Ответ на пост «Знакомство»

Нет, я знала, что без указания автора мой текст может улететь куда угодно, но встретить его на просторах Пикабу- вот этого я вообще никак не ожидала, конечно.

Я не знаю, точнее, не помню, где автор мог его скоммуниздить, но народ- это наша история!

И она не закончилась!)))

Я вернулась из поездки с подругами в день 3-й годовщины наших отношений. Молодой человек встретил меня и, пока вёз, задал примерно следующий вопрос:

- Ну что, когда жениццо будем?

Я ошарашенно икнула и ответила:

- Без кольца на дне бокала не буду!

Сразу нужно пояснить, что я боялась и ждала этого момента примерно с первого месяца наших отношений. Натура я не слишком романтичная, и "как у всех" мне не хотелось. А он очень хотел свадьбу. Нет, не так. ОЧЕНЬ хотел.

А я хотела красивое предложение. Поэтому решила: если закапризничаю - то сойдемся на "ничью", и просто тихо распишемся и спокойно уедем на море...

Молодой человек решил - вызов принят! И затих до мая. На майских праздниках мы поехали кататься на теплоходе, по маршруту Москва-Углич-Мышкин с тётками с моей работы.

Когда мы вышли гулять по городу Угличу, проходили мимо ювелирной лавки.Я забежала внутрь, он за мной. Я видела, как мой мужчина мнётся, хочет о чём-то попросить, наконец - решился!

- Можешь выйти?

Я посмеялась:

- Что, кольцо выбирать будешь?

И по стеклянным глазам поняла, что лучше все-таки удалиться.

Он вышел через некоторое время, немного озадаченный, я подумала, что не нашёл ничего интересного, и как-то до вечера забыла про это происшествие.

Вечером был шикарный ужин по какому-то поводу, народу на банкет собралось - просто тьма. Я вспомнила про сцену в ювелирном и стала ждать. Но зря - он вёл себя, как ни в чем не бывало, на колени перед залом не падал, микрофон у ведущего не отнимал, перед тётками моими не взвывал, согласна ли я, и так далее. Ну и ладно, подумалось мне, самый шикарный момент упущен.

Зря!

На следующий день мы возвращались в Москву. Погода была ясная, но было прохладно. Вечером мы смылись от наших абсолютно не пьющих тёток на верхнюю палубу, попить пива.

И вот представьте: розовый закат, на палубе ни души, тихий шум природы, мы под пледами сидим, пьём пиво и любуемся красотой... и тут мой любимый говорит:

- Я давно хотел тебя спросить...

Я поворачиваю голову, он из рукава вытаскивает футляр в форме розы, и я все понимаю...

- Ты будешь моей женой?

А я уже плачу и не могу говорить, только киваю и булькаю:

- Дааа, дааа!

Я даже помню, как тряслись у меня руки, когда он надевал мне на палец кольцо в форме розочки с камушком, как я плакала у него на плече и прижималась...

Что было дальше - стерлось напрочь, помню только, как мы зашли домой, и в тот же день он уехал в командировку, а я осталась дома, уже в новом статусе.

P.S. Свадьба все-таки случилась, шикарная, как муж и мечтал.

P.p.s: я нашла, откуда автор спёр мой текст, слышала что на Пикабу нужны пруфы- их есть у меня)) и фото гнезда и нашей крольчихи, раз уж на то пошло, прилагаю)

Ответ на пост «Знакомство» Знакомства, Свидание, Помолвка, Ответ на пост, Длиннопост, Истории из жизни
Ответ на пост «Знакомство» Знакомства, Свидание, Помолвка, Ответ на пост, Длиннопост, Истории из жизни
Ответ на пост «Знакомство» Знакомства, Свидание, Помолвка, Ответ на пост, Длиннопост, Истории из жизни