Ответ на пост «Знакомо?»

Вот вам история сестры моего бывшего будущего мужа.

Девочке 18. "Ты когда замуж?" Дайте мне нормально универ закончить.

Девочке 24. "Все твои подруги уже замужем и по ребёнку родили, а ты когда?" Мне работу надо найти нормальную и минимальный стаж наработать, будут вам внуки, не волнуйтесь.

Девочке 28 (сама уже была свидетельницей разговора) "Работу вот нашла, квартиру захотела покупать, а замуж когда? Внуки когда? Посмотри на одноклассниц, они уже по второму принесли" Ага, а мужья их где? Большая половина уже в разводе и про алименты только слышали. "Ну и хрен с мужем, давай просто внуков, мы будем помогать, мы поддержим."

Девочке 30. Девочка съездила с подругами на берег турецкий ну и сами догадайтесь с каким результатом. Родила красивого мальчика, чудо и солнышко.

Итог через год: девочка на съёмной квартире (нам не нужен шумный и крикливый ребёнок в доме), наняла няню (нам никто не помогал тебя растить и мы не обязаны), вышла на работу (какие деньги? мы не обязаны обеспечивать твоего ребёнка! да и памперсы мы не привезём, пелёнками обойдёшься)

265
Автор поста оценил этот комментарий
мой отец пил, избивал мать, гулял, не знаю, как мы выжили, но это был адище.
я сама переехала в Питер, работала, как скотина. недоедала, ходила, как бомж.
теперь есть хорошая работа, комната в коммуналке, которую купила сама без всяких помощей и наследств. сейчас надо вписываться в ипотеку по покупке квартиры, а мой батя, который материально не участвовал в моей жизни с 17 лет, спрашивает: "когда внуки?"
пр этом утверждает, что я эгоистка, так как решила вообще не рожать.
и у него есть уже 3 внука, в жизни которых он почти не участвует, только перед знакомыми хвастается, что они у него есть.
раскрыть ветку (1)
240
Автор поста оценил этот комментарий

*подержите моё пиво.jpg

В третьем классе, отец запер меня на балконе в декабре за четвёрку. Здравствуй ДР в больничке, воспаление лёгких и отмороженные придатки, и до свидания материнство. Хорошо, матери дали квартиру (стояла на очереди) и я его не видела и не слышала лет до 20-ти. Потом началось от него нытьё про внуков.

А ты, блять, догадайся почему у тебя их нет.

показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий

ЧТо значит "нет внуков"? Усыновите.
Кто иначе дедушку  заслуженными пинками на заслуженный отдых в дом престарелых будет провожать?
Опять же жилплощадь папина ещё когда себя освободит.
Действуйте и да поможет Вам Всё)

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

А, жилплощадь. Ща расскажу хохму.

Лет через 6-7 после нашего переезда и их развода он сошёлся с какой-то бабой (я ей, блять, памятник поставить готова, я серьёзно). Прожили они на ее жилплощади вместе достаточно долго. Она каким-то образом уговорила продать его хрущёвку и купить в новом комплексе квартиру её дочери. Дальше догадаться не трудно - разосрач, суд, говёный адвокат, судья видящий его насквозь и комната в общаге с соседями алкашами.

показать ответы
345
Автор поста оценил этот комментарий
Из всех комментариев поста, подавляющее большинство шовенистские (некоторые, даже, нацистские) чуть меньше сексистские!!!
тут и турки не люди, и девушка- шлюха и ребенку досталось.
отвратительно...
раскрыть ветку (1)
166
Автор поста оценил этот комментарий

Дело даже не в этом. Мне за саму девчонку обидно. Родители её додавили, наобещали с три короба и самоустранились. Ебись сама.

Не знаю от какого турка (ирландского или удмуртского) ребёнок, но он рыжий, на то и солнышко.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Девочке 30. У родителей наконец то появился повод выгнать дочу на вольные хлеба.
Хотели, конечно, на шею мужу перевесить эту обузу, но уж, как получилось.
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Так она сама бы выгналась, квартиру хотела купить, на больше половины стоимости  деньги были.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Родители, видимо, только к дитятке отечественного производства были готовы (на самом нет).

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

человек, ты веткой ошибся

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

У ребенка, родившегося у матери-одиночки, три руки
если только от шамана..

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И крыло из-за плеча

13
Автор поста оценил этот комментарий

вообще, автор не та девушка.
Девушка, может и не жалуется вовсе, где вы проситали это?  Иронизирует, охреневает от родителей - да.
Историю рассказывает подруга/невеста брата.
От слов и конктреных действий, охреневает и осуждает родителей подруга/невеста брата этой девушки.

Девушка может давно всех послала и счастливо воспитывает ребенка

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сейчас он сам кого угодно воспитает ибо родился 17 лет назад и вырос лоб под 2 метра. И еще плавание, бокс, макраме.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Он шлюх и моральный урод
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ёбарь-террорист

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы родители не обещали бы помочь, она бы не родила?

Бред какой то ответственность за своё решение оставить ребеночка перекладывать на родителей. Ей же не 15 лет было на момент принятия решения.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут сильно сомневаюсь. Для нее на тот момент первое место занимала карьера и путешествия. Отношения, на сколько я понимала, были не нужны. А родители с криками "ура" сбили все подвижки в сторону аборта. Тоже такие себе мысли, но что уж тут.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так она квартиру то в 28 купила или просто планами делилась? Иначе, как она в 30 на съёмной оказалась? Да и родители,ведь, хотели семью у дочки видеть, а не просто внука. Просто ребёнок вне брака у старшего поколения до сих пор считается нагуленным и неприемлемым.

Среди моих знакомых очень мало, кто разведён... И практически всем помогают родственники. Поэтому позицию, что родня вся сразу сольётся, я не разделяю. Разве что родившие считали, что ребёнок на 90% будет на папе и маме, а она будет заниматься собой.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На момент рождения ребенка у нее было примерно 2/3 стоимости, но тут всякие памперсы, смеси, пеленки/распашонки, коляски с пеленальными столиками, вот и тянула из своей заначки. Она квартиру купила лет через пять, копила до полной стоимости. Ипотеку вряд ли бы одобрили, кредит ей бы не дали т.к. хреновая кредитная история (родители подсуропили). А, и еще прикол. Мать ее - давай, говорит, я на себя ипотеку оформлю, а ты платить будешь. Как закончишь, на тебя перепишу.

Понятное дело - не повелась.

Если бы они хотели семью видеть, не требовали бы внуков даже без зятя. Да мне кажется даже внуки им нужны только для галочки "Чтоб как у всех"

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если так всё плохо с родителями, зачем с ними жила при з/п, которая ей позволила за 7 лет накопить на квартиру?
Если отношения с родителями не очень, зачем рожала ребёнка и зачем рассчитывала на них? Странно это как-то. Нелогично.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может потому что 2/3 не есть полная стоимость, а снимать жильё дороже чем жить у родителей и откладывать деньги на свою.

Автор поста оценил этот комментарий

Раз уже прошло 17 лет с описанной истории, может ТС знает как продолжались отношения между родителями и девушкой?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ТС является крестной ребенка и знает всё)))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Странная история. Типа все родили, пока она училась и карьеру делала. Все развелись и одни, без алиментов. А она хотела осознанно в зрелом возрасте. А по итогу в осознанном зрелом возрасте залетела на отдыхе и так же родила вне брака. И чем же она отличается от других в истории? Тем, что ребенок метис?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тем что она мать-одиночка с образованием и карьерой, а они нет?

показать ответы