Ну, в основном
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Во второй части самое интересное же
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не было таких книг, но была книжка-энциклопедия про человека) В 4-5 лет я уже читала сама и знала откуда берутся дети :)) Родители нам ничего не рассказывали. В 6-7 лет решала родительские кроссворды :D

4
Автор поста оценил этот комментарий

Нам на 23 февраля в школе девочки такие дарили, а мы им - "для маленьких принцесс" на 8 марта =D в итоге и те, и другие прочитали обе книжки

6
Автор поста оценил этот комментарий

отличная книга, очень любила ее!

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже такая была 😁
1
Автор поста оценил этот комментарий
А нам с братом подарили для мальчика и девочки, мы листали вторые части естественно сразу же
Автор поста оценил этот комментарий

У сестры была такая. Сейчас где-то дома валяется на полке

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня были обе книжки :D да, для мальчиков мне казалась намного интереснее

120
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже отца не было, развелись когда пару лет мне было, и мама когда подарила эту книгу в детстве, сказала ещё что я очень похож на мальчика с обложки если так же одеть) И что я теперь буду многое знать и уметь когда её прочту, а я читать любил, книга супер, многому научился)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Узкоглазик, ты?)

раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Отсылки к другим постам с Пикабу? Мы что, создали Пикабу вселенную?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу - это нейросеть))

13
Автор поста оценил этот комментарий

Там же дословно было"Ускоглазик"

15
Автор поста оценил этот комментарий
И правда)) как будто просто мальчик с обложки немного выражение лица поменял, а так одинаковые.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Перед прочтением вашего комментария увидела вашу фото и подумала как же похож мальчик на мальчика с обложки книги )
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какой прекрасный мальчик)

16
Автор поста оценил этот комментарий
Пф, ньюфаг
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Крутая книга. Правда, ввиду духа времени вся столярно-мастеровая часть осталась без практического применения.

Как по мне, книга больше как "лайфхаки и очумелые ручки", чем вышеупомянутые энциклопедии с приемами самообороны и физиологическими особенностями женского и мужского пола...

12
Автор поста оценил этот комментарий

А на мою жизнь оказала существенное влияние книга из моего скрина. Некоторые тезисы до сих пор использую, спустя два десятка лет после прочтения

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ээээм там было написано про комплекс неполноценности?
Если да, то я читал эту книгу
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Конкретно про комплекс не помню, зато была идея, что онанизм - это нормально, но до тех пор, пока он не становится навязчивым из-за одиночества и неуверенности в себе хД Хотя и комплексы цеплялись в паре статей, там где про характер раздел. Но это не точно)
481
Автор поста оценил этот комментарий

в итоге Вы выросли в большого джентельмена? :)

раскрыть ветку (103)
666
Автор поста оценил этот комментарий
Да! Хожу в галстуке, пукаю тихо, если разозлить бью по мордасам. А вообще.. я просто распиздяй.
раскрыть ветку (97)
219
Автор поста оценил этот комментарий

намекаете девушкам о том что они вам нравятся направляя при разговоре носки туфель в их сторону?

раскрыть ветку (12)
279
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Между прочим, очень важно смотреть девушке прямо в глаза. При этом, подрачивание члена должно быть естественным, непринуждённым, иначе девушке может передаться ваша скованность и в этом случае она не сообщит вам номер телефона

раскрыть ветку (9)
48
Автор поста оценил этот комментарий

но при этом, если ширинка расстёгнута и вы кончите на девушку, то номер телефона она всё равно не сообщит.

раскрыть ветку (8)
27
Автор поста оценил этот комментарий
... да уже не сильно и хотелось...
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Но вот в следущий раз!
47
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, да этих женщин не поймешь!

