44

Ответ noname.001 в «Ремонт и "мастера"»10

Автор 100% молодец. Но, думаю, всё-таки он просто не поймал баланс в вопросе цены. С 2019 опосредственно нахожусь в ремонтах. И хорошие работники есть. Я молчу про пайку ПП - её и однорукий хорошо сделает. Кафель тоже хорошо кладут. Просто это от 5000 руб за квадрат в ценах конца лета 2024. Сейчас, возможно, дороже.

А потому, по фотке в посте, прямо вот видно, как в совокупности сделано "не очень". И речь даже не про качество ремонта. Просто есть определённые требования к ремонту сегодня, как, например, скрытые коммуникации, проход к соседям перед началом ремонта, скрытый шкафом накопительный (в случае наличия 380 в квартире - проточный) водонагреватель, скрытая инсталляция для унитаза.

Это, конечно же, исключительно моё мнение, никому не навязываю

Строительство и ремонт

11.4K поста48.8K подписчиков

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.

Про нейросети

Тексты сгенерированные нейросетью, выносятся из сообщества, пользователь блокируется на неделю. При повторном нарушении перманентный бан для пользователя.

Про рекламу
Рекламные посты от платных/бесплатных аккаунтов запрещены. За первое нарушение блокировка на 7 дней. За второе перманентная блокировка.

Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

0
Автор поста оценил этот комментарий

В Томске за 2к парни кладут без косяков. Русские.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я осторожно предположу, что данная цена обусловлена низкой планкой требований к условию "без косяков". Признаться, мне тяжело поверить, что за 2000 руб / кв.м (я такую цену за крупноформат вообще не видел) можно получить качественную работу.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Наладом? 🙄

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Был уверен, что такое устойчивое выражение есть. Но нет, погуглил, действительно грамотнее написать "на ладан дышат" :) спасибо, что обратили внимание)

1
Автор поста оценил этот комментарий

инсталляция в квартиреи- в большинстве случаев неуместна. Сожрет 20см глубины санузла, и ничего не даст.


ПП это эрзац технология, сшитый полиэтилен с надвижными гильзами надежнее многократно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Инсталляция даст возможность не дрочиться с уборкой пыли с бачка унитаза. Плюс возможность использовать пространство над инсталляцией под размещение шкафа.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

О. Обесценивание.

и в конце типа смягчил "никому не навязываю"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я максимально мягко написал. То, что на фото, сделано субъективно не очень.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я проще делаю, вешаю унитаз от инсталляции на стену, а бачок от инсталляции же в шкафу, но боком, в итоге и шкафом практически до пола можно пользоваться, и обслуживать удобно)


а в одном санузле - унитаз от инсталляции, а бачек от нее же в соседнем помещении за стирал ной машинкой.


Часто просто классический унитаз - норм решение.


но когда вижу гробики инсталляций у людей, когда вокруг инсталляции короб слепили - глаз дергается)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Есть фотографии?

Не могу представить техническую реализацию описанного

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

убрать пыль с бачка - одно движение. Шкаф мне не нужен над бачком)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Видите, как хорошо, что есть выбор. Кто хочет - ставит инсталляцию и зашивает. Кто-то выбирает по классике бачок. И все довольны.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Корейцы , таджики или наши?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Русские, пара, муж с женой

0
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем проточному водонагревателю в, например, квартире 3 фазы?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что проще по подключению. Ведешь ВВГ 5х4, и подключаешь почти любой проточник для бытового использования.

А для даухфазного нужен 3х6 и даже 3х10.

Реальный кейс - ariston aures убрал из линейки проточник на 8кВт, оставил только на 10.5. Положенного кабеля 3х6 теперь не хватает по сечению. Пока обошелся покупкой двухфазного electrolux, но в будущем кабель все-таки придется менять

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
У вас может спецов просто не так много , как в европейской части РФ?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

На местном аналоге авито куча спецов, точнее "спецов", и начнут хоть завтра. Описанные товарищи с ценником от 5к работают исключительно на сарафанном радио, и у них очередь. Возможно, именно настоящих спецов с нормальным оборудованием, а не с УШМ с парой насадок, действительно немного

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

"Кафель тоже хорошо кладут. Просто это от 5000 руб за квадрат в ценах конца лета 2024"


Нехило так плиточники вам в регионе в уши ссут. Москва наверно. Это неудивительно.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Это Владивосток. Я видел как они работают, какое у них оборудование и какой они дают результат. Работали, кстати, не у меня - мои объекты под сдачу и не отнюдь не люкс сегмент.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Про пайку ПП это же был сарказм?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, мне везло, но пайку, сколько я видел, делали неплохо. Возможно, это потому, что я ни разу не работал с мастерами с Дальневосточного аналога авито. Всегда по рекомендации, всегда с ожиданием "когда освободится". Плюс я сильно лояльнее отношусь к скрываемым в стене коммуникациям. Главное - опрессовывайте. Ну и редуктор давления на троечку предпочитаю ставить.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понял про "проход к соседям перед началом ремонта". Это что значит?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ прикрутил новые полипропиленовые трубы к старым коммуникациям в плитах перекрытия, которые, думаю, наладом дышат

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
От 5000 р/м2 за укладку плитки- это цены какого региона, если не секрет?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Приморский край, Владивосток

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот не нравятся "чужие люди в моей квартире". У меня от ежегодной проверки газовиков глаз заранее начинает дергаться.

Ремонтников на маленький объем работ еще поищи. Помню, для покраски потолка в комнате и в коридоре еле нашли тёточку. А она выдвинула требование - ей нужен стол или кОзлы, с которых она будет красить. В квартире - пусто. Откуда я ей кОзлы найду? Тащили с мужем с мусорки типа школьной парты - рядом колледж, видимо, оттуда.

Короче, я завсегда счастлива, что мой муж всё сам сейчас ремонтирует. Пол на кухне в хрущевке заливал, стены выравнивал, потолок. И кухонные шкафы по моим просьбам сваял, с выдвижной разделочной доской. Вы бы, конечно же, обосрали бы)

Но меня всё абсолютно устраивает - всё, как мне удобно, и мне пофиг, даже если что-то где-то криво - я не замечаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, в моих текстах неверный посыл читался.

Я тоже существенную часть ремонтов делаю сам, руками. И точно не ради экономии - моя основная деятельность, к счастью, приносит в условный час работы сильно больше любого топового ремонтника. Делаю я то, что мне нравится делать. В топ чарте моих предпочтений - разводка электрики и мебель из ДСП. А кафель, например, никогда сами не кладу - не люблю. Однако, когда я что-то делаю, я не выставляю это в интернет со словами "зацените как охуенно", поскольку реальные спецы делают лучше. И посыл был именно в этом - товарищ выставил фотку с образцом своей работы, однако на той фотке хвалить нечего.

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества