Ответ на пост «Выгорание»

Мы сейчас набираем сотрудников. Трудно. Статистика такая: из 5 молодых кандидатов на собеседование опоздали 4 с разбросом от 15 до 60 минут, одна так и не пришла, хотя два раза переносила встречу. Сегодня не пришёл на стажировку и не позвонил очередной кандидат... Хорошо, что набираем неспеша, зная что большинство - ушлёпки. Печально. Зарплата реальная от 38000 до 65000, пятидневка, оформление по ТК, работа в офисе не напряжная, обучаем. Многие прямо удивляются, когда узнают что зарплата зависит от результатов труда. Жалко затраченного времени: рассказываешь всё подробно, а они кивают и не приходят. Я конечно, учусь на них тоже. Теперь на кандидата буду затрачивать не более 10 минут, опоздавших более 15 минут отшивать сразу - все равно потом не придут - пустая трата времени.

По рынку труда в этой профессии ЗП 25-35 тыс. Если ты переплачиваешь - деньги на ветер и убытки предприятию, а конкуренцию никто не отменял. Мы готовы платить и 150 000 рублей, но это должен быть специалист соответствующего уровня (такой уже есть). А эти мечтатели хотят всё и сразу. Нет, ребята - "велком ту риал ворлд": если ты способен на только мыть полы, то и зарплата тебе как у уборщицы.

Так что и до выгорания у многих дело не доходит...

Офисные будни

5.2K пост16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Автор поста оценил этот комментарий

Не ищите на 38-65, ищите сразу на 100-150 и выставляйте сразу жесткие требования.

На соответствующие зарплаты идет соответствующий контингент.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, конечно, за совет. Но мы уже нашли двух кандидатов. Одна уже прошла стажировку и на испытательном сроке (уже на зарплате). Оказалась очень толковой и обучаемой. Так что вера в человечество не потеряна ;)  Более того: ей очень нравится, она старается. И мы рады такому подходу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я продажник, и очень хорошо знаю, как это бесит "мы вам перезвоним". Особенно, когда эта блядь говорит "перезвОним".
Перезваниваешь сам через пару дней "мы вам перезвоним" звонишь через неделю - тот же ответ.
Блядь, не хочешь меня на должность - так и скажи, блядина. Сука, ей через месяц перезваниваешь - тот же ответ.
заебали
п.с. у меня, в силу опыта разъездной работы, есть привычка, если неудобно говорить - так и отвечаю, мне сейчас не очень комфортно разговаривать, я в метро, я перезвоню. И, блядь, чтсх, перезваниваю.
п.с.2 а почему вы на других менеджерах не отыгрываетесь? Ну логичная же цепочка. Сначала мы не перезваниваем соискателем, потому, что один из них не перезвонил, а потом вбиваем штраф на тыщу всем менеджерам, потому, что один из них посмел опоздать на десять минут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не в тему. У нас нет штрафов, у нас услуги и производство. Мы работаем. Мы закрыли вакансию - человек уже на зарплате, испытательный срок.

Вы очень по-злому разговариваете - с такими скилами хорошо вне очереди за пивом толкаться - там могут быть победы. В реальном коллективе эта агрессия быстро вычисляется и нейтрализируется (пинком под зад). Экономически быть вежливым и доброжелательным - выгоднее. Учитесь быть добрым, притворяться - не вариант.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

то есть в новом году з.п. автоматически увеличивается, т.к МРОТ будет увеличен?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, зарплата увеличивается и индексируется по закону. Есть ещё и премия и бонусы.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Произаодство стеллажей, работа не лёгкая в смену, зп сходу 70 и выше. Общага на территории базы бесплатно.

Вот на днях двое молодых с области.. два дня работали уже аванс обсуждали.. и всё)) нету))

Таких очень много, вообще интересно за молодёжью наблюдать хотя и сам вроде не старый.

Очень разные ребята, один в 23 уже и квартиру с девушкой снимает и машину ей прикупили и мамины карты кредитные закрыл.

Другой в 27 может просто проспать и не выйти.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, расслоение капитальное. Взяли девочку 20 лет, прошлая работа - продавец обуви. Старается, обязательная, обучается очень легко, сейчас - ведущий сотрудник. Постоянно поднимаем зарплату, премии. Выглядит как школьница, а самый ценный работник. Вот так: было бы желание...

