Выгорание

По меркам ИТ я уже старпер 40+.

Сменил много мест работы. Где-то было хорошо, где-то прямо ад. Недавно устроился в крупную ИТ компанию, которая делает упор на молодежь.

Наверное процентов 70 всех сотрудников это, буквально, вчерашние выпускники ВУЗов или люди с 1-2 годами опыта работы.

Честно говоря, я пребываю в перманентном ахере. Молодежь тусуется кучками, общается, обсуждает всякие модные тренды и нашумевшие рилсы из Нельзяграмма, с деловым видом пьет кофе из модных кофеен через трубочки. Они делают что угодно, но не работают!!!

Вернее работе они посвящают 2-3 часа в течение дня, а потом с утомленным видом откидываются на спинку кресла и заявляют, что сегодня они поебашили на славу.

Когда на них сваливаются большие срочные задачи, требующие концентрации и постоянных усилий хотя бы в течение 3-4 дней, они тут же "выгорают". Кто-то саботирует работу, кто-то тут же увольняется, кто-то не меняет привычек, но задерживается на работе, чтобы успеть в срок и "выгорает" ещё сильнее.

Нет, я не говорю, что они все такие, есть прямо очень хорошие и целеустремлённые ребята, но пока у меня складывается мнение, что большинство.

До этого, у меня не было опыта работы в компаниях с таким большим процентным соотношением молодых специалистов и я стал спрашивать своих знакомых как обстоят дела у них? И многие сказали, что сейчас вся молодежь, за редким исключением, именно такая.

Все, старик поворчал, ухожу скрипя коленями. Мне выгорать нельзя, мне работать надо...

Офисные будни

5.1K поста16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.