Озон Global - больше никогда

Дисклеймер: высказываниями и речевыми оборотами в данном материале автор не коим образом не хотел оскорбить кого-либо, унизить, уничтожить, изрубить на мелкие кусочки и выбросить на корм собакам, а также внести межнациональную рознь пли расовую неприязнь. Материал носит поучительный характер... Определённо.

Обучение новому жизненному опыту в этот раз обошлось мне почти в 12 тысяч деревянных.

Ну что ж, друзья, за окнами прекрасное январское утро и цены на озоне подросли не так уж и сильно, и внутренний голос шепчет мне, что лучше уже не будет никогда (что в действительности так и вышло). Присмотрел я неплохую b550. В магазинах на три буквы её не было уже, на “алике” дороже и.., конечно, как всегда где-то внутри, проснулся жабастый перламутровый скупердон, и я (Я?) принял решение взять её здесь - на озон Global. Наш желтолицый друг уверил меня, что платка новая - на том и успокоился. 
Время шло, дни сменяли ночи и вот наконец пришла бандероль. В приподнятом настроении - на волнах счастья так сказать, доплыл я до пункта. Взял посылку и только собрался выходить, как толстушка в приёмке грубо заявила мне, как заправская кассирша в вокзальном буфете: “ Открывайте, мол, сейчас, а то обратно не примем - только через почту”. На это я ей процедил что-то типа: “ эта материнская плата и как я её могу проверить”, ну в смысле работает она или нет. Так и порешили. Посылку под мышку и домой. (как же я был не прав).
Распаковка прошла на камеру (на убогую камеру моего убогого телефона), даже не пересматривал запись - эйфория, знаете ли, и всё такое. Первое что уже бросилось в глаза, это какая залапанная была “мать”, ну и тут ладно: дело в том, что товарищ Ци проверил её перед отправкой на комплектацию - видно ладошки потные были или после туалета забыл руки помыть, кто его знает. Дальше глубже: при снятии радиатора на m.2 на термопрокладке этого радиатора - не оказалось защитной плёнки - уже не айс (по инструкции должна быть). Ну что ж поделаешь лишь бы работала. Прогнал тесты occt, aida64 и всё такое вроде ничего ненормального. Термопрокладки или термопаста (упаси боже) на vrm есть. Дальше стал уже присматриваться да придираться.  
Первое, что бросилось в глаза, уже в сборке, так это то, что кулер процессора немного свисает вниз. “Что ж за хрень то” - подумал я. Перечитал страшнейшие статьи на overclockers и ему подобных. Снимал башню и одевал, напрасно расходуя драгоценную MX4 и лишь потом присмотревшись я увидел, что “мать” то кривая. Дальше больше: стал замечать царапины на задней стороне платы; подумал конечно, что сам их посадил, когда плату устанавливал в корпус, но... Но пересмотрев видео про распаковку посылки я узрел те же самые царапины. Надо сказать, что всё это происходило не сразу, а через какое-то время. Когда, например, пропал интернет, а проблема была в плохом контакте витой пары и гигабитного гнезда. Даже подумал: ” Видно обжато слишком, что штеккер болтается в гнезде”, но после, попробовал воткнуть в другою платку и там всё “как у Аннушки”. Потом стала отключаться мыша, причём в биосе. Короче, прошло уже 18 дней, во время которых я тарабанькалься с этой платкой и, как уже догадался проницательный читатель: озон вместе с нашим луналиким другом на мои доказательства и просьбы жёстко послали меня на большой и толстый хер.

С каждым годом, из-за нестабильной обстановки в мире, цены на технику, и в особенности на компьютерные комплектующие, неумолимо растут (especially in Russia). Стремясь за дешевизной, мы часто забываем о таких вещах, как гарантия, качество и, просто душевный покой. Что бы уразуметь элементарные вещи - часто платим не такие уж и маленькие(для кого то) деньги . Но, возможно, кто ни будь прочтёт эту грустную, но вполне поучительную историю (каких море в интернете), и научиться бесплатно быть более осторожным и бережливым.

P.S. В своём повествовании решил не называть имени магазина (может в комментарии, а может допишу), потому как не знаю реакции админов на названия.
Мать до сих пор работает, мыша до сих пор отключается, в добавок стали “пропадать” HDD. На другую мать, понятное дело, свободных денег нет сейчас. Конечно, автора можно счесть брезгующим и сильно мнительным человеком, что возможно не далеко от истины, но это не отменяет ту несправедливость, которая вершиться изо дня в день в этом вертепе озона Global.

Спасибо всем сочувствующим, всем злорадствующим - ноги в рот. Я всё сказал.

Народный контроль

1.3K пост6.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В этом сообществе не приветствуется:

1. Реклама. Любая: скрытая, явная, косвенная и т. д. Название любого бренда/товара/услуги должно быть обоснованно

2. Оскорблять Пикабушников прямо или косвенно (в том числе по объединяющему признаку: профессии, роду деятельности, национальности, политическим предпочтениям и т. д.)

3. Нарушать правила Пикабу


Мы всегда рады:

1. Годному контенту

2. Расследованиям и интригам (в рамках темы сообщества, разумеется)

3. Предложениям по улучшению сообщества

4. Вашему мнению. Любому. У каждого человека должно быть свое мнение. Высказывайте его. В споре рождается истина.

5. Раскрытию острой и актуальной темы.


Помните:

Сообщество существует для диалога. Если кто-то не умеет его вести: хамит, хейтит, оскорбляет, нарушает правила сообщества и/или Пикабу - смело призывайте администрацию сообщества или сайта. Атмосфера в комментариях не должна портиться хейтерами.

2
Автор поста оценил этот комментарий

-------

Хотелось бы сделать небольшое примечание ко всему выше сказанному, да бы избежать всё новых кривотолков в комментариях, читающих этот пост и уберечь, так сказать, от возможного разрыва нежных и розовых попок комментирующих. И так:

“Открывайте, мол, сейчас, а то обратно не примем - только через почту”. На это я ей процедил что-то типа: “ эта материнская плата и как я её могу проверить”, ну в смысле работает она или нет. Так и порешили. Посылку под мышку и домой. (как же я был не прав).” - этот отрывок означает то, что он означает, а именно - автор ПОНЯЛ, что был не прав и лишний раз тыкать в это лицом, мне кажется довольно не красиво со стороны читателя в том случае если он взрослый серьёзный человек, или по крайне мере считает себя таковым.
Далее: подводя резюме в посте следует призыв, буквально - “быть более осторожным и бережливым”, что ещё раз доказывает - он в полной мере осознал свой просчёт.
И последняя фраза, а именно - “всем злорадствующим - ноги в рот” означает: Будьте, пожалуйста, более конструктивны в своих суждениях, а свои осуждения приберегите для своих друзей, родственников, жён и детей.  
За сим автор удаляется из колонок комментариев обсуждения данного вопроса...  
И да прольётся грязь!

Автор поста оценил этот комментарий

у озон глобал тоже есть отзывы, рейтинги и так далее. просто абсолютное большинство оных там без рейтинга, вот и все. "не покупай хер пойми где вещи, которые для тебя являются дорогими" - хорошее правило.


я на озон глобал брал себе телефоны по 40к каждый, три штуки, брал видюху 3070 - все доезжало в идеале. просто брал у проверенных продавцов, которых советовали на 4pda, вроде joybuy, вот и все.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дак собственно ты и резюмируешь всё выше описанное, только в более укороченной и ебливо-грубой форме. Или просто умным хочешь себе показаться? Или я чего то не понимаю?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так это ж классика, это знать надо! :-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Факт. Но... в связи с недавними мировыми и государственными событиями, как то в последнее время забросил импровизации в джазе, мой альт давно покрылся зелёным наростом; на танго занятия тоже нет большого желания ходить, виски вылил в раковину. Лишь водка, балалайка, Есенин, Маяковский, иногда Цветаева. Да медведь изредка в гости заходит. :D

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это не я, это Сэмюэл Тейлор Кольридж.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я так и подумал это ж Кольридж родной. Кто же ещё может такое слепить. Ай да Кольридж, ай да сукин сын! :) Но мне Блейк как то ближе. (дальше двоеточие и закрывающая скобка, что означает дружеская улыбка, добрая шутка, лёгкое настроение и т.п.).

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да всё так! "Медвянная роса!" - красиво сказано! :*D , что означает : "и слёзы счастья хлынули из глаз моих!"

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Горящий солнцем небосвод, пещеры льда - для нас!

И всяк кто слышит это здесь - ты должен быть там - зри!

И всяк забыв про отчий дом - кричать - смотри, смотри:

Его горящие глаза, его парящий влас,

Закрой глаза и ниц пади, былое - суета.

Перед тобою человек, испивший сок Небесных рек,

Чьи берега - медвянная роса!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Медвянная роса!" Лучше и не скажешь. :*D

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это все глобал у меня. От товарища Си, первая карта шла не без проблем, к слову. Задержалась на полторы недели.

Монитор у Си заказывал семовский через другую контору числа Пи.

С монитором разница в десять тысяч была по характеристикам сравниваемых.


Я не отрицаю, что это дело вполне рискованное. Просто делюсь обратным опытом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы конечно правы. Я тоже покупал и процессоры и всякое такое "периферийное", тут наткнулся: бомбануло - написал. Ничего более. Это просто частное - субъективное мнение. Рискнул, но в этот раз - "Не фартануло" . Ну что ж, зато имею полное право выпить шампанского. :)

Автор поста оценил этот комментарий
Есть только два пути, по которому мы можем судить о взаимодействии опыта человека с его суждениями о предметах. Или опыт делает возможным суждения или суждения делают возможным опыт
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В пылу сомненья страсть не утаишь и разумом захочешь сделать выбор, но палец соскользнёт на жаждущий курок, когда ты просто руки перепутал. Так опыт делает возможным все сужденья , одни сужденья лишь могут дать осечку у мушкета когда в врага направлен он.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
На али хоть рейтинг продавцов можно проверить перед покупкой. А на озоне для глобал вообще лотерея
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Факт.

Автор поста оценил этот комментарий

"не покупай хер пойми где вещи, которые для тебя являются дорогими"

если ты с этим не согласен, то дятел тут только ты. И от твоего брызганья слюной тоже ничего не изменится, говно у китайца купил ты, а не я или предыдущий комментатор. Не нравится, что носом тычут, нефиг было все это выкладывать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, ты не до конца понял мысль всего написанного и, чувствую, что кидания в друг друга какашками ни к чему не приведут дальше. И не важно кто кого забросает.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

"не покупай хер пойми где вещи, которые для тебя являются дорогими"

совершенно верно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тебе может быть совершенно верно, мне может быть совершенно верно, а кому-то не совершенно верно. Многие ещё не до конца, например, осознали что озон превратился в галимый маркет плейс с правилами хуже чем на алиэкспресс, собственно об этом и говориться и выводы делаются совершенно такие же. А... или ты просто показываешь, что до тебя тоже дошло? Или блядь, что ты тут своими "совершенно верно" подпёрдываешь?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну уже прошло достаточно времени, чтобы можно было увидеть возможные косяки. Потому как первая заказана была больше года назад, вторая чуть больше полугода.

Ещё заказывал оттуда же проц 12 чего то там f (12400f?) Точно сейчас модель не скажу, разница с нашей магазинной ценой была 5к примерно. Тоже работает как положено.


Возможно вашей карте не повезло с доставщиком, на самом деле и она подверглась какому-то урону, отчего перекосило текстолит. А значит и все остальные элементы тоже могли по одному месту пойти.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не.., если присмотреться по внимательнее, там пост про материнскую плату. А в общем, какая разница. Всё не так уж и страшно конечно, но как мне кажется можно заказывать определённую категорию из комплектующих для пк. Например проц - да да да; память - да, но только на озон, а не на озон глобал. Мать лучше у местных барыг - всегда есть возможность хоть если не забрать деньги, то поменять на другую; монитор нет нет нет - слишком много леденящих душу историй (тут уже пятёры не жалко сверху накинуть, днс всегда идёт на встречу если в адеквате); блоки питания нет смысла брать на озоне в принципе, хоть на глобал, хоть на оглобал (цены везде норм); про карточки не знаю прям - мне не жмёт пока. Ну как то всё в таком духе. ИМХО конечно.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

На глобале две видюхи 3060 покупал, обе пришли рабочие. Совокупно вышли тысяч 70 ценой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ни кто ж не утверждает, что они ебут всех подряд. В таком случае всё бы накрылось медным тазищем (какой будет нахер глобал, если все ныть будут и кидать предъявы). Я очень рад за вас, что всё хорошо закончилось. Через пару лет дополните комментарий?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хитрый китайца опять налюбил ушастый лаовай!)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Весь мир поник и краски посерели - я источаю ненависть и люди рядом падают без чувств. Лишь мой прогнивший дух энергией безумною пленённый не может успокоиться в тени раскола затаясь.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Магазин называется "Hunan Yuxuan Digital", кстати. Хотя у таких интернет конторок много названий. Так, что если кому нужна треснувшая видео карта, или кривой корпус для пк, пли может быть ушатаная материнка милости просим, наш русских дорогой друх : (обратили внимание на рейтинг?)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе кажется. В остальном согласен, на этом и закончим
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты один из тех, кто должен обязательно последнее слово влепить...? Точно ведь, прям чувствуется - настоящий мужичара. Не.. я не против в общем то... Просто интересный социальный феномен. (хочешь ответь конечно)

Автор поста оценил этот комментарий
Я сразу сказал, что в этой помойке покупать только на удачу. Да и вообще, скупой платит дважды, тупой - постоянно. Так что ты сам себе злобный Буратино
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дак ведь реакция не на первый твой комент, а на второй про "совершенно верно" где ты соглашаешься с этим дятлом сверху, который всех проверяет и всем доверяет. Я хотя бы не чурка из меня уже буратино выстругали.

показать ответы