7
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому дрочить надо крайней плотью.
раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Последней
4
Автор поста оценил этот комментарий
А если ты обрезан?
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда хиджабом девушки

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А хиджаб мальчика не подойдёт?
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы тоже тонкий психолог?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это же толсто, бро... Или я не понял сарказм?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ух ты, какой крутой...
5
Автор поста оценил этот комментарий
В маленького)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

169,5 на 49,5

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
На выпускном, в 4 классе, всем девочкам подарили книги " Энциклопедия Юных Принцесс "( что-то в этом роде, не помню точно), всем мальчикам подарили "Энциклопедия для маленьких джентльменов", а мне же подарили... толковый словарь В.И. Даля.
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ты кто был, учитель?)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже был простым тихим мальчиком, но видать из-за моей гипервежливости и очков что-то пошло не так )
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тупее было - подарили "энциклопедию для девочек" в 12.

Когда я уже и сама всё знала про физиологию и прочее.

Лучше бы словарь подарили. Реально, пригодился бы для ВП, а интернетов тогда не было.

47
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я дико офигел от раздела про секс. Было 7 лет.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я оттуда много чего интересного узнал, особенно про строение женского организма. ) А вообще там много чего было, про шахматы, про походы. Годная книжка, в общем.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Изучение женского организма в походах)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже практические занятия.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Утром лекции, вечером практика)
Автор поста оценил этот комментарий

Не помню, прям такая же у меня была или нет... (вроде такая же). Но я оттуда узнал про отличия видеоплеера и видеомагнитофона. Очень хотелось именно видеомагнитофон, а не пишущий плеер, но... семейный бюджет решил иначе.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А в чём разница?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видеомагнитофон имел встроенный приемник телесигнала, т.е. мог записывать эфир полностью самостоятельно (просто указывается канал, время записи и все). А пишущий видеоплеер умел писать только сигнал, взятый с видеовыхода телевизора. Т.е. без телевизора записать телепрограмму было нельзя. Более того, с пишущим видеоплеером нужно было вовремя включить запись, остановить ее, а во время записи телевизор должен был все время работать, переключение каналов тоже производить нельзя - иначе на запись будут попадать те каналы, которые смотришь, а не те, которые хочешь записать.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, всю свою сознательную жизнь я прозябал в неведении..
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А пожалуйста :) Если вам нужно еще бесполезных знаний из середины 90-х - обращайтесь :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ждем рассказ про видеодвойку)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, у нас они были не особо распространены. Я их видел в основном в школе в лингвистических кабинетах. А чтобы у кого-то дома - не попадалось.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А я по журналу какому-то, научилась галстук завязывать. Интернетов тогда не было, а в моду вошли мужские костюмы с галстуками.
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это были 1930е?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
90-е
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Молодой человек, интернет стал так распространен и массово доступен всего с десяток лет, ну может чуть побольше. Ещё в нулевых интернет был далеко не у всех.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Молодой человек, я вкурсе когда интернет стал массовым. А вот мода на галстук в современном исполнении пошла в 1930х

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не поняли, у девушек вошли в моду.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, точно такая же была. Там ещё раздел был про секс)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, было там много чего интересного. Я оттуда почерпнул как делать бутерброд из полосок колбасы и сыра. А еще там для каких-то нерешительных было написано, что если нравится девчонка, то лучше самому признаваться, а не просить об этом друга/брата/одноклассника. Ппц, так это в голову засело. Кто так делает то вообще?

7
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве отцу к какой то покупке костюма приложили не большую книгу по уходу и ношению костюмов(как вешать, гладить, завязывать галстуки и рубашки). На волне детской самостоятельности, по собственной инициативе, отказался носить галстуки на резинке - это было моё первое крупное фиаско, когда удавка не желала так же легко и красиво завязаться как это было показано на страницах, я понял, что жизнь сильно отличается от картинок глянцевых журналов))
11
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь Вас не бросал папа.
Папы, не бросайте своих детей, чтобы им не пришлось знакомиться с жизнью с помощью книжек и видео, ваш опыт бесценен для них.
раскрыть ветку (8)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут такое, с некоторыми папами лучше с жизнью по книжкам знакомиться, чем учится тому, чему они могут научить

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно. Меня мой отец учил бить жену, объяснял что это нужно делать и т.д., а я до последнего надеялся что это была проверка на вшивость, но увы...
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А мать вашу он тоже бил? Или это его влажные нереализованные мечты?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, бил. Мою мать, мою сестру, своего брата, своего парализованного отца, меня ( лет до 16-17, пока я не вырос на голову выше него и достаточно окреп), если я не ошибаюсь, то он только свою мать не бил либо я не всё знаю.
24
Автор поста оценил этот комментарий
Меня бросил отец, когда мне было 6, и я вырос очень самостоятельным.
Хочу, чтобы мой сын тоже был самостоятельным.
Ему 5. Осталось 4 месяца.
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже бросишь?)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Лол. Аж в глазах потемнело.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь, точно такая же. По ней учился с девушками знакомиться. Поэтому у меня такой пиздец в общении и тд. ...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня папа учил, но я до сих пор не умею

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я по ней первую пюрешку сделал!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оооооо) видела весёлый обзор на эту книжку, а сама книжка, как мне показалось, довольно-таки полезная:

Предпросмотр
YouTube20:11
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже такая была ) На 23 в школе дарили. В 5 классе под лестницей читали главу "все что нужно знать о сексе".
эххх
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

На 23 года мне кажется уже поздновато 😄

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да он в этом возрасте ещё только ж в 5 классе был, так что норм. XD
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Дак он учителем был
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше поздно чем никогда. Некоторые люди и в 23 года не овладели еще знаниями, изложенными в этой книге)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс!
Я еду готовить научился в том числе оттуда)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, книга отличная была. хоть и не без отца рос, но из нее немало полезного почерпнул, в том числе про половое воспитание.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А нафига этому учиться? Его в магазе продавщица завяжет, и всё, на всю жизнь 😏.
Автор поста оценил этот комментарий
Это энциклопедия распиздяя) там ещё есть как сделать пистолет)))
Автор поста оценил этот комментарий
У брата была такая, стоит у родителей дома до сих пор, хехе
а у меня была энциклопедия для юной леди, тоже много интересного было
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая же была. Вроде, в ней был рецепт гоголь- моголя, пока делал, весь извозился) а по галстукам да, норм туториал
Автор поста оценил этот комментарий
Планирую племяннику передать эту Библию 😁 вот думаю оценил ли
Автор поста оценил этот комментарий
А в конце были советы как делать ЭТО С ЖЕНЩИНОЙ?
Автор поста оценил этот комментарий
Я по ней в шахматы учился играть)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая же была
Автор поста оценил этот комментарий
Мне такую подарили в школе. Я по ней научился правильно варить рис.
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, у меня была такая же! В дет. саду подарили) а девочкам подарили энциклопедию для маленьких леди) очень даже полезное чтиво.
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам папа уже давно, но галстук мне так и покорился. Все. Съездил на курорт... Правда я их и не ношу..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот теперь жди, когда дочь вырастет и научится завязывать галстук. А пока никак курортов

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже такая есть) помнится там еще  и интимные вопросы рассматривались

Автор поста оценил этот комментарий

Там еще статья про секс была, но написана она была такииииим сухим языком что мне просто скучно ее было читать. И это в пубертатный период то, когда даже плюшевый ананас наводил на всякие греховные мысли.

Автор поста оценил этот комментарий
О, у меня тоже такая была!)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня две книги подобного плана были))
Автор поста оценил этот комментарий
Братюня, дай пять! Прям нота ностальгии разыгралась)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Писать на подарке что это подарок - такое себе, конечно.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если я не ошибаюсь, эти книги были в дешёвом исполнении, на тонкой серой бумаге, а продавать нужно было. Отсюда могла появиться эта идея

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку