Ответ на пост «Знакомо?»

Вот вам история сестры моего бывшего будущего мужа.

Девочке 18. "Ты когда замуж?" Дайте мне нормально универ закончить.

Девочке 24. "Все твои подруги уже замужем и по ребёнку родили, а ты когда?" Мне работу надо найти нормальную и минимальный стаж наработать, будут вам внуки, не волнуйтесь.

Девочке 28 (сама уже была свидетельницей разговора) "Работу вот нашла, квартиру захотела покупать, а замуж когда? Внуки когда? Посмотри на одноклассниц, они уже по второму принесли" Ага, а мужья их где? Большая половина уже в разводе и про алименты только слышали. "Ну и хрен с мужем, давай просто внуков, мы будем помогать, мы поддержим."

Девочке 30. Девочка съездила с подругами на берег турецкий ну и сами догадайтесь с каким результатом. Родила красивого мальчика, чудо и солнышко.

Итог через год: девочка на съёмной квартире (нам не нужен шумный и крикливый ребёнок в доме), наняла няню (нам никто не помогал тебя растить и мы не обязаны), вышла на работу (какие деньги? мы не обязаны обеспечивать твоего ребёнка! да и памперсы мы не привезём, пелёнками обойдёшься)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
265
Автор поста оценил этот комментарий
мой отец пил, избивал мать, гулял, не знаю, как мы выжили, но это был адище.
я сама переехала в Питер, работала, как скотина. недоедала, ходила, как бомж.
теперь есть хорошая работа, комната в коммуналке, которую купила сама без всяких помощей и наследств. сейчас надо вписываться в ипотеку по покупке квартиры, а мой батя, который материально не участвовал в моей жизни с 17 лет, спрашивает: "когда внуки?"
пр этом утверждает, что я эгоистка, так как решила вообще не рожать.
и у него есть уже 3 внука, в жизни которых он почти не участвует, только перед знакомыми хвастается, что они у него есть.
раскрыть ветку (21)
240
Автор поста оценил этот комментарий

*подержите моё пиво.jpg

В третьем классе, отец запер меня на балконе в декабре за четвёрку. Здравствуй ДР в больничке, воспаление лёгких и отмороженные придатки, и до свидания материнство. Хорошо, матери дали квартиру (стояла на очереди) и я его не видела и не слышала лет до 20-ти. Потом началось от него нытьё про внуков.

А ты, блять, догадайся почему у тебя их нет.

раскрыть ветку (13)
86
Автор поста оценил этот комментарий

пиздец

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздецкий пиздец. Я б уебал.
33
Автор поста оценил этот комментарий

ЧТо значит "нет внуков"? Усыновите.
Кто иначе дедушку  заслуженными пинками на заслуженный отдых в дом престарелых будет провожать?
Опять же жилплощадь папина ещё когда себя освободит.
Действуйте и да поможет Вам Всё)

раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий

А, жилплощадь. Ща расскажу хохму.

Лет через 6-7 после нашего переезда и их развода он сошёлся с какой-то бабой (я ей, блять, памятник поставить готова, я серьёзно). Прожили они на ее жилплощади вместе достаточно долго. Она каким-то образом уговорила продать его хрущёвку и купить в новом комплексе квартиру её дочери. Дальше догадаться не трудно - разосрач, суд, говёный адвокат, судья видящий его насквозь и комната в общаге с соседями алкашами.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
И ни капли не жалко )
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ужасти, сколько искалеченных судеб из за отморозков. Мой батя пил, был алкоголиком, периодически лечился от этого недуга, но на долго не хватало. Финансово никак нам с сестрой не помогал. Мамке жизнь угробил. Нет их. Мама в 46 умерла, папа сгорел на даче, вместе с дачей. Но я его все равно люблю и он нас любил, только зеленый змий был сильнее, чем он.

раскрыть ветку (2)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Он променял тебя на бутылку.
Стоит ли он любви?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Мать сама себя угробила, оставаясь жить с таким человеком.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А эко не поможет?
ещё комментарии
35
Автор поста оценил этот комментарий
У меня, конечно, ситуация не такая тяжёлая, как у вас. Но так убивает всегда эта неспособность построить какие-то причинно-следственные связи.

Я всю жизнь сначала с двумя совокупляющимися на соседней койке родителями в маленькой однушке. Потом в двушке на окраине с бабушкой, дедушкой, мамой и своим углом в виде стола полметра на метр, за которым даже уроки нельзя было с комфортом сделать.

Причем деньги то были, но ведь квартиру то никто не видит, а вот машину видно всем. Значит берём.

В 20 лет только свой угол появился, студия маленькая на двоих с мужем. Все, началось: "Када?! Давайте уже!!"

Нам, блин, плошки кошачьи поставить некуда было. А ребенка: "Ну и что, тебя вон в однушке вырастили и ничего".

С чего взяли, что "ничего" неясно.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Ну и что, тебя вон в однушке вырастили и ничего".

Это им было ничего, твоим мнением они не интересовались принципиально..

5
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая же тема. Когда женишься, когда дети, мы не вечные. Сказал простое - дайте год, возьму ипотеку и тогда уже о подобном буду думать. Вроде сперва замолкли, но меж временем всплывает. И да отчасти я их понять могу, мол у некоторых уже в 20 дети, а мне 26, но некоторых и жилплощадью одаривают, ну или устраивает жить не пойми как. Нет уж спасибо я до 14 лет с родителями и братом в одной комнате общаги жили, хватило.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Сдаётся мне, что целое поколение таких которые любят хвастаться своими детьми или внуками, что в этом такого я не понимаю. Но очень сильно обижаются, если ты не оправдываешь ожиданий, ибо хвастаться нечем.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Вы такая сильная! - и эта Ваша жизнь, и только Вам решать, как ее строить. А папаша - говно.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

пидарас...пидарасина

1
Автор поста оценил этот комментарий

у него есть уже 3 внука, в жизни которых он почти не участвует, только перед знакомыми хвастается, что они у него есть.

У меня есть такая знакомая, все в семье(жена, муж, взрослые дети) работают в разных странах, дома бывают раз в год отсилы (в отпуск), причём та баба (что жена) дома сидеть с внуком не хочет.. Пусть дочура сидит, при этом когда мать приезжает начинается срач, общение норм только на расстоянии.. Вот и Выебывается она (жена и мать) что у неё в наличии и муж в Германии работающий (который её кстати не забирает туда) и дети одна дома с внуком (зато у неё уже внук есть) и другой сын в другой стране ЕС.. Всё разъехались, зато ей зашибись, деньги есть, большой 3-х этажный дом, несколько квартир, зато живут все почти на съёмных по разным странам.. И зато есть главное - СТАТУС семейного человека и имущество на родине..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку