Ответ на пост «Жизненно!»

Раз речь пошла о снах и будильниках, вот мой сон сегодня.Вернулся я из Екатеринбурга, на поезде. И почему то не на вокзале вышел, а в отдаленном районе города, который сам по себе, в жизни, серый, а тут толпы людей, дома сталинской постройки как в Москве (с пиками и колоннами) какой то памятник стоит на одном небоскрёбе... Рельсы и трамваи ездят дрифтуя. Мол под трамваями колеса дополнительные и они с асфальта из депо заезжают и встают на рельсы... Я такого не видел, и не понял, что почему этот район так странно и красиво выглядит. Так же не понял на какой трамвай садиться, по этому в первый попавшийся сел, но через пару остановок, глядя в окно вобще начал не понимать, куда еду. Решил выйти и спросить людей... На остановке их было много. Но когда я вышел почему то не одного, вся толпа оказалась в вагоне трамвая, двери мигом закрылись и трамвай освещая уже темную улицу, светом из окна, умчался, а я остался уже на вечерней остановке... Огляделся, понял, что на улице ни одной живой души, пошел в сторону уезжающего трамвая... Проходя мимо дома, в глубине улицы услышал шум людской, будто что-то праздновали... Пройдя в арку, я очутился в переулке и там уже был день. Бродили люди... Рядом упал голубь а на нем лежал ворон который раз в 10 больше голубя и у него по мимо крыльев были человеческие ручки и ножки. Он клюнул мертвого голубя и потом начал по стене забираться как в фильмах ужасов, а на крыше сидела стайка таких же воронов облепив весь торец и верх, они ползали друг по другу. У меня это не вызвало страха, а удивление, даже позабавило... На следующем доме сидели и громко о чем то общались виверны, рядом был фонтан с огромным бронзовым конем, конь то же им что-то вторил, они с ним о чем то спорили. Я почему то решил им крикнуть ПРИВЕТ ВИВЕРНЫ и улыбнулся им. На что одна виверна взлетела от коня и на крышу к своим. Конь на меня посмотрел и замер в позе гарцующий лошади, видимо принял изначальную позу. А виверны начали ещё громче что-то болтать иногда поглядывая на меня... Вокругходили люди, но все так же продолжали игнорировать мои вопросы ... Просто оглядываясь на меня как будто я тут лишний. Я шел дальше, пока не вышел на огромную площадь с множеством ступенек вниз и поручнями. Все как в сказке, красочно, необычно и будто призрачно. И начал кричать что бы меня хоть кто-то услышал. И тут ко мне с другой стороны улицы резко направились двое мужчин. Один тощий и высокий, второй полненький... Они меня обернули и спросили ПАРЕНЬ ТЫ НАС СЛЫШИШЬ? Я - да, что тут такое? Как от сюда выйти? Мне надо домой на такую то улицу. На что они ответили, что примерно уже весь день тут бродят и не могут выйти, заблудились и куда бы они не шли, постоянно возвращаются в переулок который выводит на площадь... В общем немного пообщавшись мы решили искать выход вместе. Мы бродили, спускались и поднимались по лесницам... И тут я заметил что в зависимости по какому проёму с перилами идёшь в далеко меняется фон. Я прошёлся вдоль перил и в одном из изменившихся фонов увидел уже не сказочные образы домов, а обычную девятиэтажку с обычными окнами, и понял что мне надо туда... Позвав с собой ребят, мы пошли, и тут будто лесенки закончились и мы упали опять к рельсам... К нам подошли 2-е мужчина и женщина в возрасте с сединой на голове но как то по доброму выглядивши... И начали спрашивать, что мы тут забыли, а мужчина спросил ДОМОЙ ХОТИТЕ? Я - мы заблудились, да пытаемся путь домой найти и пока обсуждали с ними, тощий попытался забраться обратно по склону из гранита до тех лесенок с которых мы свалились... На что женщина сказала, вам уже нельзя обратно иначе все люди которые там вас ночью съедят растягивая ужин... Я спросил, а что нам делать... Женщина протянула мне стакан с напитком жёлтого цвета и сказала кусай мою руку и потом пей, я так и сделал... Напиток оказался на вкус шампанским. Ну все, сказал сопровождающий ее мужичок - а можешь мне подарить светящийся квадратик который у тебя в руках? Это он про телефон. Я- могу но он тут не работает. Эх - сказал мужичок, тебе пора только не садись в другие трамваи кроме как в жёлтый с черными дверями... Я пошел на остановку, вокруг опять начали толпиться люди и от куда то выезжает маленькие трамвайчики и как в мультиках вырастают подпрыгивая... Красные, черные, белые, а вот и мой жёлтый с черным, я в него сел и смотря в окно увидел, что мужичок который сопровождал даму, машет мне рукой и превращается в стилизованного скелетика и уходит. А трамвай так звонко дзынь дзынь и поехал, все начало превращаться в туман.. а я проснулся от ДЗЫНЬ будильника