Автор поста оценил этот комментарий
Очень жаль, что по вашему опыту все так, как вы описали. В компании где я работаю развит тайм менеджмент и собеседования проводятся в то время, на которое назначены (никто часами не ждёт рекрутеров). Соглашусь есть сотрудники приходящие не ровно к 9:00, но чаще всего это согласовано с руководителями и таких очень мало, 95% сотрудников приходят на работу и уходят вовремя. Наверно стоит уточнить, что компания крупная, офисных сотрудников у нас 250+ человек.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, у нас маленькая компания, 5 человек сотрудников, нам 7 лет и да, мы ещё учимся всему, в том числе и поиску работников. Поделился наболевшим. Нанять HR нам не по карману. Есть огромная разница в процессах в микробизнесе и в крупных компаниях.

1
Автор поста оценил этот комментарий

какое-то блеяние обиженного хрюши, "Ах, мне десять соискателей не позвонили, так я теперь тоже звонить никому не буду!".

это твоя работа, епт, а не междусобойчик на сайте знакомств, а на работе, особенно с людьми, вежливость, терпение и доброжелательность - это минимально возможный набор качеств.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот удивляюсь, откуда у вас столько негатива? Подбираете оскорбительные слова, читаете между строк. И не лень. Но зачем?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Во первых это показатель ответственности и пунктуальности человека. Во вторых если hr назначил вам собеседование на 13:00 это не значит что в 14:00 у него не будет назначен другой человек и ваше опоздание уже начинает создавать проблемы. + у сотрудника могут быть на день запланированы и другие встречи , планерки и тд. В конце концов это тупо не уважение чужого времени.

P.s. Я всего лишь офис менеджер наблюдающий за опаздунами
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас прошлая  сотрудница регулярно опаздывала на 5-15 минут, но мы это прощали. У неё автобус по расписанию должен приходить за 5 минут до работы и он регулярно опаздывал. А если ей ехать на предыдущем - то приезжать за 20 минут до начала. Ну мы лояльны в этом вопросе: если есть причина, то без проблем. К тому же она иногда задерживалась - т.е. всё по справедливости. Мы не стоим с секундомером - для нас главное - результат.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, сколько было этих - мы назначили вам собес в 13, а в итоге приходилось ждать до 15-ти и старше. Т.е. это уже показатель распиздайства руководства, а вы от наемного сотрудника чо-то там требуете, ага. Ну и да. Какая нахер ответственность и пунктуальность если вы человека берете, чтобы он работу работал, а не во время приходил и уходил? Да, если это вакансия на производство - то да, от звонка и до звонка. Но если вы берете человека в офис - то я вам по секрету скажу - часов до 11-ти, вся эта ватага тупо поливает цветы и гоняет чаи. Какая, в жопу, ответственность и пунктуальность? Вы там латте обпились до состояния не стояния или что? Кадровички так те вообще - не пришей к пизде рукав. Только и могут, что бакланить и вязать не сходя с рабочего места. Вы вообще про что? Ты втираешь мне какую-то дичь. (с)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не пойму, как столько многа буков относятся ко мне? Я тебе вообще ничего на втираю. Ты окном не ошибся? Это точно комментарий на МОЙ пост?

7
Автор поста оценил этот комментарий

они считают себя пупом земли, остальных - пустым местом и ненужным беспокойством

В своем глазу бревна не замечаешь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я здесь при чём? Какое бревно? Или у тебя все предприниматели - сатрапы? Тоды - ой...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ты явно никогда не занимался подбором персонала. когда к тебе с опозданием придет опездал и скажет, хочу 100к, но только ты меня научи, а пока учишь, работай за меня, а через 2 года я свалю, вот тогда и поговорим )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой персонал? Да он электрику за ночной вызов не заплатил! Три штуки зажал и драться полез... И пост об этом написал: Ответ на пост «Услуги на Авито, или развод на сервисах по ремонту»

У человека проблемы на три косаря деревянных. Хватает только на фантазии про Газпром :)))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну для меня это не тайна. Про грузчика - жосткая дичь.


У меня про поднятие тяжестей есть забавное. Коллеги-девочки (40+) сами не ставят 20л бутылку воды на кулер, зовут кого-то из мужиков со словами "вот ещё я буду тяжести таскать" (для понимания - бутылки стоят прямо возле кулера вплотную у них в комнате). При этом ходят в спортзал и там жмут под 40кг, а тянут и приседают думаю и побольше. Из мужиков почти никто в зал не ходит, более того у кого-то протрузии позвонков, у кого-то грыжа наклёвывается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну про "тайну" я так пошутил :)

4
Автор поста оценил этот комментарий

в знакомой конторе в первый день обучения даже не оформляют потому что процентов 40 после первого дня уходит либо молча либо со словами "это не моё" :) Некоторые молча испаряются в обеденный перерыв с концами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да у нас к таким нет претензий - не подошло - ну что ж... Проблема в том, что кивают, поддакивают, выражают свою заинтересованность - и не приходят. Да позвони ты и отмени встречу - элементарная воспитанность... И, кстати, когда заходят, то не представляются - незнание делового этикета - массово.

А ещё на Авито вакансии неактуальные, а ты за них платишь - а они не отвечают или нашли работу и не убирают объявление. Плевать на чужие интересы.

И я часто в сети встречал обиды соискателей, что им работодатели не перезванивают: так это ты спасибо скажи десятку тех перед тобой, которые на собеседование не пришли - они и задали тон дискуссии:)))

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ребята - "велком ту риал ворлд": если ты способен на только мыть полы, то и зарплата тебе как у уборщицы.

В этом-то и проблема - в нижней планке зарплаты. Если человек по нижней планке не может оплатить счета за жилье, нормально питаться, одеться в китайское барахло вылечить зубы, то грош цена развитию нашей цивилизации и мы недалеко ушли от обезьян, просто технологические инструменты появились.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в голове. Я работал в 90-х - вот когда была реальная безнадёга... А сейчас для вас открыты все дороги: обучение, вакансии по интернету, удалёнка и т.д.

Автор поста оценил этот комментарий

у нас были студенты на практике, позже понадобился сотрудник. Звоню, спрашиваю: не хотите попробовать поработать у нас? Мне отвечают "сейчас не готов сказать, я подумаю, давайте вы мне перезвоните в понедельник?" Я удивился. С одной стороны какбы да, я инициатор вопроса и проявляю интерес, с другой стороны обычно работник звонит работодателю :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам открою небольшую тайну: с их воспитанием с пропагандой всяческих свобод, толерантностей и пр. так переборщили, что они считают себя пупом земли, остальных - пустым местом и ненужным беспокойством. Так как их родители кормят и одевают, то их мир никак не рушится. И это вы им должны! Они в этом уверены.... Мне прошлый работник заявил, что он после обеда не будет ничего поднимать и отказался нести коробку весом 10 кг. Здоровый парень и не смутило его, что за него это сделала женщина - доставка пришла, больше некому. Один ребенок в семье, квартиру купила мама. Предыдущее место работы - грузчик в магазине. Уволил, когда узнал.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вакансия - дизайнер. В Мурманске, у нас полярки... по закону МРОТ умножается на 2

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

А сам-то на какой зарплате сидишь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы я сидел, то у других бы не было работы.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Если в профессии возможна удаленка (дизайнер в т.ч.), то профи давно работают за 150+. Можно тешить себя иллюзиями типа "По рынку труда в этой профессии ЗП 25-35 тыс."
Рассуждать "Если ты переплачиваешь - деньги на ветер и убытки предприятию, а конкуренцию никто не отменял." Но если за одну и ту же работу мне ИП Пупкин может платить 30 тр, а Газпром 500т.р. - это проблемы ИП Пупкина.
"велком ту риал ворлд", работодатель, буквально в этом году рынок труда сильно изменился, приспосабливайтесь

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне известны зарплаты не Вась Пупкиных, а реальных работников (мы делимся информацией с коллегами) и у меня два дизайнера уже работают в штате - мы расширяемся. И известно, что дизайнеры - выпускники колледжей массово работают официантами - баристами - курьерами - от наших же дизайнеров эта информация, где работают их однокашники. Так что закатайте губу мечтатели за 150+  - без опыта и таланта такие суммы не платят. А вы разгоняете байки про уборщиц Газпрома. Ну-ну...

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий
Для полной картины не хватает подробностей о месте и типе работы. ЗП не поражает по нынешним временам. Поэтому о тупых соискателях без их места приложения труда ваше сочинение немного однобоко.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ситуация типичная. Работодатели поймут, а безработные - нет, им как раз мало. Я по резюме смотрю: многие без работы 2-3 года. Это как же они себя высоко ценят! Да вот только никто эту цену им не даёт...

показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий
38-65к. Это в каком регионе? И в чем смысл работы? Одна вода и обобщения.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не о вакансии пишу а о соискателях. Слово "статистика" и предполагает обобщения.

показать ответы